Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2018-11-10

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 14 дек 2018.

1. Unholy

Unholy Active Monerano

Симпатии:
    6
    Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2018-11-10
    10 Ноября 2018

<sgp_> все в порядке, у нас всё получилось! время встречи,господа!
    <sarang> привет
    <sgp_> 0. Введение
    <sgp_> Мы хотели бы приветствовать всех вас на этой встрече сообщества Monero!
    <sgp_> Ссылка на GitHub с повесткой дня: https://github.com/monero-project/meta/issues/288
    <sgp_> Собрания сообщества Monero - это место для обсуждения всего, что происходит в сообществе Monero, включая другие рабочие группы Monero. Мы используем собрания, чтобы поощрять сообщество, делиться идеями и оказывать разностороннюю поддержку. Будьте в курсе последних событий, подписавшись на наш календарь: https://xmr.ncrypt.sh/index.php/apps/calendar/p/8dP6z6XQDnkPREo4/Monero-Meetings
    <sgp_> 1. Приветствия
    <rehrar> yo yo
    <el00ruobuob> Hi!
    <serhack> Hi
    <_Slack><intj440> Всем привет
    <parasew[m]> hi!
    <ErCiccione> ahoj
    <sgp_> Всем здравствуйте
    <sgp_> 2. Основные события в сообществе
    <sgp_> Теперь вы можете прочитать «Monero Moon», еженедельный журнал о Monero. Вот последнийвыпуск, которай охватывает даты с 30 октября по 7 ноября: https://medium.com/@johnfoss/the-monero-moon-issue-9-f05526401aa3
    <sgp_> Кто то еще может поделиться обновлениями сообщества?
    <sgp_> этот раздел должен быть немного больше, чем его составляю я :)
    <vp11> верно, может быть, мы могли бы заимствовать новости из tMM
    <sgp_> Саранг, как прошло первое мероприятие в Чикаго? Готов еще для одной встречи?
    <ErCiccione> выпущено новое руководство для GUI кошелька (версия 1.5). Теперь с переводами и новым шаблоном оформления. Детали: https://github.com/monero-ecosystem/monero-GUI-guide/releases/tag/v1.5
    <sgp_> vp11,что-то конкретное?
    <sarang> К сожалению, многие участники семинара не появились... Список участников по предварительным записям оказался полным и многие, кто реально хотел посетить данное мероприятие, остались без билетов
    <sarang> этот момент немного испортил впечатления о мероприятии, но в целом всё было отлично
    <sarang> Сегодня я выступаю с более общим докладом
    <sgp_> сколько человек пришло на семинар?
    <sarang> Что-то около 8-10 человек
    <rehrar> ну, если трое – это уже толпа
    <sarang> Принимающая сторона показывала тематические слайды и пример кода из мастерской
    <rehrar> 8-10 - это уже реально много
    <sarang> дополнительно была организована трансляция в прямом эфире на YouTube
    <sgp_> есть ли у вас ссылка?
    <sarang> к сожалению, нет
    <vp11> sgp_, я не могу сказать прямо сейчас. Это была просто идея, которая посетила мою голову :)
    <sgp_> Я нашел ссылку на выступление Саранга

<monerobux> [ Monero Workshop - YouTube ] - www.youtube.com
    <sarang> мило
    <sarang> Это ссылка на тему сегодняшнего мероприятия: https://www.meetup.com/Bitcoin-Open-Blockchain-Community-Chicago/events/255754517/
    <sgp_> vp11,спасибо, я попробую сделать это в следующий раз, если,конечно, не забуду.
    <sarang> Огромное спасибо группе Chicago BoB за размещение меня
    <sarang> Полагаю, что будет прямая трансляция всего выступления
    <sgp_> У кого-нибудь еще есть обновления или новости от сообщества, которые вы хотите упомянуть здесь?
    <rehrar> Я думаю, что встретил одного из тех парней на WCC
    <rehrar> Он упоминал про Chicago BoB
    <sgp_> 3. Обновления FFS
    <sgp_> предложения FFS,которые по-прежнему нуждаются в финансировании:
    <rehrar> все было профинансировано
    <rehrar> кроме нескольких идеи
    <sgp_> Surae Noether: First Denver Monero Konferenco, Spring 2019 (asking 591 XMR) https://forum.getmonero.org/8/fundi...er-first-denver-monero-konferenco-spring-2019
    <sgp_> Все остальное уже профинансировано!
