Прогнозы курс XMR. Что ожидать?

Тема в разделе "Биржи и Трейдинг", создана пользователем pbabkin, 2 ноя 2017.

1. pbabkin

pbabkin Piconero

Симпатии:
    8
    Уверен, что у каждого держателя монеро, по мимо идейных соображений, есть и весьма меркантильные вопросы, которые касаются курса любимой монеты на криптовалютном рынке. Собственно, тема для этих вопросов :)

Например, мне нравится отслеживать тех.анализы курсов вот здесь:
    Наиболее вкусными и будоражащими воображение прогнозами могу назвать вот этот и вот этот. Круто, правда? Разочарованы краткосрочным падением курса? Смотри графики выше! Just hold, ребята! ))

Лично мое субъективное мнение относительно глобального будущего монеро следующее. Ни для кого не секрет, что одной из основных "фишек" XMR является анонимность. Полная и безоговорочная. Разумеется, с какой бы светлой стороны эту анонимность не преподносили и с какими бы позитивными во всех смыслах идеями это не было задумано, интерес темной стороны и теневого рынка к такому идеальному способу расчетов будет только расти на фоне того, как спец-службы будут деанонимизировать интересных им личностей, используя различные лазейки в механизмов других средств платежа. Не слышали про такое, не? Уже даже термин шуточный придумали и инциденты были - почитайте (SHUM). Иными словами, я считаю, что в один прекрасный момент монеро окажется вне закона \ под давлением. Как поведет себя курс? Увидим. Но скачок будет. И, вполне вероятно, что, как и на все запрещенное, но востребованное, ценник резвее обычного побежит вверх.

В относительном краткосроке же никак не дождусь начала новой волны... не то что бы я устал топтаться в коридоре 85-100USD за монету (с середины сентября)...в принципе у монеро хорошая стабильность и не особо пугающая волатильность курса, но... на подходе у нас с вами multisig и мобильные кошельки, что должно подтолкнуть монеро в массы и сделать ее обращение более простым и безопасным :)

Интересно услышать другое мнение :)

2. AJIekceu4

Команда форума Администратор

Симпатии:
    14
    Почти со всем написанным в предыдущем сообщении согласен, разве что мне не кажется, что монеро окажется вне закона. По крайней мере в странах, где гражданские свободы не душатся так активно. По сути, ведь в монеро есть механизм, дающий возможность проведения аудита, а с внедрением мультиподписей, это станет еще легче. А вот давление - оно уже началось во многих странах и этот список стран будет только расширяться, но это давление не только на монеро, но и на все остальные криптовалюты, т.к. слишком многим влиятельным игрокам - они портят жизнь (спецслужбы, банки, налоговая...). Что в конечном итоге лишь подстегнет разработку новых подходов и вместо привычных централизованных бирж, магазинов, обменников будут децентрализованные. Да и те страны, которые пошли по пути развития технологий, а не ограничения - получат потом огромные дивиденды.

Уверен, что многих, кто стоит у кормушки, очень сильно раздражает даже сама идея, что обычный человек, может не зависеть от их прихоти и контролировать свои финансы самостоятельно. При этом обокрасть его, напечатав новых денег (и обесценив текущие) для затыкания дырок в бюджете/проблемных банках - не получится. Думаю, что за валютами, эмиссия которых строго контролируется и может быть проверена любым участником системы, будущее человечества на пути к еще более совершенным взаимоотношениям ;)

Касаемо курса монеро, мне кажется что он в перспективе нескольких лет, должен вырасти минимум в несколько раз (по отношению к фиатным валютам) от текущих показателей. А если краткосрочный прогноз делать, то думается, что до segwit2x не стоит ожидать каких то серьезных скачков курса (если не будет убийственных новостей), а вот далее, возможны сюрпризы ;) Лично я планирую продать ~1/30 часть своей "криптокотлеты" при курсе монеро 200...250$. Чтобы потом прикупить еще, в случае, если курс пойдет вниз. Либо потратить на жизнь, если он пойдет вверх ;)

pr0fessor и pbabkin нравится это.
  3. MoneroRus

Команда форума Редактор

Симпатии:
    8
    думаю в 2018 пробьет 1000$ возможно даже в первом полугодии.
    Алексеич, продал таки Монеро по 250?

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.