Перевод Журнал встречи Рабочей группы Monero Defcon 26 от 2018-07-14

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Unholy, 30 июл 2018.

1. Unholy

Unholy Monerano

Симпатии:
    1
    Журнал встречи Рабочей группы Monero Defcon 26 от 2018-07-14
    14 Июля 2018

В этом выпуске:
    • https://github.com/monero-project/meta/issues/255
    • В этом году на Defcon появится банкомат Bitcoin... который планируется переделать в банкомат Monero
    • Обсуждение требований и документов Defcon для любой организации, планирующей принимать / получать деньги в любом виде на выставочном этаже (деревне)
    • Что-то в MAGIC стиле! Продажа футболкок и наклеек
    • Исследовательская лаборатория Monero, Kovri и MAGIC будут представлены за общим столом на Defcon
    <xmrscott>
    хорошо, время 16:00, пора начинать
    <msvb-lab> Встреча Defcon начинается прямо сейчас (в 16:00 UTC) именно на этом канале
    <_Slack> <sean> Я должен уйти через 20 минут, поэтому я надеюсь заранее поговорить о сборах за рассылку ATM.
    <xmrscott> С повесткой дня можно ознакомиться здесь: https://github.com/monero-project/meta/issues/255
    <@rehrar> воооууу!
    <msvb-lab> xmrscott: Можем ли мы передвинуть ATM, чтобы sean мог участвовать?
    <xmrscott> Да, это то, что я пытался напечатать
    <xmrscott> sean: У нас есть повестка, действуем
    <_Slack> <sean> Ох, да.
    <@rehrar> sean, действуй!
    TheoStorm вышел (~dnaleor@host-lzquwqj.cbn1.zeelandnet.nl)
    <_Slack> <sean>
    Мы получили Bitcoin ATM специально для конференции
    <msvb-lab> Нет, мы получили ATM Monero.
    @rehrar вышел (~user@c-174-56-54-122.hsd1.nm.comcast.net)
    <msvb-lab>
    Он больше не сможет выдавать Bitcoin, после того как мы взломаем его. Правда.
    @rehrar (opped) подключился
    <_Slack> <sean>
    Да, но, к сожалению, название устройства именно "Bitcoin ATM" :(
    <msvb-lab> sean: Понятно, ты имеешь в виду официальное название. Хорошо.
    <_Slack> <sean> Производителю название не имеет особой разницы
    <_Slack> <sean> У нас будет банкомат для конференции, но мы должны переслать его на другой адрес во Флориде, после того как закончим.
    <_Slack> <sean> Устройство тяжелое в упаковочных листах и с коробкой, вес будет около 24 килограмм
    <_Slack> <sean> Самый дешевый вариант - использовать наземную доставку USPS.
    <_Slack> <sean> Для такого размера и веса ценник будет в районе $105.22
    <_Slack> <sean> Поскольку доставка будет уже в упаковке, маловероятно, что нам нужно будет опять приобретать отгрузочные накладные и ещё одну коробку.
    <_Slack> <sean> И я предполагаю, что у нас будет доступ к нему во время самой конференции.
    <_Slack> <sean> Доставка будет единственной вещью, о которой нам нужно позаботиться
    <_Slack> <sean> Могут быть другие расходы, связанные с эксплуатацией банкомата. Нам нужно будет поговорить об этом на следующем заседании.
    <msvb-lab> sean: Что касается стоимости доставки, ajs добавит это в бюджет. Похоже, у него есть некий план по финансированию
    <_Slack> <sean> OK, великолепно
    <msvb-lab> Большая часть этого описана в https://taiga.getmonero.org/project/michael-vegas-august-2018/task/52/
    <_Slack> <sean> Затем я планирую заняться расходами и получить все сопутствующие квитанции
    <msvb-lab> sean: Спасибо, отличный план! Обязательно сообщите об этом ajs.
    <_Slack> <sean> Готово.
    <msvb-lab> Было бы хорошо узнать мнение людей об операционных концепциях.
