Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2021-02-06

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 8 июн 2021 в 18:30.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    13
    Когда: 06 февраля 2021 @ 17:00 UTC
    Где: #monero-community (freenode/matrix)

Журнал встречи:

<rehrar> Кто сегодня присутствует на встрече?
    <cankerwort[m]> Алоха
    * mechanic41turk[m прячется
    <cankerwort[m]>
    Похоже, что эти встречи не упоминаются в Reddit
    <rehrar> Я все еще не привык проводить эти встречи... И так как посещаемость довольно низкая, может быть, мы перенесем эту встречу на следующую неделю? Когда я разрекламирую их немного больше?
    <rehrar> Я даже куплю рекламу на Facebook
    <mechanic41turk[m> ахаха ... как скажешь :)
    <sgp_> Привет
    <Rivensplit> тогда я ухожу в небытие
    <xmrscott[m]> Meep
    <cankerwort[m]> Большинство CCS предложений связаны с волонтёрской работой
    <rehrar> cankerwort[m]: давайте поговорим о двух из них
    <rehrar> эээ, стоп, я запутался
    <rehrar> https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/-/merge_requests/200/diffs
    <rehrar> первый парень: https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/-/merge_requests/203
    <cankerwort[m]> предложение от anon выглядит довольно круто, но мне кажется странным, что мы настаиваем только на аудитах новых криптографических реализаций, упуская из виду сетевые протоколы
    <rehrar> он уже внёс свой вклад в экосистему ранее, поэтому я выступаю за объединение
    <SerHack> Hi!
    <rehrar> Йоу
    <msvb-web7> Привет
    <msvb-web7> я в режиме чтения, что-то с интернетом
    <rehrar> окей
    <sgp_> второе предложение это что-то в ключе defcon?
    <rehrar> Что ж, я давно хотел спросить одну вещь... и сейчас самое подходящее время
    <rehrar> MoneroKon.
    <rehrar> маловероятно, что в этом году все стабилизируется и мы сможем провести полноценную конференцию...
    <rehrar> и даже если бы в одной из стран мы бы смогли теоретически провести конференцию, международные перелёты стали бы настоящим кошмаром
    <sgp_> Теоретически мы можем попробовать провести конференцию в ноябре / декабре, но лично мне не нравится данная идея
    <cankerwort[m]> Можем ли мы использовать среду виртуальной реальности, созданную для MCC в прошлом году, и украсить ее логотипами Monero
    <cankerwort[m]> получилось бы довольно неплохо
    <rehrar> Хотя еще только начало года и теоретически возможно, что с процессом вакцинации может произойти что-то чудесное, что приведет к тому, что все будет в порядке
    <rehrar> как было с fluffypony :p
    <xmrscott[m]> Думаю, что варианты с США отпадают до середины 2022
    <rehrar> Это актуальный вопрос... Хотим ли мы действительно попробовать что-то виртуальное, по типу предыдущих мероприятий
    <fluffypony> Ты о чём
    <rehrar> fluffypony: я про работу над материалом для конференции
    <sgp_> Я бы выбрал вариант с виртуальным мероприятием
    <cankerwort[m]> Все было довольно круто, за исключением того, что отсутствовало взаимодействие между спикерами и аудиторией
    <rehrar> Поскольку MoneroKon очень тяготеет к академическим наукам, а за последние два года потенциально было проведено огромное количество исследований, я не думаю, что мы будем страдать из-за отсутствия контента
    <rehrar> cankerwort[m]: они не любят тусоваться с плебсами :D
    <cankerwort[m]> большинство выступающих в какой-то момент перешли в общие комнаты, и было много весьма интересных «встреч в коридоре»
    <rehrar> C3 тоже использовал какую-то виртуальную штуковину. binaryFate, вы помните, что это было?
    <sgp_> Я думаю, нам просто нужно сделать все возможное, что можно выжать из текущей ситуации в мире
    <rehrar> если мы действительно думаем, что виртуальная встреча в этом году - хорошая идея, то когда именно её проводить?
    <cankerwort[m]> я помню одного парня в аудитории, который оставил свой микрофон с каким-то включенным подкастом о политике, это было довольно раздражающе
    <rehrar> летом? Или сразу завтра?
    <sgp_> Конечно завтра! Давай Диего! Покажи им!
    <sgp_> А если серьёзно - июнь
    <Rivensplit> сколько времени потребуется, чтобы собрать спикеров и подготовить сами доклады?
    <rehrar> вот именно об этом я и думал, ага
    <sgp_> Несмотря на то, что это академическая конференция, я думаю, что мы должны уделять равное внимание таким мероприятиям, как конкурсы и различные игры
    <rehrar> Rivensplit: Хм, я не уверен насчёт сроков. Мы хотим, чтобы у нас был довольно длительный процесс подачи заявки, чтобы было время подготовиться и привлечь как можно больше зрителей
    <rehrar> sgp_, например, создание функционирующего блокчейна в minecraft
    <cankerwort[m]> Стоп! Но у парня из городской кузницы может быть стойло! ...не то чтобы я пробовал играть в эту игру :D
    <rehrar> в любом случае я просто хотел узнать мнение других на эту тему
    <sgp_> Да, я думаю, что есть много интересных вариантов
    <sgp_> Не забывайте, что в апреле состоится Moneroversary
    <rehrar> да, давай сделаем что-нибудь веселое, у меня есть кое-какие идеи!
    <cankerwort[m]> думаю, что что-то вроде повторения событий с MCC или других более безрассудных VR вещей было бы отличной идеей
    <sgp_> Отлично
    <cankerwort[m]> согласен, это лучше, чем просто прямая трансляция встреч в Zoom
    <rehrar> количество людей, которые были бы искренне рады еще одной конференции, проведённой в zoom, точно равно нулю
    <sgp_> lol, а я бы глянул, что из это получится
    <sgp_> просто подождите, пока они будут добавлены в YT ;)
    <rehrar> Окей, кто-нибудь еще хочет обсудить что-то по поводу Monero?
    <cankerwort[m]> Да, мой план с MCC состоял в том, чтобы просто присутствовать на переговорах, которые меня особенно интересовали или на которых я хотел задать вопрос. Конечно, потом я понял, что подобные вопросы от аудитории — это не вариант
    <Rivensplit> Насколько верна дорожная карта Monero на 2021 год? https://www.getmonero.org/resources/roadmap/
    <rehrar> Не думаю, что сейчас кто-то активно работает над исследованиями, связанными с Triptych
    <cankerwort[m]> Bulletproof + должен быть в 2021 году, а не в «будущем»
    <cankerwort[m]> и еще отсутствуют атомарные свопы
    <rehrar> Я думаю, что большая часть 2021 года относится к разделу «будущее», а большая часть будущего относиться к 2021 году :D
    <cankerwort[m]> Как и многие другие мелочи
    <cankerwort[m]> Как-то так
    <rehrar> ну, как бы то ни было
    <rehrar> Извините, ребята, в следующий раз я предварительно опубликую анонс предстоящей встречи на Reddit
    <rehrar> нужно уделить внимание мелочам, о которых говорится в сообществе
    <Rivensplit> спасибо!
    <rehrar> да, конечно ;)
    <sgp_> через 30 минут начнётся Monero Meet!

<monerobux> [ Monero Meet 2021-02-06 - YouTube ] - www.youtube.com
    <cankerwort[m]> Спасибо за встречу. Надеюсь, на следующей неделе у нас будет большая явка

---

Источник: IRC #monero-community

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.