Перевод Журнал встречи рабочей группы Kovri от 2019-01-21

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 31 янв 2019.

1. Unholy

Unholy Active Monerano

Симпатии:
    4
    Журнал встречи рабочей группы Kovri от 2019-01-21
    21 Января 2019

anonimal:
    да-да, ребята, это будет встреча kovri
    rehrar: разве это не встреча… хрустящих хлопьев Криспи Крим?
    serhack: Hi!
    sgp_: hello!
    oneiric_: hi there
    hyc: hey
    jtgrassie: hola
    kovri-slack: <sean> Hi
    zlatinb: hi
    sarang: Hi
    ErCiccione: Hi
    anonimal: Если кто-то желает поговорить со мной о новом FFS и Sekreta, пожалуйста, свяжитесь со мной позже, не используйте для этого встречу kovri
    anonimal: Слово тебе, ErCiccione
    ErCiccione: Приветствую всех. Я попросил собрать эту встречу, потому что думаю, что нам действительно нужно понимать и знать, в каком именно состоянии находится kovri, и, исходя из этой информации, строить планы на будущее. В воздухе много путаницы, и я надеюсь, что эта встреча привнесет немного ясности.
    ErCiccione: Прежде всего, давайте с уважением относиться к друг другу и избегать нападок в чей либо адрес. Мы здесь стараемся разрешить ситуацию, а не создать предпосылки для новой
    ErCiccione: Я приглашаю вас всех взглянуть на повестку сегодняшней встречи, которую sgp_ любезно разместил для нас: https://github.com/monero-project/meta/issues/300
    anonimal: хочу напомнить вам, что это встреча kovri, а не рабочих групп monero
    anonimal: Если кто-то из сообщества Monero хочет обсудить kovri, используйте канал Monero
    jtgrassie: разве каналы не кросс-серверные?
    ErCiccione: Эта встреча связана с будущим Kovri, я думаю, что необходимо также учитывать и другие мнения
    oneiric_: sean: не могли бы вы поделиться ссылкой?
    ErCiccione: Итак, давайте вернемся к нашим проблемам. Я хотел бы прояснить отношения между Monero и Kovri на данном этапе, потому что мнение anonimal состоит в том, что только участники, которые финансировали его предложение, имеют право голосовать о его FFS, поэтому я думаю, что нам нужно разъяснения от основной команды. Как и что будет решаться по этому поводу? Потому что Smooth уже высказал свое мнение о данном инциденте:
    https://www.reddit.com/r/Monero/comments/acgr0q/anominal_s
    ErCiccione: tatement_on_secreta_and_kovri/ed9xc4q/
    anonimal: Это не только мое мнение, факт
    ErCiccione: Я думаю, что это первый шаг, который вам необходимо сделать, прежде чем что-то думать и решать о судьбе Kovri
    rehrar: не обязательно
    sgp_: anonimal: smooth четко заявил, что это будет решать основная команда, а не спонсоры
    rehrar: Я думаю, что у людей есть непонимание того, как именно работает FFS.
    anonimal: слишком сложно для условного депонирования
    oneiric_: эффект...
    rehrar: Спонсоры поручают свои деньги основной команде. Остальное зависит уже от основной команды.
    rehrar: по крайней мере, я могу оценить это по заявлениям от smooth, pony и остального состава
    anonimal: Это по какому закону?
    oneiric_: организуйте еще одну встречу для этого, пожалуйста
    anonimal: Да, серьезно
    rehrar: Я также согласен, что это тема для другой встречи
    rehrar: ErCiccione: мы можем предположить, что между Kovri и Monero не будет никаких дружеских отношений?
