Перевод Подкаст «Monero Monitor». Эпизод 013 / 3

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Antonio, 13 мар 2018.

1. Antonio

Antonio Monerano

Симпатии:
    4
    Эпизод 013:
    Внебиржевая торговля Monero на LocalMonero.co
    Часть третья
    Начало данного интервью вы можете найти здесь.

Майк: Вы выводите партиями?

Alex: Выводим партиями, да.

Майк: Так, если будет 5 запросов на вывод средств в один и тот же момент, вы будете делать все это одной транзакцией?

Алекс: Да.

Майк: Ладно, тогда это позволит немного сэкономить. Другой момент, который вы могли бы обдумать, это дать людям возможность вывести средства по экономичному курсу, вместо стандартного курса, и просто предупреждать, что если вы выбираете этот вариант, а сеть в данный момент занята, то вам придется подождать немного, прежде чем подойдет ваша очередь. Я не знаю, сработает ли это.

Алекс: Мы думали о том, чтобы сделать что-то подобное, но появляются некоторые сложности, когда дело доходит до реализации этого программно, потому что разные транзакции, разные запросы на вывод средств могут иметь разные параметры, это и есть то, о чем вы говорите, снизить доступное количество параметров для того, чтобы получить более дешевый курс комиссии?

Майк: Нет, я говорю о том, что вы можете предложить пользователю выбрать вариант с более низкой комиссией за вывод. Это типа как стандартная комиссия, вы понимаете, основанная на формуле, но также еще есть и эконом вариант комиссии, одна четвертая от стандартной комиссии, но что случится, если, выбрав экономичный вариант, появится какой-то “тяжелый” блок, и блоки станут “псевдо-полны”? Блоки Monero технически не могут быть полны, потому что они всегда растут, но в краткосрочной перспективе они могут быть достаточно полны, и если вы оказались в такой ситуации, то это такая ситуация, когда люди хотят свои Monero, потому что тут есть большой спрос, и цена, скорее всего, идет вверх. В таком случае, если вы выбрали экономичный вариант комиссии, вы никогда не будете включены в блок до тех пор, пока спрос не начнет снижаться.

А затем, когда спрос начнет медленно падать, тогда вы будете включены в блок, потому что теперь майнер скажет что-то типа: “Да, я продолжу и добавлю эту более дешевую транзакцию в блок”. Так, вот вариант, как вы можете это предложить, я уверен, это можно сделать с помощью RPC кошелька, который вы, ребята, вероятно, делаете, я знаю, что вы можете сделать это с помощью командной строки и графического интерфейса пользователя (GUI), и так как все они используют одну и ту же кодовую базу, я предполагаю, что это оно. Но, как было сказано, тут может быть слишком много головной боли для вас, много поводов для беспокойства, потому что теперь у вас есть два различных типа вывода средств для людей.

Алекс: На самом деле это звучит как классная возможность, мы, конечно, рассмотрим такой вариант, я обещаю вам, обязательно рассмотрим. Так, о чем я говорил до этого?

Майк: Ты только что говорил о том, как вы собираетесь снизить комиссию с фиксированной оплаты, и я думаю, что вы решили сделать это, опираясь на колебания рынка.

Алекс: Да, мы стараемся максимально приближать ее к сетевой комиссии. Таким образом, это должно устроить всех с точки зрения справедливости. Также, для всех, кто уже вывел средства, прежде чем мы реализовали эти изменения, с фиксированной комиссией, а не с той динамической, которая есть у нас сейчас, мы компенсировали каждый вывод.

Майк: Да, я видел это.

Алекс: Это было правильно, так сделать. Это не абсолютно идентичная сумма компенсации, она может быть немного больше, чем та, что была затребована, или, может быть, немного меньше.

