Перевод Журнал встречи Kovri PR от 2018-05-28

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 19 июн 2018.

1. Unholy

Unholy Monerano

Симпатии:
    4
    Журнал встречи Kovri PR от 2018-05-28
    28 Мая 2018
    Опубликовал: selsta / anonimal
    <rehrar> Собираем всех участников
    <rehrar> anonimal
    <_4matter> Здесь
    <Mumuks[m]> Здесь
    <Bluecore> Разработчики Kovri и i2p работают вместе?
    <_4matter> Йо
    <_Slack> <sean> Хэй
    <_4matter> o7
    <nioc_> Я всего навсего преследую _4matter
    <_4matter> Глазастый парень ^^
    <rehrar> похоже, anonimal не может прийти
    <rehrar>будет трудно обойтись без него
    <_4matter> :( согласен
    <_4matter> Ну, полагаю, мы можем начать с того, кто уже здесь…
    <selsta> Я здесь, но не стоит полагаться на меня :p
    <_4matter> Добро пожаловать :)
    <Wuodan> Я здесь, но я не знаю, что я делаю и почему здесь оказался :p
    <rehrar> Я здесь, и это круто.
    <_4matter> Да, мы можем просто сначала поговорить о Kovri PR, а затем провести полномасштабную встречу, когда он будет свободен
    <_4matter> на днях anonimal сделал PR для Kovri
    <anonimal> Я здесь
    <rehrar> ВОУ-ВОУ!!
    <_4matter> Хорошо
    <anonimal> Был здесь в час дня, но понял, что мой календарь на трёх устройствах меня обманул
    <anonimal> Слишком много техники, извини за это.
    <_4matter> :p
    <anonimal> Отличное замечание, _4matter
    <_4matter> Спасибо.
    <anonimal> Я даже не знаю, xmrhaelan имел дело с Taiga
    <rehrar> да, он действительно убивает его
    <rehrar> делает очень много работы
    <anonimal> Или, что там была за штука, эта Taiga
    <_4matter> Я хочу сделать дополнительный пункт: Что делает Monero PR
    <anonimal> JFTR или любой другой журнал встречи: https://taiga.getmonero.org/project/xmrhaelan-monero-public-relations/
    <_4matter> Хотя я ценю самые последние усилия для Monero PR, я нахожу, что (по крайней мере, изначально) это чрезмерно.
    <_4matter> Это мое мнение, а не откровения Евангелия.
    <_4matter> Мне не нравится быть крайне критичным, но более упрощенный подход в начале является (для меня) правильным. Затем мы можем двигатся дальше, учась на наших неудачах.
    <anonimal> Что бы вы подумали над переделанной частью?
    <anonimal> Да, думаю, я понимаю, что ты имеешь в виду,_4matter
    <rehrar> в любом случае давайте перейдем к Kovri PR? :)
    <_4matter> Конечно. :)
    <anonimal> _4matter: как вы планируете поступить дальше? Создать отдельную команду kovri PR или будете состоять в monero PR taiga?
    <gethh> путем найма VergeFAM :D
    <_4matter> Учитывая, что обмен сообщениями будет отличаться: мой выбор — отдельный проект. Но должно быть кросс-штатное расписание
    <rehrar> получается что 4matter берёт все под свой контроль?
    <rehrar> если вам что-то понадобится от меня, простото дайте мне знать
    <_4matter> Я был бы счастлив.
    <_4matter> Отлично!
    <_4matter> Коммуникация - это трудная вещь. Лучше всего, чтобы это было просто, особенно с Kovri.
    <anonimal> gethh: нам нужно больше двойных трат
    <_4matter> Вот почему я разместил свой пост сегодня.
    <_4matter> Я считаю, что это была бы отличная (начальная) структура, чтобы иметь возможность двигаться и учимся дальше
    <anonimal> Итак, какой план, _4matter?
    <_4matter> Следующим шагом нужно обдумать три вопроса: кто являются аудиторией Kovri? Как Kovri будет общаться со своей аудиторией? Где Kovri будет общаться?
    <rehrar> Я предлагаю сделать новый логотип kovri во время релиза альфы, но я предвзятый :p
    <anonimal> _4matter: тогда мы создадим новую / отдельную taiga только для kovri и ответим на эти вопросы там?