    rehrar: ради этой встречи
    sgp_: Да, я отредактировал все комментарии в теме FFS из вопроса о собрании
    rehrar: на этих условиях, мы можем полагать, что эта встреча посвящена только kovri
    ErCiccione: Всё верно, rehrar
    oneiric_: Еще раз всем спасибо, у нас может быть запланирована еще одна отдельная встреча для обсуждения FFS
    kovri-slack: <sean> Согласовано, oneiric_
    ArticMine: Hi! Извините, опоздал
    anonimal: Я абсолютно противен многим участникам сообщества, которые потратили больше времени на то, чтобы посчитать, сколько средств я получил от FFS, чем фактически помогая проекту kovri
    ErCiccione: Итак, есть много идей о том, как улучшить и помочь Kovri, я думаю, что Oneiric и endogenic есть, что сказать по этому поводу
    anonimal: Что еще важнее, прочтите моё заявление. Никто не говорил, что я не буду работать и не завершу предложение, как планировалось ранее
    kovri-slack: <sean> Я считаю, что вопросы для этой встречи следует распределить следующим образом: 1) каково текущее состояние kovri, 2) что необходимо для завершения полностью функционирующей версии, 3) какие альтернативные пути или ответвления мы могли бы предложить в качестве альтернативы?
    rehrar: ^
    sgp_: Да, sean, поддерживаю :)
    ErCiccione: поддерживаю, sean
    rehrar: если мы будем следовать этой повестке дня, я хотел бы услышать от текущих участников проекта (которые знают состояние проекта) ответ на первый вопрос
    ErCiccione: Anonimal, вы хотите что-то сказать по первому пункту? Или мы можем перейти сразу к идеям oneiric_?
    needmoney90 [sid289137@gateway/web/irccloud.com/x-zdruthyxfjkkpnnh] вошел в комнату.
    rehrar:
    На странице github MoroccanMalinois обнародовал свое мнение (хотя и в отношении Monero)
    rehrar: по его словам, это всё ради Kovri
    rehrar: https://github.com/monero-project/meta/issues/300#issuecomment-456056245
    sgp_: Отзыв MoroccanMallinois
    anonimal: Текущее состояние: я предоставил Sean доступ к репозиторию около 1,5 месяцев назад, чтобы объединить накопившиеся PR, пока я работал над задачами для Monero. Было ли у него время всё это объединить, я не знаю.
    sgp_: мои извинения ^
    anonimal: Отвлекался, ждал ответа от своих спонсоров, теперь я здесь
    sgp_: MoroccanMallinois считает, что i2pd, находится в более отточенном состоянии. Я хотел бы услышать, мнение других участников Kovri по поводу текущего проекта
    anonimal: У i2pd было несколько релизов. Было много выявлено много «уязвимостей нулевого дня». И MoroccanMalinois не является авторитетом в развитии анонимности
    anonimal: люди, почему вы, так одержимы i2p?
    anonimal: Я знаю, что частично опережаю события в жизни, но всё же, черт возьми...
    rehrar: anonimal: это же встреча kovri, нет? а как известно, kovri это голые кости реализации маршрутизатора i2p на C++
    rehrar: вот почему мы обсуждаем i2p
    anonimal: Нет, мы обсуждаем интеграцию monero
    jtgrassie: Вероятно, потому, что Kovri должен быть реализацией i2p
    sgp_: Мы просто используем его, чтобы помочь оценить относительную полноту Kovri
    MoroccanMalinois: lol! Мне не нужно быть авторитетом...
    anonimal: Потому, что La Justina и ее веселая банда с reddit считают, что это действительно важно, поэтому теперь мы поговорим о monero
    endogenic: возможно, нам следует избегать «аргументов от авторитета» и говорить на основе заданных вопросов?
    rehrar: хорошо, тогда позвольте мне прояснить цель этой встречи еще раз
    anonimal: MoroccanMalinois: на самом деле, нужно. Попробуйте обратиться к врачу, у которого нет лицензии, посмотрите, как это работает
    rehrar: Мы не говорим сегодня о Monero. Мы разговариваем о kovri, и будем ли мы доверять ему в интеграции
    anonimal: Это звучит как беспокойства на встрече разработчиков
    rehrar: Можно ли доверить kovri интеграцию в приложение (где вариант да, включает в себя доверие как к i2p и устранение всех вытекающих недостатков)
    anonimal: Не следует доверять ни одной системе при интеграции в какое-либо приложение. Из-за этого мнения, я придумал Sekreta.
    anonimal: Теперь же мне приходится иметь дело с кучкой клубных свингеров, которые отказываются участвовать в реальных технических дискуссиях...