    <sarang> Ура! Спасибо всем за поддержку
    <sgp_> (не беру в расчёт награду для HackerOne, которая продолжается уже вечность)
    <el00ruobuob> великолепно!
    <ErCiccione> Всем спасибо :)
    <parasew[m]> что за история с hackerone?
    <serhack> Фантастически!
    <parasew[m]> В чем смысл?
    <sarang> найти ошибку, устранить её и получить оплату за улучшение кода
    <rehrar> parasew[m]: стимуляция поиска ошибок
    <sarang> Жаль, что многие забываю то том, что если написать об этом в Twitter, вам не заплатят =Р
    <vp11> sarang, всё верно
    <parasew[m]> Я имею ввиду, что сборы для hackerone должны быть завершены полностью?
    <sgp_> потенциальные выгоды для сообщества очень велики. Надеюсь, мы сможем как можно быстрее завершить сборы
    <rehrar> parasew[m], уже работает
    <sgp_> parasew, HackerOne в полном боевом состоянии, просто сборы финансирования всё еще продолжаются
    <sgp_> Идеи на рассмотрении:
    <sgp_> Monero Outreach: Round 2 (asking 84 XMR) https://forum.getmonero.org/6/ideas/91054/monero-outreach-round-2
    <sgp_> Monero Integrations Update (asking 5 XMR) https://forum.getmonero.org/6/ideas/91045/monero-integrations-update
    <sgp_> ping serhack cryptochangements ^
    <sarang> Также поступило много предложений и идей для того, чтобы моя кожа выглядела лучше
    <rehrar> Необходимо изучить эти предложения и отправить на финансирование
    <sgp_> Есть ли у кого-нибудь комментарии по поводу этих предложений FFS?
    <rehrar> Люди, причастные к Monero,обладают самой фантастически ухоженной и идельной кожей во всей галактике
    <el00ruobuob> Monero Outreach отлично справляется со своей работой
    <serhack> На данный момент я занят Mastering Monero. У меня уже были эти идеи (модульные тесты и улучшение библиотеки). Я хотел бы связаться с ним напрямую :D
    <sarang> Может ли кто-нибудь дать краткий обзор своих первых предложений?
    <el00ruobuob> их интеграции внешнего мира с Monero выглядят просто отлично, единственное, что их мало кто вообще видит или обращает на них внимания
    <rehrar> serhack: когда это нужно будет сделать? Я,как человек, который использует платежный шлюз для woocommerce, считаю их весьма актуальными
    <serhack> Кто знает, кто такой Риккардо?
    <rehrar> в настоящий момент шлюз непригоден для использования
    <sgp_> serhack, я вообще первый раз слышу про этого пользователя
    <el00ruobuob> sarang, для отчета группы outreach: https://www.reddit.com/r/Monero/comments/9m6m6o/monero_outreach_final_ffs_report_julyseptember/
    <monerobux> [REDDIT] [Monero Outreach] Final FFS Report (July-September) (self.Monero) | 19 points (100.0%) | 3 comments | Posted by xmrhaelan | Created at 2018-10-07 - 16:59:14
    <sarang> спасибо
    <sgp_> Я надеюсь, что они добавят Blockfolio Signal и Coingecko Beam в свой объем. Я занимаюсь сними в течение последних нескольких недель, и они могли бы делать свою работу намного лучше
    <ErCiccione> sgp_, они оба в моем следующем предложении
    <ErCiccione> не знаю, упоминалось ли о них в прошлом
    <sgp_> все в порядке, круто, счастлив, чтобы они освободили меня от этого
    <sgp_> rehrar попросил меня зарезервировать время, чтобы обсудить материал FFS. Настало ваше время!
    <ErCiccione> нет, подождите, они находятся в текущем разделе. Так чтоо них уже должны были позаботиться
    <el00ruobuob> Итак, мы согласны перенести эти два предложения на финансирование?
    <rehrar> Outreach, конечно.
    <sgp_> ErCiccione, они попросили меня разобраться с этим в течение нескольких недель. Надеюсь, у них будет достаточно оснований, чтобы взять на себя всю ответственность
    <ErCiccione> s/been/being
    <monerobux> ErCiccione хотел сказать: нет,они уже и так в текущем разделе.
    <rehrar> никто из нас раньше не слышал об этом парне. Я хотел бы увидеть хоть какие-то доказательства его прошлых вкладов
    <rehrar> или,возможно, он сначала попробует поработать волонтером
    <ErCiccione> sgp_, я тебя понял
    <rehrar> ответ на вопрос, el00ruobuob
    <el00ruobuob> спасибо, rehrar
    <rehrar> в любом случае это только мое мнение
    <rehrar> что другие? все согласны?
