Подбор комплектующих для майнинга, рекомендации и предостережения

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем Recluse, 13 сен 2017.

1. Recluse

Команда форума Администратор

Симпатии:
    7
    Представляю вашему вниманию тему, где предлагаю делиться впечатлением и опытом от использования для майнинга различных комплектующих, а так же помогать нуждающимся пользователям советами в выборе оборудования.

Список НЕ рекомендуемого оборудования:

Материнские платы:
    ASRock FM2A55 Pro+ (не работает верхний PCI-E x1 слот) (возможное решение проблемы)

#1 Recluse, 13 сен 2017
    Последнее редактирование: 14 сен 2017
  2. АВТОР
    АТ
    Recluse

Симпатии:
    7
    Пожалуй начну первым:

В поисках дешевой материнской платы с 5 слотами PCI-E наткнулся на материнскую плату ASRock FM2A55 Pro+, которая стоила всего 3740 рублей. Не смотря на то, что я предварительно поискал в интернете информацию про использование данной платы для майнинга, и все отзывы были отрицательные, я решил рискнуть, и купить данную материнку.

Как оказалось зря. Собственно, фатальная для моих целей проблема данной платы - это не работающий самый верхний слот PCI-E x1, который может чудесным образом заработать после перезагрузки, а может и нет. Лечения данной проблемы найти не удалось, поэтому если вам нужна материнская плата с 5 слотами - обходите стороной ASRock FM2A55 Pro+.

3. Luck

Luck Monerano

Симпатии:
    4
    У вас Windows 10 x64?

4. АВТОР
    АТ
    Recluse

Симпатии:
    7
    Да.

5. Luck

Luck Monerano

Симпатии:
    4
    Попробуйте полностью снести дрова от AMD.
    И поставить AMD all in 1 (15.200.1050) от MSI - http://download.msi.com/dvr_exe/AMD_Chipset_Driver_mb_10.zip

Одному знакомому помогло при такой же проблеме. Там AsRock что-то как обычно перемудрили.

6. АВТОР
    АТ
    Recluse

Симпатии:
    7
    Увы, с данной материнской платой я уже расстался, заменив её на FM2A88X Pro3+ от той же ASRock, с которой проблем не имею. Но закреплю в шапке данную информацию, вдруг кто сможет проверить.

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.