    anonimal: Итак, сообственно, ответ на 1)
    anonimal: Текущее состояние = все, что вы в него сами вложили. Это проект с открытым исходным кодом.
    sarang: Я напишу это ровно один раз, чтобы сказать, что я не занимаю чью-то сторону в этом конфликте, но если у вас будут какие-то вопросы, или я смогу дать вам пояснение, обращайтесь
    anonimal: Невежество - это блаженство
    oneiric_: У kovri в его текущем состоянии есть ряд ошибок и проблем с дизайном, некоторые из которых, как я понял, происходят из i2pd
    moneromooo: Если вы продолжаете оскорблять, люди начнут оскорблять вас
    oneiric_: команда i2pd живет с таким принципом для улучшения функционала kovri
    anonimal: oneiric_, давайте вы оставите разработку kovri мне или кому-то из моей команды? И продолжите заниматься monero
    anonimal: Ответ на вопрос 2) он полностью функционирует, в чем вопрос?
    anonimal: Ответ 3) Какие альтернативы? Что ты имеешь в виду?
    oneiric_: они хотят видеть знак качества?
    ferretinjapan [ferretinja@gateway/vpn/privateinternetaccess/ferretinjapan] вошел в комнату
    sgp_:
    Вопрос 1: насколько хорошо Kovri соответствует текущим требованиям маршрутизатора i2p C++, независимо от вашего мнения об этом
    rehrar: oneiric_: оправдывает ли количество ошибок и проблем с дизайном, унаследованных от i2pd, полный запуск с нуля?
    rehrar: хорошо, подождите- подождите... Позвольте уточнить еще одну вещь об этой встрече, в противном случае мы будем просто топтаться на одном месте
    oneiric_: rehrar: да, делает, но я не первый, кто повторяет, что impl с нуля имеет больше шансов стать встроенным маршрутизатором
    jtgrassie: Из readme "свободная, децентрализованная, анонимная технология, основанная на открытых спецификациях I2P"
    anonimal: Это полностью работающий маршрутизатор i2p c++. Он соответствует всем требования. Кто-нибудь из вас действительно обратил внимание на разговор о kovri, который состоялся на defcon?
    rehrar: Здесь есть много людей из Monero, и да, здесь есть очень много людей без опыта работы с сетями и анонимайзерами. Им не обязательно здесь что-то говорить, они пришли, чтобы узнать о состоянии проекта
    anonimal: Я буквально продемонстрировал доказательство концепции, что kovri функционирует как i2p-маршрутизатор. Как это вообще возможно?
    rehrar: это действительно всё еще представляет интерес для Monero, если сообщество считает, что kovri все еще стоит делать, и они потенциально заинтересованы в выделении большего финансирования (в зависимости от обстоятельств и текущего технического состояния проекта)
    anonimal: ответ на вопрос 2) rehrar, если это и будет сделано, это должно быть сделано на стороне
    rehrar: полагаю, эта встреча даст ответы на большинство вопросов, давайте будем относиться с уважением друг к другу
    anonimal: Итак, позвольте мне предоставить вам графики, потому что я варюсь в этом чане дольше, чем кто-либо другой, присутствующий на собрании. Это важно, потому что, чтобы понять будущее, нужно понять прошлое.
    anonimal: Если бы я мог все просто сказать, но мне придется печатать. Будьте благосклонным, мне понадобится пара минут
    oneiric_: я думаю, что мы должны посвящать kovri больше времени, уделяя внимание исправлению ошибок и работе над кодом
    ErCiccione: anonimal: давайте просто не будем использовать провокационный тон... Я думаю, что напряжение уже достаточно высоко
    Если считать, что сейчас kovri "полностью функционирует", то 2 года назад она точно так же "полностью функционировала"...
    hyc: Кстати, ко времени Defcon Kovri объявил о выпуске альфа-версии. Это подразумевает множество вытекающих отсюда проблем, которые необходимо устранить в последующем бета-релизе
    rehrar: MoroccanMalinois: изменилось ли что-нибудь в содержании (в отношении кода) с момента альфа-релиза?
