Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2019-06-08

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 30 июн 2019.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    9
    Место проведения:

Freenode | Mattermost | Slack | Irc2P

Пожалуйста, проверьте ретрансляцию сообщений незадолго до использования. Если есть какие-либо проблемы, пожалуйста, используйте Freenode IRC напрямую.

Если хотите, напишите SGP на Reddit вашу электронную почту для добавления вас в чат Slack.
    • #monero-community
    Время проведения:

17:00 UTC
    13:00 ET
    12:00 (noon) CT
    10:00 PT

Используйте этот конвертер часового пояса, чтобы преобразовать UTC в ваш часовой пояс.

Предлагаемые пункты встречи:

Пожалуйста, прокомментируйте ваше предложение на GitHub заранее, если вы хотите предложить новый пункт.
    1. Введение
    2. Приветствия
    3. Обновления CCS
    4. Отчеты рабочих групп
      a. Рабочая группа Daemon/CLI
      b. Рабочая группа по локализации
      c. Рабочая группа GUI
    5. Время открытых идей
    6. Подтвердите дату / время следующей встречи
    7. Заключение
    Журнал встречи:

<rehrar>
    эй
    <rehrar> время встречи
    <rehrar> время встречи сообщества!
    <rehrar> 1. Приветствия
    <el00ruobuob_[m]> Hi
    <xmrscott[m]> Hola
    <ErCiccione[m]> Оууу, как раз вовремя. Всем привет
    <msvb-mob> Здравствуйте.
    <rehrar> нам есть о чем поговорить. Давайте сделаем это!
    <rehrar> 2. Обновления CCS
    <lh1008[m]> Всем привет >:)
    <rehrar> кто хочет перевести предложение Саранга на финансирование?
    <rehrar> или что-то нужно обсудить?
    <el00ruobuob_[m]> Я хочу
    <nioc> да
    <rehrar> нам нужно больше ваших «да» или обсуждений, чтобы мы могли сдвинуть с мертвой точки этот процесс :)
    <midipoet> я думаю, что Саранг должен работать еще больше для Monero
    <lh1008[m]> <rehrar "кто хочет перевести предложение Саранга"> да
    <el00ruobuob_[m]> да-да
    <thunderosa> да
    <midipoet> ^ > да
    <rehrar> хорошо
    <rehrar> если вы еще этого не сделали, пожалуйста, прокомментируйте его предложение
    <rehrar> два магазина просят денег за интеграцию Monero
    <rehrar> Travala и Keyi store
    <rehrar> что вы думаете об этом?
    <rehrar> ccs.getmonero.org/ideas/ для тех, кто хочет прочитать их предложения
    <el00ruobuob_[m]> 1) Сообщество может и поможет 2) Я не одобряю стимулирование магазинов
    <nioc> я тоже
    <ErCiccione[m]> Я уже оставил комментарий по обеим идеям. Думаю, что это сомнительная идея
    <nioc> я тоже
    <rehrar> хорошо
    <rehrar> также у нас есть «потрясающая рэп-песня»
    <rehrar> если вы еще этого не сделали, хотя стоило бы, то прокомментируйте ваши мысли на счет этой идеи
    <rehrar> и последнее, что нужно обсудить, это блокчейн / статистический хаб
    <rehrar> это уже обсуждалось?
    <lh1008[m]> что касается travala и keyi, они могут получить всю необходимую поддержку от сообщества для интеграции
    <rehrar> https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/merge_requests/58
    <rehrar> lh1008[m]: Вы говорите, что поддерживаете объединение этих запросов?
