Майнинг на CentOS 7 (64)

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем Irishka, 20 мар 2018.

Метки:
  1. Irishka

Irishka Piconero

Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Имеется вот такой выделенный сервер на котором крутится сайт
    Intel(R) Xeon(R) CPU X3450 @ 2.67GHz (8 cores) / RAM 8 Gb / CentOS 7 (64) / ($42 месяц)

Средняя загрузка процессора менее 4%
    ispman.jpg
    Вот и появилось желание, чтоб в пустую не пропадали мощности запустить на этом сервере майнинг, так чтоб не мешало работе самих сайтов, например на 80% от мощности процессора.
    Просто интересно сколько такой дедик в месяц при круглосуточной 80% -тной нагрузке сможет зарабоать мне $ или XMR :)
    Только вот я в этом полный нуб. Уже не в первый раз берусь шерстить инет на эту тему, но всё так и не получается, бросаю это дело, забываю. Но пройдёт пару недель и опять к ней возвращаюсь (ну не отпускает она меня ни как , т.к. чувствуются халявные xmr-ки o_O)
    Подскажите если кто встречал в инете инструкцию для чайников как установить/настроить майнер монеро на CentOS 7 (64), подключиться к пулу ну и т.д. Раньше никогда не сталкивалась с майнерством. Нету ли решения как для виндовс всё из коробки?
    Вообщем спасибо всем за советы ссылки и т.д. :)

#1 Irishka, 20 мар 2018
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
  2. MoneroRus

Команда форума Модератор Редактор

Симпатии:
    31
    Посмотреть производительность по процу тут и тут

На этих процах будет мало профита, около 0 :). У них 4 ядра 8мб кеша. Выдаст примерно 100 хешей на проц.
    График доходности майнинга
    Тут указана суточная доходность для 1000 хешей(1Kh\s). Делим на 10, умножаем на 30, получаем месяный доход для 100 хешей. Примерно: 0.8\10*30=2.4$ в месяц
    Посмотреть доходнотсь в xmr можно воспользовавшись любым пулом на базе node-cryptonote-pool, там есть калькулятор. Например http://monero.miners.pro. Вводим 1Kh\s (т.к. для 100 слишком низких доход и покажет просто 0), = 0.005 xmr\день. 0.005\10*30= 0.015XMR\месяц
    Такие вот примерные расчеты. Делаем скидки на всякие факторы типа нагрузка 80%, катания курса и сложности и ожидать можно примерно 2$ или 0.01 XMR в месяц. Минимальный вывод с пула обычно 0.3XMR, итого надо 2.5 года помайнить, чтобы чтото получить(при неизменности условий) :) В соло майниге думаю выйдет десятки лет.

Список
    пулов и их параметров.

Почитать про майнинг на проце тут
    Избегайте minergate и его майнер (все из коробки), они приворовывают хешрейт.

Irishka нравится это.
  3. АВТОР
    АТ
    Irishka

Irishka Piconero

Симпатии:
    1
    MoneroRus
    Благодарю! Даже тогда и заморачиваться не буду.

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.