Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2020-07-18

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 25 июл 2020.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    13
    Место встречи:

Freenode (эта ссылка на KiwiIRC, остерегайтесь утечки вашего IP-адреса) | Mattermost | Irc2P

Пожалуйста, проверьте ретрансляцию сообщений незадолго до использования. Если есть какие-либо проблемы, пожалуйста, используйте Freenode IRC напрямую.
    • #monero-community
    Время встречи:

17:00 UTC

Используйте этот конвертер часового пояса, чтобы преобразовать UTC в ваш часовой пояс.

Предлагаемые пункты встречи:

Пожалуйста, прокомментируйте ваше предложение на GitHub заранее, если вы хотите предложить новый пункт.
    1. Вступление
    2. Приветствия
    3. Основные события в сообществе
    4. Обновления CCS
    5. Отчеты рабочих групп
      a. Рабочая группа Daemon / CLI / GUI
      b. Рабочая группа по локализации
      c. Рабочая группа GUI
      d. Рабочая группа пропаганды (Outreach)
      e. Исследовательская лаборатория Monero
    6. Время открытых идей
    7. Подтвердите дату / время следующей встречи
    8. Заключение
    Примечание в теме от TheFuzzStone

Я хотел бы попросить сообщество Monero обсудить моё будущее CCS предложение.

Я уже консультировался с Джастином (@SamsungGalaxyPlayer) и Диего (@rehrar). Поделился с ними своими мыслями, чтобы узнать их мнение.

Ниже я представляю вам свои мысли. Пожалуйста, учтите, что это не финальная версия моего будущего предложения. На данный момент это только мои мысли, которыми я хочу поделиться с сообществом Monero, чтобы получить обратную связь.

Для тех, кто меня не знает, я TheFuzzStone (контакты + PGP-ключ находятся здесь), соучредитель крупнейшего сообщества Monero - XMR.RU

С 2017 года наша команда XMR.RU принимает активное участие в разработке и распространении информации о Monero среди стран СНГ.

Недавно я решил представить свое CCS предложение, чтобы у меня была возможность посвящать Monero больше времени.

По сути, мое CSS предложение можно назвать параллельным этому, в ключе которого мы продолжим совместную работу.

Когда он переводит материал и делает PR на Github, он всегда пингует меня как рецензента, и благодаря финансированию я смогу уделять больше времени аудиту его работ.

Например, когда я делал ревью Mastering Monero, я посвятил этому очень много времени, но мне также нужно заниматься другими вещами, чтобы зарабатывать деньги. И я буду более полезен для сообщества, если не буду отвлекаться на другие вещи.

С 2017 года мы в XMR.RU разработали схему, которая и по сей день работает очень хорошо. Статья (или другой материал) переводится одним человеком, а затем другой человек просматривает ее «свежим взглядом», потому что ошибки есть у всех, независимо от того, насколько вы крутой переводчик.

Также хочу обратить особое внимание на украинский язык в Monero. Дело в том, что с 2014 года и по сей день в Украине довольно сложная ситуация (политическая), и определенная часть населения против русского языка. Поэтому я считаю перевод GUI и CLI на украинский язык обязательным, чтобы проект Monero был вне политических взглядов определенных людей.

На данный момент уже существует перевод GUI на украинский язык, но, поскольку GUI постоянно развивается, этот перевод необходимо улучшать и поддерживать в актуальном состоянии.

Я также заметил, что MyMonero начинает набирать популярность среди легких кошельков, поэтому MyMonero также будет также переведен на украинский язык.

Я также хочу, чтобы сообщество Monero осознало, что мое предложение не просто «финансирование переводчика», а финансирование полноценного контрибьютора во всех смыслах этого слова. Поскольку перевод определенного материала не проблема, но поддержание всех переводов (особенно кошельков и руководств) требует много времени и усилий.

Также моя работа будет заключаться в разработке и обслуживании других важных сервисов в экосистеме Monero, например, XMR.to, который на данный момент не переведён на русский / украинский язык, что создает определенные проблемы для некоторых русскоязычных пользователей. Некоторые люди вообще не понимают, что это за сервис и зачем он нужен.