    <ErCiccione[m]> Я предложил автору идеи хаба выступить на собрании. Он ничего не ответил мне
    <lh1008[m]> <rehrar "lh1008: ты хочешь сказать, что я"> Нет, против. Извините, что запутал
    <rehrar> lh1008[m]: хорошо, спасибо
    <rehrar> ErCiccione[m]: это позор
    <rehrar> Хорошо. Пожалуйста, напомните сообществу жертвовать на те запросы, которые уже находятся в стадии финансирования
    <rehrar> в скором времени будет открыта пара больших запросов
    <rehrar> от Саранга и, конечно же, от mooo
    <lh1008[m]> <ErCiccione[m] "Я предложил автору идеи хаба выступить на собрании"> да, он не ответил, поэтому я против
    <rehrar> 3. Отчеты рабочих групп
    <rehrar> есть отчеты от рабочих групп?
    <rehrar> dEBRUYNE dsc_ selsta есть что-то для GUI?
    <rehrar> ErCiccione[m]: группа локализации?
    <ErCiccione[m]> угу
    <nioc> вроде бы все ежеквартальные запросы открываются в одно и то же время, что и mooo, sarang / surae и outreach
    <rehrar> nioc, да, это ежеквартальные запросы
    <selsta> rehrar: мы ждем Пушистого :/
    <rehrar> давай, ErCiccione[m]
    <rehrar> selsta, спасибо за обновление :D
    <parasew[m]> всем привет!
    <ErCiccione[m]> Мой последний CCS запрос в качестве координатора рабочей группы по локализации истек вчера. Я подготовил большое сообщение на reddit, которое я опубликую завтра со всей информацией о том, что изменится и как всё будет обстоять в дальнейшем. Спасибо всем за финансирования моих предложений в течение полутора лет :)
    <ErCiccione[m]> что касается самой рабочей группы
    <lh1008[m]> <rehrar "есть отчеты от рабочих групп?"> да, у outreach есть, что вам рассказать. Дайте мне минуту, я составлю резюме :)
    <ErCiccione[m]> я уже всё обговорил с pigeons, и мы решили, как перейти на новую платформу локализации. Pootle заморожен, и я с завтрашнего дня начну установку weblate на сервер.
    <ErCiccione[m]> китайская версия веб-сайта уже объединена, теперь нужно дождаться Пушистого, чтобы он обновил сервер
    <ErCiccione[m]> больше ничего стоящего. Дополнительная информация от рабочей группы по локализации о том, что изменится, будет опубликована завтра на reddit.
    <el00ruobuob_[m]> Есть новости о преемнике Pootle?
    <rehrar> хорошо. Спасибо, ErCiccione[m]
    <ErCiccione[m]> el00ruobuob_[m]: да, weblate. Я уже протестировал его. Он работает намного лучше и быстрее, чем Pootle, и позволит сделать интеграцию monerujo (и всего остального) намного проще
    <ErCiccione[m]> и в нём отсутствуют все проблемы, которые у нас возникли с pootle
    <el00ruobuob_[m]> отлично! жду не дождусь, когда смогу это увидеть!
    <ErCiccione[m]> если у кого-то еще есть вопросы, я буду рад ответить на них.
    <ErCiccione[m]> el00ruobuob_[m]: очень скоро! :)
    <el00ruobuob_[m]> \o/
    <rehrar> хорошо
    <rehrar> lh1008[m]?
