Перевод Журнал встречи Рабочей группы сообщества Monero от 2018-09-01

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 11 окт 2018.

1. Unholy

Unholy Monerano

Симпатии:
    4
    Журнал встречи Рабочей группы сообщества Monero от 2018-09-01
    01 Сентября 2018

<sgp_1>
    Всё верно, время встречи!
    <sgp_1> 0. Введение
    <sgp_1> Мы хотели бы поприветствовать всех на этой встрече сообщества Monero!
    <sgp_1> Ссылка на повестку дня в GitHub:
    https://github.com/monero-project/meta/issues/271
    <sgp_1> Встречи сообщества Monero - это место для дискуссий в сообществе Monero. Мы используем встречи, чтобы побудить сообщество делиться новыми идеями и оказывать поддержку. Будьте в курсе последних событий, подписавшись на этот календарь:
    https://xmr.ncrypt.sh/index.php/apps/calendar/p/8dP6z6XQDnkPREo4/Monero-Meetings
    <sgp_1> 1. Приветствия
    <xmrmatterbridge> <cryptochangements> Всем привет!
    <el00ruobuob_[m]> Hi!
    <midipoet> halo
    <xmrmatterbridge> <ordtrogen> Привет земляне! Мы пришли с миром
    <sgp_1> rehrar здесь?
    <xmrmatterbridge> <ordtrogen> Был, 45 минут назад
    <sgp_1> спасибо
    <xmrmatterbridge> <ordtrogen> (может быть, он все еще здесь)
    <el00ruobuob_[m]> возможно, он сейчас пытается изменить список мошенников
    <_Slack> <xmrscott> Hola
    <sgp_1> надеюсь, что он появится позже
    <sgp_1> 2. Основные события в сообществе
    <sgp_1> anhdres рассказал о Monero по-испански для Bitcoin Argentina:
    https://www.reddit.com/r/MoneroComm...e_an_introduction_to_monero_talk_last_friday/
    <monerobux> [REDDIT] I gave an Introduction to Monero talk last friday in the Bitcoin Argentina space (in spanish) () to r/MoneroCommunity | 8 points (85.0%) | 3 comments | Posted by anhdres | Created at 2018-08-29 - 13:01:40
    <sgp_1> vp11 продвигает с помощью r/MoneroSupport. В настоящее время он содержит теги для упрощения поддержки, и число активных участников постоянно растет.
    <sgp_1> У нас был августовский выпуск Monero Coffee Chat:

<monerobux> [ Monero Coffee Chat - 2018.08.18 - YouTube ] - www.youtube.com
    <sgp_1> Было проделано много работы над инструментом blackball. moneromooo обьединил несколько обновлений. Также я создал базу данных blackball для Monero, Monerov6 (XMC, XMO), MoneroV (XMV) и с выборкой данных из общедоступного пула, доступными на moneroblackball.com. Другой пользователь поделился некоторыми предварительными результатами своего расследования на эту тему:
    https://www.reddit.com/r/Monero/comments/9ayq0c/results_from_my_masters_thesis_on_monero/
    <monerobux> [REDDIT] Results from my Master's thesis on Monero traceability, another blackball-DB (self.Monero) | 203 points (100.0%) | 37 comments | Posted by oerpli | Created at 2018-08-28 - 13:03:10
    <sgp_1> Инструменты Blackball могут помочь вам повысить конфиденциальность Monero
    <sgp_1> iCryptoNode анонсировал свой новый проект Raspberry Pi Monero:
    https://www.reddit.com/r/Monero/comments/9bg7a3/new_raspberry_pi_monero_project_and_company_launch/
    <monerobux> [REDDIT] New Raspberry Pi Monero Project and Company Launch (self.Monero) | 155 points (99.0%) | 66 comments | Posted by jamesishere | Created at 2018-08-30 - 03:37:51
    <sgp_1> Обновленная версия гоночного автомобиля, спонсируемого Monero:
    https://www.reddit.com/r/Monero/comments/98uhtb/monero_sponsered_racecar_status_update/
    <monerobux> [REDDIT] Monero sponsered racecar - status update (self.Monero) | 115 points (96.0%) | 40 comments | Posted by M5M400 | Created at 2018-08-20 - 15:20:12
    <sgp_1> rehrar опубликовал резюме для деревни Defcon Monero:
    https://www.reddit.com/r/Monero/comments/97ba8q/defcon_monero_village_update_and_summary/
    <monerobux> [REDDIT] Defcon Monero Village Update and Summary (self.Monero) | 114 points (98.0%) | 22 comments | Posted by Rehrar | Created at 2018-08-14 - 19:19:35
    <sgp_1> Группа Monero Defcon была представлена на Mashable:
    https://mashable.com/2018/08/14/monero-cryptocurrency-def-con-vegas/
    <sgp_1> Последний шанс проголосовать / выбрать имя для релиза Monero 0.13:
    https://forum.getmonero.org/6/ideas/90722/release-name-for-oct-0-13-0-hard-fork
    <sgp_1> У кого-нибудь еще есть обновления (не относящихся к рабочим группам) для совместного обсуждения?
    <el00ruobuob_[m]> я попросил отзывы для github
    <el00ruobuob_[m]> о интеграции monero-integrations с руководствами пользователя
    <el00ruobuob_[m]> буду рад всех вас там увидеть
    <el00ruobuob_[m]> https://github.com/monero-project/monero-site/issues/852
    <xmrmatterbridge> <cryptochangements> Я непременно проголосую
    <midipoet> был ли код для Raspberry Pi проверен сообществом?
    <xmrmatterbridge> <cryptochangements> Я прокомментирую на github, но я могу быть немного предвзятым, lol
    <sgp_1> midipoet, не знаю, но материал с открытым исходным кодом
    <hyc> Оооо. Новая рабочая группа! Потребуется полный обзор программного обеспечения
    <hyc> Полагаю, после проверки необходимо поставить отметку "Проверено сообществом monero"
    <midipoet> это действительно хорошая идея
    <sgp_1> поддерживаю
    <el00ruobuob_[m]> я тоже за
    <xmrmatterbridge> <ordtrogen> Да
    <sarang> Привет, я в строю
    <sgp_1> 3. Обновления FFS
    <sgp_1> Существует несколько обновлений для Системы Финансирования Форума (FFS). Отчеты рабочих групп теперь имеют свой собственный раздел.
    <sgp_1> rehrar открыл FFS для своего тура, чтобы выступить на нескольких конференциях:
    https://forum.getmonero.org/6/ideas/90717/the-rehrar-tour
    <sgp_1> Брэндон открыл FFS для исследований на следующий квартал:
    https://forum.getmonero.org/6/ideas...other-quarter-september-october-november-2018
    <sgp_1> moneromooo также открыл FFS на следующий квартал:
    https://forum.getmonero.org/6/ideas/90748/moneromooo-coding-october-december
    <sgp_1> Участник создал информационный флаер и просит поддержки, поделитесь им с другими “домохозяйками”:
    https://forum.getmonero.org/6/ideas...d-in-participating-in-a-monero-pamphlet-drive
    <sgp_1> violentlypeaceful открыл FFS для перевода документации Monero на бразильский и португальский язык:
    https://forum.getmonero.org/6/ideas/90652/monero-ecosystem-translation-to-brazilian-portuguese
    <sgp_1> Еще обновления FFS или ваши комментарии по любому из этих предложений?
    <sarang> В следующем месяце я планирую разместить аналогичный FFS
    <el00ruobuob_[m]> rehrar, Brandon и Moneromoo к обязательному финансированию! Флаеры могут быть хорошей идеей.