    <_4matter> Да...затем мы можем двигаться дальше
    <anonimal> И говоря о PR, есть предложение изменить мою новостную летну в twitter
    <_4matter> rehrar…Я уверен, что люди наверняка хотели бы поработать над этим :p
    <Wuodan> Мне потребовалась целая вечность, чтобы узнать, что Kovri существует. Я предлагаю отметить о существовании kovri на Википедии и главной странице i2pd
    <_4matter> хммммм… хорошая мысль, anonimal
    <rehrar> … _4matter: я уверен, что люди хотели бы работать над этим;)
    <_4matter> :)
    <rehrar> @anonimalthebabonimal
    <anonimal> lol
    <Wuodan> на данном этапе проект может привлечь технических специалистов… кто проверяет код, размещает вопросы и исправляет ошибки
    <anonimal> Мы должны добавить предложение Wuodan's в список taiga
    <_4matter> Именно Wuodan: они будут целевой аудиторией
    <_4matter> Действуй, anonimal
    <rehrar> Я предполагаю, что вы займетесь и/или сделаете Taiga _4matter?
    <rehrar> (Кстати, что мы думаем о платформе в целом? Есть польза??)
    <_4matter> Да, сэр :p
    <_4matter> да, мне нравится.
    <anonimal> rehrar: вы будете администратором taiga, верно? Сможете добавить в команду?
    <rehrar> Напомните мне позже проверить
    <anonimal> rehrar: У меня есть идея для логотипа, она включает то, что вы показали мне ранее
    <rehrar> anonimal: давайте обсудим это
    <rehrar> anonimal У меня нет указанных привилегий
    <rehrar> ты же кричал, что не доверяешь мне с тех пор, как я украл у kovri, и что ты закончишь мою карьеру и не дашь мне привилегий.
    <rehrar> или что-то вроде этого
    <anonimal> Ну, у вас было 20 лет тюрьмы за взлом планеты…
    <rehrar> https://keyringcreative.com/kovrilogo.html для тех, кто заинтересован в обсуждении логотипа
    <anonimal> Вы делаете это в https://taiga.getmonero.org/project/anonimal-the-kovri-project-general/?
    <rehrar> планета - это просто машина
    <rehrar> в том месте где я смотрю, да.
    <selsta> +1 за новый логотип
    <anonimal> rehrar: Я надеюсь свести обсуждение нового логотипа к минимуму. Мы не можем допустить того, что случилось в прошлый раз.
    <rehrar> хорошо
    <rehrar> Прости. Эта ссылка действительно ведёт на вирус. Не иди туда.
    <anonimal> rehrar: как настроить права пользователя для taiga?
    <rehrar> В настройках я думаю
    <anonimal> Настройки?!? Что это за программное обеспечение?!
    <rehrar> Настройки > Участники
    <rehrar> переключить ползунок 'Администратор' в положение 'Да'
    <rehrar> Оу, нет, просто проверил на своём проекте. Это Администратор > Участники
    <rehrar> Шестерёнка в левом нижнем углу
    <anonimal> Готово
    <rehrar> Дай пожалуйста адрес электронной почты 4matter
    <anonimal> _4matter: %
    <rehrar> или ты "RF" в Taiga?
    <_4matter> Просто подождите, мне нужно зайти… lol. Дайте мне минуту
    <rehrar> готово
    <rehrar> Я добавлю вас в качестве участника
    <_4matter> клёво! спасибо
    <_4matter> Получил письмо на e-mail... потрясающе
    <rehrar> 4matter входит в совет директоров kovri
    <_4matter> lol
    <anonimal> Итак, в то время как _4matter готовится, что у нас еще?
    <rehrar> Завтра состоится встреча Defcon
    <rehrar> Kovri defcon, извините
    <rehrar> если мы запланируем встречу каждый час, можем создать иллюзию того, что все будет сделано
    <anonimal> Встреча состоится в 00:15, следующая встреча пройдёт в 01:25
    <_4matter> lol
    <_4matter> кстати, я полностью готов, спасибо.
    <anonimal> Хорошо, может мне стоит начать отвечать на вопросы
    <rehrar> охххх, anonimal, вопросы и ответы
    <rehrar> 1. Какая ваша любимая газировка?