    rehrar: на данный момент мне все равно, были это хорошие изменения или плохие. Я просто прокручиваю коммиты и вижу, как мало работы с того момента было с кодом
    rehrar: oneiric_ и anonimal, можете присоединиться к ответу
    MoroccanMalinois: rehrar, скорее, это субъективный вопрос :)
    endogenic: Я не согласен с MoroccanMalinois
    jtgrassie: ^
    sgp_: Что изменилось с момента выпуска альфа-версии?
    oneiric_: rehrar: у меня есть коммиты, которые были открыты в течение последних месяцев
    oneiric_: с нового года ведется работа над ntcp2
    ErCiccione: пока anonimal пишет, может ли sean поделиться ситуацией с репозиторием? Я тоже заметил, что многие PR не были объединены в течение длительного времени
    kovri-slack: <sean> Да, PRs расположены здесь: https://gitlab.com/kovri-project/kovri/merge_requests
    ErCiccione: я говорю также и о kovri-docs и kovri-site
    kovri-slack: <sean> Мы не завершили много слияний с момента переезда на gitlab. Они в основном были мелкими обновлениями для электронной почты и т.д.
    jtgrassie: https://gitlab.com/kovri-project/kovri/compare/v0.1.0-alpha...master
    sgp_: sean, переход на GitLab был примерно в сентябре, верно?
    jtgrassie: Это все различия между альфа-версией и мастер веткой?
    kovri-slack: <sean> Я не применял слияния, так как они обычно требуют перебазирования или имеют проблемы с авторизацией для нового пользователя, которому предоставляются полномочия на слияние
    kovri-slack: <sean> Моя цель состояла в том, чтобы дождаться, когда мы все соберем воедино, и будем готовы сделать чистое и обдуманное объединение всех PR
    sgp_: jtgrassie: большинство коммитов связаны с ведением "домашнего хозяйства"
    ErCiccione: почему это не было адресовано в адрес sean? У меня все еще есть пункт kovri в моём FFS, также есть много переводов, которые ожидающих слияния. Огромное количество времени переводчиков было потрачено на это

#1 Unholy, 31 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2019
  2. АВТОР
    АТ
    Unholy

Unholy Active Monerano

Симпатии:
    4
    kovri-slack: <sean> Это почти все тесты, IIRC
    jtgrassie: Да. Это то, что было сделано со времен альфы (не считая PR, которые не вошли)
    jtgrassie: Не очень много...
    anonimal: jtgrassie: ты смотришь только изменения в репозитории и расцениваешь это как основную работу. Как я уже говорил вам, наверное, тысячу раз, я также занимался преподаванием и курсами; что заняло большую часть моего времени.
    anonimal: здесь:
    jtgrassie: Я всего отвечал на вопрос "Что изменилось с момента выпуска альфа-версии?"
    anonimal: И я отвечаю, разъясняя, что изменилось. И если кто-нибудь блядь на самом деле бы прочитал мою FFS от начала до конца, вы бы увидели, насколько ясно я задокументировал, что выполнено.
    ***anonimal размещает ссылку
    jtgrassie:
    Я думал, что мы не обсуждаем FFS
    jtgrassie: Просто состояние Kovri
    hyc: если он размещает свои отчеты о состоянии в теме FFS, это идёт в зачёт
    oneiric_: вообще... так и должно быть по умолчанию...
    jtgrassie: ok
    eamonnw [eamonnw@faeroes.sdf.org] вошел в комнату
    anonimal:
    https://paste.debian.net/plain/1061784
    sgp_: anonimal, я ценю твой график, и что ты его придерживаешься, но он не очень полезен для сегодняшнего обсуждения
    anonimal: Это очень полезно. Вы знаете, что также было бы полезно обсудить? Ваши семейные связи с разведкой США
    anonimal: Я имею в виду, у вас есть тесные связи с разведкой США, не так ли?
    anonimal: Ведь это влияет на kovri и всеобщую анонимность
    endogenic: sgp_: могу ли я предложить конкретно указать на проблему?
    endogenic: и я бы просто проигнорировал ответ
    sgp_: anonimal: Я думаю, что совершенно неуместно обсуждать род деятельности моей семьи
    ErCiccione: Давайте просто будем двигаться вперед, пожалуйста. Есть идеи и мысли о будущем Kovri. Кто-нибудь хочет поделиться своими мыслями?
