POOL Майнинг на minexmr.com

Тема в разделе "Пулы", создана пользователем alex83alex, 10 янв 2018.

1. alex83alex

alex83alex Active Monerano

Симпатии:
    8
    По пулу minexmr.com
    Самый крупный хэшрейт на сегодня порядка 70 MH\s .Судя по статистике с http://moneropools.com/
    Выплаты от 5xmr бесплатно и автоматически
    от 0.01 до 5xmr за комиссию в 0.004xmr
    зачисление на ваш кошелек.
    Доходность сравнивал с пулом minergate.com, выше примерно на 15-30%.(на minergate 0.5xmr майнятся у меня 22дня, на minexmr.com за 15 дней)

Скажите кто выводил уже за комиссию 0.004 xmr вручную с данного пула ? Сколько деньги шли? Вывел сутки назад но еще не поступили деньги. может у кого был опыт?
    еще не во всем разобрался, изучаю пул и разные майнеры.

#1 alex83alex, 10 янв 2018
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  2. pbabkin

pbabkin Monerano

Симпатии:
    16
    чуть-чуть занудства.

на integrated-адреса. На "норм" кошелек от 0.5 монеты выводятся автоматически и без комиссии. Судя по опыту, автоматические выплаты происходят пару раз в сутки: условно пусть будет утром и вечером.
    Про негатив к майнергейту не писал разве что ленивый. В основной массе как раз о том, что мухлюют и недоплачивают. Даже на этом форуме есть темка. Уходите с него.
    Опыт был. Нареканий не возникало ни разу за долгое время. Тем более по выплатам. Ну разве что падает какой-нибудь сервер то там, то сям, но чего-то прям смертельного не было ни разу. К слову, функционал выплат мануальной суммы там появился совсем недавно. Если проблемка у Вас не решится до конца дня - дайте знать. Готов пуститься с Вами вместе в приключение и так же попробовать вывести часть монет.

Ну и инфа с дашборда пула:

There is a fee of 0.004XMR, auto-payouts above your threshold continue to be free. They will be sent within 24h of being requested.

MoneroRus нравится это.
  3. АВТОР
    АТ
    alex83alex

Симпатии:
    8
    выводил на интергированный адрес 0.48 монетки. так и не пришли. не очень понимаю как посмотреть эту транзакцию, на что смотреть и обращать вниманию не нашел мануала по этой теме.

Total Paid: 0.485987325000 XMR

Sent Payments:
    Time Sent Transaction Hash | Amount | Mixin | Fee
    09.01.2018, 15:31:23 0b900aa976b3be0850fc7890d2f70fb6a05e243b3ac895eeb4b138dba5822506 | 0.4820 | 5 | 0.004

так вот ушел на minexmr
    еще пробую майнить supportxmr.com
    так пул тоже сильный(60Mh\s) а майнеров в 3 раза меньше чем minexmr

что значит норм кошелек?
    у меня Monero gui v0.11.1.0-2-gc328163f

#3 alex83alex, 10 янв 2018
  4. pbabkin

pbabkin Monerano

Симпатии:
    16
    транзакция уже прошла и записана в один из блоков блокчейна.

для того, что бы посмотреть\проверить входящую транзакцию нужно знать 3 составляющие:
    1. идентификатор транзакции (он же txid, он же transaction hash). Его Вам сообщает пул. Убедиться в проведении можно в blockchain exlorer
    2. адрес получателя. Номер своего кошелька Вы знаете
    3. приватный ключ для просмотра (secret view key). Его Вы можете узнать, открыв ваш GUI-кошелек, перейдя на вкладку settings, клацнув по кнопке show seed and keys

Ну а далее все просто: открываете свою ссылку, вбиваете данные 2 и 3, смотрите результат... если денежка ушла на указанный в п2. кошелек, то в одной из строк, должна "открыться" сумма.
    upload_2018-1-10_22-18-46.png

Норм - это который без payment id. Если вы пользуетесь Monero gui v0.11.1.0-2-gc328163f, то у Вас все отлично ;) Только я не понимаю, почему Вы написали, что выводили свои монетки с пула на интегрированный адрес...

Дело в том, что кошельки, отличающиеся более длинным адресом (106 символов, вместо 95) содержат в своем адресе дополнительно интегрированный payment id и, как правило, предлагаются различными онлайн-сервисами (онлайн-кошельки, адреса на биржах и т.п.), которые наиболее уязвимы и наименее контролируемы лично Вами. Майнить на них не очень удобно, т.к. у большинства пулов порог выплат на такие кошельки в несколько раз выше, а некоторые пулы так и вовсе не позволяют майнить на их.