    <anonimal> Это слишком личный вопрос
    <rehrar> Это единственное, что мне хотелось узнать.
    <anonimal> хех
    <anonimal> "Как обстоят дела с аудитом Kovri?" <– люди, которые используют компьютеры и хотят анонимности?
    <moneromooo> и хотят сохранить свою конфиденциальность / безопасность.
    <anonimal> ^
    <_4matter> да, я немного сбился. (1) исследователи; (2) защитники в плане конфиденциальности; (3) технические гики; (4) нубы...
    <_4matter> может быть, 3 типа аудитории, для начала?
    <anonimal> Да, было бы легче сказать "библиотека для разработчиков", но одна нога находится в траншее разработки, а другая в пользовательской степи
    <_Slack> <sean> Как насчет дизайнеров проекта? Например, для добавления в качестве API к существующему приложению?
    <_Slack> <sean> Хм
    <_4matter> (1) исследователи (люди, которые хотят развивать проект); (2) разработчики (люди, которые хотят использовать Kovri); (3) все остальные
    <_4matter> (мысли вслух)
    <anonimal> На данный момент мы можем исключить только один подход - "Эй, загрузите это новое приложение!". Мне нравится то, что говорил @sean.
    <anonimal> _4matter: да, это кажется правильным
    <kim0> (4): Люди, живущие в условиях репрессивных режимов
    <_4matter> очевидно, мы всегда можем подстроить свой материал
    <_4matter> lol, правда kim0
    <gethh> (5) люди серьезно относящиеся к уклонению от уплаты налогов
    <_4matter> Может быть, мы сможем привлечь сообщество Monero, чтобы ответить на эти вопросы, когда мы выясним конкретную аудиторию пользователей?
    <anonimal> В некотором смысле нам не нужно изобретать заново колесо, считайте, что аудитория Tor, по существу, одинакова, хотя мы определенно можем привлечь очень большую толпу единомышленников из секты c++.
    <anonimal> Мне нравится
    <_4matter> Согласен с anonimal
    <_4matter> Мы можем просто взять то, что дает нам сообщество, и немного простимулировать это
    <_4matter> И на третий вопрос он отвечает ниже (в моем посте): "как / где Kovri будет общаться с каждым типом его аудитории?"
    <_4matter> Человек, ответственный за определенную аудиторию, возьмет сообщение и поделится им с коллегами. Это может быть сделано (в зависимости от аудитории) по электронной почте, телефону / видеоконференции, появлением на подкастах, встречах или конференциях.
    <anonimal> "как / где Kovri будет общаться с каждым типом его аудитории?" <– блин, я думаю, что мы просто делаем веб-сайт по типу "от двери к двери", rehrar сделал много пропаганды на эту тему
    <rehrar> моя информационно-пропагандистская работа была обширной и разнообразной, целенаправленной и элегантной
    <anonimal> rehrar балерина
    <_4matter> ахахаха
    <endogenic> lol
    <anonimal> или, скорее всего, спортивный автомобиль
    <rehrar> кстати, я потратил долбаный миллион часов для многоязычного контента сайта getmonero. Это облегчает работу для переводчиков.
    <rehrar> сегодня я начну то же самое для сайта kovri
    <anonimal> Клёво
    <anonimal> _4matter: ты записываешь все это в taiga? Всё, что мы обсуждаем?
    <anonimal> (или где-то ещё)
    <_4matter> Я возвращаюсь к обсуждению, размещу заметки позже :)
    <_4matter> Да
    <anonimal> Хорошо
    <anonimal> Я хочу дать утвердительные ответы, но я чувствую, что сейчас не смогу этого сделать
    <_4matter> Все в порядке.
    <_4matter> Нам не нужны ответы прямо сейчас.
    <rehrar> просто разогрейте наши мозги, чтобы думать об этих вопросах на досуге
    <anonimal> Я не уверен, как правильно нужно прорекламировать библиотеку, чтобы ответить на первый вопрос
    <_4matter> точно
    <anonimal> У него нет ICO
    <_4matter> lol
    <rehrar> "Мы превращаем kovri в платформу конфиденциальности, на которой другие люди могут создавать платформы конфиденциальности, которые обеспечивают конфиденциальность"
    <_4matter> ^^
    <anonimal> lol
    <anonimal> Какая-то еще информация нужна от меня?
