GPU Вопросы новичков

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем AJIekceu4, 22 май 2018.

1. AJIekceu4

Команда форума Администратор

Симпатии:
    66
    В данной теме можно задавать вопросы, касающиеся GPU майнинга.

#1 AJIekceu4, 22 май 2018
    Последнее редактирование: 26 май 2018
  2. Tray

Tray Piconero

Симпатии:
    0
    Хочу уйти на монеру, но ребят, как разогнать asus rx 550? )) Больше 290 хэшей с карты не выдает, хотя в инете пишут что тре же двухгиговые аж по 500 после разгона делают не напрягаясь ))

#2 Tray, 23 май 2018
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
  3. Mr. Pickles

Команда форума Модератор Редактор

Симпатии:
    200
    Сомневаюсь что RX550 сможет показать больше 400 в стабильной работе. Нужно смотреть производителя памяти и прошивать

В соответствующей теме описан процесс для достижения желаемого результат.

#3 Mr. Pickles, 23 май 2018
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
  4. freeman

freeman Piconero

Симпатии:
    0
    Добрый день, я в майнинге монеро новичек, но подскажите мне как так получается:
    ранее майнил эфир на gtx1060 3гб и на 2х ригах по 6 карт в каждом и 1 риг на gtx1060 6гб то выходило +\- 1монета ну и курс был соответственно. сейчас трешки не майнят из-за размера ДАГ-файла. вот решил перейти на монеро.
    что получается ранее на дварфпуле видно было каждый час как сработали фермы, сейчас както непонятно: то раз в сутки, то раз в 3 часа.
    Плюс ко всему показывает добычу в месяц 0,3 монеты, при том что курс в 2,5 раза ниже.
    У меня вопрос, сложность монеро меньше эфира, и у меня была следующая логика: значит добыча будет больше и в $ эквивалетне останусь при своих, а получается что нет?
    объясните пожалуйста

5. Mr. Pickles

Симпатии:
    200
    Можете использовать Linux сборки (ethOS или Hive) и капать дальше Ethereum, где-то до марта;)
    DwarfPool не лучший выбор (на мой взгляд) пула. Посмотрите https://xmr.ru/pools/
    У вас не совсем верная логика насчёт прибыльности. Стоит учитывать очень много факторов, возможно, чуть позже приведу пример, если не погрязну в предновогодней волоките.:confused:

6. freeman

freeman Piconero

Симпатии:
    0
    с наступившими праздниками. по поводу дварфПула я уже помониторил как через них майнить монеро. В сравнении с эфиром шары начислялись каждый час и было стабильно все и скорость и расчет добычи за месяц. а с монеро у них ситуация похуже: шары начисляются хаотично, то раз в час, то раз в 3-4, было даже раз в сутки, соответственно и скорость также выдает непонятную. думаю вывести намайненое и менять пул, но вот вопрос на какой? кто где майнит?

7. Mr. Pickles

Симпатии:
    200
    И вас с прошедшими праздниками ;) Можно посмотреть удачу и обший хешрейт пулов в этом графике https://xmr.ru/pools/
    В своё время, много перепробовал и остановился на hashvault.pro

8. freeman

freeman Piconero

Симпатии:
    0
    и как давно майнится? какая обстановка?

9. Mr. Pickles

Симпатии:
    200
    В районе года, всё было отлично. Сейчас продал оборудование :confused:

10. plokiju2580

plokiju2580 Piconero

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Майнил монеру на офисных и домашних компах на пуле Minergate примерно год. И с недавнего времени (числа с 5
    января 2019г) майнинг прекратился ВООБЩЕ! Minergate выдает Status:OFFLINE 0 H/s, т.е ни одного воркера. Много
    чего пробовал: и разные версии майнинг прог, и настройки, но майнить дальше отказывается. Да и не сильно я
    растроился, читал что "недодает" майнергейт, поэтому давно хотел сменить пул. Майню на нескольких офисных компах
    класса i3, i5 + пара ноутов + иногда включаю на ночь пару домашних компов с неплохими видюхами. Суммарная
    скорость которую показывал майнергейт после последнего хардфорка от 300H/s (днем) до 1000H/s (ночью). Понимаю,
    что параметры оборудования "ни о чем" и много не намайнишь, но как пассивный доход, почему бы и нет.
    ВОПРОС 2. На какой пул мне лучше перейти?
    При моих условия:
    - несколько маломощных компов, в основном CPU майнинг;
    - не стремлюсь часто выводить намайненное. Раз в полгода или даже год, как накопится 50-100$;
    - всякие комиссии хотелось бы поменьше;
    вывод намайненой монеры в фиат (долларовые или рублевые электронные кошельки или карта).

