Перевод Подкаст «Monero Monitor». Эпизод 008 / 3

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем AgentLvM, 21 фев 2018.

1. AgentLvM

Команда форума Модератор Редактор

Симпатии:
    39
    Эпизод 008:
    «Monero без цензуры» с Крисом ДеРоузом
    Часть третья
    Вторую часть данного интервью вы можете найти здесь.

QS 1:18:48

Майк:
    Да, я думаю, это очень верно подмечено. Итак, ты упомянул о своем письмо в SEC. Я не собирался говорить о нем, но я восхищаюсь тем, что ты сделал. Я считаю, что это был очень смелый шаг. Ты действительно отправил его в SEC, или это было больше похоже на открытое письмо, размещенное в Интернете?

Крис: Спасибо. Да, я действительно отправил его в SEC, и я получил ответ, что они проверяют информацию.

Майк: Да, я думаю, что это все, что они могут сказать, верно?

Крис: Да, это все, что они могут сказать. Не знаю, могу ли я называть это имя или нет. Но я уверен, что могу сказать, что у другого видного адвоката в криптопространстве было подобное откровение, связанное с другой проблемой, в другом конкретном проекте.

Майк: Да, я знаю, о ком ты говоришь.

Крис: Отлично. И поэтому, это забавно. Так как под определенным углом в определенном месте, у меня есть определенное подтверждение того, что SEC на самом деле рассмотрел мою проблему подробно, а не поверхностно.

Майк: Ты пытался связаться с SEC. Пробовал ли ты найти кого-нибудь с подобными заявлениями в эту организацию? Кто захотел бы прийти и рассказать о своей конкретной проблеме вместе с тобой?

Крис: Это как бы экзистенциальная проблема для меня. Потому что ты никогда не перестаёшь натыкаться на скам в пространстве Bitcoin. Мне не нравится быть стукачом, ведь я просто выступаю против всего этого скама. Но я обнаружил, что все больше акклиматизируюсь и созреваю для реалий в мире, находя себя в изложенных утверждениях. И это письмо, которое я написал, станет главным образом основным и единственным примером, как я отношусь к подобному скаму. Я чувствую себя запятнанным, но думаю, что поступил правильно.

Самая большая причина, честно говоря, была в том, что я знаю несколько парней в криптопространстве, которые пытаются запустить свой честный бизнес. И ты знаешь, у нас есть такие люди, как Уэйн Вон, из Tierion, люди вроде Шона ... извини, Бендео из Joystream. У нас также есть такие люди, как, честно говоря, никогда не думал, что это скажу, но как Престон Бирн (теперь) из Monax.

Ведь это был парень, который запускал проекты, которые казались настолько мелочными и настолько жалкими на всем рынке, что я не думаю, что это могло бы стать хорошим бизнесом в любом из направлений. Но это и не было ужасным мошенничеством, из тех, которых я насмотрелся. Итак, самая большая причина, по которой я написал это письмо, заключалась в том, что VC теперь рассказывают всем, кто даже пытается сделать что-то хорошее в этом пространстве, что они не смогут этого сделать, если не пойдут на ICO. Итак, это была моя основная причина в написании этого письма.

И ты знаешь, когда ты понимаешь, что правительства создают рынки, и, возможно, ты не веришь в это. Но когда ты осознаешь, что единственная причина, по которой рынок существует, заключается в том, что правительство само в нем заинтересовано. Ты обязательно приходишь к мнению, что взаимодействие с правительством и установление этих правил – это лишь часть твоей работы в качестве участника рынка. Либертарианцам не нравится такое утверждение, но я считаю, что дела обстоят именно так.

Майк: Да. Я думаю, что я в том же лагере, что и ты. Я не думаю, что это очень популярное мнение в этом пространстве, но да, думаю, ты прав.

Крис: Наверное, из-за того, что я участвую в этом подкасте вместе с тобой, очень много людей станут называть меня SJW (Social Justice Warriors, рус. Борцы за Социальную Справедливость), libcuck (сторонник либерализма и глобализма)…

Майк: Да, ты достиг морального удовлетворения? Этот комментарий направлен на тебя?

