Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2021-01-23

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 27 апр 2021.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    13
    Когда: 23 января 2021 @ 17:00 UTC
    Где: #monero-community (freenode/matrix)

Журнал встречи:

<rehrar> Всем привет! Время встречи!
    <rehrar> 1. Приветствия
    <rehrar> Кто тут у нас сегодня?
    <msvb-lab> Привет
    <v1docq47[m]> hi
    <rehrar> Кто-то еще? :)
    <rehrar> Если нет, то давайте сделаем это быстро
    <rehrar> 2. Обновления CCS
    <rehrar> Всего два предложения к обсуждению
    <rehrar> https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/-/merge_requests/200
    <rehrar> неполный рабочий день кодинга от mj
    <rehrar> насколько я помню, с переносом данного предложения у нас нет проблем, я прав?
    <rehrar> да, и selsta сегодня нет, чтобы что-то добавить от себя
    <rehrar> давайте так, мы сейчас возьмём паузу для мыслей в ключе данного предложения, если их нет, просто отправимся дальше
    <rotten> о, привет!
    <rehrar> ладно, двигаемся дальше
    <rehrar> v1docq47[m]: твоя очередь
    <rehrar> как продвигается работа?
    <v1docq47[m]> Всё отлично, работаю в ключе перевода ZtM и расшифровок стенограмм с CDC
    <v1docq47[m]> и, конечно, не забываю про YouTube канал
    <rehrar> отлично, надеюсь, что ваше предложение скоро переместят
    <rehrar> как уже многие из вас поняли, на сегодняшней встрече отсутствуют руководители рабочих групп, поэтому этот раздел будет пропущен
    <rehrar> если честно, мы планировали обсуждение еще одного важного момента – 4. Обсуждение релея из Mattermost
    <rehrar> sgp_ уже открыл соответствующую проблему на GitHub (https://github.com/monero-project/meta/issues/534). В последнее время стало поступать очень много жалоб на релеи и мосты из Mattermost
    <rehrar> основная причина заключается в том, что у Mattermost есть несколько серьезных проблем с текущей моделью безопасности, которые до сих пор не были исправлены (конечно, если у вас нет активированного пакета freemium), в то время как Matrix не способен эффективно и с небольшим временем задержки ретранслировать все сообщения в IRC.
    <rehrar> комментарии?
    <rotten> Участники Мonero Оutreach очень неохотно переходили в IRC, и их предупреждали о текущей проблеме мостов. В текущей ситуации очень оправданно отказаться от его использования, оставив какую-то заметку для всех новых пользователей, планирующих использовать его. Думаю, что кроме участников MO, могут быть и другие пользователи, которые также используют мосты, и было бы очень некрасиво просто "перерубить" все активные экземпляры мостов без предупреждения пользователей
    <rehrar> да, это будет происходить постепенно, процесс уже запущен
    <rotten> рано или поздно это должно было случиться
    <rotten> и я полностью поддерживаю данное решение
    <rehrar> Отлично! Спасибо, что поделились с нами вашими мыслями, rotten
    <rehrar> кто-то еще?
    <rehrar> если нет, я предлагаю на этом закончить. Да-да, на этой самой 20 минуте встречи :p

---

Источник: IRC #monero-community

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.