Майк: Я имею в виду, чтобы быть честным, технически точная правильная сумма компенсации равна нулю, потому что все соглашались с нашими условиями, но вы, ребята, старались выполнять эти условия с мыслями о том, что это была не очень хорошая идея. И все, что мы можем постараться сделать, является своего рода глазурью на торте для людей, так что если кто-то до сих пор жалуется, я думаю, всегда можно просто посмотреть на то, что было, и обратить внимание на то, что мы сделали все, что собирались, о чем говорили, и теперь мы просто пытаемся сделать все немного лучше для вас. Так что нужно делать лучшее, на что ты способен.

Алекс: Хорошо, большое спасибо, большое спасибо за это. Итак, переходим еще к одной критике, мы получили достаточно много критики по поводу мелких опечаток, которые мы сделали тут и там, а по существу, что я пытаюсь сказать, если у вас есть какие-то предложения или критика к нашей платформе, просто возьмите и расскажите нам об этом. Просто напишите нам в Twitter, свяжитесь с нами в IRC, на Reddit, либо через наш subreddit /r/localmonero или просто создайте новую тему на /r/monero, или можете написать мне в приват.

Майк: Да, зайдите на /r/monero и найдите LocalMonero с помощью быстрого поиска, и вы найдете ники пользователей и прочее, есть много способов сделать это. Twitter, вероятно, самый простой способ.

Алекс: Twitter, IRC, Reddit, Facebook, Bitcoin.

Майк: Арендуйте самолет, который что-то пишет в небе над Нью-Йорком, который привлечет внимание людей даже в Гонконге.

Алекс: Возьмите почтового голубя, напишите записку и отправьте его в направлении Гонконга, с надеждой, что он долетит. Выбирайте любой метод, которым вы хотите связаться с нами, и облейте нас любой грязью, какой хотите, потому что мы действительно заинтересованы получать всю критику, и мы хотим, чтобы эта платформа работала так шикарно, как это вообще возможно. Изначально, очевидно, глядя на наш сайт, что мы были “крайне вдохновлены” сайтом LocalBitcoins, поэтому наш сайт выглядит почти так же, как интерфейс LocalBitcoins, мы использовали другие принципы проектирования, мы использовали то, что называется «material design», в отличие от LocalBitcoins, где использовался bootstrap. Вот такие отличия.

Алекс: О, это очень интересно. В любом случае, мы понимаем, что LocalMonero, вероятно, будет развиваться и в конечном итоге будет очень отличаться от LocalBitcoins, потому что потребности сообщества Monero совершенно разные, особенно, когда дело доходит до шифропанк (cypherpunk) возможностей. То, что я называю шифропанк (cypherpunk) возможностями, вещи, такие как наличие скрытой службы TOR и, возможно, I2P URL и версию сайта без JavaScript. Такого рода вещи являются тем, что пользователи Monero будет просить гораздо больше, и мы будем давать им гораздо больше, чем получает обычный пользователь Bitcoin.

Майк: По крайней мере ранние последователи.

Алекс: О, конечно. Таким образом, решая эти текущие приоритетные вопросы, такие как вопросы стабильности, о которых я говорил, и в данный момент двухфакторная аутентификация, мы начнем работать над вопросами cypherpunk. Так, наверное, первая cypherpunk возможность, что мы запустим, будет скрытая служба ТОР. И мы действительно гордимся этим, мы будем использовать так называемый single onion, ты знаешь, что такое single onion, Майк?

Майк: Я не знаю, нет, ты меня прямо сейчас научишь.

Алекс: О, да, вот оно. Так, single onion - это, по сути... Сначала нам надо поговорить о том, как работает скрытая служба ТОР. Так, по сути, совсем упрощая, если вы представите TOR как своего рода облако, облако узлов, узлов TOR, взаимодействующих друг с другом и у вас есть, скажем, клиент, который хочет получить доступ к определенному веб-сайту, определенному серверу, а у вас есть сервер. Итак, обычно в скрытом сервисе ТОР происходит то, что клиент должен сделать три прыжка к некоему месту встречи, а затем сервер должен сделать три прыжка, под прыжком я имею в виду подключение к узлу, к узлу ТОР, а затем тот узел ТОР подключается к другому узлу ТОР.