    <el00ruobuob_[m]> кто-то должен провести разъяснительную работу с lh1008[m]
    <lh1008[m]> Так, отлично, теперь небольшое резюме:
    <lh1008[m]> у нас определенно есть успехи с нашей новой моделью вознаграждения для наших вкладчиков
    <lh1008[m]> 6 человек получили вознаграждение за переводы и обзоры
    <lh1008[m]> у нас довольно активный репозиторий на github с ~20 участниками. Но не все участники получают вознаграждение, кто-то работает на добровольной основе
    <lh1008[m]> мы работаем на 9 различных языках и оказали положительное влияние на сообщество в целом
    <lh1008[m]> это сводка от рабочей группы Outreach Localization. Возможно, @thunderosa может дать вам более подробную информацию, что происходит внутри основной группы Outreach
    <ErCiccione[m]> (репозиторий, который был упомянут ранее: https://github.com/monero-ecosystem/outreach-docs)
    <thunderosa> Конечно, пресс-релизная статья о RandomX получила очень большой успех
    <thunderosa> Есть еще одно крупное СМИ, которое собирается опубликовать статью на тему, что Monero обзавелось поддержкой Airweave
    <thunderosa> Мы обновляем и поддерживаем актуальность данной статьи о RandomX в преддверии предстоящего обновления сети
    <thunderosa> Мы сделали очень много материала для предстоящей MonKon, включая нашу первую типографскую работу
    <lh1008[m]> ErCiccione: ваш вклад бесценен для нашей рабочей группы. Он помог нам связаться с переводчиками и организовать перенос репозитория в Monero-ecosystem. Спасибо, erciccione ❤
    <thunderosa> русский и китайский перевод почти закончен
    <thunderosa> новый календарь сообщества находится в разработке и должен быть завершен на этой неделе
    <thunderosa> Я уверен, что непременно забыл что-то упомянуть, но это были самые последние и актуальные новости от Outreach
    <sarang> Есть ли необходимость обнародовать информацию о обновлении MRL?
    <sarang> или вопросы по поводу моего CCS?
    <ErCiccione[m]> lh1008, для меня одно удовольствие работать с вами :)
    <xmrscott[m]> thunderosa: На какой платформе будет базироваться календарь?
    <thunderosa>
    это личная разработка… я могу позднее опубликовать код для сообщества. Вообще, это решение, которое я разрабатывал последние 4-5 лет
    <thunderosa> наша платформа имеет очень мало стороннего кода
    <rehrar> значит, это будет FOSS?
    <thunderosa> Это один из долгосрочных планов… избавиться от использования стороннего кода
    <thunderosa> но всегда заканчивается тем, что мне приходиться переключать свои приоритеты. Если есть необходимость, я могу перераспределить приоритеты
    <xmrscott[m]> Круто! Надеюсь, события можно будет получать через api или что-то в этом роде
    <thunderosa> Угу
    <rehrar> ладно, отлично
    <rehrar> итак, у msvb-mob есть новости, которыми он хочет поделиться
    <rehrar> что-то, что касается аппаратных кошельков
    <rehrar> вперед, msvb-mob
    <msvb-mob> Да, здравствуйте. Результат голосования о выборе пластикового корпуса
    <msvb-mob> Из тринадцати человек большинство проголосовало за прозрачный оранжевый корпус.
    <msvb-mob> 61,54% за оранжевый и 38,64% хотят черный
    <msvb-mob> 15,38% хотят непрозрачный пластик и 84,62% за прозрачный
    <msvb-mob> Это был последний опрос, заказ скоро перейдет к этапу выполнения у субподрядчика
    <msvb-mob> Есть идея, организовать сложные вопросы для будущих выпусков оборудования, в которых будет присутствовать прикус испытания
    <msvb-mob> Тот, кому нравится идея всеобъемлющего и разностороннего подхода, может принять участие
    <rehrar> Можете привести пример. Мне непонятно
    <msvb-mob> rehrar: Да, конечно
    <lh1008[m]> <rehrar "Можете привести пример. Мне непонятно"> аналогично…
    <msvb-mob> В основном это относиться к badges, но это может быть любой другой аппаратный комплекс, в котором могут возникнуть проблемы
    <msvb-mob> Например, на прошлой неделе, на Defcon, другое аппаратное обеспечение было деревом жизни, которое заставляло участников посещать различные деревни и передавать токен по последовательному каналу
    <msvb-mob> Нам нужны идеи в таком ключе, а также простые ответы на вопросы, которые можно найти на веб-сайте
    <msvb-mob> Другой пример - просто составьте список вопросов и ответов для них. «В чем заключается проблема обедающих философов?» или «В чем проблема византийских генералов?» и написать ответы на них в простой и понятной форме
    <msvb-mob> Это может быть частью проблемы
    <msvb-mob> Если кто-то заинтересован, можете спросить меня о подробностях или просто начать свой собственный проект на Taiga.
