CPU. Увеличение нагрузки

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем ArdJenya, 1 июл 2021.

1. ArdJenya

ArdJenya Piconero

Симпатии:
    0
    Добрый день! Если не жалко, подскажите пожалуйста, как увеличить нагрузку при майнинге на cpu?
    Я и cmd правил и config правил. Дописывал следующие строки (--max-cpu-usage 80 --cpu-priority 4 --threads 6) как в cmd так и в конфиг.
    И при любых настройках процессор задействован всегда на 55%
    Подскажите в чем может быть дело?
    И куда на данный момент правильно прописывать настройки процессора? Только в cmd? или же и в cmd и в config

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

2. Mr. Pickles

Команда форума Модератор Редактор

Симпатии:
    246
    Что за процессор используете? Возможно, что для варианта с --threads 6 нагрузка не может превышать указанное вами значение в 55%

3. АВТОР
    АТ
    ArdJenya

ArdJenya Piconero

Симпатии:
    0
    AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor 3.40 GHz
    и
    Intel(R) Core(TM) i7-3770 CPU @ 3.40GHz 3.40 GHz

Я пробовал самые разные настройки. И изменения хэшрейта были. При одних настройках меньше, при других больше. Но порог задействования в 55% я преодолеть не могу никакими настройками.

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.