    <_4matter> На данный момент ничего. Просто поразмышляйте над размещённым постом и, когда все перейдёт в Taiga, начинайте копать.
    <anonimal> Другой вопрос: будем ли мы уважать аудиторию, которая имеет нулевое техническое понимание? Из разряда - "Я слышал о bitcoin по телевизору"
    <_4matter> Да :)
    <anonimal> Где же тогда наше ограничение? Наша граница, наш параметр, кто или что определяет аудиторию?
    <rehrar> Я уважаю, что мох растет, но у него все еще нет мозга.
    <_Slack> <sean> Уважение = приоритет.
    <_Slack> <sean> Некоторые аудитории могут подходить под другой пункт
    <anonimal> Хорошо, тогда другой вопрос: чего мы хотим от наших зрителей?
    <rehrar> по иронии судьбы, люди, для которых вы должны написать наименьшую сумму, - это те, на кого мы планируем потратить большую часть нашего времени
    <_4matter> Тогда давайте считать "аудиторию" с более высокого уровня… может (1) для начинающих / мамы и папы; (2) люди, которые достаточно знают о технологии, чтобы быть опасным для конфиденциальности; (3) технически продвинутых / конфиденциальность-ориентированных людей
    <_4matter> Мы хотим, чтобы наша аудитория заинтересовалась тем, что планирует Kovri.
    <anonimal> для кого это переводится? Нам нужны их деньги? Нам нужно их время?
    <_4matter> Мы хотим их внимания
    <_4matter> :)
    <anonimal> Затем запустите пару ****
    <endogenic> новичкам, вероятно, не очень будет интересно на этом этапе
    <endogenic> кажется, вам нужны интеграторы
    <_Slack> <sean> Сила принятия решений - лучший показатель
    <endogenic> просто впечатление
    <_4matter> Для начала: (1) = научиться больше ценить конфиденциальность; (2) = начать изучать Kovri; (3) = помочь
    <_4matter> рекомендую
    <_4matter> 1, 2, 3 относятся к группам, упомянутым выше
    <_4matter> в порядке важности.… в данный момент… 3, 2 и 1

#1 Unholy, 19 июн 2018
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2018
  2. АВТОР
    АТ
    Unholy

Unholy Monerano

Симпатии:
    4
    <anonimal> @sean: как бы вы определили власть принятия решений, и кто имел бы эту власть?
    <_Slack> <sean> Если в разработчики / интеграторы не будут принимать пока не будет проведены проверки безопасности, следует сосредоточится на исследователях и аудиторах.
    <anonimal> Оу, значит такая сила принятия решений. Хорошо.
    <_Slack> <sean> Если разработчики / интеграторы следуют тому, о чем говорит общественность, то сосредоточьтесь на массовом обращении.
    <_Slack> <sean> Или просто следуйте за разработчиками / интеграторами
    <_4matter> (3) = люди, которые помогают проекту; (2) = люди, которые интегрируются; (1) = люди, которые используют
    <_4matter> эти цифры относятся к "группе"
    <anonimal> Хорошо, могу я сказать что-нибудь в русле этого собрания: когда мы уже будем двигаться далее?
    <_4matter> Да сэр!
    <rehrar> Да
    <anonimal> С точки зрения использования, интереса и развития - я в настоящее время вижу пространство анонимности ещё как совсем молодое, хотя ему уже почти два десятилетия.
    <anonimal> Я вижу пространство анонимности продолжает развиваться, поскольку очень много bitcoin перетекли в другие монеты
    <anonimal> Если каждый человек в интернете полагается на единую систему анонимности для всей своей анонимности, это всё равно что полагаться на единую цифровую валюту
    <_4matter> Истина. Все больше людей осознают важность анонимности и конфиденциальности, хорошее время для kovri
    <anonimal> Да, Tor более проверен, чем монеты, которые полагаються на централизованную структуру анонимности для децентрализации… Это оксюморон.
    <anonimal> Точнее, не оксюморон, а это просто аморально.
