Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2019-04-13

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 22 апр 2019.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    13
    Место проведения

Freenode | Mattermost | Slack | Irc2P

Пожалуйста, проверьте ретрансляцию сообщений незадолго до использования. Если есть какие-либо проблемы, пожалуйста, используйте Freenode IRC напрямую.

Если хотите, напишите SGP через Reddit вашу электронную почту для добавления вас в чат Slack
    • #monero-community
    Время проведения

Обратите внимание на возможное изменение летнего времени!

17:00 UTC
    13:00 ET
    12:00 (noon) CT
    10:00 PT

Используйте этот конвертер часового пояса, чтобы преобразовать UTC в ваш часовой пояс.

Предлагаемые пункты встречи:

Пожалуйста, прокомментируйте ваше предложение на GitHub заранее, если вы хотите предложить новый пункт.
    1. Введение
    2. Приветствия
    3. Основные события в сообществе
    4. Обновления CCS
    5. Отчеты рабочих групп
      a. Рабочая группа по локализации
      b. Рабочая группа Defcon
    6. Планирование Moneroversary
    7. Время открытых идей
    8. Подтвердите дату / время следующей встречи
    9. Заключение
    Журнал встречи:

<sgp_>
    Мы хотели бы поприветствовать всех на этой встрече сообщества Monero!
    <sgp_> Ссылка на повестку дня на GitHub: https://github.com/monero-project/meta/issues/328
    <sgp_> Собрания сообщества Monero - это место для обсуждения всего, что происходит в сообществе Monero, включая другие рабочие группы. Мы используем собрания, чтобы поощрять сообщество, делиться идеями и оказывать разностороннюю поддержку. Будьте в курсе последних событий, подписавшись на наш календарь:
    https://xmr.ncrypt.sh/index.php/apps/calendar/p/8dP6z6XQDnkPREo4/Monero-Meetings
    <sgp_> 1. Приветствия
    <rehrar> Как дела, ребята?
    <dsc_> Konnichiwa
    <el00ruobuob_[m]> Hi!
    <parasew> hulla
    <endogenic> o/
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> aloha
    <endogenic> rehrar: care-uh-mell
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Привет (я сегодня с мобильного телефона, забыл, что в Европе время на час впереди)
    <sgp_> Добро пожаловать
    <rehrar> типичный ErCiccione
    <sgp_> Большая часть сегодняшней встречи будет посвящена предстоящему Moneroversary
    <sgp_> 2. Основные события в сообществе
    <sgp_> rehrar теперь поддерживает основной блок новостей на https://revuo-monero.com/
    <sgp_> расписание Monero Konferenco и возможность купить билеты уже доступны по адресу: https://monerokon.com/schedule
    <rehrar> новый выпуск был пару дней назад
    <sgp_> И, конечно же, вы не должны пропустить Coffee Chat с прошлых выходных:

<monerobux> [ Monero Coffee Chat - 2019.04.06 - YouTube ] - www.youtube.com
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Rehrar: к сожалению, ваше суждение как нельзя верно :p
    <sgp_> У кого-нибудь еще есть обновления из сообщества (не рабочей группы)?
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Руководство для кошелька GUI готово
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Нужна небольшая корректировка, но в основном все готово. Https://github.com/monero-ecosystem/monero-GUI-guide
    <sgp_> спасибо
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Отзывы и предложения на вес золота
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Ах, забыл, оно будет включено в следующий выпуск GUI.
    <sgp_> кто-то еще?
    <rehrar> e
    <rehrar> ye
    <rehrar> ccs работает нормально
    <rehrar> если у кого-то есть отзывы, дайте мне знать
    <rehrar> конец
    <sgp_> кстати
    <sgp_> 3. Обновления CCS
    <sgp_> Большинство предложений CCS были профинансированы вскоре после предыдущего совещания
    <sgp_> Предложения CCS по-прежнему нуждающиеся в финансировании:
    <sgp_> “ErCiccione: Coordinator of the Localization Workgroup – March” (0 / 144 XMR) https://ccs.getmonero.org/proposals/ErCiccione-localizations.html
    <sgp_> CCS предложения в идеях, которые еще будут обсуждаться:
    <sgp_> “knueffelbund GUI design for Q2 2019” https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/merge_requests/54
    <sgp_> “xiphon part time coding” https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/merge_requests/55
    <rehrar> #givexiphonmoney
    <sgp_> У кого-нибудь еще есть обновления CCS или комментарии по любому из этих предложений CCS?
    <dEBRUYNE> считаю, что мы можем перенести эти предложения на требуемое финансирование
    <rehrar> dEBRUYNE просто взял и сказал
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Я думаю, что все нынешние предложения должны быть перенесены на этап финансирования.
    <rehrar> luigi1111w ^
    <nioc> Да
    <el00ruobuob_[m]> да, полностью
    <sgp_> меня больше всего беспокоит то, что некоторые из них довольно «дорогие», но я понимаю, что любой опыт очень важен
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> должен ли быть ccs для аудита RandomX?
    <rehrar> непременно, но только когда мы будем чувствовать, что готовы
    <rehrar> и будет подходящее время
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> я думаю, что после замораживания кода
    <sgp_> Я полагаю, что они планируют заморозить код в конце месяца
    <rehrar> как всегда, один из ключевых моментов, которые нужно будет поднять в преддверии CCS - как стимулировать более активное участие пользователей
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> немного возвращаясь в прошлое, что случилось с резервом XMR, собранным для «общего фонда»?
    <dEBRUYNE> sgp_: как понять «дорогие»?
    <rehrar> learninandlurkin, извини, что?
    <el00ruobuob_[m]> Это всего лишь 148 XMR, не так ли?
    <rehrar> Деньги «общего фонда» идут на траты, которые основная команда считает необходимыми для поддержки проекта. Инфраструктура, серверы и прочее
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> в смысле, на что оно было потрачено в прошлом? или «общего фонда» до ccs не существовало?
    <rehrar> Ранее ежеквартальную работу профессоров оплачивал из этого фонда
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> понятно
    <rehrar> сервера getmonero.org, CDN и прочее оплачиваются из общего фонда
    <nioc> общий фонд существовал до внедрения FFS
    <rehrar> каждый раз, когда я пишу gf, я думаю о подруге (в тексте выше, rehrar использует сокращение gf для общего фонда, данный элемент был заменён на «общей фонд» для усвояемости текста)