Сообщество Monero (спонсоры) смогут отслеживать мою активность через Github, а для более удобного и детального мониторинга моей активности (подкрепленной ссылками) я создам общедоступную доску в Trello (или в его FOSS аналоге).

Кроме того, в рабочее время (когда я в сети, а я провожу каждый день по 8-10 часов перед своим ноутбуком) я буду доступен для англоязычной части сообщества Monero, чтобы координировать любые действия и/или оповещать русскоязычное сообщество.

Вы можете связаться со мной через
    • Telegram: @thefuzzstone (будьте осторожны и всегда проверяйте, с кем вы общаетесь. Мой Telegram ID — 253373664. Пожалуйста, перешлите все мои сообщения боту @userinfobot, чтобы проверить, что это я. В Telegram есть мошенники, которые притворяются мной)
    Я читаю и отвечаю на абсолютно все сообщения (это привычка).

Что я еще сделаю для Monero?
    • Создание новых руководств, а также обновление старых.
    Мне нравится создавать руководства для начинающих, и я думаю, что у меня это хорошо получается.
    Вы все знаете, что вы не можете сделать снимок экрана в кошельке Monerujo... но я сделал это, и я думаю, что моё руководство получилось отличным.

Я создам такие же подробные и дружественные руководства для начинающих в ключе Cake Wallet, MyMonero и EDGE кошелька.

О других кошельках. Если кошелек не с открытым исходным кодом, лично я им не пользуюсь и не рекомендую его другим. Этот же принцип поддерживается большинством участников нашего сообщества.
    • Перевод GetMonero.org на украинский язык и поддержка его в актуальном состоянии (включая Moneropedia, руководства пользователя и т. д.)

• Распространение новостей и информации о Monero на различных ресурсах.
    У меня хорошая репутация на двух самых важных криптофорумах среди украинцев / русских / белорусов (bitcointalk.org и forum.bits.media), поэтому я всегда оперативно публикую там важные новости о Monero, а также переводы с нашего форума XMR.RU и предоставляю различную поддержку, если это необходимо.

С 2017 года я потратил часть своего времени на расширение страницы ("Публикации", как они ее называют) на Medium (https://medium.com/xmr-ru), и это принесло определенный успех. Статистика за последние 90 дней:
    • Общее время, потраченное на чтение публикации XMR.RU: 1146 минут

• Общее количество просмотров публикации XMR.RU по всем постам и страницам: 846
    Хотя Medium является централизованным и проприетарным, я использую его для распространения информации о Monero среди русскоязычных пользователей, поскольку Medium очень хорошо индексируется Google и Яндексом. Также у меня есть планы в будущем использовать другие подобные платформы для распространения информации о Monero.

Я также большой поклонник Fediverse (это свободное и открытое пространство с большим количеством интересных людей). В последнее время этот сервис всё больше и больше набирает популярность, поэтому я планирую распространять информацию о Monero в Fediverse.

Оплата работы

Чтобы быть максимально эффективным, я планирую выделять 4 часа в день. Я думаю, что в данный момент моей жизни это идеальный баланс между повседневной деятельностью и полезностью. Обычно я провожу с Monero намного больше времени.
    В общем, я хочу предложить сообществу Monero финансировать 4 часа моей работы в день. У меня даже бывают дни, когда я провожу с Monero по 5-8 часов.

Выплаты в первые дни месяца на протяжении 6 месяцев моей предстоящей работы.
    10$ в час / ~30 часов ( ~120 часов в месяц).
    Сумма в XMR будет указана после того, как я размещу своё предложение.

До августа осталось ровно две недели. Отсюда вопрос — должен ли я подать заявку на сентябрь или...?

Если у вас есть какие-то вопросы, не стесняйтесь и задайте их здесь или напишите мне в Telegram или Matrix.

Ваше здоровье!

Примечание в теме от TheFuzzStone

В нашем общедоступном чате @ v1docq47 попросил меня объяснить, что я буду делать в течение шести месяцев моей работы. Я решил опубликовать это здесь, чтобы сообщество Monero могло более детально увидеть мои планы и обсудить их на сегодняшнем заседании.

