Перевод Журнал встречи Kovri DefCon от 2018-05-29

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Unholy, 26 июн 2018.

1. Unholy

Unholy Monerano

Симпатии:
    1
    Журнал встречи Kovri DefCon от 2018-05-29
    29 Мая 2018
    Опубликовал: selsta / anonimal

<anonimal>
    1. Приветствия
    <anonimal> 2. Обсуждение таблицы и материалов
    <anonimal> 3. Презентация
    <anonimal> 4. Смена логотипа Kovri на щенка мопса
    <anonimal> Приветствия!
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Hi
    <anonimal> Так много встреч
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Мы должны были объединиться
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Может быть, кто-то пропингует msvb-lab xmrscott?
    <anonimal> Я даже не знаю, как мы могли бы приложить ещё больше внимания к этому 2-часовому собранию
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Они работают на Defcon собрании.
    <xmrmatterbridge> <rehrar> С силой воли
    <anonimal> msvb почти никогда здесь не появлялся
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Дайте мне написать.
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Я проверил плебеев.
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Давайте начинать.
    <anonimal> 2. Обсуждение таблицы и материалов
    <anonimal> Ведите нас
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Ура. Нужно полагать, что у нас будет два круглых стола.
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Можно разделить на временные интервалы (например, утром и днем)
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Значение половины таблицы для одного проекта Monero и второй половины для другого.
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Одно дело отметить, совсем другое, что Kovri не должен созывать круглый стол.
    <xmrmatterbridge> <rehrar> В общем итоге мы хотим одного и того же, глупо разделяться
    <anonimal> В своей собственной таблице или за столом?
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Может стоит выбрать немного другой формат - просто отвечать на вопросы?
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Присутствие Kovri за отдельным столом потребует больше человеческих ресурсов
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Может быть, презентации достаточно.
    <anonimal> Хммм
    <msvb-lab> anonimal: На этом субботнем заседании DefCon (на # monero-community) мы, вероятно, решим, будут ли таблицы разделены временем или пространством.
    <anonimal> msvb-lab: ok
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Реально, за Kovri будет anonimal и я.
    <anonimal> Был ли кто-то из BCOS отзывчивым в решений проблем с таблицей, или это полностью ваша заслуга?
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Они ничего не сказали :D
    <msvb-lab> Они никак не реагировали, и наша обязанность полностью уважать это.
    <anonimal> ok
    <anonimal> мы просто сделаем свое дело?
    <msvb-lab> Одна из возможностей заключается в том, что они не планируют заниматься этим, тогда мы получаем самый сладкий кусок и не нужно делиться.
    <msvb-lab> Лучше всего для Kovri будет иметь временный слот для сборов. Пусть за ним и будет присутствовать печально мало постоянных людей.
    <msvb-lab> Пожалуйста, сделайте встречи по крайней мере 2 часа, и с периодичностью 2 дня в месяц, так как Kovri важен.
    <msvb-lab> Присутствует половина стола, или он полностью занят, разница, вероятно, будет невелика.
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Угусь
    <anonimal> Хорошо, так для нас это лучший или худший сценарий?
    <anonimal> Мы планируем вообще собираться?
    <xmrmatterbridge> <rehrar> anonimal, я могу тебя отключить в любой момент
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Да.
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Как у одного из ведущих менеджеров Defcon для Monero, у меня есть большой интерес к Kovri ;)
    <msvb-lab> anonimal: Стоит выделять только лучшие или, наоборот, самые плохие моменты встречи. Для большинства встречи будут довольно скучными