    <ErCiccione> rehrar: в конце концов, ему заплатят после доставки, я переведу его на финансирование и посмотрю, действительно ли работа будет завершена
    <sgp_> да, я хотел бы видеть сообщение на Reddit и в дополнение небольшой отчет
    <rehrar> ErCiccione: просто работа волонтёром
    <rehrar> не за наличные
    <rehrar> в своё время мы попросили xmrhaelan и он работал бесплатно в течение месяца
    <rehrar> тоже самое было и у меня
    <rehrar> это уже успело укорениться, и я не думаю, что это плохо
    <el00ruobuob> я полностью согласен с rehrar
    <ErCiccione> rehrar: Я тоже с вами согласен. Не думаю, что мы должны просить абсолютно всех совершить "духовное" половничество для Monero
    <rehrar> Мы не просим идти на жертвы. Справедливо.……
    <rehrar> доказательство работы!
    <rehrar> Ба-Да-Бумссс
    <rehrar> Нет?
    <rehrar> вы жестокая публика...
    <ErCiccione> lol. Я понимаю твою точку зрения, но я думаю, что мы могли бы быть более благосклонны к такого рода задачам. Если он думает, что сможет исправить что-то, пусть вначале это сделает
    <rehrar> в любом случае это только моя идея.
    <sgp_> как правило, мы просим сначала людей оценить значимость и ценность этого и только потом занимаемся продвижением FFS
    <rehrar> ^
    <vp11> трудно не согласиться с этим, но хотим ли мы отталкивать людей, которые действительно могут внести свой вклад в проект, но имеют другие приоритеты в жизни? Например, деньги, семья и тд.
    <ErCiccione> ^^ это моя точка зрения
    <sgp_> для таких мелочей я не против инициативной части, но я все же хотел бы услышать немного больше об этом человеке
    <ErCiccione> мы не должны просить людей вносить вклад в monero, это должно быть подкреплено их инициативой
    <rehrar> ErCiccione: это буквально каждый FOSS проект
    <vp11> это может быть простая рекомендация
    <vp11> но должно ли это быть аргументом для отказа в финансировании?
    <sgp_> как правило, мы рекомендуем, чтобы люди занимались в первую очередь именно волонтерской работой
    <rehrar> vp11, верно, вы понимаете суть дела
    <rehrar> в конечном счетеэто зависит от основной команды, так как они - арбитраж всей системы
    <rehrar> и если люди не согласны, они могут создать свой FFS с другими правилами
    <ErCiccione> sgp_,да,это самый оптимальный способ. Это лишь некоторые практические изменения, не предполагающие нашего вмешательства. Если всё пройдёт гладко - хорошо, он получает награду. Возможно, человек не"был рад встрече с вами"
    <sgp_> Я могу попытаться поговорить с ними. Нам действительно нужно улучшить эту часть
    <vp11> справедливости ради стоит сказать, что именно основная команда управляет системой, так чтоследует спросить их
    <ErCiccione> Повторяюсь, это только мое мнение. Я действительно не вижу причины, чтобы не переводить его на необходимое финансирование
    <rehrar> Хорошо. Я поговорю с основной командой.
    <rehrar> Узнаем, что они думают насчёт этой ситуации
    <rehrar> в любом случае теперь о моём FFS
    <sgp_> ErCiccione, мы только хотим предотвратить потерю мотивации, когда большая часть финансируемых предложений терпит неудачу, вот и все. Я согласен, что это не имеет большого значения
    <rehrar> sgp_: есть и такое
    <rehrar> он борется с огромным наплывом предложений от людей, пытающихся выполнять простые задания за деньги
    <rehrar> это и есть FOSS
    <ErCiccione> я помню, когда был открыт раздел "open tasks", смысл был в том, чтобы предлагать простые задачи, которые каждый мог выбрать для себя и выполнить. В чем разница?
    <rehrar> ErCiccione: если не ошибаюсь, он подразумевался для обсуждения FFS
    <rehrar> Об этом я и хочу поговорить
    <rehrar> новый FFS уже в пути и скоро явиться
    <el00ruobuob> \o/
    <rehrar> Выглядит хорошо, проще в использовании, удобная навигация, отдельный режим просмотра по прогрессу
    <sgp_> по-прежнему запланировано EOY?
