MoneroKit (iOS/OSX)

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем DJ PhoeniX, 10 янв 2018.

Метки:
  1. DJ PhoeniX

DJ PhoeniX Piconero

Симпатии:
    1
    Приветствую, Сообщество!

Я тут собрался таки выложить результат своих новогодних трудов в общий доступ. Теперь майнить можно прямо на айфонах (и на макбуках, но об этом чуть позже).

В данный момент открыт (на GitHub) исходный код фреймворка (модуля), который можно встроить в какое-нибудь приложение и понемногу майнить, пока оно запущено (разработчики под айфоны - если вы тут есть - неплохая замена in-app рекламы, которая уже всех достала).

Так же, в AppStore доступен майнер, который можно "скачать и запустить" - правда, пока что он достаточно медлителен (Metal туда пока не довезли) и иногда падает, обновлённая версия сейчас ждёт в очереди на проверку, и скоро будет доступна.

Если кто-то очень сильно хочет - можете написать мне в личные сообщения свой e-mail, вышлю приглашение в TestFlight для доступа к бета-версии, которая как раз ждёт проверки.

Приложение для OS X пока не готово для широкой публики, но в ближайшее время планирую выложить - как минимум на моём ноутбуке оно работает, и достаточно стабильно - просто надо чуть-чуть подкрасить.

Немного по функционалу:
    - CPU-mining (с авто-определением количества ядер процессора)
    - GPU-mining (Metal - специально заточено под айфоны, но и на современных OS X работает)
    - Resource limits - можно "подрезать крылья" майнеру, чтобы не так сильно мешал пользоваться устройством.
    - Multi-wallet / multi-pool - можно задать несколько "воркеров", между которыми майнер будет балансировать и, например, отдавать часть ресурсов "в сторону" (мне?)

Ещё раз ссылки:
    MoneroKit Source / GitHub: https://github.com/djphoenix/MoneroKit
    Monero Miner / iOS App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/monero-miner/id1327081526?mt=8

2. AJIekceu4

Команда форума Администратор

Симпатии:
    59
    А какая производительность майнера на айфонах? Для телефонов на ARM есть довольно производительный майнер, поэтому интересно, сколько дает ваш на афонах.

3. АВТОР
    АТ
    DJ PhoeniX

DJ PhoeniX Piconero

Симпатии:
    1
    Могу сказать только про iPhone SE (он же 6s/6s+) - CPU-only даёт ~24 H/s, но сила в Metal - даёт прирост на 20 H/s в пике. Итого (друг другу они не мешают) CPU+Metal дают до 45 H/s. Думается мне, на 8/X будет раза в 2 больше - но пока не тестировал, гарантировать не буду.

IMG_5078.png

В AppStore майнер временно недоступен (ссоримся с Apple по этому поводу).

AJIekceu4 нравится это.
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.