Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2019-04-27

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 14 май 2019.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    6
    Место проведения

Freenode | Mattermost | Slack | Irc2P

Пожалуйста, проверьте ретрансляцию сообщений незадолго до использования. Если есть какие-либо проблемы, пожалуйста, используйте Freenode IRC напрямую.

Если хотите, напишите SGP через Reddit вашу электронную почту для добавления вас в чат Slack
    • #monero-community
    Время проведения

Обратите внимание на возможное изменение летнего времени!

17:00 UTC
    13:00 ET
    12:00 (noon) CT
    10:00 PT

Используйте этот конвертер часового пояса, чтобы преобразовать UTC в ваш часовой пояс.

Предлагаемые пункты встречи:

Пожалуйста, прокомментируйте ваше предложение на GitHub заранее, если вы хотите предложить новый пункт.
    1. Введение
    2. Приветствия
    3. Основные события в сообществе и резюме о Moneroversary
    4. Обновления CCS
    5. Отчеты рабочих групп
      a. Рабочая группа по локализации
      b. Рабочая группа GUI
    6. Планирование Moneroversary
    7. Время открытых идей
    8. Подтвердите дату / время следующей встречи
    9. Заключение
    Журнал встречи:

<sgp_> Время встречи рабочей группы сообщества
    <sgp_> 0. Введение
    <sgp_> Мы хотели бы поприветствовать всех на этой встрече сообщества Monero!
    <sgp_> Ссылка на повестку дня на GitHub: https://github.com/monero-project/meta/issues/337
    <sgp_> Собрания сообщества Monero - это место для обсуждения всего, что происходит в сообществе Monero, включая другие рабочие группы. Мы используем собрания, чтобы поощрять сообщество, делиться идеями и оказывать разностороннюю поддержку. Будьте в курсе последних событий, подписавшись на наш календарь:
    https://xmr.ncrypt.sh/index.php/apps/calendar/p/8dP6z6XQDnkPREo4/Monero-Meetings
    <sgp_> 1. Приветствия
    <rehrar> hi, guiz
    <Xeagu__> Загрузка звукового сигнала xeagu.exe
    <rehrar> давайте поговорим о большой уязвимости в Monero, которая позволяет мне украсть Monero каждого пользователя
    <ErCiccione> Hi
    <Xeagu__> rehrar, вы обзавелись DLC?
    <rehrar> это будет ключевая функция следующего выпуска GUI
    <Xeagu__> Я просто буду использовать *другой* GUI-релиз
    <sgp_> 2. Основные события в сообществе и резюме о Moneroversary
    <sgp_> В настоящее время rehrar продолжает публиковать новости на https://revuo-monero.com. Последняя статья опубликована 2 дня назад.
    <sgp_> Monero отпраздновал свою 5 годовщину на Moneroversary в четверг 18 апреля.
    <sgp_> riat запланировали целый день мероприятий, которые были хорошо приняты сообществом. Они включали прямой отсчет до празднования, общее время просмотра составило 3,353 минуты просмотра.
    <sgp_> Позже в этот же день мы провели прямую трансляцию, которая включала почти четыре часа живого общения. Это самое популярное событие в сообществе за этот год. Оно имеет более 23,637 минут просмотра.
    <sgp_> В других различных общинах проводились свои мероприятия. Вышла бесплатная PDF-версия Mastering Monero, приуроченная к пятилетию.
    <sgp_> Я хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в этих мероприятиях. Мы установили высокую планку в этом году, и я с нетерпением жду следующую встречу Moneroversary!
    <Xeagu__> Я лично насмотрел 666 минут эфирного времени
    <sgp_> У кого-нибудь еще есть обновления сообщества (не рабочей группы)?
    <ErCiccione> Если кто-то пропустил новость, относящуюся к ecosystem project: https://www.reddit.com/r/Monero/comments/bhp5j6/the\_monero\_ecosystem\_now\_has\_a\_chatroom\_and\_a/
    <monerobux> [REDDIT] The Monero Ecosystem now has a chatroom and a website (moneroecosystem.org), Join us! (self.Monero) | 41 points (89.0%) | 6 comments | Posted by ErCiccione | Created at 2019-04-26 - 17:40:51
    <ErCiccione> Вкратце: новый сайт и свой собственный чат (#monero-ecosystem)
    <Xeagu__> 14 человек посетили Church of Monero Mass 34
    <sgp_> 3. Обновления CCS
    <sgp_> Предложения CCS, которые все еще нуждаются в финансировании:
    <sgp_> GUI UX coding (3 months) (97.48 / 282 XMR) https://ccs.getmonero.org/proposals/dsc-2019-q2.html
    <sgp_> xiphon part time coding (3 months) (16.28 / 110 XMR) https://ccs.getmonero.org/proposals/xiphon-part-time.html
    <sgp_> knueffelbund GUI design for Q2 2019 (24.87 / 37 XMR) https://ccs.getmonero.org/proposals/knueffelbund-gui-design-for-q2-2019.html
    <sgp_> ErCiccione: Coordinator of the Localization Workgroup – March (20.03 / 144 XMR) https://ccs.getmonero.org/proposals/ErCiccione-localizations.html
    <sgp_> CCS предложения в идеях для открытого обсуждения:
    <rehrar> большинство из них профинансированы на большую сумму, чем отображается сейчас
    <rehrar> кто-то сделал пожертвование, которое затронуло сразу несколько предложений в одной транзакции, мы этого не ожидали, поэтому баланс отображается корректно только на одном предложении.
    <sgp_> rehrar: сейчас есть задержка? раньше обновлялось почти мгновенно
    <rehrar> xiphon: я уже сделал патч, он будет доступен в самое ближайшее время
    <sgp_> понял
    <sgp_> интересный фон
    <ErCiccione> соответствующая проблема: monero-project/ccs-proposals#4
    <sgp_> Korean Translations GUI & CLI https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/merge\_requests/56
    <Xeagu__> Да, я всё еще жду одобрения
    <sgp_> после долгих обсуждений кажется, что большинству людей не нравится, что кто-то будет работать через посредника и что необходимо финансировать кого-то, с кем сообщество никогда не работало раньше
    <Xeagu__> sgp_: основная команда еще не достигла консенсуса
    <sgp_> из того, что я написал, они ничего не прокомментировали
    <rehrar> luigi прокомментировал
    <sgp_> о, тогда неважно
    <rehrar> и я обсудил это с ним