    <ErCiccione> sgp_,я думаю, имеет смысл подождать, чтобы увидеть, будет ли задача действительно корректно выполнена. так что это нормально
    <rehrar> таков план, да
    <rehrar> частью нового FFS, является предложение ребрендинга
    <rehrar> Forum Funding System слишком длинное и непонятное название
    <_Slack><intj440> Я всегда воспринимал «необходимо финансирование»так, как будто сообщество достаточно хорошо провела предварительную проверку этого предложения
    <rehrar> новички не всегда знают, что это такое, и это далеко не так очевидно, как хотелось бы
    <rehrar> Я говорил с основной командой, и они сказали донести это до сообщества, просто пища для размышления
    <ErCiccione> rehrar: приятно слышать, что старая система все еще работает, мы не знаем, когда схема будет полностью утверждена
    <rehrar> ErCiccione: Я перешел уже к другой теме, FFS
    <rehrar> Я предлагаю изменить название системы финансирования форума (FFS) на другое
    <rehrar> Я рассматриваю различные варианты, такие как "платформа Doni" (эсперанто для «пожертвовать»)
    <rehrar> Donanco (donation / пожертвование),как вариант
    <sgp_> Переход от FFS к DP?
    <rehrar> но если у кого-то есть другие идеи (или разногласия), пожалуйста, не стесняйтесь и поделитесь ими
    <el00ruobuob> financado? Эсперанто для финансирования?
    <ErCiccione> intj440: вот, как это работает, мы всегда обсуждаем предложения здесь, прежде чем перевести их на «необходимое финансирование»
    <rehrar> Если мы будем использовать слово на эсперанто, я бы очень хотел что-то не длинее двух слов
    <vp11> FP - Financado Platform & Fluffypony
    <vp11> Мне нравиться Donanco и Doni
    <msvb-mob> Попробуйте 'doner', что означает турецкий бутерброд.
    <sgp_> Doni Platform 'dp' звучит довольно хорошо, но у нее также есть плохая ассоциация
    <rehrar> "Doni" не нуждается в сокращении
    <xmrmatterbridge><blacklotus64> Зачем это менять… Я согласен с sgp_
    <rehrar> FFS использовался для сокращения, ужасно раздражало каждый раз писать «система финансирования форума»
    <rehrar> blacklotus, потому что это ужасное, длинное и не запоминаемое название
    <rehrar> FFS - это то, что определённо требует хорошего ребрендинга
    <vp11> doni fund?
    <rehrar> мы ведь просим людей отдать свои деньги, в конце концов
    <vp11> это же фонд, в конце концов
    <vp11> нужно купить домен doni.fund и gg
    <sgp_> Doni Dashboard
    <rehrar> первый вопрос: все ли предрасположены к таким изменениям?
    <sgp_> Я открыт. Рекомендую сделать опрос в сообществе и обсудить окончательные варианты здесь, на нашей следующей встрече
    <sarang> Какие именно изменения? Имени или платформы?
    <el00ruobuob> Я за
    <vp11> будет ли новая платформа иметь функцию форума, по крайней мере, для сохранения "форума" в своём названии
    <ErCiccione> +1, sgp_
    <vp11> ?
    <rehrar> Изменение названия
    <sarang> Да
    <rehrar> vp11: нет
    <sarang> Текущее название несёт в себе нулевую информацию для людей о том, что это и для чего вообще нужно
    <vp11> в таком случае я согласен
    <xmrmatterbridge><blacklotus64> Поменять термин?Не вижу ничего страшного, и да, опрос необходимо провести
    <parasew[m]> в расшифровке тоже фигурировал «общественный фонд», разве нет?
    <rehrar> Хорошо, благодаря консенсусу, достигнутому здесь, я сделаю пост на reddit
    <nioc> monero funding
    <_Slack><intj440> Некоторое время назад была длинная и непонятная тема в subreddit, сейчас попытаюсь найти её
    <el00ruobuob> Donero?