Майк: Подключается к другому, да.

Алекс: И тот подключается к другому, вот это называется прыжок, так что вы делаете три прыжка, клиент делает три прыжка к месту встречи.

Майк: И цель всего этого - попытаться сделать вас более анонимным, сделать так, чтобы было намного сложнее определить, откуда идет ваш трафик.

Алекс: Точно. Таким образом, клиент делает три прыжка к месту встречи, и сервер делает три прыжка к этому месту, получается, клиент и сервер пришли из неизвестных мест к этому месту встречи, и вот в этом месте они встречаются, и вот здесь они ведут свои дела, верно? Это как я и ты встречаемся в какой-то темной аллее, и ни я, ни ты, мы не знаем, кто откуда пришел, нам лишь известно, что это наше место встречи, и это то, где мы сделаем наши общие дела, а потом расходимся, каждый по своей дорожке, верно?

Итак, у вас есть три прыжка клиента и три прыжка сервера. Теперь, что делает single onion, он убирает те три прыжка, которые сделаны сервером. Так, в нашем случае, мы не пытаемся скрыть местоположение нашего сервера, мы не стараемся держать сервер анонимным, местоположение нашего сервера является общеизвестным, и мы не какой-то вид даркмаркета, который пытается запутать следы, чтобы ускользнуть от правоохранительных органов.

Таким образом, держа наш сервис открытым и прозрачным, мы можем запустить скрытую службу TOR, которая нужна только для того, чтобы свои три прыжка сделал клиент. Таким образом, сервер не делает три прыжка, сервер, ты можешь себе представить, уже в месте встречи. И, в этом случае, можно сказать, что ты уже сэкономил, по крайней мере, половину времени от того, которое обычно уходит на подключение к серверу, потому что нужно сделать меньше прыжков.

Майк: Да, и это важно для TOR, потому что иногда TOR может немного тормозить, потому что вам приходится делать так много различных прыжков в системе.

Алекс: Точно-точно.

Майк: И далее я понимаю, что это, вероятно, также упрощает вам запуск инфраструктуры, везде выгода.

Алекс: Ну, не совсем. На самом деле труднее внедрить single onion, чем не внедрять. Есть определенные сложности. Вообще есть не так много общей информации, когда речь заходит о single onion, потому что это своего рода новая тема. Single onion был разработан совместно, Facebook и еще кто-то, я забыл, кто еще занимался разработкой, я думаю, Digital Ocean принимал участие в процессе. И, разумеется, ТОР основа, потому что Facebook хочет обеспечить скрытый сервис, и они хотели, чтобы у клиентов была возможность загружать данные быстрее, поэтому они пришли к такой концепции, потому что они не пытаются скрыть свои собственные сервера, Facebook - публичная компания, поэтому они разработали эту концепцию сотрудничества с проектом TOP, и они назвали это Single Onion.

Итак, вот что мы собираемся сделать. Мы собираемся сделать Single Onion TOR сервис, и это должно работать гораздо быстрее, чем работа в обычном TOR для тех, кто хочет получить доступ к нашему сервису через TOR.

Майк: Круто. Итак, знаешь, наша беседа близится к концу. Я больше не хочу тебя задерживать, я знаю, что мы сейчас говорим прямо посреди вашего рабочего дня.

Алекс: Нет, все в порядке, мне с тобой весело поболтать.

QS 1:34:08

Майк:
    Хорошо. Прежде чем мы завершим нашу беседу, есть ли у вас еще какие-либо моменты, о которых вы хотели бы рассказать людям или попытаться разрешить еще какие-то проблемы, которые могут быть у людей?

Алекс: Есть одна вещь, о которой я хочу рассказать, это то, что нам нужно больше людей, продающих Monero в Южной Америке. Мы очень много трафика получаем из Южной Америки, из Венесуэлы, Колумбии, Бразилии, Аргентины, Перу, Боливии, Парагвая, Уругвая, я думаю, что я только что назвал все южноамериканские страны. В любом случае, практически все. Мы получаем тонну трафика из южноамериканских источников и нет почти никакой активности по продажам на LocalMonero для южноамериканских стран.