Во-первых, ревью твоих пулл-реквестов (если мы еще будем работать вместе), на которые идет не мало времени, если их нормально проверять, а не просто пробегаться глазами и апрувить.

Каким бы профи не был переводчик, ошибки всегда будут, а если их нормально не проверять, тогда зачем вообще переводить (это мое имхо, которое может не совпадать с твоим)?

Когда я делал ревью Mastering Monero, понятно, что орфографических ошибок с твоей стороны почти не было (благодаря Libre Office), но логических, стилистических и местами технических хватало.

Значит, по пунктам:

1) Ревью твоих пулл-реквестов на Github/Gitlab на протяжении 6-ти месяцев;

2) Перевод на украинский язык, а также поддержание в актуальном состоянии на протяжении 6-ти месяцев:
    • Сайта GetMonero.org (Moneropedia, руководства, etc.);

• Кошельков GUI, CLI, Monerujo, Cake Wallet, MyMonero, Edge (раз он есть на официальном сайте, значит, у него должен быть нормальный перевод на русский + украинский);

• XMR.to (локализация русский + украинский);
    3) Создание мануалов по:
    • Cake Wallet (Android) (на русском);
    • Edge (Android) (на русском) (он есть на официальном сайте, значит, мануал нужен);
    • «Аппаратный кошелек» своими руками или зашифрованное persistent хранилище Tails + Monero (на русском);
    • Monero GUI + Whonix Worstation (на русском);
    4) Распространение XMR.RU новостей на разных ресурсах (кросспостинг):
    • Medium;
    • Teletype;
    • Hashtap;
    • vc.ru
    • Яндекс Дзен
    Примечание в теме от erciccione

@TheFuzzStone, просто оставляю быстрый комментарий по поводу вашего проекта: лично я думаю, что переводы для коммерческих компаний (xmr.to, mymonero, edge и т. д.) следует исключить из предложения и, в случае необходимости, добавить как отдельное предложение.

Примечание в теме от v1docq47

@TheFuzzStone, если вы говорите, что у меня есть "ошибки" в переводе, тогда кто будет проверять ваш перевод? Получит ли он за это финансирование? Это займет у него столько же времени, сколько вы планируете тратить на мои переводы, логично? В дополнение, если в моих переводах есть "ошибки", то ваш перевод на русский еще более посредственный и ужасный чем мой...
    Ну, да ладно, решать не мне, а сообществу.
    На этом у меня всё в ключе вашего предложения, и еще, читая ответ, я до сих пор не увидел, где именно сокрыто ~4 часа работы в день на протяжении 6 месяцев. Лично у меня на создание контента (пусть и посредственного, но всё-таки создание) и озвучки уходит ~5 часов в день.

Журнал встречи:

<sgp_> Всем привет, наступило время встречи рабочих групп сообщества Monero!
    <sgp_> https://github.com/monero-project/meta/issues/486
    <sgp_> 0. Вступление
    <sgp_> Собрания сообщества Monero - это место для обсуждения всего, что происходит в сообществе Monero, включая другие рабочие группы
    - lza_menace подключился
    <sgp_>
    и еще это отличный способ, чтобы будить needmoney90 в субботу утром :p
    <sgp_> 1. Приветствия
    * needmoney90 трёт глаза
    <xmrscott[m]>
    Hola
    <v1docq47[m]> hi
    <ErCiccione[m]> Привет (у меня небольшие проблемы с подключением, и может быть задержка сообщений)
    <sethsimmons> Всем привет
    <sgp_> Всем добро пожаловать
    <sethsimmons> Я к вам прямиком из Matrix :)
    - doktoro подключился
    <sethsimmons>
    Это "fort3hlulz", ну так, к сведению
    <sgp_> больше никого [m]?
    <sethsimmons> У меня были странные проблемы с моим никнеймом в Matrix, которые решались, только когда я менял его на текущий ник
    <sethsimmons> Обычно по умолчанию там добавляется [m]
    <ErCiccione[m]> Да, добро пожаловать в матрицу :p
    <ErCiccione[m]> это было раньше, не уверен, что это все еще так
    <charuto> да, это действительно так, хотя это настройка по умолчанию, и её можно изменить
    <sgp_> отлично
    <charuto> меня всегда раздражает, что рядом с моим именем на freenode стоит [m]
    <doktoro> а у меня видно такую букву?
    <sgp_> Окей, 2. Основные события в сообществе
    <ErCiccione[m]> я использую эту аббревиатуру, чтобы люди знали, через что я подключен, Matrix или IRC
    <sgp_> вот еще один плагин для нашего сайта https://communityworkgroup.org
    <needmoney90> Бесстыдный зазывала
    <needmoney90> Мне нравится этот логотип
    <sgp_> Я выступаю с речью в университете Цюриха (прямая трансляция) в понедельник утром
    <ErCiccione[m]> Да, действительно, отлично смотрится
    <sgp_> все о Monero и моделировании угроз конфиденциальности
    <needmoney90> Есть что-нибудь, на что конкретно мне стоит настроиться?
    <needmoney90> Просто ты сказал утром
    <dixie__flatline[> sgp_: отлично! Где будет проходить прямая трансляция?
    <sgp_> хех, это будет в записи, так что у вас нет причин смотреть в прямом эфире
    <sgp_> я загружу весь материал на канал MCW
    <needmoney90> Супер
    <dixie__flatline[> sgp_: на youtube канале MCW?
    <sgp_> https://youtube.com/c/monerocommunityworkgroup
    <monerobux> [ Monero Community Workgroup - YouTube ] - youtube.com
    <dixie__flatline[> OK
    <sgp_> еще один момент - рабочая группа Defcon занята планированием предстоящего мероприятия, не забудьте посетить их встречу на канале #monero-defcon
    <sgp_> У кого-нибудь еще есть новости из сообщества?
    <ErCiccione[m]> Сегодня я опубликовал вот это: https://gitlab.tails.boum.org/tails/tails/-/issues/17823
    <ErCiccione[m]> и… я в ожидании ответа
    <sgp_> помимо интервью от sethsimmons для ChainTalkTV https://github.com/fort3hlulz/Miscellaneous-Monero/blob/master/Monero FAQ.pdf
    <sethsimmons> Я просто упомянул это :)
    <sethsimmons> все прошло отлично, и мы получили приглашение на саммит, который они проводят в сентябре
    <sethsimmons> Все подробности уточняются
    <sgp_> ErCiccione[m]: превосходно! держите нас в курсе и дайте нам знать, если мы чем-то сможем помочь
    <sethsimmons> Конечно!
    <sgp_> sethsimmons: Отлично
    <ErCiccione[m]> Отлично
    <sgp_> о! на одной из этих конференций rehrar уже рассказывал о DeFi
    <sgp_> Сообщество Monero в последнее время очень хорошо справляется со своей работой. Так держать! :)
    <sethsimmons> Кажется, что нас становится все больше :)
    <sgp_> 3. Обновления CCS
    <sgp_> в разделе требуется финансирование ничего нет (ErCiccione[m] полностью профинансирован)