    <el00ruobuob_[m]> Может быть, ваш друг мог бы вначале начать работать над переводом на добровольной основе и уже позднее рассмотреть CCS запрос? Это помогло бы CCS быть одобренным со стороны сообщества. Как вы смотрите на это, Xeagu__?
    <dsc_> Я просто хотел бы поблагодарить всех, кто пожертвовал на мой CCS запрос или любые CCS в этом направлении
    <sgp_> el00ruobuob_[m]: это как минимум это даст минимальную гарантию качества
    <el00ruobuob_[m]> да, действительно
    <rehrar> el00ruobuob_[m]: это будет грандиозно, согласен
    <ErCiccione> el00ruobuob_[m]: Я думаю, что большинство негативных отзывов заключается в том, что оплачиваемый посредник не нужен в этой работе
    <rehrar> Xeagu__: обрати на это внимание, чувак ^
    <Xeagu__> Основная команда сохраняет полный контроль над балансом. Им не нужна гарантия качества, все карты находятся у них в руках
    <rehrar> Xeagu__: это может быть правдой, мы не говорим сейчас в ключе финансирования
    <rehrar> мы говорим о перемещении
    <el00ruobuob_[m]> я думаю, что здесь два момента: посредник и новый участник
    <rehrar> за каждым CCS запросом стоит кандидат, который выполнял какой-то объем волонтерской работы
    <Xeagu__> Rehrar, нет, они хотят, чтобы я преклонялся перед ними, а я не преклоняюсь ни перед кем, кроме Бога. Запрос будет одобрен в полном объеме или не будет рассмотрен вообще.
    <rehrar> даже у других людей, которые запрашивают деньги за переводы, обычно есть чем гордиться на волонтерской основе
    <sgp_> Xeagu__: этот аргумент можно тривиально экстраполировать как «переместить что-нибудь, всё равно заплатят», это не будет правильным подходом. Есть еще первоначальный процесс проверки, прежде чем перейти к процессу финансирования
    <rehrar> Xeagu__: чувак, перестань быть таким ослом
    <rehrar> Я не знаю, о каких «они» ты говоришь
    <rehrar> отсутствие волонтерской работы уже было предметом спора по многим предыдущим предложениям
    <rehrar> ты не особенный
    <sgp_> Xeagu__: мы не можем оценить заслуги, основываясь на только что созданном вами предложении
    <rehrar> ещё раз
    <rehrar> ТЫ НЕ ОСОБЕННЫЙ
    <ErCiccione> я не могу поверить, что мы все еще говорим об этом
    <jtgrassie> действительно
    <rehrar> аспект, о котором я говорю, не имеет ничего общего лично с вами, вашей религией или любым другим абсурдными выдумками, которое поселились у вас в голове
    <rehrar> волонтерская работа проходит долгий путь
    <sgp_> Если у вас нет других комментариев, я хотел бы продолжить. Все эти моменты были изложены ранее
    <Xeagu__> Тот, кто требует, чтобы я делал свою работу по их «замыслу», даже если моя работа отвечает всем требованиям проекта
    <rehrar> да, давай двигаться дальше
    <rehrar> я быстро теряю терпение
    <sgp_> Сайт, посвященный Monero, блокчейну и всевозможной статисте:
    https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/merge\_requests/58
    <Xeagu__> Мы можем прикрепить эти журналы к комментариям моего предложения
    <ErCiccione> Xeagu__, вы можете обратиться к нам за волонтерской работой
    <sgp_> это предложение описано не очень подробно, но я ценю, что пользователь приложил усилия, чтобы создать что-то действительно интересное
    <sgp_> я хотел бы увидеть более подробные требования к описанию проекта
    <ErCiccione> что касается этого предложения, я думаю, что идея интересная, и нам не хватает подобной статистики
    <rehrar> что касается этого предложения, у меня та же проблема, что и с Xeagu
    <ErCiccione> но мне не нравится тот факт, что мы мало знаем о нем, и что он проигнорировал результаты своего собственного опроса
    <sgp_> да, есть такой момент
    <selsta> Я не думаю, что CCS для веб-сайта это хорошая идея. Они перестанут поддерживать их, как только средства будут выплачены
    <rehrar> он говорит, что работал над другим кошельком, который был отменен (что действительно круто), но я ничего подобного не смог найти
    <rehrar> и, кроме того, я его не знаю, и у него нет волонтёрского вклада, насколько я могу судить
    <rehrar> если позволите, я очень быстро скажу кое-что
    <ErCiccione> selsta: действительно
    <rehrar> Важно знать, что у нас есть определенные правила и порядки, которые описаны на странице CCS. Но также важно понимать, что сообщество и CCS имеют и свои собственные ожидания
    <rehrar> как и все организации, независимо от степени децентрализации
    <Xeagu__> Мое предложение не предусматривает постоянных потребностей в финансировании
    <rehrar> так что, возможно, это требует более всесторонней дискуссии. Следует ли учитывать эти «ожидания»?
    <rehrar> это помогло бы решить проблемы, которые могут возникнуть
    <sgp_> xeagu__: ваш комментарий не по теме для этого предложения
    <serhack> я работал с рабочей группой monero-nonsense lab, которая направлена на изучение блокчейн-систем с точки зрения эмпирических данных
    <rehrar> не как требование, а как дополнительная информация
    <rehrar> упоминание о том, что предложения, СКОРЕЕ ВСЕГО, будут перемещены, если есть доказательства волонтерской работы
    <sgp_> rehrar: честно? Я бы отложил эту дискуссию, она начинает выходить из под контроля
    <erciccione> я поддерживаю более гибкие руководящие принципы для CCS
    <rehrar> erciccione: у нас есть небольшая часть
    <rehrar> сейчас дам вам ссылку
    <serhack> подробности о monero noncesense research lab можно найти на https://noncesense-research-lab.github.io/. Я думаю, это полезный проект
    <rehrar> https://ccs.getmonero.org/what-is-ccs/
    <Xeagu__> Можно ли быть оплачиваемым волонтером?
    <ErCiccione> rehrar: да, но я думаю, что требования должны быть более строгими (мы обсуждали это в прошлом)
    <nioc> serhack: Я как раз собирался упомянуть, что AIUI NRL работает над тем, что предлагает это CCS предложение
    <rehrar> конечно, обсуждение
    <sgp_> я согласен, что руководство, в котором говорится: «предложения должны включать x, y, z», может быть полезно, даже если это простой пример структуры