    <_4matter> В точности
    <anonimal> Немного мыслей от меня
    <anonimal> Взять щепотку с собой по мере движения вперед.
    <_4matter> хорошо сказано
    <anonimal> Если сам Сноуден не смог разбудить спящую овцу, я не знаю, что будет дальше
    <rehrar> даже говорить о конфиденциальности в том смысле, что выходит за рамки нормы (т. е.. разделять все ваши данные с facebook)
    <anonimal> Это и ещё "мне нечего скрывать"
    <rehrar> "Мне нечего скрывать" - подразумевает, что конфиденциальность должна быть оправдана, а не конфиденциальность по умолчанию с оправданием, необходимым для ее нарушения
    <anonimal> Так что если мы выйдем на рынок, тогда нам нужно будет это продать. Это было сделано путем потребности в уединении. Я чувствую, что мы будем пинать уже мертвую лошадь
    <anonimal> Да, rehrar, в точности
    <_Slack> <sean> Я думаю, что отношение страха анонимности предназначено только для людей, которые не имеют большой власти. Лица, принимающие решения, понимают проблему более тщательно и не нуждаются в убеждении.
    <endogenic> после того, как у вас будет несколько интеграций, они будут стимулировать, чтобы внести свой вклад и сохранить kovri в живых
    <_4matter> Первый отзыв ^
    <_Slack> <sean> Если есть необходимость получить массовую апелляцию, тогда да
    <rehrar> Лица, принимающие решения, используют пропаганду, чтобы держать людей подальше от власти
    <endogenic> вы, вероятно, даже можете взимать плату за консультацию по интеграции и оптимизации
    <rehrar> использование таких вещей, это нарушение конфиденциальности
    <gethh> IRS эквивалент того, недавно объявил, что они потребуют от банков предоставлять ip-адреса пользователей онлайн-банкинга с добавлением информации о их транакциях
    <endogenic> угу lol
    <anonimal> gethh: какого чёрта?!
    <rehrar> gethh: К сожалению, я сомневаюсь, что это подтолкнет многих к инструментам конфиденциальности. Большинство примет это и будет двигаться дальше.
    <moneromooo> Большинство просто не знает
    <endogenic> я думаю, что kovri конечно может и готов с этим всем бороться ради вашей независимости
    <rehrar> ^ это более верное замечание
    <endogenic> я в курсе
    <_4matter> anonimal: что касается журналистов и осведомителей… Я не думаю, что мы будем пинать мертвую лошадь… Речь идет о привлечении их к решению(решениям), которое предоставляет kovri, и как это может оказаться полезно на самом деле... Журналисты и осведомители, как правило, интересуются новыми идеями
    <anonimal> _4matter: ок
    <endogenic> _4matter: кто-то должен создать инструмент для журналистов
    <_4matter> ^
    <gethh> ну, я не хочу, чтобы эти свиньи знали, например, где или что я, и поверьте мне, буквально всё сообщество ненавидит налоги
    <moneromooo> Дело в том, что когда ваша конфиденциальность нарушена, вы вряд ли узнаете об этом. Это ведь не ваша свобода или здоровье.
    <anonimal> endogenic: программное обеспечение – технически делается для людей, что в свою очередь должно повлиять на его маркетинг
    <moneromooo> Большинство людей будут стесняться "обнажиться" на камеру
    <moneromooo> Тем не менее они вряд ли узнают о конкретном случае.
    <endogenic> Если kovri начнёт уделять внимание таким мелочам, будет легко расположить сообщество на свою сторону
    <_Slack> <sean> Для массового обращения существует ряд способов продвижения конфиденциальности, как правило, лучше всего это анти-шаблоны. "Вы же не хотите, чтобы Русские услышали, о чем идет ваша политическая дискуссия?"
    <endogenic> согласен с sean
    <anonimal> отличное замечание moo.
    <gethh> сделать korvi как расширение для chrome, инкогнито блять ++
    <anonimal> endogenic: это может привести к разветвлению или клонам
    <gethh> к сожалению, в korvi :)
    <rehrar> эмм... chrome
    <endogenic> anonimal: не уверен, что я в курсе
    <_4matter> endogenic…я согласен с этим пунктом на 100%
    <anonimal> moneromooo: это можно как-то облегчить? Как они могут быть осведомлены?