    <sarang> На следующий квартал
    <el00ruobuob_[m]> Я сам планирую предложить еще один квартал
    <sgp_1> Хорошо, можем двигаться дальше
    <sgp_1> 4. Отчет рабочей группы
    <sgp_1> Это новый отдельный раздел, в котором другие рабочие группы могут отчитываться обо всем, над чем они работают. Если вы хотите, чтобы ваша рабочая группа была представлена, пожалуйста, свяжитесь со мной по крайней мере за несколько часов до встречи.
    <sgp_1> a. Рабочая группа Monero по защите от вредоносного ПО
    <sgp_1> Сайт рабочей группы по защите от вредоносного ПО скоро будет доступен по адресу mrw.getmonero.org
    <sgp_1> rehrar здесь нет, поэтому он не может поделиться последними новостями на эту тему, но вы скоро сами все увидите ;)
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Хотите посмотреть?
    <sgp_1> здорово
    <sgp_1> ссылка на тестовый сайт
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Ладно. Прыгаю на IRC.
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Вы пока продолжайте
    <sgp_1> У всех рабочих групп есть отчет?
    <el00ruobuob_[m]> ErCiccione здесь?
    * ChanServ a donné l'état d'opérateur de canal à rehrar
    <el00ruobuob_[m]> Был объявлен сбор переводчиков рабочей группы Outreach для перевода нового бюллетеня
    <el00ruobuob_[m]> Французский перевод закончен, но я не знаю других языков
    <xmrmatterbridge> <cryptochangements> <3
    <sgp_1> Если он появится, то обязательно к нам присоединиться :)
    <sgp_1> cryptochangements, добро пожаловать
    <rehrar> 8.9.37.130
    <rehrar> http://8.9.37.130
    <sgp_1> спасибо, rehrar!
    <xmrmatterbridge> <cryptochangements>Спасибо, sgp, я был здесь все это время, LOL
    <sgp_1> Можем ли мы выслушать ваши отзывы о сайте?
    <el00ruobuob_[m]> хороший сайт!
    <xmrmatterbridge> <cryptochangements> Кто бы ни сделал тот рисунок в углу, это выглядит отлично
    <midipoet> Выглядит мило. Информация о том, что такое вредоносное ПО, может быть полезна для новых пользователей / посетителей сайта
    <rehrar> Это все моя работа
    <camthegeek> действительно хорошо
    <sgp_1> midipoet, хорошо, я действительно не думал об этом
    <rehrar> авторское право принадлежит rehrar, если вы смотрите на это, то вы, вероятно, должны мне гонорар
    <xmrmatterbridge> <cryptochangements> Выглядит очень интересно. Хорошо организован и с полезной информацией
    <el00ruobuob_[m]> ссылка про вымогателей имеет ошибку, но в целом всё отлично!
    <sgp_1> мы попытались сосредоточиться на том, какое влияние это оказывает на всех пользователей
    <xmrmatterbridge> <cryptochangements> Ах, конечно, это был наш герой rehrar!
    <el00ruobuob_[m]> отличная работа!
    <rehrar> нет, javascript, анимация выполнена в CSS
    <sgp_1> Ну, это, пожалуй, все, что я запланировал на эту встречу :)
    <sgp_1> 5. Время открытых идей
    <sgp_1> Пришло время для открытых идей! Не стесняйтесь предлагать свои идеи дискуссионной группе и комментировать идеи других пользователей. Если вы не согласны с идеей, пожалуйста, ответьте конструктивной критикой. Спасибо!
    <rehrar> лучшая встреча
    <xmrmatterbridge> <ordtrogen> Слишком мало времени, чтобы предоставить полноценный обзор, но я думаю, что в любом случаем это не будет лишним. Monoro постоянно усложняет внедрение вредоносного ПО и оберегает своих пользователей в долгосрочной перспективе.
    <rehrar> Вот вам отличная идея, покупайте рубашки на cypher для поддержки FOSS
    <rehrar> Я стал тем, кого поклялся уничтожить...