Покупательская активность там очень высока. Есть много трафика, люди приходят, ищут предложения о продаже Monero, а этих предложений нет. Так что, если сейчас нас слушают в Южной Америке, то это ваш шанс, ребята. Вы должны пойти и разместить предложения о продаже в максимальном количестве южноамериканский стран, вы должны получить огромный трафик, торговый трафик, так сказать. И, может быть, вы сами не из Южной Америки, может быть, вы знаете кого-то из Южной Америки, было бы здорово, если бы вы позвонили им и рассказали им об этом.

Майк: Я только что взглянул на статистику посещений моего подкаста, сегодня здесь, безусловно, есть люди из каждой страны Южной Америки, кто-то посетил сайт, кто-то может слушать этот эпизод, и, возможно, они возьмут это себе на заметку.

Алекс: Круто-круто. Потому что у нас есть много твитов и ретвитов, а также наша платформа публикуется в различных СМИ на португальском и испанском языках, которые работают в Южной Америке, и огромное количество трафика оттуда. Но, к сожалению, весь трафик оттуда является покупательским спросом, и все они пришли в итоге на пустые страницы, потому что предложений о продаже нет. Так что, южноамериканцы, давайте, нам нужны продавцы Monero, начните уже его продавать.

Майк: Я знаю, что в Венесуэле есть большое сообщество майнеров, и еще в некоторых других странах, так что там должны быть люди, имеющие Monero.

Алекс: Надеюсь.

Майк: Круто. Алекс, спасибо, что поговорил со мной, это была довольно продолжительная беседа.

Алекс: Я думаю, что где-то 1 час 40 минут, так?

Майк: Да, что-то типа того. Забавно, потому что я пришел сюда довольно скептически настроенный, я очень скептический парень вообще, так что не воспринимай это как плохой момент.

Алекс: Я понял.

Майк: Но, похоже, вы на правильном пути. И это смешно, потому что никто не может доказать, что сервис, который требует доверия, может быть доверенным, и вы, на самом деле, тоже не можете доказать это. Единственное, что вы можете доказать, что он не может быть надежным, если поломался и загнулся, но, похоже, вы, ребята стараетесь сделать все правильно и единственное, к чему я хотел бы призвать вас, это то, чтобы вы понимали, что существуют вещи, такие как MyMonero, которым доверяет сообщество, благодаря личной репутации Риккардо, и это его личная ценность, которая является своего рода поддержанием репутации компании. И знаешь, я имею в виду, что Риккардо - особенный человек в этом пространстве.

Алекс: О, он особенный человек в целом, а не только в этом пространстве.

Майк: Да-да. Но вы знаете, раскрыть себя, сказать людям о том, кто ты, просто ради того, чтобы сделать это, не является правильной причиной, но это может помочь, когда ты преодолеешь множество препятствий, столкнешься с трудностями, а люди по-прежнему будут хотеть узнать о том, кто эти ребята. Я надеюсь, что это интервью позволит начать людям узнавать вас, даже если они не знают, кто вы.

Знаешь, это всего лишь один момент из многих, я надеюсь, что однажды вы сможете комфортно себя раскрыть, рассказать людям больше о себе, как Эрик Вурхис сделал это с ShapeShift, потому что, когда он это сделал, люди сказали: “Ладно, я попробую это". Но в то же время есть много причин думать, что вы, ребята, можете добиться успеха еще до того, как это произойдет. Вообще, я никогда никому ничего не рекомендую, обменники или что-то еще, поэтому я не могу рекомендовать людям пользоваться вашим сервисом, но я, конечно, надеюсь, что люди им пользуются, и я надеюсь, что платформа LocalMonero плотно впишется в сообщество Monero.