#1 Unholy, 14 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2019
  2. АВТОР
    АТ
    Unholy

Симпатии:
    6
    <rehrar> времени открытых идей
    <rehrar> мы должны придерживаться графика
    <sgp_> Спасибо, есть еще замечания по второму предложению?
    <Xeagu__> sgp_: будут ли все предложения соответствовать этому стандарту? Даже будущие запросы от MRL?
    <rehrar> Я о нём
    <rehrar> Это моя утвержденная позиция (официальная) ^
    <sgp_> Опять же, я не поддерживаю текущий вариант без определения конкретных требований
    <ErCiccione> + от меня
    <selsta> Против этого
    <ErCiccione> *+1
    <rehrar> ДАЛЕЕ
    <nioc> +1
    <Xeagu__> Если мы рассмотрим стандарты для предложений CSS, они будут применяться ко всем предложениям CCS
    <sgp_> lol, rehrar
    <rehrar> Xeagu__, мы продолжим обсуждение в конце встречи
    <rehrar> обещаю
    <rehrar> у меня неподдельный интерес к данному разговору
    <sgp_> 4. Отчеты рабочих групп
    <sgp_> a. Рабочая группа по локализации
    <Xeagu__> если у нас есть небольшая группа людей, которые все решают, почему мы вообще голосуем
    <Xeagu__> Да, я оставил одну тиранию ради другой!
    <rehrar> Xeagu__: пожалуйста, воздержитесь от комментариев до выделенного времени
    <rehrar> я сказал, что эта дискуссия будет продолжена после окончания этой встречи
    <rehrar> невыполнение этого требования приведет к отключению звука до конца совещания
    <Xeagu__> Извините, начальник
    <rehrar> для тебя мистер начальник!
    <rehrar> в любом случае, ErCiccione
    <rehrar> продолжайте
    <ErCiccione> Итак,
    <ErCiccione> Недавно мы объединили турецкий перевод. С ним не всё идеально, но группа, которая за это отвечает, уже работает над исправлениями. Я поддерживаю с ними связь по электронной почте
    <ErCiccione> *турецкий перевод для getmonero.org
    <ErCiccione> https://www.reddit.com/r/Monero/comments/bgv7ai/getmoneroorg\_available\_in\_turkish\_our\_website\_now/
    <monerobux> [REDDIT] Getmonero.org available in Turkish - Our website now speaks 11 languages!! (self.Monero) | 66 points (93.0%) | 14 comments | Posted by ErCiccione | Created at 2019-04-24 - 14:21:39
    <ErCiccione> Сегодня я хочу поговорить о Pootle
    <ErCiccione> Как я уже говорил на прошлой встрече, я немного обеспокоен его состоянием и поддержкой. По-видимому, разработчики снова начали работать над ним, но с большими перерывами. Это оставило меня в состоянии неопределенности
    <rehrar> мне все еще нужно отправить по электронной почте то, о чем ты говорил в прошлый раз ;)
    <Xeagu__> Если она не работает как должна, откажитесь от нее
    <Xeagu__> Мы не должны тратить ресурсы на это
    <ErCiccione> rehrar: совсем забыл об этом, извини, чувак, я отправлю тебе все после того, как закончу
    <rehrar> не беспокойтесь ;) я был занят другими вещами, связанными с Defcon.Так что я не добрался бы до него, даже если бы ты это сделал
    <ErCiccione> Как я уже говорил, звёзды сошлись на том, что pootle работает, но могут быть найдены уязвимые векторы, так как он полноценно не развивается. Конечно, я буду продолжать использовать его и дальше, пока не увижу, что он больше не соответствует нашим требованиям
    <Xeagu__> ErCiccione: вы бы пошли на саботаж платформы Pootle, чтобы остановить меня от использования ее для возможности добавления корейских переводов?
    <ErCiccione> думаю, что устрою сбор рабочей группу по локализации, чтобы узнать, что они думают по этому вопросу
    <sgp_> Xeagu__: это замечание неприемлемо
    <ErCiccione> Xeagu__: вызовите себе врача
    <Xeagu__> Это вопрос, а не комментарий
    <selsta> ErCiccione: Поможет ли переход на другую платформу с проблемой синхронизации?
    <dsc_> желательно, чтобы вы могли динамически обновлять переводы по мере их изменения
    <rehrar> последнее предупреждение Xeagu__
    <ErCiccione> selsta: что за проблема с синхронизацией?
    <dsc_> он не требует заморозки кода
    <ErCiccione> dsc_: мы уже делаем это, я синхронизирую pootle каждый месяц (возможно и чаще), заморозка кода необходима только потому, что мы делаем коммиты, которые добавляют / удаляют строки прямо перед добавлением соответствующего тега
    <selsta> добавление строчек не должно влиять на другие строчки
    <selsta> в идеале
    <el00ruobuob_[m]> dsc_, подумайте о системе, которая создает PR каждый раз, когда строчка полностью переводится и утверждена
    <dEBRUYNE> rehrar: Я еще не проверял
    <dEBRUYNE> Я мечтаю о системе, где нам не нужно будет постоянно замораживать код
    <dEBRUYNE> или где простое изменение в строке не испортит весь перевод
