Трабл с RPC или так и должно быть?

Тема в разделе "ПО", создана пользователем Boomer, 5 май 2021.

Метки:
  1. Boomer

Boomer Piconero

Симпатии:
    0
    И так, скачал архив с кошельком Monero cli для Win10.
    Запустил демона monerod, далее синхронизация и скачивание всего блокчейна.
    После завершения запускаю monero-wallet-cli, создаю кошелёк, пароль к нему.

Далее запускаю monero-wallet-rpc и тут в консоли быстро пролетают разноцветные строчки и останавливается всё на I Refresh done, blocks received: 0, balance (all accounts): 0.000000000000, unlocked: 0.000000000000

Через несколько секунд опять тоже самое и так продолжалось всю ночь пока я спал.
    Господа, подскажите пожалуйста, что это без остановок обновляет monero-wallet-rpc?
    При этом нельзя ни команды ввести и ничего не сделать?
    Может быть так и должно быть? Просто надо подождать?)

Короче я впервые тут всё настраиваю, может чего неправильно делаю?

2. z77

z77 Piconero

Симпатии:
    0
    А зачем rpc запускать? Я следовал инструкции с офф сайта и запустил обычный monero-wallet-cli, такой проблемы нет. Я вот не знаю зачем rpc кошель и не трогаю.

3. Mr. Pickles

Команда форума Модератор Редактор

Симпатии:
    244
    monero-wallet-rpc - это логическая часть кошелька и HTTP API (протокол JSON-RPC) для построения запросов. Для работы кошелька он не нужен :)

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.