А вы, ребята, надеюсь, через полгода я не буду брать свои слова назад, сказанные в ваш адрес, потому что вы, ребята, организовали аферу и скрылись. Я надеюсь на вас, и я надеюсь, что вы будете успешны, что через полгода, возможно, мы с вами снова соберемся и сможем поговорить о том, насколько вы выросли и тому подобных вещах.

Алекс: Большое спасибо, Майк, это очень милые слова. И мы сделаем все возможное, чтобы не разочаровать тебя или кого-либо еще, кто решит довериться нам и стать своего рода ранним адептом, неким решением проблемы курицы и яйца, и мы очень благодарны, крайне благодарны за все положительные отзывы и за всю критику, которую мы получили за эти полторы недели, что мы были онлайн. И мы будем продолжать делать все возможное, чтобы все остались довольны.

Майк: И знаете, в один прекрасный день может оказаться так, что Monero станет настолько успешным, что у вашего сервиса, на самом деле, не останется целей.

Алекс: Надеюсь.

QS 1:41:05

Майк:
    Или Bitcoin станет настолько успешным, что у LocalBitcoins не останется целей, но до того времени, а то время может никогда и не наступить, вещи, типа вашей платформы, бесценны, и тот факт, что вы, ребята, создали, является вдохновляющим. Хорошо, спасибо, что сидите и болтаете со мной, мы уже говорили немного, что люди могут связаться с вами, уточните, как вас найти в Twitter, например, или вы упомянули ваш сабреддит, как люди могут вас там найти?

Алекс: Итак, для Twitter, используйте @LocalMoneroCo - это наш Twitter. На Reddit вы можете найти нас, как я сказал, на /r/localmonero. Мой личный LocalMonero аккаунт на reddit - Alex_LocalMonero, можете писать мне в приват.

Майк: Мне нравится, что у тебя есть это, поэтому, когда люди видят, что ты активен еще где-то, они думают: “О, он парень из LocalMonero". Coinbase делает то же самое, и я думаю, что это здорово.

Алекс: Сначала я думал создать какой-то случайный ник, но, так как в дальнейшем планируется полное разоблачение, и чтобы не казаться мошенником и все такое, я решил добавить LocalMonero, так что все знают, что я имею отношение к сервису. Очевидно, нельзя обозначить в нике мою роль в LocalMonero, но все понимают, что я - часть LocalMonero. А еще IRC. Если вы знаете канал #moneroIRC, если вы бываете там, я также существую там под тем же именем, Alex_LocalMonero.

Также на IRC в канале #monero-markets, который является официальным каналом subreddit XMRtrader на IRC, /r/xmrtrader, который является основным для всех, кто заинтересован в торговле Monero. Также у нас есть собственный IRC канал, также на freenode, также, как и официальный IRC канал Monero, #localmonero. Там у меня тот же самый ник, Alex_LocalMonero. Мы доступны на Facebook, если по каким-то причинам вы решили использовать Facebook.

Майк: Ну, у них есть скрытый сервис, верно? Или они собираются его сделать?

Алекс: Нет, у них есть Single Onion сервис, так что мы на Facebook - Facebook.com/localmoneroco.

Майк: Есть ли все эти ссылки на аккаунты на вашем сайте, какая-то страница, где люди могут посмотреть всю эту информацию?

Алекс: Да, если вы зайдете на сайт LocalMonero.co, в нижней части страницы, в футере, вы увидите все ссылки на Facebook, в IRC и Twitter, и Reddit, и все остальное. Также вы можете связаться с нами по электронной почте. Вы можете найти меня лично на 0@localmonero.co, ноль — это цифра ноль, а не буква О. Итак, 0@localmonero.com, вот так можно обратиться ко мне лично. Я "Алекс”. Причина, по которой я использую скобки, это статья о нас в Vice, кстати, ты читал статью о нас в Vice, Майк?

Майк: Да, читал.

Алекс: Да, если вы читали статью в Vice, они пишут, что один из основателей представляется, как “Алекс”, так забавно они об этом пишут. Мы теперь шутим по этому поводу, все, кто теперь обращается ко мне, как к Алексу, рисуют кавычки руками в воздухе, это забавно.