    anonimal: sgp_: хорошая попытка! но заметьте, это вы уклоняетесь больше, чем отвечаете
    ErCiccione: anonimal: пожалуйста, никаких личных нападок, эта встреча становится какой-то шуткой
    jtgrassie: Я пришел к этому слишком поздно... (извините, у меня просто не было времени в 2015/2016!)
    endogenic: ErCiccione: просто игнорируйте его
    anonimal: endogenic: Вы тоже хотите рассказать о своих плохих практиках?
    anonimal: 1) люди, что вы вообще здесь делаете?
    sarang: Понятно, нормально общаться с людьми здесь не хотят. Я выхожу
    rehrar: нет, вообще-то я верю, что с этой новой информацией мы сможем хотя бы завершить эту встречу
    hyc: мы уже 47 минут здесь
    ***MoroccanMalinois предлагает посетить https://gitlab.com/kovri-project/kovri/issues/1000
    oneiric_:
    Да. Monero может работать с тем, кого считают нужным, будь то bugfixed kovri или zero-i2p и т.д. Давайте построим из kovri в самый крутой, минималистичный маршрутизатор i2p, как вам идея?
    rehrar: мы не можем провести продуктивную встречу о Kovri
    hyc: Какой вообще результат мы можем ожидать от этой встречи?
    endogenic: rehrar, уверен, что можем
    rehrar: hyc, на данный момент ничего мы не можем
    anonimal: Ни у кого нет реальных вопросов на данный момент
    anonimal: Я представил вам решение для Monero
    rehrar: будет организована дополнительная встреча в #monero-community, где я буду обсуждать материал FFS и свое мнение о нем
    anonimal: Действительно актуальный вопрос... И чем же он связан с kovri?
    MoroccanMalinois: Есть новости о https://gitlab.com/kovri-project/kovri/issues/1000 ?
    moneromooo: У меня есть. Вы собираетесь работать только над kovri или одновременно еще над sekreta?
    oneiric_: есть ли вообще смысл пытаться спасти kovri, или его и дальше будут торпедировать?
    endogenic: oneiric_: это зависит от нас
    anonimal: MoroccanMalinois: частично, если вы читаете недавнюю проблему в monero i2p, я даю вам крайней мере одну причину для разветвления
    anonimal: endogenic: "вас"?
    anonimal: Вообще-то это не твой проект. Но ты можешь сделать своё собственное ответвление
    anonimal: moneromooo: Да, оба
    asymptotically: anonimal: если переписать kovri (tini2p?) в итоге всё же получится, будет ли sekreta поддерживать данный функционал?
    anonimal: Да, конечно
    jtgrassie: Если есть какие-либо ответвления С++ i2p, то они должны быть лучше чем i2pd
    anonimal: Господи, люди, вы одержимы i2p.. Есть намного лучшие и стабильные решения, чем это
    sgp_: это зависит от каждого участника, над чем работать и что делать, но я не думаю, что Monero захочет использовать Kovri в таком состоянии
    anonimal: Я подробно описал это во всех своих недавних отчетах. Как вы можете этого не видеть...
    oneiric_: jtgrassie: я не собираюсь делать свой kovri
    hyc: anonimal: похоже, если вы считаете, что у вас есть время, чтобы доделать kovri и продолжать работать над sekreta, то я могу выстроить теорию, что в kovri осталось совсем немного работы, я прав?
    jtgrassie: oneiric_: я тоже!
    oneiric_: во всяком случае, для monero есть своего рода проблемы с i2pd
    jtgrassie: верно
    anonimal: hyc: это зависит от
    oneiric_: zero-i2p звучит как хорошее временное решение
    jtgrassie: oneiric_: согласен
    oneiric_: в долгосрочной перспективе хочет ли monero обрасти java?
    anonimal: #monero-dev
    hyc: oneiric_: Нет.