    <nioc> конечно :)
    <sgp_> спасибо, intj440, было бы здорово

#1 Unholy, 14 дек 2018
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2018
  2. АВТОР
    АТ
    Unholy

Unholy Active Monerano

Симпатии:
    6
    <rehrar> Самый высокий рейтинг был у Monero Funding System
    <rehrar> что так же плохо
    <sgp_> да, чуть менее плохо
    <sgp_> я понимаю твою точку зрения
    <sarang> Название должно означать, что сообщество должно поддерживать проекты, которые могут предложить другие пользователи
    <vp11> "Community Funding System"
    <_Slack><intj440> https://www.reddit.com/r/Monero/comments/74pn84/proposal_to_change_the_name_and_abbreviation_of/
    <monerobux> [REDDIT] Proposal to change the name and abbreviation of the FFS (self.Monero) | 31 points (93.0%) | 41 comments | Posted by garlicgambit | Created at 2017-10-06 - 18:42:24
    <xmrmatterbridge><blacklotus64> Поэтому мы и ищем что-то более короткое, но более наглядное
    <rehrar> blacklotus64, вещи на противоположном конце спектра? :D
    <rehrar> MoneroStarter
    <rehrar> MoneroGoGo
    <ErCiccione> Можем мы договоримсяна том, что мы хотим изменить имя и поговорить о имени на следующей встрече? А сейчас продолжимвстречу :p
    <rehrar> :p
    <rehrar> конечно
    <rehrar> давайте двигаться дальше
    <rehrar> Займусь этим позже, хочу получить реакцию от сообщества
    <sgp_> правильно
    <el00ruobuob> Crowdnero
    <sgp_> 4. Отчеты рабочих групп
    <sgp_> Это новый отдельный раздел, в котором другие рабочие группы могут отчитываться обо всем, над чем они работают. Если вы хотите, чтобы ваша рабочая группа была представлена, пожалуйста, свяжитесь со мной по крайней мере за несколько часов до встречи.
    <sgp_> a. Рабочая группа по локализации
    <sgp_> ErCiccione, у вас есть какие-нибудь новости?
    <ErCiccione> подождите, разве rehrar не нужно было еще что-то добавить о новом FFS, кроме самого имени?
    <rehrar> Я работаю над этим
    <rehrar> Конец
    <sgp_> Это будет не новая, а просто улучшенная версия
    <ErCiccione> Оуу, ладно, я неправильно понял. Извините
    <ErCiccione> От рабочей группы по локализации - важная новость заключается в том, что pootle уже тестируется. Он по-прежнему нуждается в более тщательной настройке, я сделаю тестовый PR в скором времени
    <ErCiccione> пока он управляет только monero-gui, но вскоре мы позаботимся и оdeamon / cli и monerujo
    <sgp_> Очень интригующее
    <ErCiccione> после этого мы можем начать думать об использовании его для статических материалов. Это будет долгий и трудный путь
    <ErCiccione> если вы хотите посмотреть или заняться тестированием
    <el00ruobuob> я скоро к вам присоединюсь
    <ErCiccione> pootle располагается по этому адресу: translate.getmonero.org
    <ErCiccione> вы можете создать учетную запись и предложить свои строки для перевода
    <xmrmatterbridge><blacklotus64> Действительно, это делает перевод GUI намного проще
    <ErCiccione> после тестирования я переделаю большую часть документации о том, как переводить GUI, и постараюсь распространить этот документ
    <rehrar> ВоооООУуууу!
    <rehrar> Отличная работа!
    <ErCiccione> и еще, постарайтесь не слишком распространяться об этом, мы занимаемся тестами и проверками силами самой группы локализации
    <rehrar> Мы тебя поняли
    <sgp_> Отлично! Дайте знать как у вас будут обновления для нас
    <ErCiccione> я также хотел снова начать обсуждение вопроса об оплате труда переводчиков, я должен сделать это в открытых идеях, sgp_?
    <ErCiccione> sgp_: Неприменно :)
    <sgp_> ErCiccioen, вы хотите, чтобы переводчики обращались напрямую за пожертвованиями средств FFS, или вы хотите сделать фонд для общих средств рабочей группы,
    <sarang> (необходимо записать это)
    <rehrar> bai, sarang
    <ErCiccione> Идея состояла в том, чтобы открыть фонд как у рабочей группы Monero Outreach. Рабочей группой по локализации гораздо сложнее управлять, так как мы занимаемся многими проектами в самых разных форматах и направлениях
    <ErCiccione> Распределять и оплачивать работу как в Monero Outreach просто нереально
    <ErCiccione> Возможно, у кого-то есть идеи как это реализовать
    <ErCiccione> Я хотел бы вознаградить работы переводчиков и обзоры с проверкой
    <parasew[m]> не могли бы вы пояснить, что вы подразумеваете под "фондом"?