    <anonimal> Только 2 часа и 2 дня? Извините, возможно, я не уследил
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Есть потенциал для большего. Это требуемый минимум.
    <msvb-lab> rehrar: Да, я хочу, чтобы Kovri был как можно ближе для людей
    <anonimal> msvb-lab: Отличнаяя мысль, я думал об этом. Будет довольно прискорбно, если у участников “круглого стола„ не будет хватать времени для встреч
    <msvb-lab> Минимум 2 часа по два дня в неделю, но если вам так нравится (и вы можете себе это позволить)
    <msvb-lab> anonimal: Мы получили приглашения в несколько рабочих групп и только один отказ. Таким образом, обязанностей может прибавиться
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Я бы сказал, что посещение собраний Kovri будет достаточно важным событием
    <xmrmatterbridge> <rehrar> У Monero есть четыре рабочие группы, думаю, что одна должна быть посвящена Kovri
    <msvb-lab> rehrar: Да, это очень заманчиво. Мне нравится идея, но все же я думаю, что мы должны попытаться определить некоторые переменные и, по крайней мере, дать другим возможность принимать решение?
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Далее будут вопросы:
    <anonimal> А если я работаю полный рабочий день в течении этих 3 дней, у меня нет времени посетить встречи, верно?
    <xmrmatterbridge> <rehrar> 1. Что мы будем делать на встречах Kovri?
    <msvb-lab> Переменные, например, если мы займём три из четырех встреч
    <xmrmatterbridge> <rehrar> 2. Какие материалы нам нужны для этого?
    <msvb-lab> anonimal: Это один из тех моментов, которые нужно решить, полный рабочий день - это ужасно.
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Вас интересуют переговоры с Monero или Defcon?
    <msvb-lab> Я не рекомендую это делать
    <msvb-lab> Разве нет хотя бы одного человека, который может заняться Kovri?
    <anonimal> Предполагаю, что сообщество будет финансировать, и мы смогли бы сделать для меня полный рабочий день. Defcon - это мой единственный отпуск в году.
    <anonimal> msvb-lab: я думаю, если мы сможем заинтересовать третьего человека, это было бы здорово
    <msvb-lab> anonimal: Хороший вопрос! Мой выбор очевиден, чтобы вы проводили время на работе и не чувствовали себя ущемлённым, и просто сосредоточились на своей деятельности.
    <msvb-lab> В этом канале 74 человека, которые будут на DefCon и могут помочь Kovri?
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Anonimal, вы считаете, что кто-то квалифицирован?
    <_Slack> <sean> В этом году, я планирую добавить Kovri к проектам немного позже, поэтому у меня уже есть технические знания
    <_Slack> <sean> комплектование наших болтушек-посиделок, вероятно, не будет полным рабочим днем
    <anonimal> rehrar: fluffypony, MoroccanMalinois, selsta у них есть время, чтобы скрываться, сохраняя свой напряженный график работы
    <msvb-lab> sean: Опасно очищать наш основной костяк персонала Kovri, возможно, мы должны сделать исключение в связи с большой значимостью Kovri
    <msvb-lab> Тот, кто получает частные уроки Kovri от anonimal, большой счастливчик
    <anonimal> ^ Я могу
    <msvb-lab> Хотел бы я быть таким человеком... но sean не забывает, что есть значительный риск быть заваленными работой
    <_Slack> <sean> Да, я счастливый парень! :slightly_smiling_face:
    <anonimal> Хорошо, у меня такое чувство, что я должен просто планировать встречи на все 3 дня. Если это действительно нужно, то я сделаю это
    <anonimal> Поэтому я и планирую соответственно
    <anonimal> Если там будут rehrar и sean, это будет чудесно
    <anonimal> Было бы слишком много более двух человек?
    <anonimal> Я + rehrar, Я + sean, как вам?
    <xmrmatterbridge> <rehrar> Я бы сказал, что наши ряды опустели
    <msvb-lab> anonimal: rehrar, по плану этажа, мы имеем два стула на стол, и вполне возможно, что столы будут общими. Мы планируем добавить ещё по два стула
    <anonimal> ok, отлично
    <msvb-lab> Диваны будет располагаться не далеко (если всё получиться), они будут, скорее всего, переполненными
    <anonimal> Какое время встречи? С 10:00 до 17:00??
    <msvb-lab> с 10:00 до 19:00