    <hyc> lol
    <hyc> за пару часов до собрания мы обсуждали рабочую группу Оutreach
    <hyc> если ваш IRC-клиент записывает историю сообщений, просто ознакомьтесь с этим
    <binaryFate> извините, пропустил начало, привет всем!
    <rehrar> Mr. 01fatey
    <sgp_1> needmoney90 рекомендует меньше времени посвятить исследованиям в следующем выпуске Monero Coffee Chat, и я полностью с ним согласен
    <sgp_1> Он также должен быть доступен и предельно понятен для новых пользователей
    <needmoney90> Голос? Или текст?
    <midipoet> Я предпочитаю слушать
    <rehrar> цель Coffee Chat заключаться в том, чтобы сделать всю информацию из выпуска максимально доступной для большинства людей
    <hyc> в следующий раз я просто прочитаю 200 строк из случайно выбранного источника
    <rehrar> это не станет доступным, пока сам hyc этого не захочет :)
    <xmrmatterbridge> <ordtrogen> "a la recherche du bug perdu"
    <hyc> ;)
    <el00ruobuob_[m]> Месяц назад мы обсуждали пересмотр страницы видеовстреч. У нас есть явная проблема, но никаких новых идей для ее решения так и не поступило
    <el00ruobuob_[m]> я считаю, что мы должны уделить этому вопросу должное внимание, особенно когда чаты в Telegram стали такими активными
    <sgp_1> О да, подходящий момент
    <rehrar> Я уделил немного времени на каналы в Telegram. Я шокирован тем, как мало они знают о событиях в мире Monero
    <midipoet> lol
    <rehrar> Никакого понятия о RandomJS или о том, что такое bulletproofs и т.д.
    <xmrmatterbridge> <ordtrogen> вы имеете в виду группы Monero в telegram?
    <rehrar> Да, ordtrogen
    <el00ruobuob_[m]> угу
    <rehrar> Telegram для крабов
    <xmrmatterbridge> <cryptochangements> Я не был там больше года
    <parasew> hi!
    <xmrmatterbridge> <cryptochangements> Есть ли еще проблемы со спамом?
    <rehrar> да
    <rehrar> в самих группах, а также спамеры не брезгают писать личные сообщения
    <xmrmatterbridge> <cryptochangements> :(
    <rehrar> Я нанял спамера, который занимался этим
    <rehrar> не шучу
    <rehrar> он написал мне, и я дал ему план работы, он согласился
    <hyc> telegram имел некоторые основные недостатки шифрования, о которых сообщали в феврале
    <sgp_1> теперь вы даете людям финансовый стимул спамить вас
    * binaryFate пишет rehrar
    <sgp_1> Эй! Это же я спамер
    <rehrar> какую работу?
    <rehrar> Ладно, сейчас время открытых идей. Pigeons и я смотрели на различные варианты развития инфраструктуры. Например, media.getmonero.org, где мы можем выкладывать видео
    <rehrar> У нас есть некоторые забавные мысли, но и есть беспокойство, вызванное anonimal, и он прав, по крайней мере, в том смысле, что прежде всего должно быть обсуждение этих идей
    <rehrar> при этом речь идет о централизации инфраструктуры getmonero
    <rehrar> есть много отличного открытого кода, самостоятельного FOSS, который Monero может использовать в своих целях
    <rehrar> и у меня нет проблем с тем, чтобы помочь людям запустить их, но я думаю, мы должны подумать о том, чтобы привлечь других добровольцев для управления определенными службами и сервисами?
    <hyc> какие услуги люди хотят использовать?
    <rehrar> getmonero уже занимается веб-сайтом getmonero.org, taiga, mattermost, в скором времени появится Malware Response и другие

#1 Unholy, 11 окт 2018
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
  2. АВТОР
    АТ
    Unholy

Unholy Monerano

Симпатии:
    4
    <rehrar> hyc, как-то был разговор о экземпляре Pootle, который является инструментом для переводчиков. Они могли бы отслеживать новые строки для перевода и прочие материалы
    <rehrar> данное имя будет использоваться почти всеми сервисами / службами
    <sgp_1> списки?
