Новости XMRGUI

Тема в разделе "Новости", создана пользователем MoneroRus, 19 янв 2018.

1. MoneroRus

Команда форума Модератор Редактор

Симпатии:
    40
    xmrig.PNG
    Появился графический майнер. Это обертка вокруг xmr-stak.
    Находится на ранних стадиях разработки, поэтому могут возникать проблемы в работе. Много функций еще не реализовано, есть недоработки, например не запоминает установку "работать в простое"
    На писан на VisualBasic, следовательно ориентирован на Windows.

Сайт

Исходники
    Обсуждение на reddit (англ)

Донат конфигурируется в приложении - минимум 1%
    Распаковывается все сюда C:\Users\%username%\AppData\Roaming\XMRGUI
    Соответственно файлы конфигурации и xmr-stak.exe находятся тамже. Можно подправить конфиг вручную, т.к. через приложение тонко не настраивается майнинг, а также подложить свою сборку xmr-stak или обновить ее.

Забавная интерактивная инструкция встроена. Правда в ней версия не соответствует и судя по всему майнинг останавливается, когда в нее переходишь.

Автор:
    MoneroRus (@MoneroRus)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)

#1 MoneroRus, 19 янв 2018
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2018
  2. Kyle Dixon

Kyle Dixon Piconero

Симпатии:
    3
    Спасибо за Вашу поддержку. Я обновил v1.7. надеюсь, что программа будет завершена в версии 2.0. Следующие несколько версий будут главным образом очисткой и добавлением простых вариантов для новых пользователей. Дайте мне знать, есть ли у кого-то проблемы, и я могу попытаться помочь. Также жаль моего русского. Я использую Google translate :p

Denzo, Mr. Pickles и TheFuzzStone нравится это.
  3. АВТОР
    АТ
    MoneroRus

Симпатии:
    40
    Внимание! После обновления настройки сбрасываются к дефолтным. Не забывайте заново указать пул и кошелек.

4. АВТОР
    АТ
    MoneroRus

Симпатии:
    40
    Вышла версия 1.9.
    • Добавлен мониторинг хэшрейта и переключение профилей. Несколько исправлений диаграммы, а также функции Set and Forget.
    • Исправлен импорт хэшрейта из xmr-stak. Добавлены линейки для CPU, GPU и Total. Несколько исправлений.

5. Denzo

Denzo Piconero

Симпатии:
    0
    Всем Добра и Здравия! Установил версию 1.9, запустил - работает. Но возникли вопросы: 1) К ак использовать только ресурсы CPU (не использовать GPU) 2) Почему майнер периодически и часто переключается на адрес poolxmrgui.com (порт 3333). Майнер 1.9 (подключение).JPG

6. АВТОР
    АТ
    MoneroRus

Симпатии:
    40
    1) А как поняли что он майнит на GPU? он вроде не умеет.
    2) Перекулючается потому что это донат.

7. Denzo

Denzo Piconero

Симпатии:
    0
    Запускал на тестовой машине: Windows 7x64, CPU - Xenon E5 2660, GPU - Nvidia GeForce GT 430. При запуске загрузка CPU на 60% (нормально для майна), но система начинает тормозить и причина тому полная загрузка слабенькой GPU (она одна в системе), плюс майнер составил конфиг для этой карты! Я удивлён тому, что подобная видео затычка на 1Гб памяти вообще способна была что то майнить. По поводу переключения на донат: в настройках стоит 1%, но в реальности частота переключения на сайт доната в районе 50% от общего процесса добычи (это бросается в глаза, точные замеры по шарам пока не делал по причине проблем с торможением системы).

8. АВТОР
    АТ
    MoneroRus

Симпатии:
    40
    Kyle Dixon разработчик, можете задать ему вопросы напрямую.
    Насчет 50% доната интересное наблюдение.
    Сам я не пользуюсь этим майнером. На мой взгляд он сыроват.

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.