    <sgp_> v1docq47: video creation / translations into russian (august 2020 - january 2021) https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/-/merge_requests/154
    <ErCiccione[m]> Всем спасибо! Меня очень быстро профинансировали!
    <sgp_> Я попросил создать доску для их предыдущего предложения, и они все еще продолжают использовать её, что я очень ценю - https://trello.com/b/9DqTv1Zr/august-2020-january-2021
    <v1docq47[m]> Моя предыдущая доска, где я всё еще продолжаю свою работу - https://trello.com/b/pkJOLiEx/february-july-2020
    <ErCiccione[m]> Я поставил большой палец вверх для предложения v1docq47
    <sgp_> озвучка MoneroKon выглядит довольно круто
    <sgp_> Я бы и не додумался сделать такое
    <sgp_> это предложение разместили всего 49 минут назад:
    <sgp_> Implementing New Range Proof Technique Bulletproofs+ in Monero https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/-/merge_requests/156
    <sgp_> предполагаю, что это будет обсуждаться на собрании MRL (пропингую Саранга, чтобы он увидел это)
    <ErCiccione[m]> Да, вначале нужно дождаться их, прежде чем обсуждать это
    <needmoney90> Isthmus
    <sethsimmons> Да, особенно то, что эту работу предлагает провести сторонний исследователь, да еще и самостоятельно
    <sethsimmons> И потребуется особый контроль выполнения работы со стороны MRL
    <needmoney90> Я только за, если это поддержит MRL
    <needmoney90> Думаю, что у нас сейчас есть три различные схемы
    <sgp_> это первый раз, когда кто-то другой предложил поработать над тем, что они уже исследовали?
    <sethsimmons> Первый, который я вижу
    <sgp_> Да, bulletproofs+ это наш первый "соперник" в ключе этой схемы, думаю, что есть и другие реализации
    <ErCiccione[m]> sgp_, Fireice :p
    <sgp_> мы еще даже не решили, нужно ли это нам
    <needmoney90> lol
    <sgp_> в любом случае еще слишком рано обсуждать это, особенно в ключе нашей встречи, я просто хотел упомянуть об этом, чтобы привлечь внимание
    <netrik182[m]> Я также хотел поделиться тем, что вчера закончил перевод mastering monero
    <needmoney90> Отлично!
    <ErCiccione[m]> великолепно
    <netrik182[m]> nelsonrenan уже сделал ревью до 5 главы
    <netrik182[m]> я попросил botoserelepe присоединиться к ревью
    <netrik182[m]> вот ссылка
    <netrik182[m]> https://github.com/netrik182/monerobook/tree/pt-br-translation/chapters
    <ErCiccione[m]> кто такой этот nelsonrenan? я не узнаю его ник
    <netrik182[m]> его можно найти только в telegram
    <netrik182[m]> но он также работал над переводом веб-сайта в weblate
    <netrik182[m]> можете попробовать найти его ник там
    <dEBRUYNE> sgp_: Должны ли мы опубликовать это предложение на Reddit, чтобы как можно больше людей приняли участие в обсуждении?
    <ErCiccione[m]> ладно, круто
    <sgp_> dEBRUYNE: еще рано
    <ErCiccione[m]> согласен
    <sgp_> у людей еще нет понимания всех возможных вариантов
    <dEBRUYNE> OK
    <sgp_> netrik182[m]: ты собираешься сделать PR в monerobook/monerobook?
    <needmoney90> Это предложение требует описания финансовой составляющей
    <sgp_> на данный момент 450 XMR (~$30k)
    * Isthmus поймал пинг
    <sgp_>
    Isthmus: https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/-/merge_requests/156
    <v1docq47[m]> sgp, русский перевод ММ ожидает объединения ;) (https://github.com/monerobook/monerobook/pull/81)
    <sgp_> Я думаю, что мы можем перейти к следующему "предварительному предложению" CCS
    <sgp_> v1docq47[m]: угу, спасибо :)
    <sgp_> https://github.com/monero-project/meta/issues/486#issuecomment-660214208
    <sgp_> от TheFuzzStone
    <netrik182[m]> sgp_: Да, конечно
    <sgp_> В общем я согласен с ErCiccione [m], что переводы для коммерческих компаний должны быть вычеркнуты из предложения, если это возможно
    <Isthmus> На первый взгляд Bulletproofs+ выглядит очень интересно, а предложение составлено довольно продуманно