Крис: О, ты тоже это смотрел? Ладно, тогда ... Да, Перианна Боринг (Perianne Boring) упомянула об этом. Еще один комментарий в этом стиле, который будет здесь уместным: «Bitcoin – университет для недостаточно обученных (underserved) ...». Это кстати похоже на то, чем он является на самом деле.

Майк: Да, я все еще вижу в нем будущее.

Крис: Он обязательно будет существовать, я не думаю, что он уйдет. Вопрос в том, насколько большой на самом деле будет его роль. И какой. И это верно и для Monero. Ты знаешь, в нем есть очень активное сообщество, и оно занимает свою маленькую нишу. И это хорошо, мне это очень нравится. Другое дело письмо. Ведь это не просто письмо в SEC. Это чертовски увлекательное чтиво. Я вообще не знаю, как кто-нибудь в любой момент сможет разоблачить его и сказать: «Нет, это не интересно, вообще не интересно…».

Просто потому, что я написал очень много статей, и я всегда говорил об этой проблеме. И это, наверное, самое увлекательное чтиво, о происходящем прямо сейчас в криптомире.

Майк: Потому что я знаю людей, которые в то время обратили внимание на Bitcoin. Но потом, когда генеральный директор (CEO) был арестован в 2014 году, они подумали, что он умер. В этом пространстве так много дезинформации. Это пространство очень IT-шное и по сей день. Со всеми этими модными кошельками и всем остальным, что должно облегчить ситуацию, но не облегчает понимание. Они похожи на модный JavaScript. И поэтому я могу понять, почему большая часть населения не слишком внимательно следила за Bitcoin. Потому что он все еще очень технарьский и все еще сильно за гранью понимания.

Крис: Я думаю, что люди, которые слушают это шоу, возможно, они этого не видят, но я действительно пришел к такому выводу. И все данные свидетельствуют о том, что это должно быть правдой. Это самая сложная наука для понимания среднестатистического человека. Это как ракетостроение. Это невероятно сложные умственные упражнения, которые необходимы для того, чтобы только начать понимать, как вся эта система работает. Теперь тобой и многими людьми, которые слушают твое шоу, вероятно эта информация усваивается немного легче, чем большинством. Но ты знаешь, что в первые дни я бы пошел к людям на улице, задал им основные вопросы об электронных деньгах, и сразу бы окунулся в религиозные дискуссии.

Ты знаешь, это забавно, потому что я разговариваю с людьми, как будто какой-то контрагент. Все хотят у меня научиться зарабатывать на этом деньги. И то, как я сейчас отношусь к зарабатыванию денег, носит скорее философский характер. И я ненавижу философию. Но я чувствую себя одним из тех ребят, которые хорошо разбираются в «мировых религиях» в значительной степени. Я не являюсь экспертом по этим вещам, но могу рассказать тебе немного об этой валюте, немного о той или любой другой. Также могу сказать, что у меня нет веры в какие-то конкретные деньги. Моя вера в деньги не определена и не существует.

И ты можешь наблюдать это среди людей, которые изучают религию или философию. Например: «Я могу сравнить вам христианство с исламом или с чем-то еще ...». Хорошо тогда, во что больше веришь ты сам? «Нууу». Примерно так я отношусь к деньгам на данный момент. На данный момент я могу опровергнуть большинство экзистенциальных заявлений о деньгах. Возможно, не все, но многие из них. Я могу рассказать: «Это не так по такой причине». И это как: «А ты, во что ты веришь?» – «Я больше не знаю, во что я верю». Именно поэтому я считаю, что многие люди не станут задавать себе подобные вопросы, так как это бросает вызов их ценностям в религиозном контексте. Это их видение и их духовное пространство, которое они не желают менять.