    <msvb-mob> rehrar: У меня всё, общие или конкретные вопросы для аппаратной рабочей группы?
    <rehrar> вопросы для Майкла?
    <midipoet> полагаю, это относиться к пазлу Monero. dsc_ создал чертовски крутую головоломку, которую необходимо упомянуть. Я пытался согласовать это с needmoney90, но он не уверен, что сможет посетить DefCon
    <midipoet> я попробую скоординировать всё это на #monero-puzzles
    <msvb-mob> midipoet: Большое спасибо, мы должны упомянуть об этом на Defcon, если мы не сможем решить проблему самостоятельно
    <needmoney90> Точно! У нас же встреча!
    <midipoet> needmoney90, продолжай клепать головоломки
    <needmoney90> Отлично, займусь в эти выходные
    <needmoney90> Вы привлекли моё внимание
    <needmoney90> Я принесу еды, и мы непременно займемся этим
    <midipoet> yeyyeyeyah
    <rehrar> ладушки, спасибо
    <rehrar> Могу ли я попросить всех рассмотреть этот комментарий по вопросу встречи?
    <rehrar> https://github.com/monero-project/meta/issues/353#issuecomment-500110823
    <rehrar> binaryFate: ты здесь?
    <rehrar> возможно, нет
    <rehrar> как только все прочитают этот комментарий, пожалуйста, выскажите ваши мысли
    <ErCiccione[m]> мне нравится идея комбинированного пожертвования для FOSS по нашему выбору
    <needmoney90> Итак, я считаю, что ToS или кто-то еще говорит управляющим людям, что именно им делать с «лишними деньгами»
    <needmoney90> Полагаю, они будут рады сделать все, что мы захотим
    <Mochi101> Пожертвуйте всё Церкви Monero
    <Mochi101> :p
    <midipoet> угу, точно, для отрешенной церкви
    <ErCiccione[m]> lol
    <rehrar> ErCiccione[m]: согласен
    <midipoet> у них временная блокировка до 2045
    <rehrar> не говоря уже о выдающемся материале для defcon
    <needmoney90> мы должны В Е Р И Т Ь
    <el00ruobuob_[m]> нельзя ли сохранить его для будущих аудитов, например CLSAG?
    <rehrar> я бы сказал, что нужно пожертвовать 1k в OSTIF, потому что они действительно молодцы
    <Mochi101> Фонд аудита
    <Mochi101> отлично
    <rehrar> а оставшееся перевести в общий фонд для будущих предложений
    <xmrscott[m]> Если распределять все в предложения, я бы отдал свой голос за @OpenPrivacy, они еще не полностью профинансированы
    <el00ruobuob_[m]> я согласен с 1k для OSTIF, а остальное в общий фонд для предстоящих аудитов
    <ErCiccione[m]> я понимаю тебя, rehrar, но, как говорит в комментариях binaryfate, что эти деньги не относятся к общему фонду. Было бы круто пожертвовать их на какой-то действительно нуждающийся проект. Это будет тепло воспринято сообществом
    <nioc> проблема заключается в том, что эта часть бюджета в долларах, а не в XMR, верно? поэтому она не может быть возвращена в общий фонд?
    <nioc> также обсуждался вопрос об XMR, которые остались —можно ли будет их применить для возможного аудит CLSAG
    <rehrar> Как вариант! Мы можем сказать, что воздерживаемся от благотворительности и собираемся использовать оставшиеся деньги для аудита CLSAG
    <el00ruobuob_[m]> +1
    <rehrar> Если я правильно понял, то парни из MRL планируют провести аудит
    <rehrar> sarang: всё верно?
