js майнинг в браузере

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем tooman, 23 апр 2018.

Метки:
  1. tooman

tooman Active Monerano

Симпатии:
    4
    Есть у меня несколько ресурсов с разной, но неплохой посещаемостью. Когда я майнил только на sparechange.io совокупная производительность достигала 80kH/s. В какой-то момент я начал искать добра от добра и у меня в итоге получился вот такой рейтинг ресурсов позволяющий майнить в браузерах посетителей вашего сайта:

1 sparechange.io - никаких проблем никогда не возникала - вывод правда считают как-то хитро, но выводить можно где-то от 0,024 xmr а за вывод берут мзду ~18%. Доход на этом сервисе я возьму за 100% и буду остальные сравнивать с ним.

2 4 crypto-loot.com - удобный интерфейс, самая высокая производительность (совершенно не понятно почему но там где sparechange.io дает 5-6 kH/s данный ресурс выдает 9-10 kH/s) и вроде бы более высокий доход но только теоретически. Ребята тупо не платят - первая пробная выплата в 0.3017963 XMR висит с утра 19 числа до сих пор в статусе Pending. Возможно это только техничекие проблемы, а не обман, но задержка с выплатой в 4 дня херет все плюсы сервиса. Как хорошо что завел туда только ~20% мощностей! Сегодня я собираюсь снять всю мощность с этого сервиса. Увы. После того как обвинил их в скаме на facebook они наконец-то отреагировали на обращение в ТП поданное 21 числа и провели выплату. Извинились. Перемещаются на второе место моего личного рейтинга - первое им не получить, из-за отвратительной работы сапорта.

3 gridcash.net - вывод по графику и достижению минимального порога в 0.004xmr, русский интерфейс и никаких задержек, но увы самая низкая доходность - около 25-30% от sparechange.io повторно тестирую доходность - вроде бы она сильно выросла - сейчас производительность почти сравнялась с CryptoLoot.

4 2 coinimp.com - доходность этого сервиса составлять порядка 30-40% от предыдущего. Вывод автоматический от 0,3 xmr. Проблем не было.

На этом ресурсы с которыми можно работать заканчиваются и начинается черный список:

5 coinhive - самый известный и раскрученный сервис. По правде говоря я начал именно с него и поэтому ни с кем его не сравнивал. Поставил в начале на один только сайт и не помню за сколько он намайнил на минимальную выплату, но вот то, что аккаунт сразу же заблокировали как только порог выплаты был достигнут я запомнил хорошо. Мой вердикт - мошенники с которыми не стоит работать ни в каком случае.

Еще раз - все вышенаписанное мое субъективное мнение. К сожалению строгих замеров не делал, как и скриншотов с доходностью - не рассчитывал, что захочу поделится этой информацией, поэтому призывай всех проверить каждый сервис самостоятельно, а данный пост использовать не более чем руководство с каких сервисов начать.

#1 tooman, 23 апр 2018
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
    AJIekceu4 нравится это.
  2. AJIekceu4

Команда форума Администратор

Симпатии:
    56
    А их собственные правила не нарушались? Вы им пробовали в поддержку писать, чтобы узнать о причинах блокировки? Я его тоже использовал на одном из своих сайтов и проблем не было, минималку вывели (1 хмр, кажется, она составляла на тот момент).

3. АВТОР
    АТ
    tooman

tooman Active Monerano

Симпатии:
    4
    Очень возможно, но есть несколько НО:
    1 Стоило бы сообщить об этом по почте хотя бы.
    2 Нужно было это делать сразу, как только возникли проблемы, а не спокойно ждать больше недели, пока я намайню сумму достаточную для вывода.
    Выходит ребятам из coinhive во-первых плевать на пользователей, а во-вторых они не против помайнить в свой карман в обход собственных правил, но платить за это не хотят. Так выходит?
    Вот это я и называю - мошенники. Я не собираюсь разбираться что там произошло - это не единственный и даже не самый доходный сервис. Это не стоит моего времени.
    И даже если они тысячу раз правы - меня это не итересует. Как не интересуют меня и проблемы crypto-loot с выплатами - я свои выводы сделал.

4. АВТОР
    АТ
    tooman

tooman Active Monerano

Симпатии:
    4
    CryptoLoot исправились, правда только после пинка в FB - два обращения в саппорт до этого игнорировали.

5. MoneroRus

Команда форума Модератор Редактор

Симпатии:
    40
    Надо было попробовать XMR WASP https://xmr.ru/threads/282/, сам себе хозяин, правда они до сих пор на v7 не перешли вроде.

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.