    <Isthmus> Прежде всего, мне хотелось бы узнать, что об этом думают -dev и -lab
    <Isthmus> В репозитории нет дополнительной информации
    <Isthmus> Её можно посмотреть здесь: https://www.linkedin.com/in/suyashbagad/
    <Isthmus> Возможно, нам стоит попросить Suyash присоединиться в IRC для беседы?
    <sethsimmons> или в Matrix ;)
    <Isthmus> +1
    <sgp_> Я уже ответил TheFuzzStone, что хочу видеть в этом предложении больше инициатив/идей, если это, конечно, возможно. Главной целью должно быть развитие русского сообщества, а не переводы (хотя это может быть частью идеи)
    <sarang> У меня уже есть в планах обновление BP до BP+
    <sarang> Но это не должно быть единственной причиной, на основе которой мы примем решение о данном CCS
    <sarang> BP+ еще не прошел официальную экспертную проверку
    <ErCiccione[m]> sarang: если это уже в вашем списке дел, возможно, имеет смысл, чтобы кто-то другой позаботился об этом. Вы могли бы сосредоточиться на других вещах, или, как вариант, мы могли бы привлечь других исследователей
    <jwinterm> Мне нравится идея fuzzstone, и оно выглядит довольно дешевым. Однако это выглядит так, как будто он просит заплатить за то, что он сделал в прошлом
    <endogenic> Думаю, что это стоит обсудить более подробно, как уже было в ключе https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/-/merge_requests/145
    <sgp_> endogenic: это было так давно, я уже и не вспомню
    <TheFuzzStone[m]> Всем привет! :)
    <endogenic> месяц назад?
    <sgp_> Мне нужно посмотреть логи
    <endogenic> Думаю, что обсуждение этого предложения лучше оставить для MRL
    <ErCiccione[m]> Мне тоже нравится его предложение, но я бы хотел, чтобы все коммерческие моменты были удалены
    <sgp_> 19 мая
    <TheFuzzStone[m]> jwinterm: Не могли бы вы быть более конкретным, что вы имеете в виду? Вещи, которые я указал, еще не существуют
    <sgp_> TheFuzzStone[m]: возможно, создание доски в ключе вашей работы поможет объяснить, над чем вы планируете работать :)
    <endogenic> так что там с MR 145? Мы примем решение?
    * sgp_ любит рабочие доски
    <endogenic>
    о боже, я тоже
    <TheFuzzStone[m]> ErCiccione: понял тебя. Когда я отредактирую свое предложение, где его лучше всего обсудить?
    <sgp_> TheFuzzStone[m]: как правило, это делается в репозитории CCS
    <ErCiccione[m]> ^
    <niocbrrrrrr> https://ccs.getmonero.org/proposals/h4sh3d-atomic-swap-research.html
    <TheFuzzStone[m]> sgp_: Хорошо, тогда я сделаю доску Trello или его FOSS-аналог и уберу все коммерческие компании.
    <niocbrrrrrr> уже профинансировано ^^^^
    <endogenic> ЧТО
    <niocbrrrrrr> хмм
    <sethsimmons> да, это уже было профинансировано некоторое время назад
    <endogenic> Спасибо! Просто меня смутил интерфейс
    <sethsimmons> И уже было представлено несколько обновлений на встречах MRL
    <niocbrrrrrr> мяу
    <endogenic> у меня оно отображается как WIP :)
    <endogenic> О нет! Кошки захватили компьютер nioc
    <sethsimmons> Endogenic, просто посмотрите уже объединённый MR в самом низу репозитория
    <niocbrrrrrr> это предложение уже профинансировано, и он работает над этим
    <ErCiccione[m]> WIP тоже обозначает, что это предложение профинансировано и люди работают над ним
    <sgp_> даже я уже начал искать обсуждение 145
    <endogenic> это было уже профинансировано
    <niocbrrrrrr> и даже обсуждалось здесь и на reddittttt
    <sgp_> niocbrrrrrr: о как, спасибо
    <endogenic> было какое-то несогласие или как?
    <sgp_> Я пропустил его объединение
    <sgp_> и не проверил сайт CCS
    <sgp_> хорошо, какие-нибудь окончательные комментарии в ключе CCS?
    <niocbrrrrrr> я думал уже, что у меня какие-то проблемы
    <niocbrrrrrr> спасибо
    <sgp_> lol
    <endogenic> nioc, это просто токсоплазмоз