    <xmrmatterbridge> <ordtrogen> transifex
    <rehrar> Да, ИМЕННО
    <rehrar> Pootle - это альтернатива с открытым исходным кодом. Есть несколько других, например, Weblate
    <sgp_1> если кто-то еще не предлагал разместить его ранее, тогда я предпочитаю опираться на решение самой команды
    <el00ruobuob_[m]> что вы об этом думаете? Запуск отдельного веб-сервера на AWS или на каких-то других ресурсах?
    <rehrar> а также это относится к медиа материалу и любым другим идеям
    <parasew> компания Hetzner предоставляет самые дешевые на данный момент хост-сервера (cloud.hetzner.de) 2.49 за экземпляр
    <rehrar> Проблема заключается в том, что если мы будем постоянно фактически отдавать такую власть основной команде и пытаться централизовать инфраструктуру для них, они теоретически могут держать этот проект в заложниках
    <rehrar> это прогулка по аллее децентрализации, а не просто разговоры
    <rehrar> есть что-то, что нужно сказать о том, чтобы практиковать то, что мы проповедуем, даже если мы не думаем, что угроза обязательно высока по умолчанию
    <binaryFate> Я думаю, что это разумная идея, и я не буду комментировать ее, потому что я в составе основной команды. Я бы просто предложил начать с малого и с чего-то не критичного, и посмотреть, что из этого получится
    <hyc> Окей, в таком случае мы должны остановиться на двух людях, отвественных за сервис / службу
    <sgp_1> да, rehrar, но если никто больше не согласится?
    <sgp_1> нам нужны такие люди, как ErCiccione с его FFS для размещения Pootle
    <el00ruobuob_[m]> но ведь для большинства это будет первым опытом. Как мы можем полагаться на них больше, чем на основную команду?
    <rehrar> hyc, правильно. Всегда возникает вопрос, где провести тонкую грань между эффективностью и доверием
    <rehrar> Я не пытаюсь защитить или оговрить кого-то. Как я уже сказал, это просто обсуждение и мысли вслух.
    <rehrar> Мы также обычно видим тенденцию к тому, что время от времени бывает много информации о «системных администраторах, желающих нам помочь». И мы можем видеть, как правильно организовать рабочую группу для них
    <hyc> отличная идея
    <rehrar> они могут по отдельности размещать службы и даже зеркально повторять друг друга, создавая своего рода избыточность
    <midipoet> на данный момент каждая рабочая группа / подразделение отвечает за свой собственный хостинг?
    <midipoet> поскольку это кажется естественным разделением ответственности
    <sgp_1> midipoet, это всё по личному усмотрению
    <rehrar> таким образом, если кто-то пропадает или ему становиться не интересно работать, у нас будут зеркала от других участников
    <hyc> я думаю, что все это попадает под юрисдикцию основной команды. но наличие хотя бы одного избыточного сайта / службы - хорошая идея
    <rehrar> Я знаю, что у Outreach группы есть свой веб-сайт, верно?
    <rehrar> И они не просили его у основной команды
    <sgp_1>Да, hyc, я думаю, что основная команда должна предлагать услуги такого спектра, если это возможно, но люди могут отказаться от них и использовать сторонние услуги
    <hyc> Да
    <el00ruobuob_[m]> резервирование dns?
    <el00ruobuob_[m]> кому тогда принадлежит dns?
    <rehrar> так как мы заставляем людей использовать открытое программное обеспечение для своих служб, и если они когда-либо захотят, скажем, прекратить использовать рекомендованный экземпляр, они могут развернуть любое другое программное обеспечение и идти своей дорожкой
    <rehrar> В Taiga есть полный перечень документации, и никто не запрещает кому-либо создать свою собственную версию проекта
    <rehrar> el00ruobuob_[m], нам нужен только I2P :D
    <rehrar> Я просто хотел немного поговорить по этому вопросу.
