Проблемы с обменниками [Общая Тема]

Тема в разделе "Обменники", создана пользователем TheFuzzStone, 15 мар 2018.

1. TheFuzzStone

Команда форума Администратор Модератор

Симпатии:
    35
    В этой теме обсуждаем проблемы при работе с обменниками, а также помогаем советами друг другу.

• Если вы нуждаетесь в совете от других участников форума, пожалуйста, в своем первом сообщении дайте как можно больше информации:
    1. Название обменника + ссылка;
    2. Направление обмена;
    3. Скриншоты переписки с саппортом (если есть);
    Сообщения в стиле: "Ааа! Меня кинул обменник!! Помогите!", -- не несут в себе полезной информации, поэтому могут быть расценены командой форума как флуд, и быть удалены.

Новичкам в экосистеме Monero обязательно к прочтению: "С чего начать?"

MoneroRus нравится это.
  2. zaharovi12

zaharovi12 Piconero

Симпатии:
    0
    поменял в обменнике касса https://kassa.cc адрес кошелька указал! (монеро кошелек установлен на комп. синхронизация пройдена ) написал в поддержку обменника они сказали что перевод сделан и дал номер транзакции moneroblocks.info/search/132fb...60509b47013982b8a1dc199b0f42f8. и сказали если не придет пишите в поддержку кошелька. но в кошельке я не нашел не какой поддержки что делать? адрес монеро кошелька 4B8padHZ7AcLYmtvwuBXFD4AYrFRH44E42Zy6raxUjpKRKdesaLHgzAcpuTnxkW6aEht1VozNg3o984bha9XCk19QRjjn6Q

3. АВТОР
    АТ
    TheFuzzStone

Симпатии:
    35
    Запросите у обменника tx_key вашей транзакции, конечно если они отправляли со своего локального кошелька. Если же транзакция была совершена с биржи, тогда могут быть проблемы, ведь биржи TX_KEY не дают. Конфиденциальная информация.

4. AJIekceu4

Команда форума Администратор

Симпатии:
    59
    Но это проблемы обменника ;) Доказать факт того, что деньги были отправлены по нужному адресу, обменник обязан. Если он этого сделать не может, то как минимум возникают большие сомнения в честности подобного обменника.

TheFuzzStone нравится это.
  5. zaharovi12

zaharovi12 Piconero

Симпатии:
    0
    132fb5521ac2478468f7965a2afb1a3c4060509b47013982b8a1dc199b0f42f8 это хэш транзакции! что с этим делать ? подскажите пж(

6. АВТОР
    АТ
    TheFuzzStone

Симпатии:
    35
    Это я понял с предыдущего сообщения. Требуйте от саппорта обменника tx_key вашей транзакции.

7. BigBanK

BigBanK Monerano

Симпатии:
    3
    Прошу прощения, я на форуме не давно, Вы относитесь к администрации? Просто я не нашёл, как Вам в личку написать?

8. АВТОР
    АТ
    TheFuzzStone

Симпатии:
    35

Вложения:

9. Gfgdfyhfghfgh

Gfgdfyhfghfgh Piconero

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, у меня такая проблема. Отправил в обменник 0.6 монеро, обменник changer автоматический. Из кошелька деньги ушли(кошелёк локальный стоит на винде). А на обменнике статус заявки не изменился и обмен не состоялся(деньги не пришли). В самом кошельке есть вкладка "проверить транзакцию" и после запроса ответ выдаёт что деньги ушли получателю, подтверждений прошло больше 2 тысяч и они растут при каждом запросе проверки перевода(3 дня уже жду). Ещё заметил что адрес получателя стоит другой, не тот что я вводил при отправке, хотя и тот и другой(оригинал и преобразованный) при проверке перевода срабатывают. Что это может быть? Когда закончатся подтверждения и деньги придут?

#9 Gfgdfyhfghfgh, 31 май 2018
    Последнее редактирование: 31 май 2018
  10. АВТОР
    АТ
    TheFuzzStone

Симпатии:
    35
    Вот эти скрины и предоставьте обменнику. Если они откажутся отправлять вам деньги, значит вы попали.

А на какой адрес вы отправили средства, на Address + Payment ID или же на Integrated Address?

11. Max2213

Max2213 Monerano

Симпатии:
    0
    Добрый всем вечер. Подскажите ID платежа при переводе денег из кошелька, генерируется автоматически или надо придумывать самому? Просто обменник пишет что без ID он не гарантирует обмен.

12. Gfgdfyhfghfgh

Gfgdfyhfghfgh Piconero

Симпатии:
    0
    Адрес большой длинной строкой, похоже что Integrated Address

13. Gfgdfyhfghfgh

Gfgdfyhfghfgh Piconero

Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста это норма что для перевода несколько тысяч подтверждей нужно? Обычно 5-10 на других альткоинов, но не 2024 и более..
    Я просто когда-то купил для себя один, но никому никогда не переводил.

14. АВТОР
    АТ
    TheFuzzStone

Симпатии:
    35
    Эмм... 95 или 106 символом?

Нет, это ненормально.

15. АВТОР
    АТ
    TheFuzzStone

Симпатии:
    35
    При отправке вы должны обязательно указать Payment ID, который выдает вам обменник/биржа. Таким образом они смогут идентифицировать вашу транзакцию.

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.