Майк: Я ставлю кавычки в воздухе последние полтора часа, каждый раз, когда я произношу твое имя.

Алекс: О, круто. Так что, правильно, вы можете, как я уже говорил, написать по электронной почте на адрес 0@localmonero.co, а если вы хотите связаться со всей командой, пишите на contact@localmonero.co.

Если у вас есть какие-либо функциональные запросы, или, возможно, вы нашли какие-то ошибки, или вам нужна поддержка, вы можете открыть тикет на localmonero.freshdesk.com, или вы можете отправить электронное письмо на support@localmonero.freshdesk.com, а это автоматически открывает тикет, это если вы не хотите зарегистрироваться на freshdesk. Так для функциональных запросов лучше использовать это, а не мою личную электронную почту.

Майк: Ну, я не знаю, выяснил ли ты уже это, но по традициям всего Bitcoin пространства, люди могут связаться с вами, если ни один из способов не работает, просто написав сумасшедший текст на Reddit, и в итоге вам ответит Alex_LocalMonero. Вы же не хотите, чтобы ваше грязное белье попало на всеобщее обозрение на Reddit, хотя часто это просто проблема самого пользователя. Так что когда-нибудь это произойдет и с вами, будьте готовы.

Алекс: О, мы готовы; у нас уже достаточно весело, когда мы уже читаем каждую тему, касающуюся нас, и отвечаем на любой комментарий или проблему, которые появляются. Но, если серьезно, это очень важно, что люди высказывают свои мысли, ведь если люди не критикуют нас, то как мы можем развиваться, верно? Мы стараемся быть лучшим сервисом, который мы можем предложить, и мы не хотим быть просто точной копией LocalBitcoins, мы понимаем, что потребности сообщества Monero будут другими.

Например, одна вещь, которую мы хотим сделать со временем, это end-chat шифрование. У LocalMonero сейчас этого нет, и у LocalBitcoins этого тоже нет. На данный момент мы и LocalBitcoins с точки зрения правил чата, имеем одинаковую политику, мы шифруем и храним запись чата в течение 180 дней для целей урегулирования споров, а также маркируем водяными знаками любые вложенные изображения, которые пользователь загрузил в чат. Например, иногда продавец может потребовать ID, скан паспорта или что-то еще, так вот, когда вы загружаете скан паспорта, мы автоматически маркируем его водяным знаком и храним его в зашифрованном виде, так…

Но мы хотим сделать еще один шаг, мы хотим внедрить end-to-end шифрование, где даже мы не можем читать сообщения чата, и проблема разработки такого шифрования в данный момент заключается в том, как сделать так, чтобы мы могли в дальнейшем участвовать в спорах, верно? Потому что для того, чтобы участвовать в спорах, нам нужно иметь возможность читать все записи чатов…

Майк: Да, вам понадобится какой-то дополнительный ключ для просмотра или что-то в этом роде.

Алекс: Точно, дополнительный ключ для просмотра, который предусматривает...

Майк: Возможность поучаствовать в споре.

Алекс: Возможность поучаствовать в споре, мы пытаемся определить, как нам лучше все это сделать. Это у нас сейчас не приоритетная задача, но это, конечно, в нашем списке задач. Мы действительно хотим сделать это, мы думаем, что это будет действительно здорово, и мы думаем, что сообщество Monero крайне позитивно это оценит. И вы знаете, кто еще это оценит? АНБ, они оценят это очень высоко, не так ли, АНБ?

Майк: Они, возможно, слушают.

Алекс: Уверен, что слушают.

Майк: Они даже не слушают запись подкаста, а смотрят на нас прямо сейчас.

Алекс: Точно, я уверен, что так и есть.