    <sgp_1> каждая рабочая группа должна владеть всеми доменами в разрезе nongetmonero.org. Например, у меня есть moneroblackball.com и monero.coffee
    <Inge-> Может быть полезным ряд зеркал, размещенных в сообществе
    <rehrar> давайте обратимся к TLD .xmr
    <rehrar> Я довольно серьезно отношусь к этому
    <binaryFate> Мне кажется, что было бы более продуктивно определить немного лучшую модель сопротивления цензуре. Что если люди подвергаются какому-либо давлению?
    <Inge-> все же нужно, чтобы это было более централизованным
    <sgp_1> Хорошо. К сожалению, мне нужно уйти на студенческую ярмарку, мы занимаемся продвижением моего криптовалютного клуба. Следующая встреча через две недели 15 сентября в 17: 00 UTC. rehrar подменит меня :)
    <rehrar> модель угрозы = binaryFate, он явно использует свою харизму и мускулистое тело для очарования невинных пользователей
    <rehrar> пока, sgp_
    <binaryFate> Модель угроз, вероятно, будет отличаться для различных рабочих групп и инфраструктур. У вас могут быть разные цели.
    <binaryFate> это, очевидно
    <rehrar> хорошо, еще будут какие-либо идей?
    <rehrar> Я теперь новый sgp этой встречи
    <el00ruobuob_[m]> s9gp?
    * rehrar est maintenant connu sous le nom de sgprehrar
    * sgprehrar est maintenant connu sous le nom de rgp

<midipoet> shapeshifter
    <rgp> У нас еще есть десять минут, так что не стесняйтесь
    <midipoet> я знал, что здесь есть ящерицы
    <rgp> все в порядке
    <rgp> мы, вероятно, тогда будем читать рэп!
    <rgp> спасибо, что пришли
    <hyc> поговорим о балансировании
    <rgp> что-то меняется именно с тебя
    <hyc> следует ли привлекать внимание к нашей работе, а не продолжать летать под радаром
    <hyc> я уверен, что к настоящему времени мы находимся над радаром
    <midipoet> Я не думаю, что вы можете утверждать, что анонимные криптовалюты находятся под радаром.
    <hyc>да
    * rgp est maintenant connu sous le nom de rehrar
    <midipoet> некоторым субъектам может быть сложно отличить серьезные проекты от пустышек
    <Inge-> hyc "и неизвестное количество monero" ...
    <el00ruobuob_[m]> играйте честно: больше расскажите о вашем кошельке контролирующим органам
    <hyc> все-таки не все так просто, правительство все еще настаивает на бэкдорах
    <midipoet> да, поймите это правильно. Monero - это о финансовой конфиденциальности, а не про абсолютную конфиденциальность
    <midipoet> если я не ошибаюсь
    <hyc> возможны оба варианта. Кто-то может решить остаться на виду при всей конфиденциальности
    <hyc> правительство хочет волшебную кнопку для блокировки
    <midipoet> конечно, но если правительство придет ко мне с ордером и попросит мой приватный ключ, я не так много могу сделать
    <hyc> в любом случае пока этого достаточно.
    <Inge-> Может быть, правительство ЕС, которое понимает важность конфиденциальности GDPR
    <binaryFate> не думаю, что "обращение" к ним даст им больше потенциального давления
    <rehrar> вы читали эту ерунду об парне из IBM (или что-то подобное) и его проекте "Clear"? Чтобы дать правительству бэкдоры
    <midipoet> да, сегодня читал что-то подобное
    <rehrar> binaryFate: идея заключалась в том, чтобы попытаться сделать обучаемую систему регулирования, которая будет знать и предугадывать, что мы действительно делаем и о чем говорим
    <midipoet> что они будут делать с шифрованием? Объявят его вне закона?