    <moneromooo> Единственный способ, которым люди могут заметить, это будет скорее всего случайная ошибка
    <moneromooo> В противном случае станет ещё хуже, прежде чем они поймут
    <endogenic> anonimal: людям нужно увидеть результат, чтобы понять зачем и для чего это им
    <endogenic> если это вообще поможет кому-то.
    <endogenic> то же самое, что говорит moo
    <anonimal> До тех пор, пока они приклеены к телевизору и каналу facebook, они не заметят это никогда
    <moneromooo> Нужно начать постить просмотр списка всех URL на wikileaks. И сделать веб-сайт
    <moneromooo> большинству по-прежнему будет пофиг
    <rehrar> вот почему мы облажались :p
    <moneromooo> Печально, не правда ли
    <endogenic> чтобы разбудить их, им нужно рассказать о том, что к этому побудило
    <_Slack> <sean> Я все-таки склоняюсь к мнению, что массовость не должна быть слишком большим приоритетом.
    <moneromooo> Это из разряда "меня не волнует изнасилование, потому что меня никогда раньше не насиловали"
    <_4matter> Согласен с sean
    <rehrar> это верно, sean, это болезненный разговор, который должен произойти все равно, рано или поздно
    <_Slack> <sean> :S
    <_4matter> lol
    <rehrar> Это на уровне населения - "меня не волнует изнасилование, потому что я никогда раньше не был жертвой насильника"
    <pwrcycle> спасибо
    <anonimal> у человека интересная точка зрения об анти-шаблонах https://yourlogicalfallacyis.com/loaded-question
    <anonimal> Моя работа здесь бесполезна без вас всех
    <endogenic> anonimal: разве технология не является целью?
    <_Slack> <sean> Да, анти-паттерны больше пропаганда, чем аргумент. И они работают!
    <endogenic> это имеет смысл до того момента, пока люди будут использовать эту технологию
    <anonimal> Анонимная сеть из одного человека бесполезна, если она безупречна с техничиской точки зрения
    <endogenic> на данном этапе потребители не могут помочь kovri
    <endogenic> не важно
    <endogenic> anonimal: потребители ещё не потребляют kovri
    <endogenic> они потребляют продукт, который использует kovri
    <endogenic> даже если это единое целое
    <moneromooo> Я не жил в европейской коммунистической стране, поэтому я не могу сказать, действительно ли это не так. Ведь стоит опасаться того, что другие люди могут подумать.
    <anonimal> moneromooo: ^ 110% Я столкнулся с этим, члены семьи отказываются использовать signal messenger
    <rehrar> Мне повезло. Моя семья сразу перешла в signal :)
    <endogenic> похоже на крайность
    <rehrar> Это просто шифрование. Возможно, завтра она все равно будет скомпрометирована.
    <anonimal> Ну, может быть, моя точка зрения усиливает точку moo: как этот вопрос может быть решен с маркетингом?
    <rehrar> anonimal: Я думаю, что нам (или любому проекту конфиденциальности) не хватает ресурсов и средств для крупной маркетинговой кампании, которая необходима для изменения общественного восприятия
    <rehrar> маркетинг радикально изменил человечество
    <moneromooo> Да, сделал его гораздо хуже
    <rehrar> теперь женщины бреют свои тела повсюду
    <endogenic> вся ваша семья вне signal’a
    <moneromooo> Действительно, сейчас я постоянно встречаю лысых женщин...
    <endogenic> так почему же вы хотите изменить человечество?
    <endogenic> люди, нуждающиеся в конфиденциальности, будут считать это полезным
    <endogenic> просто тратить деньги в противном случае
    <_Slack> <sean> lol moo
    <endogenic> в мире есть большое количество людей, заботящихся о конфиденциальности
    <endogenic> если там не хватит kovri
    <endogenic> вы рекламируете диски
    <endogenic> к чему бы вы их догнали?
    <anonimal> По моему опыту, текущие проекты анонимности привлекают разработчиков, но почти все уходят через короткий промежуток времени
    <anonimal> a) может быть, они странно себя ведут b) анонимность трудно развивать c) люди не заботятся о них?