    <msvb-lab> Производитель очень хочет нам помочь, поэтому и отправляет устройство. Они сообщили местной группе в Vegas, что мы просим их помощи (это группа с лицензией денежного передатчика.)
    <msvb-lab> Это зависит от нас, примем ли мы их помощь
    <oneiric_> sean msvb-lab: как банкомат будет подключен к интернету?
    <_Slack> <sean> Да. Я просмотрел программное обеспечение и высоко оценил его уровень безопасности.
    <_Slack> <sean> Вероятно, он сможет подключиться к WiFi отеля
    <msvb-lab> oneiric: Мы можем выбрать из 802.3, 802.11 (+802.13? DC) или создать собственную точку доступа.
    <msvb-lab> Я бы проголосовал за медный кабель на базе DC.
    <_Slack> <sean> Он также имеет порт Ethernet, который можно повешать на наш собственный маршрутизатор.
    <msvb-lab> ...но есть веские причины для выбора точки доступа 3G.
    <_Slack> <sean> Да.
    <oneiric_> sean: голосую против wifi в отеле
    <xmrscott> Я также проголосовал за медный кабель
    <@rehrar> слышу, слышу
    <msvb-lab> Может ли кто-нибудь подумать о серьезной причине отказаться от помощи этой группы в операции (чтобы покрыть законность лицензирования)?
    <_Slack> <sean> msvb-lab: Моя единственная головная боль — это не получить помощь в день закрытия
    <_Slack> <sean> Что мы будем делать, если эта группа просто не появится?
    <msvb-lab> sean: Если группа не появляется, то мы потерпели неудачу в концепции первого выбора и должны выбрать другую.
    <msvb-lab> ...предполагаю, что мы воспользуемся их помощью, как обговаривали ранее
    <_Slack> <sean> Я имею в виду, в воскресенье, когда мы сворачиваемся.
    <msvb-lab> sean: Какая именно поддержка нам нужна?
    <_Slack> <sean> У нас будут деньги в лотке. Если они не собираются его вскрывать, мы ничего не можем сделать с банкоматом.
    TheoStorm подключился (~dnaleor@host-lzquwqj.cbn1.zeelandnet.nl)
    <_Slack> <sean>
    У них будут ключи, которые нам придется отправить во Флориду.
    <msvb-lab> sean: Я понимаю, поэтому худший вариант заключается в том, что они продадут свой XMR и не станут забирать остаток наличными
    <_Slack> <sean> Мы застрянем в подвешенном состоянии.
    <_Slack> <sean> Да.
    <msvb-lab> sean: Как мы поймем, что всё делаем правильно?
    <_Slack> <sean> Тогда это может быть проблемой для группы.
    sneurlax подключился (sneurlaxma@gateway/shell/matrix.org/x-xmbhjfwfpospceic)
    <sneurlax>
    он говорит, что мы будем сами отвечать за все свои наличные
    <_Slack> <sean> Да... Это может стать проблемой, если что-то пойдёт не так. :S
    <oneiric_> разве это не будет дополнительным стимулом для их появления?
    <sneurlax> это их ответственность, закончить с ним до отправки его в FL
    <msvb-lab> Фактически производитель предложил предоставлять криптовалюту и в том случае, если рабочая группа не хочет такого рода участия производителя, то необходимо оформить соглашение на бумаге о том, что они будут являться обычным оператором.
    <sneurlax> если они не... чокнутые...
    unixteacher подключился (~unixteach@windows.unixteacher.net)
    <sgp_>
    Хорошо, теперь я здесь и могу поговорить о MAGIC
    <_Slack> <sean> Да, это сбивает с толку и может закончиться плохо. Если мы соглашаемся на это, мы должны убедиться, что эта группа может всё правильно организовать
    <sneurlax> это отличный PR для компании банкомата (BTM?). Они действительно хотят, чтобы всё работало стабильно
    unixteacher вышел (~unixteach@windows.unixteacher.net)
    <_Slack> <sean>
    Давайте обсудим это позже
    <_Slack> <sean> (Я должен скоро уйти)