    <rehrar> сделать регулирование, основанное на их собственном невежестве
    <binaryFate> я не думаю, что это предоставит им давление на нас в виде бэкдора
    <midipoet> Да, я согласен с тобой, rehrar
    <hyc> правильно
    <el00ruobuob_[m]> мы все согласны!
    <midipoet> в противном случае у вас может быть как у Ripple. Явные проблемы в конфиденциальности с правительством
    <midipoet> или вроде того
    <rehrar> Я назначу встречу с мэром моего города в этом году
    <rehrar> Без шуток
    <rehrar> Начинайте...
    <hyc> Великолепно
    <binaryFate> rehrar, когда состоится следующая встреча CCC? У меня все очень плохо с датами
    <rehrar> в следующую субботу
    <vp11> я ошибся часовым поясом
    <rehrar> каждую вторую субботу
    <midipoet> люди действительно приходят на CCC?
    <binaryFate> В основм люди из Европы
    <hyc> Я собираюсь написать по электронной почте Шерри для получения более подробной информации / предложения по контрактам правительства
    <binaryFate> Порядка ~15 человек в прошлом году
    <hyc> Вряд ли у меня будет время приехать
    <Inge-> rehrar: если вы окажетесь в маленькой стране, такой как Скандинавия, вас, скорее всего, свяжут с органами защиты данных или другими соответствующими органами.
    <midipoet> я могу попробовать
    <rehrar> Inge, давайте сделаем это
    <binaryFate> hyc, как только мы узнаем больше о том, чего они ждут, я буду согласен
    <hyc> ладно, посмотрим, что я смогу разузнать
    <midipoet> у меня такое впечатление, что большинство контролирующих органов не знают, чего хотят на самом деле, поскольку они играют в догонялки с очень быстро развивающейся отраслью
    <hyc> Да.
    <midipoet> и большинство штатов двигаются со скоростью слонов
    <hyc> это беспроигрышная для нас возможность взаимодействовать с ними
    <binaryFate> если мы можем помочь пониманию, что Monero не значит что-то незаконное
    <rehrar> возможно, мы сможем заставить политиков скрыть свою коррупцию, используя Monero, а затем вернемся к исходной точке
    <rehrar> если они заинтересованы в этом :p
    <binaryFate> тссссссс
    <hyc> не совсем 1. Будет какой-то контролирующий орган.
    <xmrmatterbridge> <ordtrogen> CCC это та штука в Праге?
    <midipoet> есть ли какие-либо криптографические алгоритмы, которые имеют возможность динамически контролировать спрос на них (по сути, имеют денежно-кредитную политику, которую они могут поменять при необходимости)
    <hyc> ripple
    <midipoet> О как, отлично
    <binaryFate> ordtrogen нет, это HCPP в октябре. CCC является вторым по величине хакерским событием в мире, оно состоится в конце декабря в Германии.
    <rehrar> Давайте не будем лицемерами. Мы притворяемся продуктивными, наблюдая за гиганским насосом Monero, и ждём, что он обгонит IOTA
    <binaryFate> midipoet, да, ethereum
    <binaryFate> в соответствии со статусом фонда в Швейцарии, они могут изменить предложение в любое время.
    <midipoet> ethereum не является строгой валютой?