    <rehrar> «Девушка Monero» платит за большое количество различных цацок
    <dsc_> Monera
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> Звучит разумно. Может быть, это следует объяснить для всех в статье общего фонда?
    <nioc> также общий фонд спонсировал некоторые из предложенных на тот момент FFS
    <rehrar> FFS был всего лишь тестовой площадкой для CCS, а я превратил его во что-то полезное
    <rehrar> всё верно, nioc
    <rehrar> кнопка на странице пожертвований должна привести к этой информации
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> люди должны знать, на что идут их средства
    <rehrar> кроме того, мне нужно постоянно приставать к основной команде для получения ключей просмотра от кошелька общего фонда и ccs
    <rehrar> поскольку оба являются «публичными». Они даже были где-то опубликованы
    <rehrar> но никто не помнит где именно. Много воды утекло с того времени :p
    <sgp_> dEBRUYNE: это зависит от обстоятельств. Я просто хочу, чтобы каждый «эксперт» не запрашивал тариф полного рабочего дня, работая над проектами, которые им нравятся в их темпе. Аналогичное обоснование работы для других некоммерческих организаций, вот и все
    <sgp_> rehrar: Я тоже никогда не видел ключ просмотра от CCS. Но это не значит, что они им никогда не делились, я просто не смог его найти, воспользовавшись поиском.
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> Было бы здорово, если бы клавиша просмотра баланса была размещена на первой странице CCS, если конечно вы найдете ключ
    <dEBRUYNE> sgp_: Насколько я вижу, баланс соответствует тому, что внесли вкладчики
    <el00ruobuob_[m]> я согласен с тобой, learninandlurkin
    <rehrar> да, нам также нужны образы ключей, чтобы это было полезно
    <sgp_> Другие обсуждения CCS? Мы немного отклонились на тему общего фонда
    <sgp_> Похоже, у нас есть единогласное одобрение для перемещения обоих предложений
    <dsc_> sgp_: 50 usd очень далеко от корпоративных расценок, хотя xiphon уже доказал добросовестность, внося свой вклад независимо от финансирования его работы
    <sgp_> в этом случае я согласен. Действительно, требуется много опыта для любого участника в столь необходимой функции
    <sgp_> Если нет других комментариев, я планирую двигаться дальше
    <rehrar> давай, sgp_
    <sgp_> 4. Отчеты рабочих групп
    <sgp_> a. Рабочая группа по локализации
    <sgp_> ErCiccione, действуй
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Спасибо, sgp_. Что же,
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> У нас были тривиальные проблемы с pootle, ничего серьезного, просто раздражающие визуальные ошибки
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Я пытался связаться с командой pootle на всех доступных платформах, но они не отвечали мне в течение нескольких месяцев
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Это заставило меня понять, что развитие данного проекта остановлено, и он уже вроде как даже мертв. Они вроде бы как-то попытались зашевелиться после моего «давления» на них, но все же
    <rehrar> чувак
    <rehrar> это не серьезная идея
    <rehrar> что, если Monero Project станем дедушкой в Pootle?
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Сейчас я думаю о том, чтобы дать еще один шанс Weblate, я протестирую его и посмотрю, что из этого получится
    <rehrar> fork или пускать всё на самотёк
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Rehrar: на самом деле один из разработчиков предлагал, чтобы я помог им с этим проектом, но я определенно не тот человек, у которого есть опыт для этого.
    <rehrar> пожалуйста, попросите его написать мне
    <rehrar> rehrar@tuta.io
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Rehrar: обязательно