    <nioc> disclaimer: Я пожертвовал на аудит RandomX
    <lh1008[m]> <needmoney90 "мы должны В Е Р И Т Ь"> вера не нуждается в пожертвованиях >:) Лучше направить средства на поддержку multisig кошелька
    <rehrar> есть еще кое-что, что необходимо обсудить
    <ErCiccione[m]> Мне бы очень хотелось, чтобы люди увидели, что мы поддерживаем здоровую «экосистему конфиденциальности» и помогаем другим проекта. Но я также понимаю вашу точку зрения и согласен с тем, что решает большинство
    <rehrar> эти деньги больше не находятся под управлением основной команды
    <rehrar> как это было и как я сам это понял - основная команда отправила XMR для OSTIF, и к тому времени, когда OSTIF добралась до них и обменяла, сумма была намного больше требуемой
    <rehrar> это означает, что деньги принадлежат OSTIFs, и только им решать, что делать с ними
    <needmoney90> для OSTIF они не будут лишними, а они - это довольно оправданный выбор
    <rehrar> но они сотрудничают с сообществом, а не пытаются получить от него выгоду
    <sarang> Да, мне и suraeNoether хотелось бы, чтобы в аудите CLSAG проверили математику и сам код
    <sarang> Я даже уже обратился к потенциальным рецензентам, чтобы получить от них обратную связь
    <rehrar> другими словами, это будет катастрофа
    <rehrar> Как я уже сказал ранее, я за то, чтобы отдать 1k в OSTIF, а остальное в аудит CLSAG
    <rehrar> Это мой голос
    <el00ruobuob_[m]> Может быть, сделать так — часть отдать в OSTIF, помочь другому проекту и оставить для CLSAG
    <sarang> Я воздержусь от любого голосования, поскольку я тесно связан с работой над CLSAG
    <nioc> rehrar: я как раз собирался сказать, что это не так
    <nioc> el00ruobuob_[m]: ^^
    <lh1008[m]> Я бы пожертвовал часть средств для OSFIT за их помощь сообществу Monero, а также другую часть в помощь проекту, ориентированному на конфиденциальность, или проще - CLSAG.
    <nioc> порядка 100+ xmr осталось с аудита
    <rehrar> в смысле осталось? где?
    <nioc> кроме того, что мешает OSTIF
    <ErCiccione[m]> Это оставшиеся деньги, я думаю, было бы правильно сделать пожертвование для OSTIF, а затем пожертвовать в другой проект. А вообще, я бы предпочел потратить Monero в что-то связанное с ним
    <parasew[m]> +1 ErCiccione
    <el00ruobuob_[m]> Но CLSAG не только связан с Monero
    <el00ruobuob_[m]> это большой шаг вперед для всего криптосообщества
    <nioc> rehrar: цена выросла с момента открытия CCS для финансирования, и в OSTIF была отправлена только необходимая сумма
    <Mochi101> +2 ErCiccione[m]
    <rehrar> Да, теперь я вижу
    <ErCiccione[m]> я имею в виду то, что нужно финансировать наш CSS, el00ruobuob_ [m]
    <rehrar> Я бы не стал так сильно переоценивать CCS
    <rehrar> они финансировались и продолжают финансироваться
    <needmoney90> CCS более непредсказуемы в плане спонсорства, чем некоторые ожидают
    <parasew[m]> rehrar, можете уточнить?
    <el00ruobuob_[m]> Разве 1k для OSTIF, 1K для FOSS проекта и остальное для CLSAG плохо звучит, ErCiccione[m]?
    <lh1008[m]> <el00ruobuob_[m] "Разве 1k для OSTIF, 1k для FOSS проекта"> +1 el00ruobuob_[m]
    <rehrar> parasew[m]: да, CCS, как правило, получают мало пожертвований, и многие проекты полагаются на китов, которые очень щедры. Они конечно чрезвычайно щедры, но мы не должны переоценивать их вклад
    <rehrar> короче говоря — трагедия как она есть. Все считают свои деньги и XMR
    <rehrar> Я считаю, что нужно выделить часть и в запрос от el00ruobuob_[m]
    <ErCiccione[m]> el00ruobuob_[m]: как я уже сказал, думаю, что было бы лучше использовать эти средства не для предложений Monero. Наш общий фонд не испытывает недостатка в деньгах, и кроме того, я думаю, что в данном случае это скорее принцип
    <sarang> Было бы здорово иметь обширную сеть других проектов, которые могли бы быть заинтересованы в поддержке и развитии Monero
    <ErCiccione[m]> я все еще голосую за пожертвование для OSTIF + вклад в другой проект. Насколько я вижу, есть два разных мнения, будем голосовать?