    <anonimal> 1. Как это можно изменить с маркетингом 2. Можно ли это изменить с помощью маркетинга?
    <rehrar> Поменяйте местами 1 и 2, получите правильные ответы
    <_4matter> ^
    <_Slack> <sean> Лучший маркетинг начинается с анализа рынка.
    <_Slack> <sean> то есть почему они уходят? А, B, C или кто?
    <rehrar> FOSS несколько не страдает от этого
    <_Slack> <sean> Некоторые простые исследования могут помочь в этом — поиск в сети сообщений о том, почему люди перестали использовать Tor и т. д.
    <endogenic> у monero и bitcoin, похоже, все в порядке.
    <rehrar> Очень мало денег в обращении, чтобы стимулировать развитие UX в целом (что приводит к тому, что многие его не используют)
    <rehrar> Для обычного человека UX является просто продуктом
    <endogenic> почему monero не может стать источником для вкладов?
    <endogenic> насколько kovri важен для monero?
    <endogenic> если kovri важен для monero, то и monero не менее важно для kovri
    <anonimal> endogenic: да, отличные вопросы
    <endogenic> anonimal: конечно, они все время записываются
    <anonimal> Потому что я поднял это предложение в прошлый раз
    <rehrar> он видел, я видел
    <endogenic> Есть большое количество глаз, которые присматривают за новостями из мира хакерства и прочих тематических журналов
    <moneromooo> я пытался постичь kovri ещё в далекие времена...
    <moneromooo> на второй раз меня уже не хватило
    <endogenic> mooo - это наш лучший источник информации об этом
    <endogenic> или hyc
    <endogenic> информация перед нами
    <rehrar> можно поподробнее об этом, mooo?
    <moneromooo> На самом деле, нет. У меня нет ярких примеров. Это очень сложная кодовая база для взлома.
    <endogenic> хех, monero не особо трудно пошатнуть
    <endogenic> за исключением того, что я не знаю
    <endogenic> для некоторых людей
    <moneromooo> Не думаю, что это так, но я что-то слышал об этом
    <moneromooo> Может быть
    <anonimal> Хорошо, поэтому, по крайней мере, у нас есть одна хорошая отправная точка: кто-то сосредоточится на новостях, кто-то на тематических журналах
    <endogenic> mooo, у вас когда-нибудь были проекты, которые захватили сферу вашего интереса, но имели странные стили в написании кода?
    <endogenic> или были слишком сложными или большими
    <moneromooo> Да, но не слишком
    <anonimal> lol
    <_4matter> отметил anonimal :)
    <endogenic> мм... в таких ситуациях что заставляло вас идти дальше?
    <moneromooo> Конечно, некоторые из них
    <moneromooo> Я вроде как ответил на вопрос о "странных стилей в написании кода" на "трудно попасть в кодовые базы".
    <anonimal> Кто бы не любил работать над 5 различными криптографическими схемами, 2 транспортными слоями и 9 типами сообщений - и все еще покрывая только 20% кодовой базы?
    <endogenic> mooo: если бы вы могли взмахнуть волшебной палочкой, что можно было бы сделать с кодовой базой, чтобы сделать ее более доступной для опытного кодера C++, такого как вы?
    <anonimal> endogenic: сверх-проектированние - это космос анонимности
    <endogenic> что должно происходить в kovri с точки зрения кода, чтобы сделать его более интересным для вас?
    <endogenic> мы хотим видеть, что monero продолжает расти, поэтому мы хотим увидеть способствующего к этому kovri.
    <endogenic> это должно означать, что у нас есть препятствие
    <endogenic> он просто должен быть правильно идентифицирован
    <moneromooo> в принцепе у меня нет хорошего ответа на этот вопрос
    <endogenic> во всяком случае, ответ есть
    <anonimal> Интерес к решению сложностей?
    <anonimal> Риск / вознаграждение
    <moneromooo> Да, “небрежность против интереса к решению сложностей?”
    <endogenic> anonimal: я бы сказал, что если есть существующая сложность, то трудно воспитать кодовую базу без роста этой самой сложности
    <endogenic> если бы я был вкладчиком, я хотел бы видеть как можно меньше сложности
    <endogenic> только мои 2 nanonero..
