Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2021-03-20

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 26 окт 2021.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    13
    Когда: 20 марта 2021 @ 17:00 UTC
    Где: #monero-community (freenode/matrix)

Журнал встречи:

<DiegoSalazar[m]> 1. Приветствия
    <DiegoSalazar[m]> Кто сегодня присутствует на встрече?
    <msvb-lab> Привет, я сегодня на полчаса.
    <h4sh3d[m]> hi
    <DiegoSalazar[m]> Кто-нибудь еще? luigi1111w, xmrscott, sgp_
    <DiegoSalazar[m]> Если нет, давайте закончим встречу как можно быстрее
    <DiegoSalazar[m]> Хорошо. Насколько я помню, у msvb-lab есть для нас обновление в ключе defcon. Начнем с этого.
    <msvb-lab> rehrar, спасибо за обновление
    <msvb-lab> Мы должны быть готовы как к онлайн, так и к физическому мероприятию, потому что фактор вероятности постоянно меняется.
    <msvb-lab> Не исключено, что Defcon 29 состоится в помещении отеля, как в старые времена. Но вероятно, что в отеле будет располагаться только штаб, откуда будет вестись прямая трансляция
    <DiegoSalazar[m]> у нас есть представление о том, когда мы узнаем это наверняка?
    <msvb-lab> Сегодня был прямой эфир с онлайн-вечеринки Defcon China, получился отличный контент, особенно интервью от Woz
    <msvb-lab> Встреча назначена на конец апреля – начало мая, если не ошибаюсь
    <msvb-lab> но я могу и ошибаться, не стоит полагаться на мою память
    <DiegoSalazar[m]> понял
    <msvb-lab> больше информации о Defcon у меня нет, ваши вопросы?
    <DiegoSalazar[m]> Кажется, нет. Ладно.
    <DiegoSalazar[m]> Есть ли у кого-нибудь из представителей рабочей группы обновление, которым они хотели бы поделиться? ErCiccione, xmrhaelan?
    <DiegoSalazar[m]> thunderosa___:
    <lederstrumpf> У меня есть обновление по проекту Farcaster
    <DiegoSalazar[m]> пожалуйста, расскажите нам :)
    <lederstrumpf> хорошо :)
    <lederstrumpf> мы приближаемся к завершению первой части CCS предложения (https://ccs.getmonero.org/proposals/h4sh3d-atomic-swap-implementation.html)
    <lederstrumpf> Вот черновик нашего отчета о доставке M1:
    <lederstrumpf> https://hackmd.io/jy_CmJ10Tryun6hv8ron6Q
    <lederstrumpf> Как видите, в нем все еще есть несколько черновых примечаний, но в ближайшее время мы всё исправим
    <lederstrumpf> поэтому не стесняйтесь и смело критикуйте
    <lederstrumpf> основная цель этого отчета - направить тех, кто проверяет нашу доставку M1 (спецификаций), через RFC, которые определяют принцип проекта, то есть упростить проверку того, что они действительно удовлетворяют всем требованиям, которые мы описали в CCS предложении
    <lederstrumpf> мы планируем завершить проект на этой неделе, а затем представить отчёт по первому пункту предложения
    <lederstrumpf> одно я понял точно, не нужно было так много обещать ;)
    <lederstrumpf> в любом случае спасибо за внимание
    <DiegoSalazar[m]> Отличная работа! Как думаете, вы успеваете за опубликованными сроками проведения работы?
    <h4sh3d[m]> Да, думаю, что мы наступаем на пятки нашему временному плану
    <lederstrumpf> угу, за последние несколько недель темп заметно улучшился :)
    <lederstrumpf> мы также начали параллельно внедрять новую библиотеку:
    <lederstrumpf> https://github.com/farcaster-project/farcaster-core
    <h4sh3d[m]> в проекте сейчас всё идет по плану
    <lederstrumpf> вот ранняя работа по адаптации `lnp-node` для атомарных свопов: https://github.com/farcaster-project/farcaster-node
    <lederstrumpf> мы резюмируем все это в мартовском отчёте, который уже в ближайшее время будет опубликован на Reddit
    <DiegoSalazar[m]> Отлично! Спасибо!
    <lederstrumpf> если у вас нет вопросов, то у нас все
    <h4sh3d[m]> Для меня основной вопрос заключается в том, кто будет проводить оценку нашей работы?
    <lederstrumpf> и да, свяжитесь с нами, если у вас есть предложения по структуре отчета M1
    <lederstrumpf> h4sh3d[m], да, это важный вопрос
    <h4sh3d[m]> как насчёт этой рабочей группы? Luigi1111w и другие участники?
    <DiegoSalazar[m]> h4sh3d[m]: Понял, я постараюсь поговорить с основной командой
    <DisBotXMR4> <GHA> подскажите, где я могу найти людей, которые будут торговать реальными товарами за monero и другие токены? У меня есть xps 9560 с хорошими характеристиками, которые я собираюсь продать