    <rehrar> Да. Мы можем провести голосование
    <parasew[m]> да, rehrar, спасибо за разъяснение, но что конкретно это подразумевает? есть ли способ справиться с данной бедой?
    <rehrar> Дайте мне минуту
    <midipoet> я хотел бы знать, если это создает прецедент, или это простой и единичный случай
    <rehrar> 1. Пожертвовать в OSTIF и другому FOSS / проекту, нацеленному на конфиденциальность (суммы обсуждаемы)
    <rehrar> 2. Пожертвовать в OSTIF и другому FOSS / проекту, нацеленному на конфиденциальность, и оставить на аудит CLSAG (суммы обсуждаемы)
    <rehrar> midipoet: Я бы сказал, что это единичный случай. Нечто подобное случается крайне редко
    <lh1008[m]> Единичное голосование. Всё со временем меняются
    <ErCiccione[m]> midipoet: Я думаю, что мы можем относиться к этому, как к единичному случаю, это очень нетипичная ситуация для нас
    <rehrar> голосуйте в соответствии с номером предложения
    <thunderosa> #2
    <rehrar> 2
    <el00ruobuob_[m]> за 2
    <selsta> 2
    <midipoet> 2
    <ErCiccione[m]> 1
    <lh1008[m]> #2
    <parasew[m]> 2
    <nioc> 2
    <xmrscott[m]> 2
    <ErCiccione[m]> Даже так... Xорошо... Я оказался единственным, кто выбрал первый вариант :p
    <needmoney90> 2
    <Mochi101> 2
    <ErCiccione[m]> Понял, Второй вариант затрагивает все три идеи
    <sarang> В зависимости от сроков аудита и т. д. CLSAG могут быть закончены и объединены уже весной
    <rehrar> Ладно, решено
    <sarang> в идеале проверка математики должна быть перед аудитом кода
    <sarang> это на тот случай, если будут вопросы, которые мы должны будем решить
    <rehrar> итак, как насчет 1k OSTIF, 1k FOSS / другому проекту и 2.5 k CLSAG?
    <rehrar> или бы вы по другому скорректировали эти цифры?
    <thunderosa> Я думаю, что у «третьей стороны» будут только положительные эмоции после такого…
    <needmoney90> Я бы вначале хотел узнать сумму для аудита clsag
    <ErCiccione[m]> 1k OSTIF - 2 FOSS - 1.5 CLSAG
    <sarang> у меня еще нет данных
    <needmoney90> прежде чем определяться с цифрами
    <sarang> Жду ответа
    <sarang> от потенциальных рецензентов
    <needmoney90> В любом случае я бы подождал, чтобы узнать стоимость аудита, прежде чем заниматься распилом бюджета
    <needmoney90> но это только я
    <ErCiccione[m]> needmoney90: не думаю, что стоимость аудита CLSAG должна зависеть от того, как именно мы поступим
    <rehrar> было бы здоров узнать у OSTIF, как у них обстоят дела с бюджетом
    <rehrar> если бы мы знали немного больше, можно было бы организовать собрание и все решить
    <kinghat> 1fr 1fr 1fr
    <rehrar> я согласен с ErCiccione[m]
    <nioc> Соломон одобрил бы 1/3 для каждого
    <lh1008[m]> <ErCiccione[m] "needmoney90: не думаю, что стоимость аудита CLSAG"> +1
    <rehrar> не имеет значения, сколько будет стоить CLSAG. Это необходимая трата денег
    <sarang> думаю, что хороший набор аудиторов будет стоить более 10 тысяч долларов США.