#1 Unholy, 22 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2019
  2. АВТОР
    АТ
    Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    13
    <rehrar> ты тоже можешь написать мне немного позже, я бы хотел узнать больше о вашем разговоре
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> мы все еще будем использовать pootle, пока мы не будем готовы к полноценному переходу, поэтому никаких замедлений с переводами не будет, но я не думаю, что мы будем медлить с этим вопросом
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Renrar: на gitter есть краткий разговор, еще есть куча открытых проблем с pootle на gitlab. Я пришлю вам ссылки позже.
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> На данный момент я нахожусь здесь со своего телефона.
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Группа, которая бесплатно занимается переводом getmonero на турецкий язык
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Закончила основную работу, но он не будет включать в себя руководства (это довольно трудоёмкая работа). Далее, я рассмотрю техническую сторону, затем PR. Это всё не должно занять много времени.
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Китайский язык также находится в процессе завершения, я загружу WIP MR в monero-site, как только получу перевод
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Это основные события к данному моменту
    <sgp_> Спасибо за обновление
    <sgp_> что-нибудь еще от / для рабочей группы локализации?
    <sgp_> b. Рабочая группа Defcon
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Я всё. Для записи - нам всегда нужны переводчики по адресу: translate.getmonero.org/projects
    <sgp_> Официально: в этом году Monero имеет свою СОБСТВЕННУЮ деревню Defcon невиданного ранее размера.
    <sgp_> Я работаю с rehrar, xmrscott, msvb-lab и командой riat, чтобы помочь с координированием и планированием. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с rehrar. Он - клей, скрепляющий этот проект. Вы можете задать свои вопросы в #monero-defcon
    <sgp_> Вы можете увидеть журналы с предыдущей встречи здесь:
    https://github.com/monero-project/meta/issues/317
    <sgp_> c. рабочая группа GUI
    <el00ruobuob_[m]> sgp_, вам нужно, чтобы я разместил эти журналы на сайте?
    <sgp_> Поскольку команда GUI все больше становится похожей на обособленную рабочую группу, я попросил dsc_ рассказать в этом разделе об их прогрессе
    <sgp_> el00ruobuob_[m]: наверное, нет
    <sgp_> если только другие этого не хотят
    <el00ruobuob_[m]> хорошо, дай мне знать, если что-то измениться
    <rehrar> Хоть я и не типичный GUI парень, но у меня есть одна мысль, о которой я говорил с DSC. И я хотел бы обсудить это здесь.
    <sgp_> они, вероятно, будут находиться в Taiga ( возможно, где-то еще)
    <dsc_> Вперед, rehrar!
    <rehrar> хорошо, многие из нас могут вспомнить, Purism хочет разместить кошелек Monero в свою предстоящую линейку телефонов (и позже в ноутбуках)
    <rehrar> dsc_ уже открыл соответствующую тему о том, как это может выглядеть в GUI, который разработан специально для мобильных устройств
    <rehrar> dsc_: вы можете опубликовать ссылку здесь?
    <dsc_> https://github.com/monero-project/monero-gui/issues/2026
    <rehrar> dsc_ также говорит (он здесь и может исправить меня в случае, если я просто идиот), что это выполнимо в разумные сроки, но в ущерб текущему времени для Monero GUI.
    <rehrar> Я лично считаю, что это супер захватывающая идея, которую мы не должны упустить. Purism довольно известен в сообществе как сторонник конфиденциальности, и у меня была пара бесед (электронная почта, голосовой и видеочат и т. д.) с их генеральным директором
    <rehrar> и он очарован преимуществами Monero над Bitcoin по соображениям конфиденциальности и бла-бла-бла
    <rehrar> дать друг-другу «марки одобрения» - это большой шаг вперёд, и тем более быть добавленными в их товары по умолчанию
    <rehrar> это означает, что любой, кто покупает ноутбук или телефон от Purism, включает его и уже имеет кошелек Monero как часть программного обеспечения этого устройства по умолчанию
    <rehrar> Я определенно думаю, что на это стоит потратить время, и тем более dsc_ говорит, что он может и готов это сделать