Майк: Да, думаю, следует упомянуть еще одну вещь, связанную с этим. Возможно, не совсем с этим, но с тем, о чем я говорил раньше. Так вот, вся идея децентрализованной валюты, децентрализованных транзакций и действительно децентрализованной системы в целом, совершенно чужда американской и, конечно же, мировой культуре, к которой мы все привыкли. И я слышал, как Риккардо говорил об этом в прошлом. Что одна из главных причин, почему многие из этих проектов могут стать успешными, состоит в том, что никто не понимает, как мыслить состязательно (adversarial). И когда они не могут мыслить состязательно, тогда они не видят всех этих потенциальных угроз, которые становятся возможными при подобных ситуациях. Например, это может произойти, если ввести в систему Proof of Stake, мастерноды или что-то еще.

Или если вводят некоторый сервис, который собирает данные через API для того, чтобы предоставлять информацию разработчикам. Никто из них не понимает, как мыслить состязательно, все они думают: «О, да, мы можем доверять ему, ведь им управляют хорошие люди».

Крис: Нет мотивации так мыслить, потому что ты думаешь: «Зачем мне заботиться о PotCoin, если я не владею PotCoin?» И теперь твоя мотивация состоит в том, чтобы найти бэг-холдеров (долгосрочных инвесторов), а не тестировать систему на уязвимости. И поэтому во многих случаях люди, которые могли бы обратить на это внимание, просто не решаются что-либо делать по этим проблемам, как это происходит в Ethereum и во многих других проектах. Мы всегда шутили, что их держит вместе сопереживание, и на самом деле так оно и есть. Потому что с другой стороны, не смотря на большое количество всех этих взломов, по иронии судьбы, иногда у людей есть достаточное количество денег, чтобы позволить себе их потерять. Вот тебе еще один большой слон в комнате (скользкая тема) ...

Возможно, кто-то сможет совершить атаку на Proof of Stake всего за 100 000 долларов. И на вопрос о том, кто это сделал, ни у кого не будет ответа, пока у нас не будет достаточное количество ликвидных бирж, как на рынке опционов, где люди смогут надежно и без риска обмениваться активами. Поскольку мы видели на Coinbase, что риском при обмене может стать огромное количество транзакций в сети Ethereum и прочее… Но без валютного риска, атакуются сети самих монет, а затем скупаются на коротких позициях. И это достаточное количество бирж сейчас не существует. Другая проблема заключается в том, что мы в действительности не знаем, возможны ли подобные атаки на Proof of Work, так как сейчас у нас добывается Bitcoin, возможно на сумму в 2 миллиона долларов в день, не более.

То есть, если появится биржа, где я смогу за раз продать Bitcoin на сумму в 10 миллионов долларов, то это будет день, когда в Bitcoin совершат атаку 51%. Или 20 миллионов долларов, или больше, в зависимости от того, насколько большой тогда будет эта биржа. Существуют очень большие проблемы со всеми этими системами, и экономика до сих пор работает, но ей оно не нужно. Вселенная не обязана нам ее поддерживать.

Майк: Да. Сейчас это огромная проблема в Monero. Еще одна вещь, над которой я размышлял некоторое время, и не знаю, есть ли способ ее решить, кроме как надеяться, что никто не станет атаковать сеть, ведь Monero, можно майнить и процессором, и использовать видеокарты. И в первую очередь это значит, что существует много ботнетов, добывающих Monero. И в интересах кого-то, управляющего ботнетом, просто честно его запускать, что конечно смешно говорить, потому что это ботнет. Но они просто майнят Monero, а не атакуют сеть, потому что собираются делать на этом свой пассивный доход.

Но в то же время кто-то еще может создать ботнет, таким образом, контролируя значительную часть сети, чтобы пассивно атаковать ее, потому что не нужно будет беспокоиться о том, чтобы платить за оборудование, даже если ты не сможешь его запустить. И тогда, даже если переключить добычу только на GPU, у нас появиться та же проблема, что и у Ethereum с Zcash, а именно обслуживание сети станет очень дорогим. Это особенно видно в случае с Zcash. Подобная схема не имеет никакого смысла, потому что в Zcash в ближайшие три года будет выпущена четверть от всех их монет. Более того, я думаю, что 1/6 от общей эмиссии уже выпущена. Но также у них есть эти огромные сети из майнеров, где добывается любая из этих монет. Они переносят небольшую часть мощностей, где добывается их монета, или даже переносят небольшую часть мощностей, где добываются все эти монеты. Они смогут так же легко прийти и захватить сеть Monero.