    <ErCiccione> selsta: не знаю, что ты имеешь в виду, но в Pootle это так не работает. Это касается того, как QT обрабатывает переводы, он должен отдельно выбрать строки в коде и повторно синхронизировать их с языковыми файлами
    <dsc_> Природа файлов перевода такова, что строки сопоставляются с кодом, используя номер строки в качестве идентификатора. Это делает замораживание кода необходимым и оно не связано с тем, как работает Qt или как работает Pootle
    <dsc_> Поэтому мне было интересно, есть ли аналог Pootle, который может это сделать
    <selsta> ^
    <ErCiccione> чтобы прояснить - переводчики постоянно отправляют переводы на утверждение, как только они готовы, они попадают в репозиторий и синхронизируются
    <Xeagu__> Технически вы можете отправлять переводы вручную, без Pootle, просто сделав соответствующий коммит в основной ветке gitlab
    <dsc_> Имейте это в виду, если вы присматриваетесь к выбору новой системы. Кроме того, мы же разработчики - если его нет, мы можем сделать его :p
    <ErCiccione> Xорошо, я понял. На самом деле это не такая и проблема. Я мог бы создать скрипт, который вытаскивает новые строки из github каждый раз, когда они там появляются, и обновлять их в pootle, но это не решит проблемы, что новые строчки появляются прямо перед очередным выпуском, ведь они еще должны быть одобрены
    <ErCiccione> dsc_ ^
    <el00ruobuob_[m]> «хорошая система» должна смотреть uuid, связанный с каждой строкой, чтобы правильно отслеживать их
    <dsc_> Уверен, но, по крайней мере, мы все еще сможем изменить код (смена номера строки)
    <dsc_> используя нашу будущую NewSystem(tm)
    <Xeagu__> Процесс утверждения для проверки переводов перед каждым выпуском звучит слишком громоздко
    <ErCiccione> Что еще можно сделать? Если не скрипт, который может обновлять код каждый раз, я не смогу автоматизировать его, потому что я просматриваю и подписываю коммиты вручную
    <dsc_> Я думаю, что вы теряете сопоставления при таком методе
    <ErCiccione> во всяком случае, я готов для любого улучшения системы. Я думаю, мы можем устроить отдельную встречу рабочей группы по локализации, чтобы обсудить это
    <rehrar> да
    <dsc_> Круто, ErCiccione, мы можем обсудить это позже
    <el00ruobuob_[m]> +1
    <dsc_> В любом случае Pootle - это улучшение :)
    <ErCiccione> конечно
    <Xeagu__> Мне нравится Pootle
    <sgp_> Дугие вопросы или комментарии к рабочей группе по локализации?
    <ErCiccione> dsc_: безусловно, улучшение с любой точки зрения
    <dsc_> Да :)
    <sgp_> b. Рабочая группа GUI
    <sgp_> dsc_, не могли бы вы прокомментировать вашу недавнюю встречу и вспомнить самые яркие моменты?
    <Xeagu__> Реализуем ли мы какие-либо изменения в алгоритме выбора приманки?
    <dsc_> Конечно, у selsta есть обновления
    <sgp_> Xeagu__: это, наверное, не по теме, но да
    <Xeagu__> Изменение в кошельке GUI не обсуждается в этой теме?
    <selsta> Мы все еще пытаемся запустить Qt 5.9
    <selsta> Кроме этого, этот релиз будет просто потрясающим
    <el00ruobuob_[m]> Журналы встречи рабочей группы GUI находиться здесь, если кто-то заинтересован: https://repo.getmonero.org/monero-project/monero-site/blob/bc2d7e6691bb47e6e3fc09f25ffa7fba67360035/\_posts/2019-04-23-logs-for-the-GUI-meeting-held-on-2019-04-23.md
    <sgp_> Xeagu__, GUI это не специфический интерфейс, он использует тот же код, что и CLI
    <sgp_> спасибо, el00ruobuob_[m]
    <el00ruobuob_[m]> пожалуйста
    <selsta> Белая тема, улучшения пользовательского интерфейса, исправления ошибок...
    <sgp_> Я видел, что несколько дней назад было объединено много PR
    <dsc_> Да, текущая мастер ветка выглядит великолепно. Скомпилируйте вручную, и вы увидите, над чем мы работали
    <ErCiccione> О, забыл сказать, новый GUI обзаведётся новым языком: - Хинди
    <dsc_> отлично!
    <dsc_> Я запланировал встречи GUI по вторникам в 17:00 UTC
    <dsc_> #monero-gui
    <sgp_> отлично, дайте мне знать, как они идут
    <sgp_> я добавлю их в календарь
    <el00ruobuob_[m]> dsc_, я постараюсь присутствовать на каждой встрече и выкладывать журналы
    <dsc_> el00ruobuob_[m], это было бы здорово! большое спасибо!
    <kinghat> я люблю темные темы и использую их везде, где только могу, но кто-нибудь считает, что белую тема нужно использовать по умолчанию, ведь она соответствует веб-сайту
    <selsta> Мы оставим это как опцию
    <selsta> или как вариант использования по умолчанию
    <dsc_> контекст: https://imgur.com/a/EBhSh9j
    <kinghat> конечно, я знаю, что GUI-канал (встреча), но, может быть, этот канал сообщества может внести свой вклад? Удивительная работа над GUI, кстати!
    <dsc_> ErCiccione: Что касается заморозки кода GUI, скорее всего, это произойдёт в понедельник