    <rehrar> хотите что-нибудь добавить, dsc_ ?
    <parasew> rehrar, это чудесно! разве они не предлагают дополнительную скидку, когда ноутбуки purism покупаются за monero?
    <rehrar> да, для спонсоров Monero они предлагают дополнительную 10% скидку
    <rehrar> на их оборудование, свяжитесь со мной для получения дополнительной информации.
    <dsc_> Отличная идея, но, как уже упоминалось, изначально интеграция GUI на Librem 5 будет стоить $X *time*, которые в противном случае будут потрачены на другие области развития. Что ставит вопрос о финансировании и приоритетах. С технической точки зрения это вполне выполнимо.
    <dsc_> Я хочу предотвратить ситуацию, когда я потрачу спонсорские деньги сообщества, чтобы сделать Librem 5 лучше.
    <dsc_> Однако, если сообщество видит в этом хорошую инвестицию, тогда никаких проблем нет.
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Мне нравится идея более поверхностной интеграции, я не настолько уверен в этом, чтобы мог советовать использовать для этого основные ресурсы команды monero.
    <dsc_> Вот и все
    <parasew> почему purism не может заплатить за работу через ccs?
    <parasew> ведь у них есть monero :)
    <dsc_> Для меня интеграция с Librem частично совпадает с моим старым желанием перенести GUI на мобильные платформы
    <rehrar> мы можем спросить их, будут ли они готовы внести «ресурсы» для этой интеграции
    <xmrmatterbridge> <xmrscott> Я был бы готов пожертвовать деньги на librem5 CCS для DSC, если это будет необходимо
    <rehrar> ^
    <rehrar> Я свяжусь с Тоддом (генеральным директором) и спрошу, будут ли они готовы внести X сумму денег
    <nioc> xmrscott :)
    <rehrar> зависит от того, насколько dsc_ оценивает стоимость этой работы
    <rehrar> x = y/2?
    <sgp_> dsc_: из этого можно будет сделать короткую встречу, если вы не против
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> CCS предложение было бы определенно хорошей идеей
    <dsc_> sgp_: Конечно
    <xmrmatterbridge> <xmrscott> Имейте в виду, что запуск планируется только в 3-м квартале, это единственно нашли о дате запуска
    <nioc> что произойдет с кошельками purism после хардфорка о_О
    <dsc_> rehrar: Я могу сделать примерную оценку времени, но может быть лучше провести отдельную встречу или отрыть тему на GitHub об этом
    <sgp_> dsc_, rehrar, я думаю, что это лучше обсудить по-другому, но спасибо, что обратили на это наше внимание
    <rehrar> да, конечно
    <sgp_> еще обновления для GUI? Будет ли белая тема входить в состав 0.14.1? :)
    <dsc_> Белая тема - это всеобъемлющий термин для многих улучшений графического интерфейса с визуальной точки зрения.
    <dsc_> Она требует более новой версии Qt, чем рабочая группа GUI и занимается в данный момент
    <dsc_> Кроме того, в настоящее время я работаю над рецептом cmake, который заменит qmake, что является одним из немногих требований для воспроизводимых сборок
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Отлично
    <dsc_> Есть довольно много обновлений GUI, но они все скучные. Если вам это интересно, пожалуйста, присоединяйтесь к #monero-gui ;)
    <sgp_> Спасибо, dsc_
    <sgp_> К сожалению, на сегодня мы закончим, но нам нужно обсудить Moneroversary
    <sgp_> 5. Moneroversary
    <sgp_> 5-я годовщина Monero состоится на этой неделе в четверг, 18 числа! Я помогаю организовать это событие, чтобы оно стало значимым для всех вас. Вы можете увидеть текущую информацию о событии здесь:
    https://github.com/monero-project/meta/issues/324
    <sgp_> Я резюмирую текущие события следующим образом:
    <sgp_> Riat проводит в Вене однодневное мероприятие
    <sgp_> Два события будут транслироваться в прямом эфире
    <sgp_> Первый это riat, обратный отсчет до данного мероприятия уже запущен. Это произойдёт около 11 UTC, что составляет около 7 часов по ET.
    <sgp_> Второе мероприятие будет сопровождаться мной, начало в 21 UTC (17 ET).
    <sgp_> el00ruobuob_[m] ищет других участников в Париже, чтобы встретиться на обед
    <el00ruobuob_[m]> да, пока нет ответов…
    <sgp_> Хорошо, давайте поговорим о первом событии в прямом эфире. parasew[m], можете ли вы объяснить, как именно вы хотите, чтобы был запущен обратный отсчет, а затем другие участники могут дать по этому поводу обратную связь