    <msvb-lab> Существуют и другие варианты использования банкомата без возможности нарушения лицензии. я пологаю, мы могли бы предположить, что экспериментальноe использование считается образовательным. Верно?
    <xmrscott> sean: Мы только что обсудили статью о стоимости с corklanders
    <_Slack> <sean> smrscott: Да, я свяжусь с ajs.
    <@rehrar> просто продайте testnet Monero
    <oneiric_> lol
    <_Slack> <sean> rehrar: Да, это вариант
    <@rehrar> Стойте! Подождите!
    <@rehrar> Мы можем продать Wownero
    @rehrar прекращаем кавардак
    <msvb-lab>
    Я думаю, что если на момент завершения работы с банкоматом группа не даст официального ответа, мы прибегнем к иным мерам. Если же группа окажет нам помощь, я собираюсь написать сообщение о просьбе предоставить инструкцию, договорились?
    <@rehrar> Всё верно
    <_Slack> <sean> msvb-lab: Да, хорошо
    <oneiric_> +1
    <_Slack> <sean> Я должен уйти. Спасибо всем!
    <xmrscott> Спасибо, sean!
    <sneurlax> Увидимся! /starts mining testnet
    <oneiric_> Пока, sean, большое спасибо
    <xmrscott> Итак, наш следующий пункт касается "одноразового приложения промоутера", релиз которого должно произойти в понедельник
    <xmrscott> msvb-lab не могли бы вы подробнее рассказать, что это такое и что нам нужно сделать?
    <msvb-lab> Это задача #56:
    <msvb-lab> https://taiga.getmonero.org/project/michael-vegas-august-2018/task/56/
    <msvb-lab> Я не особо располагаю деталями, да и форма для заполнения довольно понятна.
    <@rehrar> уффф, налог с продаж
    midipoet and Keniyal вышли
    <msvb-lab>
    На Defcon есть правила, и одно из них заключается в том, что всем деревням, которые не заполнили "одноразовую анкету промоутера" к этому понедельнику, запрещено проводить какие-либо продажи
    <msvb-lab> На последней встрече сообещства задали вопрос, что будет продаваться в нашей деревне, и все, кроме меня, заявили, что ничего. Я немного смущен...
    <sgp_> Это распространяется на пожертвования?
    <msvb-lab> Возможно, я должен быть тем, кто подал заявку.
    <xmrscott> sgp: "Продажа не для продажи (пожертвования не облагаются налогом)"
    <sneurlax> Ссылка на форму?
    <msvb-lab> sgp_: У меня есть информация насчет этого...
    <sneurlax> или будет доступна только одна форма для всей деревни?
    <msvb-lab> Деревни, планирующие принимать пожертвования или сборы, должны заполнить «одноразовый бюллетень», иначе им не разрешат принимать пожертвования.
    <oneiric_> как насчет пожертвований в виде подарков? ;)
    <sneurlax> пункт в скобках объясняет, что это не применяется к пожертвованиям (нужно доказательство некоммерческой деятельности)
    <xmrscott> sneurlax: Форма (в формате wiki) находится здесь: https://taiga.getmonero.org/project/michael-vegas-august-2018/task/56
    <msvb-lab> Пожертвование не требует уплаты налога с продаж.
    <sgp_> Хорошо, тогда MAGIC должен заполнить форму или быть включен в нее
    <msvb-lab> нельзя что-то выменять на пожертвование.
    <sneurlax> спасибо, xmrscott, я как раз ожидал ссылку
    <msvb-lab> sneurlax: Вы правильно понимаете (если вы имеете в виду пункт № 3), что деревни, принимающие пожертвования, но не продающие ничего у себя в расположении, должны указывать статус «Не продовец».
    <msvb-lab> sgp_: MAGIC, мы должны заполнить форму сегодня, желательно...
    <sgp_> Должен ли я расписать все подробности в комментариях для Taiga?
    <msvb-lab> sgp_: Если с MAGIC будет всё в порядке, тогда да
    <msvb-lab> Если нет, отправьте его мне по электронной почте michael@getmonero.org.
    <sneurlax> Куда вам лучше всего отправить сообщение?