#1 Unholy, 26 июн 2018
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2018
  2. АВТОР
    АТ
    Unholy

Unholy Monerano

Симпатии:
    1
    <_Slack> <sean> Для справки: https://taiga.getmonero.org/media/a...c9f96e4728b55bbc8572ba/defcon-floorplan-1.png
    <msvb-lab> Это будут два главных события пятницы и субботы.
    <anonimal> Черт, я жаворонок
    <msvb-lab> В воскресенье будет короче, с 10:00 до 13:00.
    <anonimal> Насколько будет эффективно для людей работать за столом?
    <anonimal> это немного расплывчатый вопрос
    <rehrar> Вопрос зависит от того, чего мы хотим достичь
    <msvb-lab> anonimal: Смотря как долго вы можете задавать плохо поставленные вопросы.
    <anonimal> lol
    <anonimal> Хорошо, могу я подумать о штатном расписании и перейти к обсуждению материалов?
    <rehrar> Да
    <msvb-lab> У нас должно быть железное правило - внутри всем разрешено только наслаждаться
    <rehrar> лучше взять за основу правило, что никто не должен наслаждаться
    <anonimal> msvb-lab: Я прочитал это как "никто внутри не может наслаждаться" <– мое подсознание на работе, lol
    <msvb-lab> Хорошо, выяснили, никакого удовольствия. Следующая тема?
    <anonimal> Материалы
    <rehrar> Да
    <anonimal> Возможно, материалы помогут определиться с появлением кадрового состава.
    <rehrar> Kovri футболки!
    <rehrar> Вы получите её, если вы совершили коммит в kovri, kovri-site или kovri-docs
    <anonimal> rehrar, у вас есть список подготовленных материалов?
    <msvb-lab> у BCOS есть связи, все их участники находятся в Индии, там есть довольно дешевые варианты.
    <rehrar> Нет, так как я уже говорил, это зависит от того, чего мы желаем получить от присутствия Kovri на Defcon
    <anonimal> msvb-lab: ok, отлично
    <msvb-lab> Они предложили нам хорошую помощь, я могу поделиться контактами
    <rehrar> Непременно, как только мы сузим круг целей
    <anonimal> rehrar: всё просто: спам список
    <anonimal> Футболки, наклейки, сувениры
    <rehrar> Тогда я куплю много спама :p
    <rehrar> цифровой и мясной разновидности
    <anonimal> что-то зациклить на дисплее
    <anonimal> что-то интерактивное
    <msvb-lab> anonimal: вы хотите, чтобы они связались с вами? Хотите чтобы я дал им ваш адрес электронной почты?
    <anonimal> msvb-lab: Хороший вопрос. Вы имеете в виду BSOC?
    <msvb-lab> …если их производство футболок получиться дешевле, и вы захотите использовать эту возможность
    <anonimal> anonimal@getmonero.org или Twitter
    <rehrar> Вы знаете, что если ударить кулаком гупи(желеобразная субстанция), он не особо изменит форму, а если надавить в него пальцем, ты сможешь сделать в нём углубление. Давайте скажем, что это символизирует Kovri. Привлекайте людей к интерактивному «прикосновению» Kovri
    <rehrar> Если на самом деле, наши столы получат спрос, на который мы рассчитываем, и будем рекламировать скорый alpha выпуск. Отклик от общественности не заставит себя долго ждать.
    <rehrar> может быть, стоит сделать - "Факты о Kovri" с красивой графикой
    <anonimal> Хмм. Я знаю, что мы можем сделать лучше!
    <selsta> 22:27 <@anonimal> rehrar:fluffypony, MoroccanMalinois, selsta у них есть время, чтобы скрываться, сохраняя свой напряженный график работы <– это было бы действительно здорово! DEFCON моя первая конференция, полагаю, её будет слишком много для меня : / (если я правильно понял, что писали в чат)
    <anonimal> У нас просто нет времени
    <anonimal> selsta: слишком много финансовых вопросов или чего-то ещё?