    <sgp_> Я думаю, что темная тема гораздо более распространена на данный момент среди пользователей
    <sgp_> Есть еще мысли? Заключительные комментарии?
    <ErCiccione> dsc_, спасибо, но мы замораживаем код основной вертки? Мы это делаем в первый раз, если я правильно понимаю
    <dsc_> ничего необычного ;)
    <dsc_> Вообще-то, нет
    <dsc_> нет, ядро всегда будет первым :p
    <ErCiccione> да, не думаю, что было бы хорошей идеей
    <dsc_> мы все зависим от этого
    <ErCiccione> я разговаривал с Пушистым, он хотел сделать разветвление несколько дней назад, но я думаю, что кое-что еще нужно добавить
    <sgp_> Первоначально он планировал сделать пометку на теге Moneroversary
    <ErCiccione> Фактически переводы для CLI уже объединены
    <kinghat> sgp_: если это так, я поддерживаю это! веб-сайт тоже должен быть в темном стиле
    <dsc_> kinghat: pr приветствуется :p
    <sgp_> kinghat: хм, интересная мысль, я не уверен, согласен ли я с этим, мне придется подумать об этом побольше :p
    <sgp_> у rehrar есть мысли для открытых идей, так что давайте двигаться дальше
    <sgp_> спасибо, selsta, dsc_, и тебе ErCiccione
    <el00ruobuob_[m]> темная тема для веб-сайта? Rehrar, это очень хорошая идея для CSS!
    <kinghat> dsc_: я думал, что белая тема будет в следующем выпуске GUI
    <dsc_> kinghat: getmonero.org уже находится на git
    <sgp_> 5. Время открытых идей
    <sgp_> Пришло время открытых идей! Не стесняйтесь предлагать свои идеи в этой дискуссионной группе и комментируйте идеи других. Если вы не согласны с идеей, пожалуйста, ответьте конструктивной критикой. Спасибо!
    <sgp_> rehrar, ты хотел поговорить о Revuo
    <kinghat> Я знаю
    <dsc_> Moneroversary: головоломка от needmoney90 получилась просто отличной! Я создаю свою собственную. Если у кого-нибудь есть интересные идеи и мысли для головоломки, пожалуйста, пишите мне в личку
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Да
    <kinghat> dsc_: Это должно быть в подземелье с ДРАКОНАМИ!
    <sgp_> dsc_: здорово
    <kinghat> и пусть у них будут огромные КОГТИ
    <rehrar> хорошо, итак
    <rehrar> первый момент для обсуждения это Revuo
    <kinghat> Пожалуйста, не отвечайте "prs добро пожаловать"
    <rehrar> для тех, кто еще не видел Revuo, взгляните на него по этой ссылке: revuo-monero.com
    <needmoney90> Там встреча?
    <rehrar> несколько вопросов для всех
    <needmoney90> dsc_, спасибо, что пропинговали меня
    <dsc_> в любое время
    <rehrar> 1. Возможно, стоит его публиковать в другой день, не четверг?
    <rehrar> Сейчас он выходит по четвергам. Еще варианты?
    <needmoney90> dsc_, я думал над головоломкой рабочей группой
    <rehrar> 2. Есть у вас идеи для новых разделов?
    <needmoney90> Мне понравилось работать над головоломкой сообща
    <needmoney90> rehrar, раздел головоломки
    <rehrar> 3. Стили? Если у кого-нибудь есть комментарии или критика по UI/UX, дайте мне знать
    <rehrar> 5. Лучшие торговые предложения. Как вам идея?
    <rehrar> Ой, это 4
    <needmoney90> 4 использует RingCT
    <rehrar> Я хочу сделать это ценным ресурсом для всего сообщества
    <rehrar> что означает обратную связь и отзывы сообщества
    <rehrar> needmoney90: братан, придумай мне головоломку
    <el00ruobuob_[m]> 5.(или 4?) лучшая идея
    <sgp_> 1. нет предпочтений, возможно, A / B тест на основе отзывов? 2. для меня самая большая обратная связь - это раздел «вклад», особенно способы сделать его более общедоступным 3. без комментариев 4. конечно, почему бы не попробовать и посмотреть, что из этого получится
    <nioc> Да, за лучшее торговые предложения
    <rehrar> хорошо, это моё :D
    <rehrar> в любом случае я жду обратной связи
    <sgp_> Как насчет того, чтобы перейти ко второму пункту - руководящие принципы для CCS? Нам, вероятно, понадобится провести дополнительную встречу для урегулирования всех моментов
    <nioc> можно включить в этот список торговцев, которые принимают прямые пожертвования Monero, такие как VLC и Tor
    <rehrar> да, я тоже думал о пожертвованиях
    <rehrar> в любом случае руководящие принципы для CCS
    <rehrar> любые замечания по оформлению (формализации) принципов CCS
    <sgp_> Полагаю, что нужен возможный сценарий оформления для плохого / хорошего предложения
    <rehrar> хмммм...
    <needmoney90> все участники, находящиеся, на финансировании должны участвовать в ветке финансирования
    <sgp_> именно
    <needmoney90> В противном случае мы могли бы получить ситуацию, когда кто-то нанимает fiverrr и т. д
    <sarang> Xeagu__: да, мы обновим выбор приманки на следующем этапе обновления
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> Вместо рекомендаций вы можете просто назвать их «советы по успешной реализации»