Поскольку мощность сети Monero гораздо меньше мощности их сетей. Короче я имею в виду, что Proof of Work – это единственное, что уже работоспособно из механизма блокчейна, который является бесспорным. Но даже у него есть некоторые проблемы. Хорошо, я знаю, что мы тянем время ...

Крис: Хорошо, будем ускоряться. Одним из способов обеспечить это, и это активно обсуждается, – отдать майнинг на CPU под эффективное финансирование Microsoft, так что его переменная стоимость сможет достичь нуля. Но такое решение очень сильно нарушит конструкцию блокчейна. В Bitcoin, по крайней мере, с его майнингом на ASIC, переменная стоимость осталась основным компонентом для майнеров в их транзакциях, но в этой ситуации майнинг на CPU ... Это конечно может сработать, это может быть довольно здорово. Это действительно большой, неизведанный вопрос. Но также может быть так, что переменная стоимость майнинга на CPU станет равна нулю.

Майк: Что интересно с ASIC, так это то, что эта технология выросла одним прыжком с массой ограничений для большинства. Это конечно привело к тому, что она стала очень централизованной. Сомневаюсь, что она в скором времени доберется до большинства других компьютерных устройств. Но она сильно продвигается в том, чтобы еще больше увеличить свою эффективность. Вот когда она начнет становиться более децентрализованной, что сможет действительно принести пользу Bitcoin, и нам не придется держать все эти огромные серверные фермы, так как это менее экономично. Более экономично для кого-то собрать свой «ASIC» на базе GPU внутри своего десктопного ПК или что-то в этом роде. Я все же считаю, что мы не должны двигаться в этом направлении. Мы заняли много твоего времени, я извиняюсь за это.

Крис: Это хорошая дискуссия, я наслаждаюсь ею. Мне она нравится.

QS 1:31:10

Майк:
    Хорошо, я рад, что это так. Еще хотел спросить тебя, ты упомянул Тони Вейса (Tone Vays). Можешь ли что-нибудь еще рассказать о нем? Ты проводишь много времени, слушая подкасты о криптопространстве? Ты слушал какой-либо другой из моих эпизодов...?

Крис: Это зависит от того, что происходит в моей жизни. Я потратил годы своей жизни на прослушку подкастов весь день, и это было здорово. Но есть и другие дни, когда у меня просто нет такой возможности. Так что в последнее время я прохожу через VidCon, и так сложно сбалансировать свою жизнь, это действительно так сложно. Это то, о чем я постоянно спрашиваю у больших YouTuber’ов. Например, когда я разговариваю с кем-то из этих ребят, у которых есть полмиллиона подписчиков, 2 миллиона подписчиков и т. д. Как? Как вам удается сбалансировать свою жизнь?

Потому что есть бесконечное количество времени, которое вы могли бы потратить на Twitter, прослушивание предметной области по вашей специализации, работу над вашими видео, редактирование, беседы со своими слушателями, прослушивание аудиовопросов и многое другое. И ни у кого из них не было для меня хороших ответов.

На самом деле это, пожалуй, самая большая проблема для производителя контента, которую я бы назвал «Как управлять своим временем таким образом, чтобы это было эффективно». Итак, я переживаю периоды, когда позволяю себе роскошь слушать подкасты в большом количестве. И я не слушал твой последний подкаст или даже многие из твоих подкастов, но не потому, что я этого не хотел, а потому, что иногда мне приходится слушать подкасты, которые я чертовски ненавижу. Прямо сейчас, я должен послушать этого чертового парня Кика из Силиконовой долины. И я знаю, что твой подкаст более привлекателен, но в том есть информация, которую я должен прослушать.