    <rehrar> selsta: А что, если бы мы предложили вам остановиться в пятизвездочном отеле со свежей икрой и большим количеством девушек, которые будут окружать вас на момет вашего прибывания?
    <selsta> anonimal: не финансовых
    <msvb-lab> anonimal: Просто имейте в виду (относительно материалов), что Defcon - довольно экстремален в плане размещения
    <anonimal> selsta: ok.
    <msvb-lab> Нам не разрешается размещать ваши собственные светильники, плакаты или какие либо более крупные объекты. Мы не можем двигать столы или стулья.
    <selsta> Я никогда не был на такой конференции, и полет почти на другую сторону мира звучит слишком заманчиво для меня :p
    <rehrar> они сами стали той самой системой, против которой они восстали
    <anonimal> msvb-lab: хорошо, но мне будет разрешено размещать дисплеи или ещё какие-то средства вывода информации на столе, скажем, от 3 до 4 футов в высоту, если это необходимо? Например, нет ограничений по пространству для того, что располагается на столе, верно?
    <rehrar> Я думаю, что сейчас действительно хорошее время для Kovri. Новые забавные идеи всплывают постоянно в голове, список материалов можно будет заметно расширить
    <anonimal> Хорошо, с основами понятно. Футболки?
    <rehrar> да, я сделаю несколько макетов дизайна
    <rehrar> со старым и новым логотипом
    <rehrar> мы можем двигаться дальше
    <anonimal> Конечно, я бы хотел принести намного больший вклад чем это, особенно, если я собираюсь сидеть там в течение всех 3 дней.
    <rehrar> удобная подушка тебе в помощь
    <anonimal> Посмотрим, возможно, я что-то и принесу
    <rehrar> ok
    <msvb-lab> anonimal: Да, мы можем полностью использовать рабочее пространство столов.
    <anonimal> ok, отлично
    <anonimal> 3. Обсуждение презентации
    <rehrar> bcosvillage.org
    <rehrar> anonimal подтвердил форму, я полагаю :)
    <rehrar> Можно записывать выступления и разговоры
    <anonimal> Прекрасно
    <rehrar> Если с этим будут проблемы, можно будет назначить ответственного человека
    <msvb-lab> rehrar: Мне кажется, что мы должны воспользоваться этим предложением, особенно, если одновременно будет несколько презентаций
    <msvb-lab> Основная проблема заключается в том, чтобы они понимали важность контроля над этим и были на своих местах
    <rehrar> мы должны предоставить людей для записи?
    <anonimal> У меня сложилось впечатление, что у меня получиться мини-семинар, а не полноценная презентация.
    <rehrar> мини-семинар звучит не менее отлично
    <rehrar> форма точно такая же
    <msvb-lab> rehrar: Я не знаю, кто будет за это отвечать, но это хороший вопрос. Стоит поднять этот вопрос перед DefCon?
    <rehrar> Я бы так сказал
    <msvb-lab> anonimal, rehrar: Да, независимо от семинара, презентации или формата, он должен быть на портале CFP.
    <rehrar> не думаю, что это имеет большое значение в отношении презентации или семинара
    <rehrar> смотри anonimal, это google forms
    <anonimal> хорошо, msvb-lab, мы не получаем никаких особых привилегий от BCOS, т. е. мы не просто "отправляем их по электронной почте", но должны официально сделать портал CFP
    <msvb-lab> anonimal: Всё нормально, просто сделать какой-то сумасшедший ребрендинг и отправить на monero-cfpjury@lists.getmonero.org
    <rehrar> msvb-lab: вам будет трудно найти такого человека как anonimal. Однажды он сказал мне свое любимое мороженое и сделал операцию на мозге, чтобы удалить клетку мозга, в которой хранилась эта память
    <anonimal> lol
    <msvb-lab> Или даже просто отправьте свое предложение по этому адресу.