    <sgp_> да, это то, что мы хотим сделать
    <rehrar> и у нас есть это
    <nioc> needmoney90: +1
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> я думаю, что раздел рекомендуемых торговцев в Revuo великолепен. Туда определенно должны попадать и те, кто принимает пожертвования в Monero
    <sgp_> rehrar: то есть просто добавить несколько «дополнительных пунктов» в этот список : https://ccs.getmonero.org/what-is-ccs/
    <rehrar> ok
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> Разумно
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> минимальный уровень взаимодействия для различных платформ - хорошая идея
    <rehrar> что это может быть?
    <sgp_> что-то вроде: «сообщество предпочитает авторов с опытом волонтёрской работы и хорошей историей»
    <rehrar> кажется, есть некоторая путаница
    <rehrar> потому что на самом деле есть только крошечная группа, которая принимает эти решения
    <rehrar> и главная причина - это голосование за предложение на встрече
    <rehrar> оценка некоторых настроений в сообществе
    <rehrar> ничего не решает
    <el00ruobuob_[m]> learninandlurkin: вклад в любой репозиторий Monero, помощь пользователям на reddit/stackexchange...?
    <rehrar> эта встреча / рабочая группа ничего не решают в отношении CCS
    <sgp_> rehrar: конечно, но дискуссии влияют на принятие решения
    <el00ruobuob_[m]> rehrar, мы обязательно должны добавить "участие в собрании сообщества, где обсуждается это предложение"
    <rehrar> до какой степени?
    <sgp_> rehrar: основная команда зачастую спрашивает, обсуждалось ли вначале предложение здесь, или смотрит на проблемы, перечисленные на встрече
    <el00ruobuob_[m]> наличие автора на встрече может помочь наладить обратную связь
    <rehrar> в какой степени эти обсуждения влияют на принятие решений не раскрывается
    <rehrar> и мы не должны преувеличивать
    <sgp_> rehrar: я просто хочу показать, как люди могут помочь в реализации и одобрении своего предложения
    <sgp_> технически «мобилизация поддержки» нам не требуется, если они общаются с основной командой и спонсорами
    <ErCiccione> rehrar: если они являются управляющим органом сообщества, и мы считаем их людьми, которые должны принимать решения, тогда мы просто высказываем здесь свое мнение
    <rehrar> они и так управляют многими аспектами
    <sgp_> очевидно, что рабочая группа не принимает окончательного решения, и нам не нужно притворяться, что решения основаны на обсуждениях
    <rehrar> но они управляют CCS
    <rehrar> я бы не использовал термин «управляют» для CCS
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> я думаю, что нужно написать в руководстве - участие во встрече (рабочая группа сообщества), является примером хорошего тона для вашего CCS
    <rehrar> sgp_, все верно
    <el00ruobuob_[m]> +1 learninandlurkin
    <sgp_> поэтому мы и должны дать рекомендации, как правильно подходить к этим встречам и т. д.
    <sgp_> даже если мы не являемся решающей инстанцией в этом вопросе
    <Xeagu__> И признать, что это не попытка стать непреодолимым каменным забором
    <rehrar> я подумаю над тем, как это сформулировать
    <Xeagu__> *не ваше предложение
    <sgp_> такое утверждение, как «основная команда предпочитает кандидатов, которые участвуют в собраниях сообщества и прислушиваются к обратной связи», будет достаточно и позволит не вводить людей в заблуждение
    <Xeagu__> Если бы только у нас была таблица, чтобы отслеживать, кто посещает еженедельные собрания...
    <Xeagu__> Как общий показатель вовлеченности и временных инвестиций
    <ErCiccione> sgp_: ммм, я не думаю, что мы должны учитывать то, что предпочитает основная команда
    <rehrar> сообщество предпочитает тоже, что и sgp
    <rehrar> и уже затем дает рекомендации основной команде на основе этого
    <sgp_> ErCiccione: конечно
    <el00ruobuob_[m]> Xeagu__, вы можете просмотреть журналы встреч в репозитории / сайте, чтобы отслеживать посещаемость
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> ErCiccione : будет ли ecosystem-канал ретранслироваться в mattermost?
    <sgp_> Я говорю об опыте других предложений, которые обсуждаются на встречах по рекомендации основной команды
    <Xeagu__> Конечно, но зачем вы хотите обременить основную команду этой дополнительной задачей чтения журналов?
    <sgp_> Xeagu__: они не обязаны их читать
    <ErCiccione> learninandlurkin: конечно, я поговорю об этом с pigeons
    <sgp_> но они могут, если захотят
    <Xeagu__> Конечно, но зачем? Электронная таблица посещаемости даст им резюме деятельности сообщества и участников
    <rehrar> интересная мысль