Майк: Ну что же, здорово, спасибо, что пришли. Все, кто слушает, вы можете найти меня, я Майк, мой адрес @MoneroMonitor или bigreddmachine на Reddit. Если вам понравился этот эпизод, пожалуйста, ставьте лайк на iTunes или там, где вы слушаете. Не стесняйтесь обращаться ко мне, Алекс перечислил вам все способы как связаться, вы можете найти много полезной информации, контакты и другие вещи на нашем сайте, MoneroMonitor.com. Спасибо всем, кто донатил на шоу. Мы существуем исключительно на донатах, это помогает нам оплачивать хостинг, это позволяет мне немного платить xmronadaily, за всю его огромную работу над записями подкастов, этот эпизод очень долго длился, и работа над ним, вероятно, займет у него довольно много времени, чтобы подготовить запись. Но, надеюсь, мы сможем это сделать.

И если вы хотите перевести нам денег, просто перейдите на нашу веб-страницу, вы найдете страницу с эпизодами, и вы увидите там адрес для перечисления средств. Итак, Алекс, хочешь еще что-нибудь добавить?

Алекс: Да, мне было очень весело и большое спасибо, что сделали этот подкаст. Я так рад, что кто-то делает подкасты в пространстве Monero. И ты во многих своих подкастах говорил, что надеялся на то же самое, а потом сказал: “Нет, я просто сделаю это сам”. Это было очень, очень правильное решение. Спасибо тебе за то, что делаешь это.

Майк: Ну, спасибо, и удачи с LocalMonero. Надеюсь, что через три месяца, шесть месяцев, год, что-то в этом роде, мы сможем либо снова пригласить тебя на шоу, либо, может быть, к тому времени будет какая-то большая конференция Monero или что-то в этом роде, и мы сможем выпить вместе.

Алекс: О, да, ты можешь приехать в Гонконг, мы тебе все покажем. Мы покажем тебе райский уголок Милтона Фридмана.

Майк: У тебя будет бумажный пакете на голове, вряд ли я тебя узнаю.

Алекс: Я думаю, что к тому времени, как ты доберешься до Гонконга, мы, вероятно, уже раскроем свои личности, если все пойдет хорошо, и ты найдешь время приехать в Гонконг, чтобы посетить нас, мы с радостью тебя примем.

Майк: Да. Ну, судя по твоему описанию, это звучит весело, стоит приехать. Итак, год, я над этим подумаю.

Алекс: Ты смотрел "Free To Choose“ Милтона Фридмана"?

Майк: Нет.

Алекс: Это один из серии фундаментальных, классических либертарианских документальных фильмов, я уверен, если ты любишь свободу, то тебе понравится. И первый эпизод, если у тебя либертарианские наклонности, я имею в виду, я не могу сказать, что я либертарианец, у меня есть некоторые проблемы с этой политической позицией.

Майк: Да, есть целый ряд направлений, может ты умеренный либертарианец, или ты жесткий, очень далекий от либертарианца.

Алекс: Верноверно. Я могу назвать себя классическим либералом, вот как я могу описать свои политические взгляды. Так что, если ты склоняешься к этому направлению, так, может, ты не законченный либертарианец, но это тебя привлекает в достаточной степени, то ты должен посмотреть «Free To Choose» Милтона Фридмана, это взорвет тебе мозг в целом ряде направлений, и особенно первый эпизод Free To Choose, это 10 серий, и в первой серии Милтон рассуждает о Гонконге, и приводит Гонконг как самый яркий пример честного свободного рынка.

Майк: Очень здорово.

Алекс: И далее он говорит о том, как это шикарно, и какой у этого положительный эффект. Так что обязательно посмотри.

Майк: Мне придется.

Алекс: А затем приезжай в Гонконг.

Майк: Ладно, звучит хорошо. Мы договорились.

Алекс: Хорошо.

Майк: Ладно, пожалуй, на этом и закончим.

Алекс: Хорошо.

~{Финальная музыкальная заставка}~

Источник: Episode 13: Over-the-counter Monero trading with LocalMonero.co

Перевод:
    Antonio (@АнтонЩербаков)
    Редактирование:
    Agent LvM (@LvMi4)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

#1 Antonio, 13 мар 2018
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2018
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.