    <rehrar> Каждый проект (Monerujo, сайт и т. д.) может иметь свой собственныйфонд
    <sgp_> Я вообще рекомендую вам просить о финансировании на ежеквартальной основе, что вы будете распределять каким-то разумным образом среди всех переводчиков
    <rehrar> Обзоры и проверки зачастую остаються незамеченны
    <ErCiccione> как вариант,фиксированное вознаграждение за весь перевод, фиксированное вознаграждение за строкув monerujo, строку для GUI и так далее
    <parasew[m]> что-то вроде общего пожертвования проектам за выполняемые задачи и достигнутые цели?
    <rehrar> Я бы сказал так:полный перевод или ничего
    <sgp_> Есть ли какие-либо показатели в Pootle, чтобы помочь вам производить замер работы?
    <rehrar> с точки бухгалтерского учета и микроуправления, это будетужасномуторной работой
    <xmrmatterbridge><blacklotus64> Pootle имеет свой журнал изменений
    <ErCiccione> sgp_: проблема в том, что я не хочу поощрять людей работать на количество материала, а не на его качество. Да, pootle ведёт свой log файл
    <ErCiccione> да, и некоторые строки длиннее других
    <sgp_> ErCiccione, вам нужно будет включить некоторый процесс для обзора работы
    <rehrar> и отпускать деньги после завершения всех обзоров на этот перевод
    <rehrar> это должно обеспечить качество переводов
    <ErCiccione> да-да, всё это у меня в планах
    <xmrmatterbridge><blacklotus64> Да, так даже будет лучше
    <rehrar> mo mos просто будут в резерве на этот промежуток
    <ErCiccione> никакой награды, если кто-то другой не займётся проверкой перевода
    <rehrar> пока не будет написан обзор
    <rehrar> это будет побуждать переводчиков просить людейнаписать отзыв :D
    <rehrar> (Да, я почти остановился на названии mo mos)
    <ErCiccione> Действительно,это было бы отлично, так как для некоторых языков нам не хватает рецензентов
    <sgp_> Будут ещё вопросы передначалом работы над этой идеей?
    <ErCiccione> это всё довольно сложно... с чего стоит начать? только полные переводы? строки? слова?
    <rehrar> моё предложение
    <rehrar> разместить FFS на всеобщее рассмотрение
    <rehrar> провести на эту тему обсуждение
    <rehrar> и, возможно, кто-то предложит дополнить его действительно хорошей идеей или мыслью
    <rehrar> как-то так
    <ErCiccione> rehrar: у меня нет достаточно четкого виденья идеи, чтобы озвучить предложение прямо сейчас. Как насчет того, чтобы я написал черновик и показал его вам на следующей встрече?
    <vp11> это действительно крутая идея!
    <rehrar> оууее
    <el00ruobuob> конечно
    <sgp_> ErCiccione, никаких вопросов
    <xmrmatterbridge><blacklotus64> Да, отличная идея
    <vp11> да, звучит неплохо. Нужно продумать много нюансов
    <vp11> мы открыты для этой идеи
    <ErCiccione> хорошо, тогда договорились. Если у кого-то есть предложения или идеи по этому поводу, просто напишите мне или приходите в чат #monero-translations
    <xmrmatterbridge><blacklotus64> ErCiccione, отлично
    <el00ruobuob> будем ждать
    <sgp_> Отлично, продолжим? Кто-нибудь здесь может ответить зарабочие группы Outreach и Hardware?
    <sgp_> msvb-lab, msvb-mob
    <msvb-mob> Да, извините, разговаривал по телефону.
    <sgp_> У вас есть обновления или новости в вашей рабочей группе?
    <msvb-mob> Должен ли я объяснить, на каком мы этапе разработки оборудования или есть более конкретный вопрос?
    <rehrar> состояние разработки оборудования, пожалуйста
    <rehrar> аппаратный кошелек в частности
    <sgp_> Скорее всего, просто общее состояние, если у прочих участников нет конкретных вопросов
    <rehrar> это то, что меня интересует
    <msvb-mob> Хорошо, да, мы заканчиваем работу с кошельком пятого поколения после перехода с STM32 на CEC1702 (CEC - это действительно безопасный MCU, без возможности изменитьначальнуюзагрузку на чипе Ed25519.)
    <BlackLotus64> Воууу, звучит отлично!
    <msvb-mob> Я собираюсь отправить заказ на прототипы нового поколения через несколько дней, и вы можете найти немного больше информациипо этой ссылке:
    <msvb-mob> https://github.com/monero-project/kastelo/tree/master/hardware/breakneck/
    <msvb-mob> Наряду с этим мы можем изготовить макет 35C3, это будет второй вариант платы.