    <rehrar> el00ruobuob_[m]: приезжай в Лас-Крусес, пообедаем ;)
    <sgp_> *parasew
    <parasew> Да
    <el00ruobuob_[m]> я не уверен, что успею это сделать в моем 2 часовом обеденном перерыве, rehrar
    <parasew> мы начнем в 10:00 по местному времени (CET) с дня открытых дверей в институте riat, обратный отсчет будет начат с 11 UTC
    <parasew> готовится несколько тортов на заказ, которые мы потом нарежем :)
    <parasew> (моно-тематические торты)
    <sgp_> Вам что-нибудь нужно от нас для организации обратного отсчета?
    <parasew> мы надеялись, что люди захотят присоединиться к нам удаленно, если у них нет никаких дела, да, el00ruobuob_[m]
    <sgp_> кроме инструкций для Jitsi / YouTube
    <parasew> да, пожалуйста _ :)
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> Можно ли вживить торт Monero в мой рот? Было бы здорово!
    <parasew> у нас есть скрипт обратного отсчета для большого экрана, кто хочет присоединиться, пожалуйста, свяжитесь со мной
    <sgp_> parasew: Будете ли вы взаимодействовать с онлайн-аудиторией?
    <parasew> может быть, что вы думаете об этом? Я ответственен за торты, и в понедельник у нас будет встреча, чтобы уточнить все оставшиеся детали и моменты
    <sgp_> сообщество и прямая трансляции может быть довольно интересной задумкой, главное, чтобы они не были навязчивыми
    <sgp_> может быть игра с возможностью участия зрителей?
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> возможно, толпа зрителей захочет задуть свечи на торте
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Я должен идти. Удачной встречи, ребята!
    <parasew> пока, ErCiccione
    <el00ruobuob_[m]> до свидания
    <sgp_> parasew: какие-либо мероприятия для людей с возможностью смотреть в прямом эфире?
    <sgp_> eg: беседы, веселые мероприятия и т.д
    <parasew> семинары, беседы и т.д. я бы не хотел транслировать, возможно, кому-то неудобно позировать или показываться на камеру
    <sgp_> да, просто ссылаясь на обратную связь
    <parasew> хорошо, понял
    <xmrmatterbridge> <ErCiccione> Мне пора. Приятной встречи, ребята.
    <sgp_> Например: если binaryFate или вы захотите дать несколько слов до окончания обратного отсчета
    <parasew> самым простым было бы организовать модерацию, я буду говорить на эту тему с binary
    <parasew> кто-то хочет присоединиться к нам или еще слишком рано?
    <sgp_> хорошо, просто подумайте о том, как сделать прямой эфир полезным для тех, кто будет смотреть онлайн. Я не хочу, чтобы это помешало вашему мероприятию
    <sgp_> Я не думаю, что кто-то присоединится, если вы специально не скажете об этом
    <parasew> конечно :)
    <sgp_> Давайте поговорим о втором событии в прямом эфире. Детали все еще обговариваются, и мероприятие будет варьироваться в зависимости от того, кто захочет принять в нём участие. Мы начнем с краткой регистрации с riat, интервью с fluffypony, вопросами и ответами сообщества (как в Coffee Chat) и головоломки, предоставленной needmoney90 и midipoet
    <sgp_> На данном этапе мне нужно, чтобы участники указали, что конкретно они хотели бы сделать. Если они хотят участвовать в вопросах и ответах, провести специальную сессию, где они говорят о темах, представляющих интерес. Пожалуйста, свяжитесь со мной
    <kinghat> может, кто-нибудь согласится читать рэп, как Виталик?
    <fluffypony> sgp_: это в 9 вечера UTC, верно?
    <fluffypony> kinghat: Я подготовлю что-нибудь, если вы готовы сделать это ;)
    <sgp_> fluffypony: Да
    <binaryFate> parasew, я, вероятно, буду в Вене уже 17-го вечером и еще задержусь на утро 18-го, если есть что-то, я могу вам помочь
    <sgp_> у меня есть идея, которой я хочу поделиться с Пушистым и посмотреть, готовы ли вы к этому
    <fluffypony> конечно
    <sgp_> Я думаю, было бы здорово, если бы вы взяли на себя свою часть сессии, где вы ведёте дискуссию об истории Monero
    <kinghat> это отлично! Мои сочные биты могут заставить сучек идти домой и мастурбировать...
    <sgp_> Я знаю, что вы уже много раз рассказывали историю Monero, но было бы полезно потратить время, чтобы поговорить о деталях, которые многие люди забывают или которые не вписываются в интервью для подкаста