    <anonimal> Да, вы и многие другие. Вот почему существует относительно мало разработчиков в среде анонимности
    <endogenic> протокол может быть довольно сложый для новичков
    <anonimal> К счастью, моя цель состояла в том, чтобы уменьшить сложность или, по крайней мере, попытаться.
    <endogenic> скажем, протокол был в черном ящике
    <moneromooo> Кроме того, kovri кажется гораздо более дружелюбен с C++, чем Monero
    <endogenic> mooo, я никогда не знал
    <moneromooo> Я просто не ненавижу C++, как и многие кодеры C :)
    <anonimal> Итак, технический маркетинг сам по себе уже может быть дискуссией.
    <anonimal> _4matter: ^
    <_4matter> понял
    <_Slack> <sean> Тогда ты должен ненавидить меня :p
    <rehrar> хорошо, что-нибудь еще, или мы gucci?
    <_4matter> guuuuuci
    <anonimal> @sean да, это так в 20 веке
    <anonimal> 3. Любые дополнительные замечания собрания
    <anonimal> _4matter: мы ответили / помогли ответить на ваши первоначальные вопросы?
    <endogenic> как насчет проекта, чтобы показать, кто использует monero по IP?
    <_4matter> да, Cэр
    <anonimal> endogenic: можем ли мы использовать netstat и прикрутить его на python?
    <anonimal> А потом поместить это в блог о monero 0day?
    <moneromooo> Я думаю, что кто-то уже сделал это до нас
    <endogenic> в конце концов, если эта информация не является проблемой, kovri не нужен :)
    <_Slack> <sean> Будет ли страница с проектами, которые используют Kovri?
    <anonimal> Надеюсь, что да
    <rehrar> никогда!
    <_Slack> <sean> хы
    <anonimal> Что-нибудь еще до того, как закончится наша “короткая” встреча?
    <endogenic> как насчёт…
    <anonimal> lol
    <_4matter> спасибо вам ребята :p
    <anonimal> 4. Дата / время следующей встречи
    <endogenic> формирование компании, которая пытается заполучить другие компании, у которых есть потребность в конфиденциальности
    <endogenic> вы все можете получить деньги$$$
    <anonimal> ^
    <_4matter> ^^
    <endogenic> сделайте так
    <anonimal> Честно говоря, этого недостаточно
    <anonimal> ИМХО
    <anonimal> Это само по себе принесет больше осведомленности, ИМХО
    <anonimal> Должны ли мы начать планировать отдельные / автономные PR-встречи или делать их во время регулярных встреч разработчиков?
    <_4matter> На ваше усмотрение
    <rehrar> Я думаю, мы должны попробовать собраться вместе хотя бы раз
    <rehrar> чтобы не добавлять дополнительно другой день / время
    <rehrar> просто добавьте пункт повестки дня
    <rehrar> PR обновлён
    <anonimal> Хорошо, я добавлю
    <_4matter> согласую с rehrar
    <rehrar> Обновление / обсуждение
    <_4matter> звучит отлично :)
    <anonimal> dEBRUYNE или кто-то все еще ведет журнал встреч?
    <rehrar> он говорит, что довольно сильно отстал с выпуском журнала и не знает, когда найдёт время все наверстать
    <rehrar> может, кто-то сможет ему помочь
    <rehrar> кто... наверное, я :p
    <anonimal> dEBRUYNE: Я ценю всю работу, которую ты проделал за эти годы. Спасибо
    <rehrar> ^
    <anonimal> rehrar: ваша пластинка кажется заела, но я не могу вас остановить.
    <rehrar> Я тону
    <anonimal> Хорошо, если кто-то сделает запись, было бы здорово. Или, если бы у нас был бот, который этим занимался
    <selsta> У меня есть скрипт
    <anonimal> Круто, спасибо, selsta.
    <selsta> я могу заняться этой встречей, у меня не было времени на старые
    <anonimal> Потрясающе!
    <anonimal> Спасибо всем. Следующая PR встреча состоится 7 июня. https://github.com/monero-project/meta/issues/203

Источник: Overview and Logs for the Kovri PR Meeting Held on 2018-05-28

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

#2 Unholy, 19 июн 2018
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2018
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.