Поэтому я вынужден прослушать все это, чтобы быть более образованным человеком для аудитории, которая меня смотрит. Иногда мне приходится часто слушать то, что не хочу, и это был хороший пример. Я не слушаю Тона, потому что ... да Тон замечательный, и он создает мне много материала. И я слушаю его, когда есть время, и мне нравится большинство из того, что он делает. Но он не дает мне той информации, которую мне нужно вывести на рынок прямо сейчас. Я должен окунаться в темные глубины глупостей. И Тон не предлагает их мне. Поэтому люди, подобные ему, они должны слушать его, а не слушать, что парень вроде Кика болтает в Силиконовой долине.

QS 1:33:17

Майк:
    Да. И два последних вопроса. Есть ли подкасты, которые в прошлом ты слушал, связанные с Bitcoin или, возможно, просто связанные с финансами в целом, которыми ты наслаждался? Тебе не обязательно называть какие-то имена или названия. И второй вопрос, я торможу, так что давай просто займемся первым вопросом.

Крис: Первым, да, это хорошая идея. Конечно, в прежние годы я мог позволить себе роскошь слушать «Путеводитель скептика по Вселенной» (Skeptics’ Guide to the Universe), которое является феноменальным шоу. Я бы очень рекомендовал его всем, и на самом деле мое шоу, безусловно, является продолжением идей скептицизма, которые я услышал в этом шоу. И для людей, которые не знают, скептицизм – это действительно крутое движение. Это сообщество компьютерных программистов, магов и разного рода странных людей, которые являются просто скептичными, критическими мыслителями, то есть являются околонаучными людьми.

«Let's Talk Bitcoin» – это то, что я слушал очень долго, пока не почувствовал, что шоу перестает развиваться, и я перестал его слушать, как и многие другие люди, но это было чем-то вроде моего шоу. Я слышал, что в наши дни в нем уделяется время не только контенту, связанному с Bitcoin, что безусловно хорошо, но с участием Адама ... Я всегда находил, что тяготею к людям, которые более конфликтны, ориентированы на создание контента, поэтому «Эпицентр» – просто мусор для меня. Иногда я буду слушать его, если мне нужно будет узнать, о чем говорят люди, или оно может быть полезным в качестве источника для моих действительно глупых цитат и тому подобного. Это мне нравится. Так… Что же я еще слушаю…?

Майк: Ты когда-нибудь слушал «The Bitcoin Show» или «The Bitcoin Podcast»?

Крис: Да, Роб Митчелл, если не ошибаюсь ...

Майк: Нет-нет, не Bitcoin Game, не Роб Митчелл. Я знаю, о котором шоу ты говоришь.

Крис: Я очень люблю Роба, у него есть забавные вещи. The Bitcoin Show я слушал пару раз, и они, кажется, растут и имеют большую аудиторию, так что это здорово. Я их особо не слушал, наверное, должен послушать. Вроде бы я даже был на этом шоу. Я должен буду проверить.

Майк: Я вспомнил о нем потому, что я общался в чате с некоторыми из этих парней, и мне никогда не нравилось их шоу. Но я как бы вернулся к нему, потому что у них был гость, которого я хотел услышать. И это случилось два месяца назад или около того.

Крис: Они стали лучше, если это те, о ком я думаю.

Майк: Они стали намного лучше. И самое смешное, они связались со мной, просто желая поговорить о моем шоу, которое они считали очень крутым. Мы поговорили, и я узнал, что один из их ведущих живет в городе, в котором я вырос.

И вот, случилось так, что я оказался там, и мы встретились, выпили вместе около недели назад, и он очень хороший парень. И он, вероятно, будет участвовать в подобных разговорах, с которым ты и я имеем дело прямо сейчас. О приличном количестве скептицизма при обсуждении разных тем и реалистичном взгляде на вещи. Итак, моя единственная критика их шоу – я хотел бы увидеть новые выпуски.

Они поработали над новыми выпусками гораздо больше, чем в прошлом, и это действительно хорошо. У меня есть чувство, что кто-то из их шоу слушал мое шоу. Поэтому, возможно, они послушают этот выпуск и примут приглашение. Я не знаю, посмотрим.