#1 Unholy, 30 июл 2018
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2018
  2. АВТОР
    АТ
    Unholy

Unholy Monerano

Симпатии:
    1
    <sgp_> ok
    <sneurlax> ^^
    <msvb-lab> И третий вариант - если информация должна иметь максимальную анонимность, они могут напрямую отправить ее организатору (я же должен предоставить эту информацию им в частном порядке.)
    <msvb-lab> sgp_: Вы точно уверены, что MAGIC справится с формой?
    <sgp_> Я в совете MAGIC
    <sgp_> Мы намерены получить пожертвования, поэтому мы должны заполнить его
    <msvb-lab> sgp_: Хорошо, думаю, что мы можем закрыть эту тему.
    <msvb-lab> Будем надеяться, что форма попадает в руки DT вовремя
    <@rehrar> оуууууу
    ArticMine подключился (~ArticMine@S0106ac202ecaeb73.vn.shawcable.net)
    <msvb-lab>
    Я понимаю его беспокойство.
    TheoStorm вышел (~dnaleor@host-lzquwqj.cbn1.zeelandnet.nl)
    <xmrscott>
    Хорошо, следующий пункт - отчет казначеев о планах продаж
    <oneiric_> может ли быть заполнена одна форма для двух проектов - monero & umbrella, для получения пожертвований?
    <msvb-lab> oneiric_: Форма заполняется единожды для всей нашей деревни
    <xmrscott> AJS не cможет предоставить его сегодня https://taiga.getmonero.org/project/michael-vegas-august-2018/wiki/budget
    TheoStorm подключился (~dnaleor@host-lzquwqj.cbn1.zeelandnet.nl)
    <oneiric_>
    msvb-lab: спасибо, извини, xmrscott
    <xmrscott> Не волнуйся, oneiric_
    <xmrscott> И если кто-то хочет пополнить бюджет, напишите мне в Mattermost / Slack / Riot или в Taiga (#16 Multievent)
    <xmrscott> Всё предельно просто
    <xmrscott> Следующий пункт: «Отчет о связях с прессой»
    <msvb-lab> xmrscott: Минуточку?
    <xmrscott> msvb-lab: Конечно
    <msvb-lab> Можем ли мы выделить минуту на платежи от казначеев
    <msvb-lab> Я имею в виду, если у нас есть группа казначеев, они, вероятно, захотят обменять валюту
    <msvb-lab> Итак, можем ли мы иметь единую политику о том, как принимать XMR или другие валюты?
    <msvb-lab> Мы не сможем решить проблему на этой встрече. Нам нужно соглашение о том, будет ли использоваться один ETH кошелек или, например, ETH просто не будет приниматься.
    <sneurlax> Будут ли казначеи предоставлять ключи просмотра?
    <@rehrar> Я бы проголосовал только за XMR / USD
    <@rehrar> любой, кто хочет что-то купить или сделать пожертвования с помощью ETH, может использовать ShapeShift или аналогичный сервис
    <sneurlax> всё это делает globee :p
    <msvb-lab> rehrar: Отличная идея XMR / USD, sneurlax, если мы получим помощь от GloBe, то это изменит нашу политику, не так ли?
    <msvb-lab> В любом случае все желающие могут ознакомиться с информацией здесь:
    <msvb-lab> https://taiga.getmonero.org/project/michael-vegas-august-2018/us/4/
    <sgp_> Я считаю, что интеграция XMR напрямую в Globe - это хороший шаг. Люди же могут пожертвовать и в bitcoin
    <msvb-lab> ...в качестве новой задачи
    <msvb-lab> sgp_: Всё таки есть много спорных моментов при работе с XMR или GloBee
    <sgp_> msvb-lab Я не вижу причин нарушать конкретную политику
    <msvb-lab> sgp_: Окей, политика в действии... Давайте предоставим кассирам возможность самим выбирать и принимать платежи.
    <sgp_> Если вы сомневаетесь,то используйте современные и передовые методы (интегрированный адрес)
    thunderstorm1 and Bluecore подключились
    <oneiric_>
    можно ли будет использовать субадрес для каждой транзакции?
    <sgp_> oneiric_ Почему нет, хотя я не очень поддерживаю такое решение
    <oneiric_> ok, спасибо, sgp_
    <msvb-lab> oneiric_ sgp_: У вас есть время сделать здание по US #4 и написать краткую инструкцию по использованию субадресов?
    <oneiric_> msvb-lab: возможно, просто стоит посмотреть и что-то добавить
    <sgp_> msvb-lab если вы хотите, я могу придумать что-то вроде "большой опыт"
    <sneurlax> которые могут также подпадать под образовательные цели
    <oneiric_> ^ +1 для sgp_ :)
    <msvb-lab> sgp_: это отличная идея! oneiric_ может добавить что-то от себя, спасибо!