    oneiric_: так что даже если мы сохраним kovri, нам все равно придется удалить весь код i2pd
    rehrar: вот почему мы делаем плагины :D
    oneiric_: так что... тратьте чёрт знает сколько часов на это
    sgp_: Хорошо, кажется, что anonimal не хочет, чтобы Monero обсуждалось в #kovri. Если вопросов о kovri больше нет, мы можем вернуться в #monero-community
    oneiric_: или мы можем работать все вместе над отличным дизайном для чего-то, что мы можем построить с нуля за аналогичный период времени
    anonimal: Итак, кто-нибудь еще интересуется сроками / конкуренцией?
    hyc: #1 правило в криптовалюте — не меняйте своих принципов
    oneiric_: пожалуйста, прекратите срыв продуктивного обсуждения
    hyc: все эти разговоры о сборке с нуля вводят в заблуждение
    oneiric_: Я специально не использую свою собственную криптографию. Ваш аргумент не соответствует действительности
    hyc: anonimal: да, мой вопрос был вроде как о временной шкале
    serhack покинул комнату (quit: Remote host closed the connection).
    anonimal:
    Хронология, поиск Ire, поиск LLARP / LokiNet
    anonimal: Сколько мне заплатят в будущем, это повлияет на то, сколько времени я смогу потратить на свою дальнейшую работу
    hyc: этот вид питает "одержимость i2p" # 1. Я предполагаю, что у i2p есть # 2. Все остальное будет в меньшинстве.
    ferretinjapan покинул комнату
    hyc:
    Мудрый код LLARP / LokiNet звучит так, как будто они проделали хорошую работу, проделав интеграцию в какой-то fork monero
    anonimal: Угу
    hyc: что делает его привлекательным, но если существует всего лишь небольшая группа пользователей, которые будут это использовать, то это не очень хорошее решение для анонимности
    hyc: он должен быть на голову выше Tor и i2p, чтобы привлечь внимание
    anonimal: С точки зрения вероятности / обфускации это правильно. Но, с другой стороны, природа сети в конечном итоге даст трещину
    anonimal: Например, katzenpost не так популярен, но использует другую технологию для уменьшения корреляции, которой нет у Tor
    ErCiccione: Встреча может быть завершена. Я очень разочарован результатом, но не могу сказать, что он был совершенно неожиданным для меня
    anonimal: Встреча требует тематических пунктов для дискусии
    anonimal: Где были тематические моменты или конкретные вопросы? Я отвечал на все вопросы, что мне задавали
    ErCiccione: пожалуйста, ребята, вы можете продолжить разговаривать, но это больше не встреча kovri. прошу прощения за такой результат
    oneiric_: у меня было несколько конкретных вопросов
    endogenic: не ожидайте результата, которому вы не способствовали
    anonimal: Я всем ответил?
    anonimal: Если я пропустил что-то, пожалуйста, дайте мне знать
    oneiric_: был один: про зависимость от Java
    oneiric_: было ли целесообразнее извлекать / заменять код i2pd, чем просто начинать заново?
    ErCiccione: endogenic: Я просто хотел провести четкую дискуссию о состоянии Kovri
    sarang вышел из комнаты
    ErCiccione:
    anonimal: если у меня не было темы, это только потому, что у меня не было времени на ее подготовку. Вы знаете, что я организовал эту встречу за несколько дней, а так же время встречи внезапно изменилось
    fort3hlulz [~fort3hlul@173.38.117.83] вошел в комнату
    anonimal: Хорошо, расслабтесь
    ErCiccione: Я знал, что были своего рода проблемы. Просто я хотел дать людям возможность поговорить и задать свои вопросы
    anonimal: oneiric_: как я уже говорил в течение многих лет, я активно стараюсь заменить код i2pd. На данный момент это мой личный интерес, чтобы начать всё с нуля, как я рекомендовал это с первого дня своей работы. Это проект с открытым исходным кодом, в конце концов.
    anonimal: Итак, мы можем продолжить выдирать слова из предложния
    luigi1111w [~luigi1111@unaffiliated/luigi1111] вошел в комнату
    hyc: хорошо, учитывая инвективу от оригинала, похоже, что получение как можно большего рассхождения от кода i2pd - хорошая идея
    sarang [sid248211@gateway/web/irccloud.com/x-eswltusphnwcxwwf] вошел в комнату
    anonimal:
    Да, абсолютно
    endogenic: как все относятся к tini2p?