#4 pbabkin, 10 янв 2018
    alex83alex, MoneroRus и AJIekceu4 нравится это.
  5. АВТОР
    АТ
    alex83alex

Симпатии:
    8
    я не знал что лучше указывать обычный кошелек а не интегрированный, думал так более безопасно. теперь когда вы все разложили по полочкам стало понятно буду перенастраивать на обычный кошелек. Спасибо большое за подробное разжовывание ;)
    отсюда вытекает вопрос: дойдут ли деньги если я указал интегрированный кошелек? и если дойдут то когда или это не влияет на скорость?

6. AJIekceu4

Команда форума Администратор

Симпатии:
    59
    Деньги уже давно должны были дойти (при условии, что адрес был указан верный). Выше предложили инструкцию, как проверить - дошли они или нет (не зависимо от корректности работы локального кошелька). Если на сайте покажет сумму, а в локальном кошельке денег нет, значит он не синхронизирован до конца, либо еще какая то проблема с кошельком. Интегрированный адрес или нет - на скорость не влияет.

pbabkin нравится это.
  7. MoneroRus

Команда форума Модератор Редактор

Симпатии:
    41
    Почитайте про адреса тут, какие и зачем бывают.

8. АВТОР
    АТ
    alex83alex

Симпатии:
    8
    но они не пришли. на сайте http://minexmr.com/
    написано Integrated Addresses supported (min payout 5XMR) как я понимаю это значит что вывод для интегрированных кошельков минимальный 5 монет. но там был надпись ( Manual Payments [Request Payment 0.004Xmr Fee]) как я понял это запрос ручного вывода за комиссию в 0.004 и я нажал вывести, и транзакция была. но она еще не прошла судя по тому что написано в блокчейн 2018-01-11_11-45-42.png отсюда вопрос, почему так долго идут и дойдут ли вообще?

9. pbabkin

pbabkin Monerano

Симпатии:
    16
    Судя по Вашему скриншоту, если все данные ввели верно, то просматриваемый блок не содержит перевода на УКАЗАННЫЙ вами кошелек. Потому что ни одна строка "не открылась". В случае совпадения, должно быть как-то так (смотри скрин, обвел красным).

Каждый блок, грубо говоря, содержит в зашифрованном виде несколько транзакций (ouptuts) на разные кошельки. Что бы никто не догадался (с) ))) В моем примере таких выходов - 15. И один из них я могу посмотреть, т.к. это "моя" транзакция и я могу предоставить приватный вью-кей и адрес. В Вашем случае блок содержит лишь две транзакции. И либо Вы ошиблись при вводе адреса кошелька\ключа для просмотра, либо...

Вы какой адрес кошелька вводили для частичной расшифровки: интегрированный, как указывали на пуле? Или обычный, как у Вас в кошельке Monero gui?

Вложения:

• n.jpg
      n.jpg
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      62
  10. АВТОР
    АТ
    alex83alex

Симпатии:
    8
    еще вопрос, на пуле minexmr в общей статистике показывается казывается какой майнер у меня сколько посчитал шар и какой у него щас хэшрейт и работает ли он вооще. у меня там порядка 20 майнеров. очень удобно. но на главной страничке каждый воркер(сервер) считает в свой кошелек? потому что статистика по целому кошельку очень маленькая.
    --- Добавлено ---
    указывал на пуле интергированный кошелек для вывода. на блокчейне для просмотра тоже указывал интерированный кошелек.(ну и обычный тоже пробовал)
    если после кошелька добавляешь .worker1 или worker2 то это получается что разные кошельки? это судя по балансу.

#10 alex83alex, 11 янв 2018
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  11. pbabkin

pbabkin Monerano

Симпатии:
    16
    ерунда какая-то :)
    1. Вы поставили себе программу-кошелек Monero gui
    2. сгенерировали В НЕЙ интегрированный адрес для майнинга.
    3. Кошелек у Вас скачал весь блокчейн (это сейчас почти 39гигов и несколько суток работы-синхронизации кошелька)
    4. намайнили монеток и выводите...
    Так?

Напишите в ЛС, если хотите, номер кошелька, на который майнили и secret view key для него. Проверю сам. Но гораздо лучше будет, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО все перепроверите. Потому что Вы, вероятно, где-то что-то напутали. Плохо верится, что бы пул написал Вам, что сделал выплату и даже дал ссылку на нее, а на проверку выплаты-то и не было :)

#11 pbabkin, 11 янв 2018
  12. MoneroRus

Симпатии:
    41
    Не надо к адресу ничего приписывать если майните на свой кошелёк (а не на кошелек, который на бирже или обменнике). Идентифицируются майнеры через пароль. Вместо пароля пишите worker1 и т.д. поэтому у вас и статистика так разьезжается наверное, что будто на несколько кошельков.