    <anonimal> На данный момент, если сообщество финансирует меня и хочет, чтобы я выступкал - я буду выступать, и это всё должно быть записано. Моя главная забота - это то, о чем я буду говорить в течении X минут, и в каком объеме это должно быть записано.
    <msvb-lab> anonimal: Нужно организовать свободный доступ к информации в базе данных Google форм
    <msvb-lab> И это была не моя идея использовать Google, а кое-кого другого. Хорошо, если у людей разные вкусы.
    <anonimal> Но, по иронии судьбы, BCOS должны здесь присутствовать
    <msvb-lab> anonimal: Я понятия не имею, что лучше записывать, а что нет, но я уверен, решение будет принято каждым оратором отдельно.
    <rehrar> хех, похоже на blockchain
    <msvb-lab> Церемониймейстер (вероятно, AJ) будет отвечать за уведомление каждого оратора
    <rehrar> конфиденциальность и безопасность переплетаются, но, как мы знаем, не все понимают, как именно
    <rehrar> кто такой aj?
    <anonimal> msvb-lab: Хорошо. В худшем случае я бы просто сказал всем, что им не разрешено записывать мою интеллектуальную собственность, бла-бла-бла...
    <msvb-lab> Нам нужно решить вопрос с фотографиями
    <anonimal> Оу, ладно
    <rehrar> Я уверен, что многие люди из тусовки Monero не были бы в большом восторге от фотографий
    <msvb-lab> rehrar: AJ большой друг “деревни” Monero и железной части Monero
    <rehrar> ok, великолепно
    <anonimal> Вопрос:
    <rehrar> msvb-lab: может обсудим фото-политику в субботу?
    <_Slack> <ajs> < AJ
    <rehrar> это ты aj?
    <anonimal> aj единственный
    <_Slack> <ajs> да, я буду помошником в этом деле.
    <rehrar> ^ этот парень
    <anonimal> Вопрос: между этой и следующей встречей dc26, что вам нужно от меня, чтобы подготовился как следует?
    <rehrar> Мне нужны ваши резюме расходов на поездки
    <rehrar> если только ты не отдал их мне, а я потерял их
    <msvb-lab> rehrar: Я только что добавил его в повестку дня субботнего отчета Github
    <anonimal> Я уже отправил их тебе.
    <rehrar> помнишь, что я только что сказал о том, как это быть неудачником...
    <anonimal> rehrar: суточные + незначительные траты
    <anonimal> отправлю тебе еще раз
    <rehrar> Спасибо
    <anonimal> Я следую за msvb-lab и rehrar
    <anonimal> Если вам что-то понадобиться от меня, пожалуйста, дайте мне знать
    <msvb-lab> Какая тема следующей встречи?
    <rehrar> логотип щенка мопса
    <anonimal> Логотип
    <msvb-lab> Хорошо
    <anonimal> Мы сейчас ведём переговоры с rehrar насчёт этого
    <rehrar> цель в том, чтобы привезти alpha версию на Defcon, верно?
    <anonimal> Спасибо, что заглянули msvb-lab
    <rehrar> и было бы здорово определиться с логотипом, до выпуска alpha версии
    <msvb-lab> anonimal: Это не требование, но, похоже, мы сделаем тонну рабты в субботу. Если хотите, приходите на встречу, будем рады вашей помощи
    <rehrar> т. е. новая эра Kovri бла бла бла?
    <rehrar> спасибо, msvb-lab
    <anonimal> msvb-lab: ok, я записал это в свой календарь. Мне придется уйти после 1 часа встречи, неотложные дела
    <anonimal> rehrar: неприменно, мы успеем подготовить что-то стоящее
    <rehrar> он должен быть на брифинге АНБ
    <rehrar> да, так получается...
    <rehrar> ok, это должно было случиться
    <anonimal> lol
    <anonimal> Боксерские трусы АНБ?
    <anonimal> С вентиляциями для шпионажа
    <anonimal> Хорошо, этого достаточно для встречи?
    <rehrar> Да!

Источник: Overview and Logs for the Kovri DefCon Meeting Held on 2018-05-29

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.