    <sgp_> и дайте этому событию классное название, что-то вроде «премайнинг, несчастный случай на лодке и Бароло: fluffypony обсуждает историю Monero»
    <parasew> +1
    <sgp_> если вы предпочитаете заняться чем-то еще, тогда дайте мне знать, чтобы я мог заставить кого-то другого сделать выпуск про историю Monero
    <el00ruobuob_[m]> разве не в таком порядке «премайнинг, Бароло и несчастный случай на лодке»?
    <kinghat> сделайте это как текст прокрутки в star wars
    <parasew> почему не бароло, премайнинг, лодка?
    <parasew> (похоже, из этого можно сделать игру для #moneroversary, сортировка в нужном порядке)
    <el00ruobuob_[m]> Бароло может быть причиной несчастного случая
    <sgp_> Интересно, могу ли я уговорить rehrar провести мероприятие для людей, которые медленно осознают, что конфиденциальность криптовалюты важна
    <rehrar> интересно
    <xmrmatterbridge> <learninandlurkin> Рождение Monero -> история улучшений + самые яркие моменты / цели -> «State of the Union Address» -> будущее
    <sgp_> Если вы хотите провести мероприятие самостоятельно или с другими участниками в 21 UTC, вам нужно как можно скорее прокомментировать это на Github. Пожалуйста, прокомментируйте, даже если у вас есть просто идеи, чтобы я мог поделиться ими с другими участниками
    <sgp_> Один последний пункт: как получить внимание прессы для освещения мероприятия
    <rehrar> легко
    <sgp_> parasew: вы сказали, что приватность – довольно актуальная тема в Вене. Вы связывались с прессой по поводу этого события?
    <rehrar> airdrop
    <parasew> есть несколько местных журналистов, которых я пригласил на мероприятие + радио и т. д.
    <parasew> мы разослали приглашение многим людям, пригласили другие НПО и волонтёрские группы
    <parasew> но привлечение международной прессы может быть более интересной задумкой
    <parasew> ((указать именно на monero, а не на событие, так как Австрия очень маленькая и крошечная, и в добавок неанглийская) :)
    <sgp_> Я могу обратиться к своим знакомым — новостникам в области криптовалют
    <sgp_> еще комментарии по поводу Moneroversary?
    <sgp_> Мне нужно, чтобы как можно больше людей участвовали в планировании, если конечно они хотят, чтобы мероприятие прошло фееричнее
    <parasew> sgp, планируется трансляция от канала Fondajo?
    <sgp_> иначе это будет просто очередной Coffee Chat
    <sgp_> parasew: да
    <parasew> было бы разумно сделать ссылку на youtube заранее, до начала трансляции
    <sgp_> конечно, я сегодня займусь этим
    <parasew> спасибо
    <sgp_> Мне нужен эскиз для YouTube. Rehrar, можете ли вы справиться с этим?
    <sgp_> «пожалуйста» будет достаточно?
    <parasew> в понедельник я встречусь с представителями riat и рассмотрю оставшиеся детали. Также я буду доступен в #monero-community, возможно, кто-то хочет принять участие или у кого-то есть идеи для мероприятия
    <sgp_> круто, дайте нам знать, что именно вы планируете сделать для прямого эфира
    <sgp_> Я собираюсь завершить встречу. Спасибо за терпение
    <sgp_> 7. Подтвердите дату / время следующей встречи
    <parasew> sgp_: Да, хорошо, мы примем это во внимание и позаботимся о том, чтобы была какая-то ясность и всем хватило торта
    <sgp_> Следующая встреча сообщества состоится через 2 недели 27 апреля в 17:00 UTC.
    <sgp_> Будьте с нами на Moneroversary 18 апреля:
    https://github.com/monero-project/meta/issues/324
    <sgp_> Если сомневаетесь, используйте этот календарь. Сейчас там несколько человек, которые добавляют встречи, так что это отличный ресурс:
    https://xmr.ncrypt.sh/index.php/apps/calendar/p/8dP6z6XQDnkPREo4/Monero-Meetings
    <sgp_> 8. Заключение
    <sgp_> Вот и все! Спасибо за участие в этой встрече сообщества Monero, мы надеемся увидеть вас на /r/MoneroCommunity и #monero-community. Берегите себя и знайте, что перемены начинаются именно с ВАС.
    <parasew> el00ruobuob_[m], пока!
    <parasew> спасибо всем, скоро встретимся!

Источник: Community Workgroup Meeting: 13 April 2019 17:00 UTC #328

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

#2 Unholy, 22 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2019
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.