11. bescom

bescom Monerano

Симпатии:
    7
    Однако Вы нашли, где спрашивать... Тут вряд ли есть спецы по Майнергейту, мы все теперь на форуме Криптопила crypto.pila.pl
    Тем не менее, вкратце отвечу.
    1. Нет, МГ не банит ни за какие малые мощности. Причина Ваша - в хардфорке Monero в апреле 18-го года и смене алгоритмов (ну, это наиболее вероятная причина, хотя могут быть и другие)
    2. Дело вкуса. Тут, на xmr.ru есть специальный раздел, в котором собраны пулы. Поизучайте.
    3. У нас на Криптопиле есть инструкции по CLI-кошелькам и нодам с криптонот-демонами. Приходите и читайте.
    PS: Прошу прощения у админов за "рекламу" нашего форума. В качестве "алаверды" готов прорекламировать ваш форум у нас. Ну или предлагайте варианты. :)

12. wolfimen

wolfimen Piconero

Симпатии:
    0
    Приветствую! У меня проблема с работой майнера GPU AMD, работает, но всё по нулям (показатели хэш трейда). Возможно ли, что майнер карту не видит? У меня ноутбук, CPU пашет по тихому, а карта нет.... Благодарю за помощь !!!

13. Mr. Pickles

Симпатии:
    200
    Что за майнер? Лог пишет? Необходимо немного больше информации.

14. wolfimen

wolfimen Piconero

Симпатии:
    0
    XMRIG AMD
    --- Добавлено ---
    На практике испробовал три майнера для GPU: XMRIG, Cleimor и JCE. И все выдают нулевой хэштрейд. Или нужно пол дня ждать пока карта разгонится? Тупичёк какой-то...

15. LeD XIII

LeD XIII Active Monerano

Симпатии:
    13
    Запустить видяху майнить на ноуте это я прям незнаю - достижение. Особенно АМД. Я как-то недельку пытался это сделать - ничего не вышло. Всё упирается в то, что майнеру нужно передать в дрова инфу о том что пора начать майнить - а он не может, потому что амдешные дрова подрубаются тока когда идёт нагрузка на 3D (игры/графика), а до этого работает встройка (экономия энергии, типа). По идее, майнерские драйвера на АМД должны решать эту проблему, но кто делает такие дрова на ноутбучную карту? Тупичок-с. Как вариант - попробуй запустить какую-нибудь 3D игру и после этого майнер, читал что такое помогало кому-то. У меня не вышло и так (старый ноут был и старые дрова же).

16. wolfimen

wolfimen Piconero

Симпатии:
    0
    На практике испробовал три майнера для GPU: XMRIG, Cleimor и JCE. И все выдают ну
    Приветствую! Не мне ноут жалко))) На процессоре 600-800h\s, на черепах хватает)))

17. Mr. Pickles

Симпатии:
    200
    Что за модель?

18. wolfimen

wolfimen Piconero

Симпатии:
    0
    AMD Radeon R3 Graphics
    --- Добавлено ---
    Правда эта скорость, только на майнинге turtlecoin. Остальные алго "криптонайт" выдаёт от силы 21 хэш. Вот такой раскид сил)))
    --- Добавлено ---
    сорри - разброс сил

19. kuksha

kuksha Piconero

Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста подобрать пары майнер-драйвер для старых карт:
    Gygabyte: Nvidia GT 640 2Gb DDR3
    MSI: AMD R6770 1Gb DDR5
    Никак не могу драйвера к ним найти - одни не ставятся, другие ставятся, но майнеры их в упор не видят...
    Не говорите только, что смысла нет - компы списанные, стоят на работе :)

#19 kuksha, 15 май 2019
    Последнее редактирование: 15 май 2019
  20. Mr. Pickles

Симпатии:
    200
    Это всё в одном риге? Или разнесено по разным системным блокам?

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.