    <DiegoSalazar[m]> По большей части, если вы, ребята, уверены в завершении обозначенного этапа, и через некоторое время (и по комментариям к вашему отчету) возражений не возникнет, вы, вероятно, можете рассчитывать на оплату.
    <luigi1111w> в идеале я делаю что-то только в случае возникновения спора
    <kpyvnthcdf> Знаете ли вы, что все цепочки «снятие-покупатель-продавец-депозит» отслеживаются в Monero? Нет? Вы должны были прочитать «Взлом Monero».
    <h4sh3d[m]> хорошо, спасибо, мы будем держать вас в курсе готовности нашего отчёта
    <DiegoSalazar[m]> у нас есть отдельная ветка Monero Market на Reddit. Кроме этого, я не думаю, что у нас есть сайт специально для подобного
    <DiegoSalazar[m]> Есть ли у других рабочих групп что-то, о чем они хотели бы сообщить?
    <DiegoSalazar[m]> Если нет, то мы можем обсудить единственное новое CCS предложение: https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/-/merge_requests/217
    <DiegoSalazar[m]> Добавление Monero на txstreet
    <DiegoSalazar[m]> ваши мысли? :p
    <DiegoSalazar[m]> похоже, что это моя вина, что я не собрал людей для проведения данной встречи
    <DiegoSalazar[m]> позвольте мне попробовать назначить еще одну встречу через неделю
    <DiegoSalazar[m]> таким образом, возможно, мы сможем привлечь больше людей для обсуждения и, возможно, что-то изменится, тем более что следующим пунктом повестки дня было планирование Moneroversary
    <thunderosa___> Извините, я опоздал. Мы подключаемся к обсуждению, но на этой неделе нам не о чем сообщить
    <DiegoSalazar[m]> значит переносим данную встречу на следующую неделю. Я постараюсь оповестить всех заранее
    <DiegoSalazar[m]> Спасибо, thunderosa___ :)
    <DiegoSalazar[m]> Хорошо?
    <SerHack> Я просто заскочил на встречу... Что касается txstreet CCS, ну... у меня смешанные чувства... Я помню CCS предложение от 8btc..
    <DiegoSalazar[m]> Ну, там всё было немного иначе, или я ошибаюсь?
    <DiegoSalazar[m]> По общему признанию, это менее тривиальная сумма, но я могу и ошибаться
    <SerHack> Да, возможно, вы правы. Текущая цена CCS от txstreet составляет 11096,70 долларов США против 26117,68 долларов США за CCS от 8btc.
    <DiegoSalazar[m]> Хм, значительно дороже, чем я думал
    <DiegoSalazar[m]> Так что, да, скептицизм может быть оправдан
    <nioc> но вы всё еще можете купить NFT на их сайте!!!
    <LVanon> Всем привет! Я хочу узнать, как я могу рассчитать прибыль, если куплю риг для майнинга. Цена на электроэнергию? Я плачу 0,23 шведской кроны / кВтч (1 доллар = ~ 8 шведских крон (да-да, это очень низкая стоимость электроэнергии)). Мне нужно знать, сколько ETHEREUM я смогу получить при использовании конкретного рига. Идея состоит в том, чтобы инвестировать в самый прибыльный риг. Я и мой партнер заинтересованы в инвестировании, но мы оба новички в этом вопросе
    <LVanon> Также мы хотим узнать о самой технологии ETHEREUM. Я когда-то торговал BTC, продавая золото, и я просто никогда не интересовался, как именно это работает, за исключением основных понятий по типу приватного ключа, холодного / горячего кошелька и т. д. Может ли кто-нибудь ответить, какой именно риг вы мне рекомендуете и сколько именно ETH он будет приносить каждый месяц, если будет работать 24/7/365
    <LVanon> Мы готовы инвестировать в это, но я хочу начать с $2000
    <xmrscott[m]1> Ох, черт возьми…. NFT-игры...
    <LVanon> Antminer s9?
    <xmrscott[m]1> Любой, кто пытается обмануть своих посетителей через NFT, не должен участвовать в CCS
    <DiegoSalazar[m]> xmrscott, мне платят из общего фонда
    <apotheon> LVanon: вам нужен канал Ethereum, а не Monero.
    <DiegoSalazar[m]> <LVanon "Я и мой партнер заинтересованы в инвестировании, но мы оба новички в этом вопросе"> Воу-Воу! Вы просите полноценную консультацию с ответами на все ваши каверзные вопросы. Сколько вы готовы за это заплатить?
    <gingeropolous> как вообще можно попасть в канал Monero с вопросами о майнинге Ethereum?
    <marmulak> Ох уж этот странный мир...
    <marmulak> в котором мы живём
    <sech1> gingeropolous, потому что 50 MH/s принесут вам порядка $4000 в день
    <sech1> на покупку Monero
    <gingeropolous> lol

---

Источник: IRC #monero-community

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

#1 Unholy, 26 окт 2021
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2021
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.