    <sgp_> Xeagu__: это может быть хорошей идеей
    <rehrar> в то время как некоторые люди делают себе имя в обществе
    <rehrar> как это должно быть связано со временем
    <rehrar> это основной вопрос
    <rehrar> если бы я должен был уехать на год
    <rehrar> и вернулся обратно
    <rehrar> должен ли мой голос иметь такой же вес?
    <rehrar> как мне быть сейчас
    <sgp_> философия нестандартных вопросов от rehrar
    <Xeagu__> Я думал об этом с COM
    <ErCiccione> Xeagu__: забавно слышать это от вас, когда вы посещали только общественные собрания, где обсуждалось ваше CCS предложение
    <Xeagu__> сбрасывайте данный список по истечению года
    <Xeagu__> или около того
    <el00ruobuob_[m]> rehrar, твой голос не имеет «сроков действия» для меня...
    <Xeagu__> ErCiccione: Я присутствовал на многих встречах
    <sgp_> Поскольку это выходит за рамки темы, rehrar, не могли бы вы объяснить, что именно вы ищете? Я не понимаю
    <ErCiccione> Xeagu__: Нет. Журналы всех встреч общедоступны, гений
    <sgp_> ErCiccione: давай забудем об этом
    <Xeagu__> ErCiccione: если бы у вас была электронная таблица, вы могли бы уже высказать мне за то, что я посещал меньше собраний, чем вы
    <Xeagu__> поскольку у вас нет точных данных, это всё условности
    <sgp_> И тебе того же, Xeagu__
    <ErCiccione> sgp_: ложь должна быть известна всем, особенно если она зарегистрирована
    <rehrar> ничего особенного
    <Xeagu__> это не по теме, sgp_, когда вы представили идею несколько сообщений назад
    <ErCiccione> Xeagu__: это не так, журналы являются общедоступными и могут быть видны всем желающим. Ты лжец
    <Xeagu__> Цитата: 2:14 PM <sgp_> такое утверждение, как «основная команда предпочитает кандидатов, которые участвуют в собраниях сообщества и прислушиваются к обратной связи», будет достаточно и позволит не вводить людей в заблуждение
    <sgp_> rehrar: вы, например, категорически против людей, которые открывают предложения, у которых нет прошлой волонтерской работы
    <rehrar> ну да, но это только мое мнение
    <sgp_> вас беспокоит, что он нигде не вовлечен в волонтёрской работе? Ваше мнение разделяет основная команда? Если это правда, тогда это должно быть задокументировано
    <rehrar> Я не расспрашиваю, что люди думают о моих идеях
    <rehrar> а какие идеи могут быть у людей для добавления
    <rehrar> если вы думаете, что я должен опрашивать свои собственные идеи, я могу сделать это
    <sgp_> Я думаю, что следующим шагом может стать представление списка общих рекомендаций основной команде и на основе этого смотреть, с чем они согласны
    <rehrar> верно
    <rehrar> хорошо, мы задержались
    <rehrar> может быть, мы можем продолжить обсуждение?
    <rehrar> и, возможно, следует провести отдельную встречу для CCS
    <sgp_> хорошо, я могу попросить других добавить свои комментарии, а затем отправить сообщение основной команде
    <rehrar> да, нужно чтобы присутствовала основная команда
    <sgp_> да, обсуждения будут не полными без них
    <rehrar> я понимаю, это трудная дискуссия
    <el00ruobuob_[m]> я думаю, что мы могли бы написать что-то вроде «сообщество редко одобряет CCS пользователей без прошлой волонтерской работы»
    <rehrar> реальность такова, что это система основной команды
    <rehrar> и люди не хотят находиться под их «властью»
    <selsta> Какая проблема с CCS обсуждается прямо сейчас?
    <rehrar> но все так, как есть
    <rehrar> selsta: что люди хотят разъяснений и подробностей о процессе одобрения CCS
    <sgp_> Я собираюсь собрать отдельную встречу, так как на сегодня мы закончили, и у нас нет других тем для обсуждения, и разговор значительно регрессировал. Вероятно, нам необходимы дополнительные встречи по конкретным CCS
    <rehrar> это главное
    <sgp_> 6. Подтвердите дату / время следующей встречи
    <sgp_> Следующее встреча сообщества состоится через 2 недели 11 мая в 17: 00 UTC
    <sgp_> Следующий Coffee Chat состоится в следующую субботу 4 мая в 16:00 UTC (перед собранием Defcon).
    <Xeagu__> selsta: сейчас нет установленных правил для формата CCS, и некоторые предложения утверждаются или отклоняются без четких причин
    <sgp_> Если вы сомневаетесь, используйте календарь: https://xmr.ncrypt.sh/index.php/apps/calendar/p/8dP6z6XQDnkPREo4/Monero-Meetings
    <sgp_> 7. Заключение
    <sgp_> Вот и все! Спасибо за участие в этой встрече сообщества Monero, и мы надеемся увидеть вас на /r/MoneroCommunity и #monero-community. Берегите себя и знайте, что перемены начинаются именно с ВАС.
    <needmoney90> Спасибо, Джастин
    <el00ruobuob_[m]> Спасибо вам всем! Наслаждайтесь жизнью!
    <sgp_> dsc_: Я добавил вашу встречу в календарь