    <rehrar> Продолжим после встречи
    <xmrmatterbridge> <ordtrogen> Re: это «смещение перспективы», которое в нашем случае относится к tptb, я приглашаю вас послушать презентацию TED на youtube под названием «Rory Sutherland: Perspective is all»
    <midipoet> это то, что я начинал читать сегодня
    <midipoet> https://www.homeaffairs.gov.au/abou...y-ministerial-2018/access-evidence-encryption
    <midipoet> о шифровании бэкдоров
    <midipoet> "Правительство Five Eyes поощряют поставщиков услуг в области информационных и коммуникационных технологий, которые добровольно устанавливают лазейки для доступа к своим продуктам и услугам, которые они создают или распространяют в наших странах"
    <midipoet> Это как своебразный ключ просмотра. У Monero с этим всё в порядке
    <hyc> Это же отлично для них, если доступна своеобразная кнопка просмотра
    <midipoet> О, я вижу
    <hyc> iphone имеет код полной разблокировки, но FBI хочет именно лазейку без участия самого пользователя
    <binaryFate> Monero вряд ли является поставщиком услуг
    <midipoet> нет, вы можете утверждать, что вся сеть
    <midipoet> это система платежного самообслуживания
    <hyc> Я уверен, что они попытаются применить это ко всему возможному.
    <binaryFate> Без централизации невозможно получить доступ по запросу.
    <midipoet> разве это не идея аккумулятивного ключа аудита, которая была прорекламирована ранее?
    <binaryFate> Я ничего об этом не знаю.
    <midipoet> это явно как-то связано
    <midipoet> или я что-то не понимаю?
    <binaryFate> Что вы подразумеваете под "аккумулятивным ключом аудита"?
    <midipoet> если честно, не имею понятия. Это была идея, которая обсуждалась как метод обеспечения лучшего доступа к информации в кошельках, чем текущий
    <el00ruobuob_[m]> IMHO, это зависит от правительства, чтобы запросить ключ аудита как часть финансовой составляющей для какой-то компании
    <midipoet> какой-то скрытый механизм для проверки транзакций с помощью особенного "ключа аудита"
    <midipoet> это мое восприятие данного термина
    <binaryFate> Ах. Я думал, вы имеете в виду обновленный ключ просмотра, который дополнительно даст доступ к израсходованным выходам, а не только к полученным.
    <midipoet> именно
    <binaryFate> Тем не менее это не соответствует их критериям, они хотят видеть ключ самого поставщика услуг, а не каждого пользователя
    <hyc> вероятно, им стоит обратится к другой организации
    <endogenic> идея состоит в том, чтобы доказать потраченный баланс, не подвергая извлечению образ самого ключа
    <endogenic> Это их область текущих исследований
    <midipoet> да, я вижу, как это не соответствует их требованиям
    <hyc> да, было бы идеально, если бы вы могли просто взять и узнать сумму
    <binaryFate> то, что они хотят, это теоретически невозможно с децентрализованным проектом
    <midipoet> "законный доступ" - это такой нагромождённый термин
    <midipoet> действительно смешно
    <midipoet> в любом случае у меня
    <midipoet> обед!
    <ErCiccione> простите, ребята, не знал, что сегодня встреча. Была ли открыта отметка в meta?
    <xmrmatterbridge> <ordtrogen> Да
    <xmrmatterbridge> <ordtrogen> #271
    <Inge-> endogenic: кроме того, я, возможно, захочу дать налоговикам правильную оценку моего имущества, но я не хочу раскрывать то, на что я использовал свои личные средства
    <ErCiccione> Да, действительно, открыт 14 часов назад, не видел его, извините
    <endogenic> Вы можете поделится частью информации, не предоставляя полный доступ к вашим состояниям
    <endogenic> sarang: ^
    <ErCiccione> Что касается Pootle - он будет размещен на getmonero. Я уже связался с Pigeons, и он работает над этим с Пушистым. Я надеюсь, что мы сможем протестировать его в ближайшее время
    <pigeons> Привет, я свяжусь с ErCiccione сегодня, и думаю, мы сможем закончить
    <ErCiccione> Отлично :)
    <Inge-> endogenic: всё возможно! это легко сделать, если сделать перевод на другой кошелек части баланса и только потом его тратить
    <endogenic> Inge, правильно, не подумайте о моей некомпетентности
    <endogenic> это своеобразная лазейка, о который пользователь должен знать

Источник: Logs for the Monero Community Meeting 2018-09-01

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.