Крис: Да, мне нравятся твои аргументы. Итак, если они предъявят иск против чего-то, что они слышали здесь, и что им не нравится, я готов изменить свое мнение. Люди не верят в это, но я делаю это. Я написал письмо в чертовый SEC. Мне нравится меняться. Я призываю людей общаться. Правда, большинство людей не любит меняться. И в этом заключается проблема.

Майк: Я не знаю, эти ребята, на меня в частности, произвели впечатление того, что они делали в последнее время, так что респект им. Отныне это мой любимый подкаст, хотя, я раньше говорил, что мой личный был любимым. Я солгал, мой любимый подкаст – это Bitcoin Car Talk с mikeinspace.

Крис: О, да, абсолютно. Он веселый. Я познакомился с ним поближе, и он довольно забавный парень, он очень смешной.

Майк: Да, я не знаю, как он находит столько времени на создания этого подкаста. Потому что я уверен, что у него полная занятость и семья, и ничто из этого не имеет ничего общего с Bitcoin. Но у него, кажется, всегда есть время, чтобы заскочить и рассказать что-то смешное.

Крис: Вероятно, поэтому его видеоролики длятся всего одну минуту, а не 60 минут, как у меня, на которые я обычно очень редко нахожу время.

QS 1:37:30

Майк:
    Да, наверное. Ладно, ну, у меня больше нет никаких других вопросов к тебе. У меня еще были некоторые другие заметки, но они не особо относятся к тебе. Поэтому нам не стоит их обсуждать. Я думаю, что, разумеется, люди смогут найти тебя. Не желаешь продолжить и дать им свою контактную информацию?

Крис: Да, ребята, проверяйте мой канал. Если у вас нет времени, новейшее видео, которое я опубликую, выйдет завтра. Я его почти сделал, но у меня были проблемы с видеомонтажом, ведь я все еще изучаю Premiere. Да, думаю, это будет одной из моих лучших работ за последнее время, там будет много забавных вещей. В видео я беру интервью у одного из парней, Rhino, холдера Gridcoin. Он также любит сниматься в видео, как и его подруга. И мы даже не говорим об инвестициях в этот проект, но это было отличное шоу. Было очень весело, очень забавно. И получилось именно то, что мне больше всего нравится снимать, так что посмотрите.

Вы можете найти меня на YouTube, просто найдите Криса ДеРоуза, и вы можете найти меня почти везде на данный момент под именем Крис ДеРоуз. Итак, дайте мне знать, что вы, ребята, думаете и не забудьте задать мне несколько сложных вопросов, если они у вас есть. Если вы слушаете это, и вы похожи на arghhh!

Майк: Да, я думаю, что к тому моменту, когда я выпущу этот подкаст, твое видео уже будет в сети. Я предполагаю, что тогда ты скажешь, что можно будет просто войти на YouTube и сразу же найти там этот выпуск. У меня есть ... на канале нашего прямого эфира тебе задали еще один вопрос. И я думаю, что это возвращает нас к чему-то, что ты либо читал в Твиттере, либо добавлял в Dojo, или еще что-то в этом роде. Что происходит с парнем Bitcoins N Gravy, Джоном Барреттом?

QS 1:38:54

Крис: О, да. Ладно, я даже не знаю, что с этим делать. Парень оставляет комментарии под всеми моими видео. И они всегда тупые, но мне все равно. Мне даже нравится этот парень. Он сделал отличную песню в тот же день, и он отличный музыкант. Он делает замечательную музыку. Я даже большой поклонник его в этом смысле. Думаю, я использую его в своих шоу. Во всяком случае, он вроде как сумасшедший. Я слышал о нем много разных вещей за много лет. Мне он в принципе нравиться. В общем чувак, лучше обращать внимание на его музыку.

Еще он вызывает на поединок людей. Было несколько человек, с которыми он хотел поучаствовать в кулачном бою, и я думаю, что это откровенно смешно. Теперь он сосредоточил эту агрессию на мне, и он комментирует мой YouTube, оставляет комментарии в моем SoundCloud, что хочет сразиться.