    <sarang> в зависимости от объема
    <rehrar> В итоге мы имеем
    <rehrar> (OSTIF, FOSS, CLSAG)
    <el00ruobuob_[m]> Наличие более 10% бюджета для аудита CLSAG уже хорошо
    <rehrar> 1. 1, 1, 2
    <el00ruobuob_[m]> полагаю, что 1/3 справедливо
    <rehrar> 2. 1, 2, 1.5
    <rehrar> 3. 1/3 каждому
    <midipoet> я думаю, что это будет самое справедливое решение
    <rehrar> ой, в смысле: 1, 1, 2.5
    <rehrar> всех всё устраивает?
    <midipoet> для записи, я также думаю, что OSTIF был чрезвычайно полезен для Monero с практической точки зрения.
    <rehrar> 1/3 это $1,500
    <rehrar> как по мне, всё справедливо
    <Mochi101> да, всем по 1/3
    <midipoet> меня тоже устраивает
    <midipoet> 1/3
    <ErCiccione[m]> я тоже согласен с 1/3
    <el00ruobuob_[m]> Да
    <rehrar> хорошо, тогда последний момент
    <lh1008[m]> 1/3
    <rehrar> какой именно FOSS / проект, нацеленный на конфиденциальность, выбрать?
    <rehrar> Openpriv уже упоминался ранее, и я бы согласился на их финансирование
    <ErCiccione[m]> Ух, ребята, мы такие эффективные и деловые на этой встрече :p
    <nioc> Мы едины
    <rehrar> они были представлены в Revuo Monero на этой неделе, так как они принимают пожертвования в Monero
    <sarang> Я согласен с midipoet, работа с OSTIF была неоценимой для Monero
    <needmoney90> мы можем пожертвовать в monero
    <midipoet> Openpriv... не уверен, почему именно они заслуживают внимания
    <ErCiccione[m]> rehrar: может, отложим решение по выбору проекта? У нас еще есть время подготовиться и принять правильное решение
    <rehrar> следует отметить, что мы, скорее всего, будем обсуждать это здесь, и другие участники смогут собраться с мыслями и предложить свои варианты
    <rehrar> ^
    <rehrar> ErCiccione[m]: они намного больше чем просто идея
    <xmrscott[m]> 1) они более ориентированы на конфиденциальность 2) они, возможно, более недооценены, чем другие FOSS
    <rehrar> Например, люди, которые не знают об openpriv, теперь могут прочитать про них и решить, нравится ли эта идея
    <rehrar> у кого-то еще есть идеи кандидатов FOSS, не стесняйтесь, предлагайте достойных
    <needmoney90> у нас есть сервер?
    <rehrar> мы услышим ваше мнение и решим на следующей встрече
    <parasew[m]> +1
    <rehrar> needmoney90: Monero? Я думаю, что тогда Tari или Globee
    <el00ruobuob_[m]> согласен с rehrar
    <rehrar> забавная дилемма
    <rehrar> они помогали нам с аудитами
    <rehrar> в любом случае я планирую организовать отдельную встречу
    <el00ruobuob_[m]> жизненный совет - проводите аудит только во время очевидного бычьего рынка
    <Mochi101> Занимайтесь любовью, а не войной
    <nioc> спасибо, rehrar
    <el00ruobuob_[m]> спасибо вам всем!
    <rehrar> спасибо всем за участие!
    <rehrar> bai
    <lh1008[m]> предлагаю объединить предложение о записи рэп песни >:)
    <needmoney90> вздох
    <needmoney90> это так противоречиво
    <needmoney90> не переступайте черту...
    <parasew[m]> пока!
    <lh1008[m]> всем спасибо >:) ♥ ⛪
    <rehrar> пока
    <Mochi101> спасибо
    <sarang> Также обратите внимание, что если мы хотим завершить CLSAG уже весной, мы могли бы подождать, чтобы профинансировать аудиты позже
    <ErCiccione[m]> всем пока!
    <msvb-mob> пока-пока!

Источник: Logs for the Community Meeting Held on 2019-06-08

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.