    <msvb-mob> Другие новости не стоят того, чтобы о них упоминать.
    <msvb-mob> Вот и все.
    <sgp_> Спасибо, msvb-mob. Прошло довольно много времени с тех пор, как вы были здесь в последний раз
    <xmrmatterbridge><lh1008> Привет, ребята, я сегодня от рабочей группы outreach
    <sgp_> У кого-нибудь есть вопросы к Майклу?
    <sgp_> Что мы можем выведать у Outreach
    <msvb-mob> sgp_: Всегда пожалуйста, я часто в режиме только для чтения.
    <rehrar> msvb-mob: новый чип тоже os или nah?
    <rehrar> или это больше похоже на ledger?
    <msvb-mob> rehrar: Да, это новый чип. Я встречаюсь с Microchip (производителем) в понедельник на торговой выставке, и i_a также планирует к нам присоединиться
    <rehrar> извините, если это был глупый вопрос, я не очень разбираюсь в железе, для меня просто очень важно, чтобы все было максимально открыто на всех аппаратных устройствах и прошивках :)
    <rehrar> так NDA с этим чипом, нет?
    <msvb-mob> rehrar: Это прямо противоположно Ledger, который использует наиболее слабый MCU (Cortex M0.)
    <BlackLotus64> это действительно интересно, так как это электроника и программирование
    <msvb-mob> Моделей младше M0 нет, M-1 не существует.
    <msvb-mob> rehrar: Не NDA.
    <rehrar> понял, все оборудование и программное обеспечение с открытым кодом
    <rehrar> всё законно
    <BlackLotus64> Microchip класные ;)
    <msvb-mob> Я забыл упомянуть, что платы были отправлены инженерам-механикам, текущий цикл посвящен проектированию корпуса.
    <rehrar> верно
    <rehrar> вы планируете сделать спецификацию для кошелька к 2019 году?
    <msvb-mob> BlackLotus64: если вы хотите помочь с дизайном прошивки, пожалуйста, найтидите насв taiga’e (раздел аппаратного кошелька)
    <BlackLotus64> msvb-mob,хорошо, спасибо
    <msvb-mob> У кого есть идеи по поводу значка 35C3 (не уверен, что будет время, но это возможно), просто выскажите свое мнение.
    <msvb-mob> отправьте на hardware@getmonero.org. В taiga’e пока нет значков.
    <msvb-mob> Мне нужно идти, люди, у человека есть проблема с сетью, за которую я отвечаю…
    <msvb-mob> Chao pescados.
    <sgp_> спасибо, msvb-mob
    <sgp_> lh1008, Мы провели большую часть этой встречи, обсуждая Outreach и ее предложение FFS. Есть ли у вас какие-либо дополнительные обновления от вашей рабочей группы, о которых мы должны знать?
    <xmrmatterbridge><lh1008> пока
    <sgp_> нет, вернись! :p
    <xmrmatterbridge><lh1008> извините, я просто прощался с msvb-mob
    <BlackLotus64> xD
    <BlackLotus64> В Outreach выходит новый материал
    <xmrmatterbridge><lh1008> Хорошо, предложение охватывает большую часть того, над чем мы уже работаем с момента последнего FFS, вероятно, мы просто передвинем сроки
    <rehrar> всё чудесно, но мне нужно уходить!
    <rehrar> <3
    <el00ruobuob> пока, rehrar
    <parasew[m]> пока, rehrar!
    <xmrmatterbridge><lh1008> Это было очень интересное приключение! мы многому научились у сообщества и очень благодарны за все, что сообщество дало нам.
    <xmrmatterbridge><lh1008> пока, rehrar
    <BlackLotus64> Увидимся, rehar
    <parasew[m]> я тоже могу устройить супербыстрыйотчет по 35c3, если вам интересно
    <sgp_> parasew, одну минуту
    <sgp_> У кого-нибудь есть вопросы для lh1008? Я рекомендую вам потом перечитать журнал встречи
    <xmrmatterbridge><lh1008> Это было довольно непросто, потому что рабочая группа Outreach является первой независимой группой, следуя децентрализованному принципу Monero FOSS. Мы стараемся найти немного другие принципы рабочей среды, где большинство участников будет чувствовать себя максимально комфортно во время их работы.
    <sgp_> хорошо, если нет вопросов или дальнейших комментариев, мы можем двигаться дальше
    <BlackLotus64> Вы думаете, что скоро выпустите свой журнал?
