Майнинг на GUI кошелёк

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем Relo4d, 11 сен 2017.

1. Relo4d

Relo4d Piconero

Симпатии:
    4
    Никогда не майнил на локальный кошель именно монеро, и тут возникла такая необходимость... биржа криптопия заблочила акк без объяснения причин, а я на дварфе (ещё до админа придётся теперь достучаться, чтоб баланс перекинул), вроде как пул позволяет без паймент айди просто адрес кошелька указать.
    Так вот вопрос, можно или нет на свой кошель переводить откуда либо и указывать на пуле просто адрес локального гуи без паймент айди?

2. AJIekceu4

Команда форума Администратор

Симпатии:
    59
    Payment ID на биржах в основном используется Т.к. у них один общий кошелек и чтобы отличать платежи, каждому пользователю присваивается собственный payment id. Т.к. тебе вряд ли нужно такое, то можешь смело указывать обычный адрес своего кошелька без payment id.

3. etenm500

etenm500 Piconero

Симпатии:
    0
    Всем добрый день.
    Немного освежу тему таким вопросом: я новичок в деле майнинга и решил попробовать помайнить XMR в локальный кошелек (monero-gui-v0.11.1.0). В итоге я намайнил 0.5 xmr на nanopool. Транзакция по переводу средств по логу пула прошла 28.12.2017 в 15:41 со статусом confirmed. В локальном кошельке денег нет до сих пор. Я несколько раз уже на разных машинах запускал полную синхронизацию кошелька, обновлял баланс и так далее. А денег до сих пор нет. Перечитал кучу форумов и мануалов, но, к сожалению так и не понял почему деньги не упали на счёт. Адрес кошелька сгенерирован самой программой monero gui. На пуле в соответствии с инструкцией я указал только адрес кошелька без всяких payment id. Неоднократно всё проверял и никаких ошибок не обнаружил. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема и есть ли шансы в итоге получить намайненые средства на счёт кошелька?

Заранее Спасибо

4. AJIekceu4

Симпатии:
    59
    Слишком много вариантов. На вскидку:
    1) Неверно указан кошелек на пуле и деньги ушли не туда.
    2) Не до конца синхронизирован локальный кошелек с блокчейном.
    3) Кто то еще имеет доступ к кошельку и деньги перевел на другой кошелек (в консольной версии кошелька это было бы видно, насчет GUI не знаю, отображается ли там это).
    4) Прокосячил пул и деньги не отправил.

Самое простое как мне кажется, это использовать консольную версию кошелька вместе с удаленной нодой и проверить баланс. Это займет минут 15-20 при хорошем интернете. Там будет видно, поступали ли средства и тратились ли куда-либо.

5. etenm500

etenm500 Piconero

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы. Кошелёк 100% указан верно - проверял 100 раз уже. Доступа к кошельку ни у кого нету и быть не может - пароль сложный и находится только у меня в голове. Сид фраза также электронно нигде не сохранена. Судя по информации на пуле транзакция по отправке денег прошла успешно и подтверждена.
    А подскажите пожалуйста где можно почитать поподробнее о том, как пользоваться консольной версией кошелька, ну там синтаксис, команды.. и как выполнить там команду по проверке баланса?

Заранее спасибо

ps я ещё почитал по разным форумам что дело может быть в том, что сумма меньше 1 XMR кошельком не видится, но в официальных источниках я такой информации не нашёл.

--- Добавлено ---
    Ребят, всем огромное спасибо. Проблема решилась. Подключил графический кошелёк к удаленной ноде, и, буквально через 5 минут баланс обновился и средства появились.

Ещё раз всем большое спасибо за помощь!

6. AJIekceu4

Симпатии:
    59
    А еще у кейлоггера, который на ПК висит ;)
    Не знаю для какой ОС нужно, так что напишу для Windows х64:
    1) Скачиваем последний релиз с гитхаба:
    https://downloads.getmonero.org/cli/monero-win-x64-v0.11.1.0.zip
    2) Распаковываем куда-нибудь, чтобы не было русских символов в пути. Например, в папку C:\Monero
    3) Открываем в командной строке эту папку.
    4) Вводим там:
    Код:
    monero-wallet-cli.exe --daemon-host node.xmr.ru --daemon-port 13666 --wallet-file moy_koshelek.keys
    --daemon-host node.xmr.ru --daemon-port 13666 - это адрес и порт удаленной ноды
    --wallet-file moy_koshelek.keys - файл кошелька, в данном примере это moy_koshelek.keys, который лежит в этой же папке. Если он в другом месте, то надо указать путь.
    После запуска, если все нормально, надо будет ввести пароль от кошелька и пойдет синхронизация, это займет некоторое время. Входящие транзакции будут отображаться зеленым цветом. После окончания синхронизации, вылезет окошко с балансом текущим.

Проверить не на чем, так что где то, может быть, и ошибся в написании.

7. canni

canni Monerano

Симпатии:
    6
    пиши в нанопул - они отзывчивые

8. Androlog

Androlog Piconero

Симпатии:
    0
    Камрады, приветствую!

Прошу подсказки у знающих:

1. Поставил кошелек GUI, он теперь постоянно какой-то блокчейн загружает на комп. При том, что один раз он это уже сделал, и статус был зелёный, но я его выключил и остановил демона. На следующий день снова зашел в кошелек, а он снова потребовал синхронизацию и снова загрузил несколько сотен тысяч блоков, хотя никаких транзакций или каких-либо изменений в кошельке не производилось, а он всё грузит что-то, бесконечно синхронизирует, количество блоков иногда увеличивается, загрузил уже гигов 50... Это нормально?

2. Зачем нужен демон и нужно ли его оставлять включенным в фоновом режиме?

3. Как включить майнинг с кошелька, если он не включается?

9. Траст

Траст Piconero

Симпатии:
    0
    Добрый день
    Подскажите, можно ли майнить на каком то пуле прямо на GUI кошелек, указав в качестве адреса адрес локального GUI кошелька?
    Скажем, с помощью Claymore програм, например для 9.7 и майнергейта такой строкой
    NsGpuCNMiner.exe -o stratum+tcp://fcn-xmr.pool.minergate.com:45590 -u адрес_кошелька_из_поля_адреса_меню_получить -p x

10. LeD XIII

LeD XIII Active Monerano

Симпатии:
    10
    нет, конкретно на майнергейте после "-u" идёт ваша почта, которую регали их на сайте.

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.