3. АВТОР
    АТ
    Unholy

Симпатии:
    6
    Дальше ваш ждёт немного «драмы», которая случилась после завершения основной встречи. Наслаждайтесь ;)

<dsc_> здорово!
    <needmoney90> я думаю, 99,9% сообщества могут сказать, почему именно предложения отклоняются или принимаются
    <dsc_> Какой календарь?
    <rottensox> что за ссылка?
    <sgp_> да
    <rottensox> https://xmr.ncrypt.sh/index.php/apps/calendar/p/8dP6z6XQDnkPREo4/Monero-Meetings
    <dsc_> Ой, очень приятно, спасибо
    <selsta> 20:25 <@rehrar> selsta: люди хотят получить разъяснения о процессе одобрения <-- Действительно? Думаю, это понятно всем, кроме одного человека.
    <sgp_> ждите в ближайшее время: посещение церкви постыдно! приходите на собрания общины или будете отлучены от церкви!
    <Xeagu__> needmoney90: Да, я явно в меньшинстве. Именно поэтому я думаю, что замалчивание моего вклада — это огромная ошибка
    <needmoney90> Играйте в глупые игры и выигрывайте глупые призы
    <needmoney90> Если вы будете постоянно раздражать людей, разумно, что вам укажут на дверь
    <ErCiccione> selsta: он не тролль, он просто лжец, который пытается использовать сообщество
    <needmoney90> Вот так просто?
    <rottensox> Xeagu__, нет, ты просто тупая шлюха, которая кончает от внимания и хочет собирать деньги с трудолюбивого сообщества :)
    <Xeagu__> Я горячая штучка?
    <rottensox> видите? :)
    <sgp_> rottensox: пожалуйста, не используйте этот «язык» здесь
    <needmoney90> Нет необходимости бросать оскорбления, xeagu сделал более, чем достаточно, чтобы уничтожить свою репутацию
    <Xeagu__> Поэтому у меня нет ничего, чтобы проиграть?
    <needmoney90> И, кажется, он только хочет выкопать яму поглубже
    <needmoney90> конечно, продолжайте копать глубже.
    <selsta> Может быть, лучше подумать о том, как один человек может тратить столько нашего времени?
    <Xeagu__> Мне нравятся дыры
    <ErCiccione> вы уже потеряли свое достоинство, не знаю, что у вас еще осталось, xeagu__
    <Xeagu__> Скользкие сквозные отверстия
    <el00ruobuob_[m]> чтобы подтвердить заявление ErCiccione о посещаемости, Xeagu__, вы посетили одну встречу в 2017 году, одну в 2018 году. Вы начали появляться только в 2019 году
    <needmoney90> когда он начал просить деньги
    <ErCiccione> ахахахаха, LOL
    <Xeagu__> Значит, новых членов в сообщество не приглашают?
    <Xeagu__> Хорошее масштабирование удачи
    <el00ruobuob_[m]> конечно, новые участники приветствуются
    <sgp_> Xeagu__: да, это явно правильный вывод
    <ErCiccione> новые члены всегда приветствуются, даже идиоты, но не полные кретины
    * dsc_ интересно, какова почасовая ставка доктора Фила?
    <needmoney90>
    Недостаточно
    <Xeagu__> sgp_: его аргумент заключается в том, что я не инвестировал достаточно времени, поэтому мое мнение не имеет значения. Сколько «времени» нужно потратить для одобрения?
    <sgp_> Xeagu__: вы тот, кто рекомендовал лист посещаемости, и это привело к обратному результату
    <needmoney90> LOL, это всего лишь крошечная частица огромного айсберга
    <needmoney90> и ты утонешь в этом
    <Xeagu__> sgp_: на самом деле вы ответили косвенно в этом сообщении - 2:14 PM < sgp_> «основная команда предпочитает кандидатов, которые участвуют в собраниях сообщества и прислушиваются к обратной связи», это будет достаточно и позволит не вводить людей в заблуждение
    <needmoney90> Xeagu - жертва, как вы смеете!
    <Xeagu__> Жертва чего?
    <needmoney90> Самого себя
    <sgp_> Я хотел, чтобы это было обособлено с замечаниями в ходе встречи по конкретному предложению (предложениям), о котором идет речь
    <Xeagu__> Возможно, жертва издевательств. Я думаю, это очевидно
    <ErCiccione> <el00ruobuob_[m]: Пожалуйста, сохраните это в журнале этой встречи
    <needmoney90> LOL
    <needmoney90> Чувак, хватит уже тратить наше время

Источник: Community Workgroup Meeting: 27 April 2019 17:00 UTC #337

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

#3 Unholy, 14 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2019
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.