    <BlackLotus64> Про Outreach
    <xmrmatterbridge><lh1008> мы пытаемся произвести выплаты за работу для новых участников, мы разрабатываем и придерживаемся лучших вариантов, которые у нас есть.
    <parasew[m]> lh1008,вы можете объяснить подробнее
    <xmrmatterbridge><lh1008> @blacklotus64, о журнале говорили внутри команды, мы собираемся сделать журнал в какой-то момент. Так что да, журнал может быть одной из наших второстепенныхзадач.
    <parasew[m]> lh1008, звучит очень интересно, я не уверен, если вы знаете, что мы (riat) выпускаем крипто-газету, возможно, вы, ребята, тоже захотите поучаствовать в этом ;)
    <BlackLotus64> Хорошо, это журнал на нескольких страницах или довольно большой (например, 50+ страниц)
    <xmrmatterbridge><lh1008> Конечно >parasew,…работа внутри сообщества большую часть времени проводилась на добровольной основе
    <xmrmatterbridge><lh1008> мы работаем над некоторыми типами платежей, чтобы охватить тех участников, которые много делают для сообщества, но не всегда получают какую-либо ответную реакцию в виде вознаграждение.
    <xmrmatterbridge><lh1008> Это было бы здорово >Parasew, я обязательно свяжусь с вами.
    <sgp_> Вы работали с предложением от Rehrar в направлени Monero Games?
    <sgp_> После этого вопроса мы должны двигаться дальше
    <el00ruobuob> это общий вопрос?
    <xmrmatterbridge><lh1008> Нет, мы еще не добрались до его предложения. Я впервые прочитал об инициативе rehrar две недели назад. С момента первого предложения мы начали обсуждать возможность платежей
    <sgp_> все верно, спасибо!
    <sgp_> parasew, что за обновление у вас?
    <parasew[m]> В настоящее время мы заканчиваем планы для аудитории на 50 мест. Планируетсяорганизовать проектор вблизи сцены.Переговоры и выступления будут управляться с помощью отдельной системы. Мы будем делиться различными переговорами об оборудовании и связанным с этим контентом. Я не уверен, что мы сможем посвятить всё время только Monero
    <parasew[m]> у нас уже есть несколько обсуждений в нашей группе, было бы здорово иметь как можно больше различного контента! Так что если вы планируете прийти на 35c3, пожалуйста, не забудьте зайти в наш соответствующий раздел на https://taiga.getmonero.org/project/rehrar-35c3-2/wiki/4-participations
    <parasew[m]> завтра будет вторая волна продажи билетов
    <sgp_> спасибо за ссылку на страницу в taig'e
    <sgp_> какие-либо другие вопросы / обновления?
    <xmrmatterbridge><lh1008> Спасибо всем за возможность рассказать больше о работе Outreach. Если кто-то хочет присоединиться к нам и помочь, добро пожаловать! Это ссылка на чат и нашу группу в Telegram https://t.me/joinchat/DM8-zUXYPy2QPEkH5hW3FA
    <sgp_> мы пропустим время открытых идей. Вы всегда можете сами добавить свои идеи в # monero-community вне зависимости от времени встречи
    <sgp_> 6. Подтвердите дату / время следующей встречи
    <sgp_> Мы уедем на время следующего собрания сообщества на выходные в честь Дня Благодарения. Поэтому следующее собрание сообщества состоится через 4 недели - 8 декабря в 17:00 UTC.
    <sgp_> Следующий Monero Coffee Chat состоится на следующей неделе, 17 ноября в 17:00 UTC.
    <sgp_> В случае сомнений – используйте наш календарь: https://xmr.ncrypt.sh/index.php/apps/calendar/p/8dP6z6XQDnkPREo4/Monero-Meetings
    <sgp_> Все согласны?
    <ErCiccione> Можем перенести на другой день?
    <sgp_> возможно, в следующий вторник?
    <ErCiccione> В самый раз для меня!
    <sgp_> Я сделаю пост в r/MoneroCommunity и предупрежу других
    <sgp_> 7. Вывод
    <ErCiccione> Отлично! Спасибо!
    <sgp_> Вот и все! Спасибо за участие в этой встрече сообщества Monero, и мы надеемся увидеть вас на /r/MoneroCommunity и #monroe-community. Берегите себя и знайте, что перемены начинаются именно с ВАС.

Ссылка на предыдущую встречу рабочих групп сообщества Monero от 2018-10-13
    Источник: Logs for the Community Meeting Held on 2018-11-10

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

#2 Unholy, 14 дек 2018
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2018
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.