    msvb-mob: endogenic: Пушистику нравится, кто-нибудь еще тестировал tini2p?
    endogenic: tini2p - это одно из предложений, не так ли?
    anonimal: Я не знаю, но PSI уже сделал маршрутизатор на C
    anonimal: Существует множество реализаций, поэтому необходим только унифицированный API.
    oneiric_: да, это все еще в стадии проверки
    hyc: хорошо, если есть так много кода, ещё и очень хорошего качества, то мы должны попытаться использовать как можно больше готовых решений, зачем что-то придумывать с нуля
    oneiric_: hyc: если бы у меня было четкое представление о направлении работы над Kovri, то, пожалуй, я бы этим занялся
    endogenic: anonimal: Вы заинтересованы в работе над minimal router с oneiric?
    oneiric: любая из альтернативных реализаций действительно подходит для интеграции c monero?
    endogenic: Если так считает PSI
    oneiric_: я не знаю. lokinet выглядит довольно новым решением, но утверждает, что уже работает с другими монетами
    oneiric_: кажется, они тоже делают свою монету
    NeuroScr: мы не работаем с другими монетами
    NeuroScr: просто он может работать с любой монетой
    oneiric_: о, я так и думал, что некоторые проекты уже используют это
    NeuroScr: нет, я думаю, что это i2pd
    oneiric_: оу, тогда моя ошибка
    NeuroScr: есть около 4 fork'ов Loki, которые, вероятно, унаследуют этот же принцип работы, темболее когда это интегрировано со стороны самой монеты
    endogenic: oneiric_: Похоже, вы должны дать рекомендацию проекту monero во время конференции разработчиков о том, что подходит для интеграции
    oneiric_: ууууууу, это бремя падает на мои плечи?
    NeuroScr: Кто-нибудь еще заявляет, что I2P имеет проблемы с задержкой и пропускной способностью?
    oneiric_: спасибо всем, кто пришел на встречу
    hyc: ok, поговорим позже!
    oneiric_: извините, это не было продуктивное собрание...
    endogenic: нам нужен кто-то, чтобы сделать его более продуктивным?
    oneiric_: нам нужно смахнуть пыль со старых FFS
    endogenic: какое это имеет отношение к нашим собственным решениям о том, что делать?
    oneiric_: провел буквально половину встречи, занимаясь этим
    oneiric_: ...ничем, просто выговорился...
    anonimal: "наш"?
    oneiric_: я составлю повестку дня для следующей встречи
    endogenic: звучит как отличная идея!
    anonimal: endogenic: вся моя работа до сих пор была направлена на создание minimal router. Это один из самых ранних вопросов на github
    anonimal: Если он только хочет внести свой вклад в это, то да
    oneiric_: anonimal: большая часть моей недавней инициативы была основана на этих костях
    anonimal: endogenic: Есть ли другие реализации? Да, и некоторые поддерживают другие API. Мы говорим об этом в #monero-community прямо сейчас.
    anonimal: Я не могу создавать туннели на лету
    anonimal: Это довольно хорошее решение для базовой функциональности
    hyc: Похоже, он будет делать все, что нужно для Monerod и Monero-wallet, да?
    NeuroScr: все, что вам нужно, это функциональность TCP
    NeuroScr: зачем тебе туннели на лету?
    anonimal: Sekreta подробно рассказывает почему и зачем
    NeuroScr: Я читал ваши документы, но не помню этой части
    anonimal: Перечитайте опять, раздел s/channel/tunnel/
    ErCiccione покинул комнату (quit: Remote host closed the connection).
    NeuroScr:
    psi разьяснил мне, почему socks и i2p не работают вместе
    anonimal: Если он говорит о DNS и плавании, это не проблема
    NeuroScr: Он - нет
    anonimal: В чем тогда проблема?
    anonimal: Кстати, Monero TX's могут быть отправлены через прокси socks. Как-то так...

Ссылка на предыдущую встречу Kovri DefCon от 2018-05-29
    Источник: Kovri Meeting 2019-01-21

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.