Майк: Ты подтверждаешь, что это на самом деле он?

Крис: Нет, не подтверждаю. Я могу ошибаться, но почти уверен, что это он, потому что это происходило уже несколько раз.

Майк: Похоже, это он, если верить тому, что я читал.

Крис: Это также характерно для него, потому что он делал подобные заявления и другим людям. Таким образом, я был бы очень заинтересован в кулачном бою с любым, кто не похож на гребаного монстра, если он находится в криптопространстве, и если все подать в правильном сценарии, то думаю, что это может быть интересной возможностью для создания контента. Сказав все это, я думаю, он больше похож на старого 50-летнего мужчину. Получается, у меня проблема. Это же будет выглядеть как избиение своего отца. Да, я все же мог бы избить своего отца.

Майк: Но ты не сможешь победить там, да.

Крис: Точно. Поэтому я даже не знаю, что делать. Это будет странно, потому что мне не нравится бежать от драк, это не то, чем стоит гордиться. Я участвую в драках в барах на протяжении многих лет. И то, что сейчас произошло, я не могу отказаться от боя. Итак, я в порыве страсти. Да, конечно, я буду драться с тобой, Джон. Но тогда я не знаю, хорошая ли это идея. Что ж, давайте посмотрим, что из этого выйдет.

Я думаю, что у него расстройство личности, поэтому не знаю, должен ли я это делать или нет. Что ж, ребята, вы вздыхаете, но многие люди хотят это увидеть. Таким образом, я не знаю, следует ли мне ходатайствовать перед сообществом, потому что иногда вы, ребята, принимаете ужасные решения, которые оказываются полностью непродуманными и смехотворными. А затем все заканчивается тем, что мне приходиться за это расплачиваться. Так что это может быть одним из таких решений.

Майк: О, да, позиция сообщества будет заключаться в том, что ты будешь просто обязан это сделать. Но никто не собирается думать о тебе, когда говорят об этом.

Крис: Верно. Итак, посмотрим, я не знаю, что с этого выйдет. Он, вероятно, вернется на свои лекарства и поймет, что я много над собой работаю, что я в форме. Сейчас я делаю свой класс для хип-хопа.

Майк: Да, может быть, вы сделаете рэп-баттл. Он мог бы принести свою гитару. Он очень хороший певец в этой стране, я думаю.

Крис: Странно, последнее, что я проверил, он даже не появился на шоу. Поэтому, если он не шутит, и хочет кулачного боя, пусть придет на шоу и поговорит обо всем этом дерьме. Такой вариант на самом деле кажется мне наиболее разумным. Пока мы можем сделать видео из этого, я сделаю это в любом случае.

Майк: Вот так вот. Всегда готов делать контент, не так ли?

Крис: Да, точно.

Майк: Хорошо. Хорошо. Спасибо, что пришел на шоу. Я оставлю свою маленькую речь короткой. Всем, кто слушает, вы можете найти больше наших эпизодов на MoneroMonitor.com. Я хочу быстро выкрикнуть имя xmronadaily, который является пользователем reddit и который пишет большие стенограммы для всех этих подкастов, которые выходят очень крутыми. Шоу вышло не таким, каким я его изначально собирался сделать, и эта стенограмма будет очень длинной, так что удачи тебе, приятель!

И да, все, кто меня слушает, ищите меня в Твиттере, мой ник @MoneroMonitor. Зовите Криса, он хороший отзывчивый парень. Он разгребает много всего этого дерьма, но в конечном счете, именно благодаря ему сообщество делает то, что должно. Что ж, на этом все. И если тебе нечего больше сказать, тогда давай на этом и закончим.

Крис: Мир вам, тусовщики. Святая Екатерина, молись за нас.

~{Финальная музыкальная заставка}~

Источник: Episode 8: Monero Uncensored with guest Chris DeRose

Перевод:
    Agent LvM (@LvMi4)
    Редактирование:
    Kukima (@Kukima)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

#1 AgentLvM, 21 фев 2018
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2018
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.