13. АВТОР
    АТ
    alex83alex

Симпатии:
    8
    а если для воркеров указывать разные пароли и один кошелек не интегрированный он как статистику разбросает по воркерам? или всю будет в одну корзину сыпать?

14. MoneroRus

Симпатии:
    41
    Не воспринимайте это как пароль, оно исторически так сложилось. Но этот параметр по сути worker-id. По этим именам пул их и будет отличать. Вы доку на пуле не читали?

15. АВТОР
    АТ
    alex83alex

Симпатии:
    8
    как мне тогда ворекров различать? в статистике на пуле? если все они под одним кошельком майнят? у меня 23 воркера. иногда некоторые отрубаються и мне бы понимать какой именно что бы включить.

16. MoneroRus

Симпатии:
    41
    Элементарно.
    В конфиге одного воркера в пароле пишешь super_miner.
    В конфиге другого пишешь в пароль low_cpu.
    И т.д. в статистике у тебя появится данные для super_miner и для low_cpu, по отдельности и строки так и будут называться.

17. pbabkin

pbabkin Monerano

Симпатии:
    16
    Ребят, у ТС с воркерами все нормально :) Есть у него один воркер без имени - просто указан кошелек. И еще ряд воркеров, но уже с корректными именами. И пул на главной странице, в качестве бонуса, пишет текущий хешрейт именно для безымянного воркера, о чем честно предупреждает: The following stats are only for the base address and not all workers. У меня, к примеру, там всегда 0 был, т.к. не было безымянного воркера.

Проверили вместе с ТС его ситуацию. Результатов новых нет: пул указывает на блок, внутри которого была выплата, а по предоставленным ТС реквизитам (кошель и вью-кей) внутри блока транзакции на наш адрес нет.

Единственное, и, пожалуй, самое глупое: пул не поддерживает интегрейтед адреса. То есть пеймент ИД-поддерживает, но его нужно писать в конфигах программы-майнера отдельно, а не сразу вместе с основным адресом.

Буквально в самом начале страницы http://www.minexmr.com/#getting_started есть вот такие вот примеры, из которых видно: WALLET.payID.workerID+diff

Думаю, пора писать в саппорт пула. Хотя бы с этими вопросами:
    а) поддерживается ли майнинг на адреса в формате WALLET_WITH_ITEGRATED_PAYID_ADDRESS.workerID
    б) написать, что я уже намайнил на такой-то адрес (указать свой) и даже попытался вывести, но что-то пошло не так

Может быть я и не прав и что-то упустил, но в данной ситуации кроме как через саппорт пула проблему не знаю как решить.

#17 pbabkin, 11 янв 2018
  18. АВТОР
    АТ
    alex83alex

Симпатии:
    8
    в статистике пула все воркеры отображаються как один
    на сайте написано что нужно указывать так
    я указал в Claymore CryptoNote CPU Miner v3.9 так
    Код:
    -o stratum+tcp://pool.minexmr.com:5555
    -u обычный_кошелек_не_интегрированный
    -p worker_100_192

и вся статистика по воркерам сыпется в один адрес
    если указать так
    Код:
    -o stratum+tcp://pool.minexmr.com:5555
    -u обычный_кошелек_не_интегрированный.worker_100_192
    -p x

тогда статистика по воркерам разбивается но на главной страничке мой общий хэшрейт всегда 0 для моего кошелька.

#18 alex83alex, 11 янв 2018
  19. MoneroRus

Симпатии:
    41
    Ну что ж пойду смотреть на пул :)
    Мой косяк, показалось что это nodejs пул, а он cryptonote. Судя по докам имя воркера у них после адреса приписывается.
    По поводу ситуации в целом складывается впечатление что при попытке вывода на интегрированный адрес где-то внутри пула что-то пошло не так и транзакция в сеть Монеро не ушла совсем. Поэтому, да надо долбить саппорт, хватит догадок и предположений. :)

#19 MoneroRus, 11 янв 2018
  20. АВТОР
    АТ
    alex83alex

Симпатии:
    8
    я тоже так подумал, вы меня сбили с толку :)
    короче вывод из всего я сделал такой:
    1. воркера указывать как не_интегрирвоанный_кошелек.worker1 в адресе кошелька
    2. забить на общий хэшрейт на главной странице который всегда будет показывать 0 на моем кошелке.
    3. общаться с саппортом(уже написал) что бы переслали деньги либо на интегрированный кошелек или обычной, всеравно.

такой еще вопрос, если брать не самый крупный пул имеет разница для добычи? или на любом пуле который не ворует будет одинаковый доход?

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.