    <sgp_> хорошо, я займусь этим
    floam412 вышел (~floam412@unaffiliated/floam412)
    <xmrscott>
    На данный момент звучит как обертка от конфеты
    <xmrscott> Хорошо, я всё таки собираюсь вкратце остановиться на повестке дня, потому что у нас осталось 15 минут
    <xmrscott> У нас есть три субботы после этого события до DefCon, что означало бы еще одно собрание 7/28
    <msvb-lab> Вероятно, да
    <xmrscott> Все люди, которые считают, что предстоящие встречи каждую субботу в 16:00 “обречены“
    <sgp_> Напоминаем, что если вы участвуете в сегодняшнем выпуске Coffee Chat, мы ждём вас в течении 10 минут
    <sneurlax> Я бы передвинул на 17:00
    <@rehrar> У меня выходной на неделю
    <xmrscott> sneurlax: Проблема в том, что это поставило бы нас в конфликт со второй рабочей группой Monero
    <oneiric_> “Еженедельно” звучит довольно неплохо
    <sneurlax> Вооооу!
    <oneiric_> У меня довольно гибкий график
    <xmrscott> Хорошо, не вижу возражений, следующая встреча будет через неделю в 16:00
    <xmrscott> Если есть, это может быть рассмотрено в списке рассылки
    <xmrscott> Таким образом, продолжая тенденцию отталкиваться от поднятых тем, пункт sgp относительно "таблиц передачи в руки бесплатного товара и запрос пожертвований"
    <sgp_> Да
    <sgp_> Мы хотим раздавать бесплатные чехлы для веб-камер, футболки, наклейки и прочую сувенирную продукцию
    <sgp_> Было бы неплохо
    <msvb-lab> sgp_: Финальный выпуск плана этажа:
    <msvb-lab> https://taiga.getmonero.org/project/michael-vegas-august-2018/task/28/
    <sgp_> Я не очень хорошо разбираюсь в процессе компановки столов
    <msvb-lab> https://taiga.getmonero.org/media/a...7adce0fedc1f30f727cc8c/defcon-floorplan-3.png
    <@rehrar> У меня, MAGIC, запрос на доступ к столам
    <@rehrar> Работаю над этим
    <msvb-lab> ...который четко показывает область, близкую к дверям, где могут располагаться торговцы
    <sgp_> круто, это все, что мне нужно было знать
    Bluecore вышел (~Bluecore@2600:1:f61e:a856:d574:621d:fc45:3890)
    <oneiric_>
    IIRC, MAGIC и Kovri планируют разделить рабочее (торговое) пространство за столами?
    <sgp_> 50/50 с вашего позволения
    <@rehrar> MRL / Kovri будут делить стол
    <msvb-lab> rehrar: ВЫ и Tonya в процессе построения общей политики как я понял, верно?
    <@rehrar> MAGIC является третьим лицом
    <@rehrar> Да
    <oneiric_> Оу, я тогда изначально неправильно понял
    <@rehrar> Да, действительно путает
    <oneiric_> :)
    <@rehrar> kovri и MRL вероятно, получат свой отдельный день
    <@rehrar> В отношении столов
    <msvb-lab> rehrar: У нас три рабочих дня (точнее два с половиной)
    <@rehrar> делайте выбор заранее
    <@rehrar> мне нужно отправить вам электронное письмо с окончательными результатами?
    <msvb-lab> rehrar: Вы спрашиваете, нужен ли мне окончательный результат по электронной почте? Нет.
    <@rehrar> ok, отлично
    <@rehrar> Я знаю, главная проблема заключается в том, что спонсоры хотят продать как можно больше
    <xmrscott> Хорошо, мы находимся на отметке в две минуты до конца, msvb-lab, это достаточно для отчета о значке?
    <msvb-lab> Да, значки в порядке. Задача #22.
    <msvb-lab> https://taiga.getmonero.org/media/a...671dba6a00a2e825742b5a3/defconfcpanel-08.jpeg
    <msvb-lab> Единственное, о чем я беспокоюсь, это то, что батареи (CR2032) еще не пришли.
    <msvb-lab> Если у кого-то есть резервный вариант, дайте мне знать
    <msvb-lab> xmrscott: Это всё, спасибо.
    <sgp_> Coffee Chat ссылка:
    <monerobux> [ Monero Coffee Chat - 2018.07.14 - YouTube ] - www.youtube.com
    <xmrscott> Отлично!
    flacko подключился (~flacko@unaffiliated/flacko)
    <xmrscott>
    Спасибо всем!
    <@rehrar> Оуоу!
    <@rehrar> время для Coffee Chat!
    <msvb-lab> xmrscott: Неплохо
    <xmrscott> Следующая встреча 21/07 в 16:00

Источник: Logs of Monero Defcon 26 Workgroup Meeting - 2018-07-14

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.