    <jwinterm> TheFuzzStone[m], выглядит как продолжение того, чем вы занимались, но теперь с оплатой
    <jwinterm> я не говорю, что вы не должны получать компенсацию
    <endogenic> я влюбился в логотип рабочей группы
    <endogenic> очевидно, что это Пушистый изображён на иллюстрации
    <needmoney90> Разве это не то, как работает большинство наших вещей, jw?
    <jwinterm> Я согласен, что это странно - работать в основном со сторонними кошельками, которые обслуживаются компаниями.
    <jwinterm> needmoney90, да
    <TheFuzzStone[m]> jwinterm: да, ты прав. Я буду продолжать делать то, что делаю сейчас, и я хочу еще больше времени проводить с Monero. И это мой план.
    <needmoney90> Докажите, что вы можете что-то сделать -> и получите за это деньги
    <needmoney90> Но только если у вас есть послужной список
    <jwinterm> да, весьма справедливо
    <needmoney90> Извините, если что-то упустил
    <jwinterm> Я просто скупой идиот
    <jwinterm> :p
    <needmoney90> :)
    <endogenic> Эй, какие-нибудь разработчики на C ++ или Rust, которые ищут платный проект?
    <endogenic> у меня есть внезапная идея
    <sethsimmons> Но вероятно, что этот вопрос не для этого канала :p
    <endogenic> И да, это связано с Monero
    <endogenic> хотя… когда, если не сейчас, и где, если не в этой группе
    <sgp_> давайте оставим это для открытых идей
    <endogenic> Хорошо
    <endogenic> Спасибо
    <sgp_> 4. Отчеты рабочих групп
    <sgp_> a. Рабочая группа Daemon / CLI / GUI
    <sgp_> selsta?
    <sgp_> о, еще момент, завтра состоится встреча разработчиков
    <sgp_> https://github.com/monero-project/meta/issues/485
    <ErCiccione[m]> ^ это важно
    <sgp_> так точно
    <TheFuzzStone[m]> jwinterm: Я удалю из своего предложения сторонние кошельки
    <sgp_> мы можем перейти к b. Рабочая группа по локализации
    <sethsimmons> Sgp_, мы должны написать об этой встрече в Twitter MCW?
    <sgp_> угу
    <sethsimmons> Мы должны обеспечить как можно большую явку
    <sgp_> Я хотел написать твит, но забыл
    <sethsimmons> Да, было бы не лишним, если бы мы твитили обо всех предстоящих встречах :) Это было бы отличной затравкой, ха-ха
    <sgp_> используйте хештег #MoneroMeeting для согласованности
    <sethsimmons> Звучит хорошо
    <msvb-lab> Что такое MCW? Рабочие группа сообщества Monero?
    <sethsimmons> Да
    <sgp_> ErCiccione[m]: у вас есть какие-нибудь обновления от Рабочей группы по локализации?
    <ErCiccione[m]> на самом деле ничего нового. У Рабочей группы Outreach появилось несколько новых документов для перевода. Все подробности здесь: https://github.com/monero-ecosystem/outreach-docs
    <ErCiccione[m]> И конечно: translate.getmonero.org
    <ErCiccione[m]> Мы, как всегда, ждём переводчиков :)
    <ErCiccione[m]> На этом всё
    <sgp_> c. Website workgroup
    - doktoro вышел (Причина: doktoro)
    <ErCiccione[m]>
    Несколько дней назад я уже разместил пост-обновление на reddit: https://old.reddit.com/r/Monero/comments/hp78v2/getmoneroorg_updated_revamped_homepage_netlify/
    <ErCiccione[m]> К вашему сведению, моя работа над сайтом приостановилась примерно на десять дней и возобновилась только на прошлой неделе. Мой CCS был скорректирован
    <v1docq47[m]> ErCiccione[m], https://github.com/monero-ecosystem/outreach-docs/pull/211
    - TheFuzzStone[m] вышел
    <ErCiccione[m]>
    И, как всегда, я прошу людей не забывать смотреть/проверять актуальные запросы на слияние
    <sgp_> классно-классно
    <sgp_> сегодня кто-то присутствует из Рабочей группы по пропаганде (Outreach)?
    <sgp_> Саранг, хотите представить обновление?
    <ErCiccione[m]> v1docq47[m]: Да, видел. Я жду ревью от lh1008', прежде чем объединить PR
    <sgp_> Мы можем перейти к 5. Время открытых идей
    <sgp_> *звук сверчков*
    <sethsimmons> Единственное, что я хотел бы упомянуть, так это то, что если вы есть в Twitter, присоединяйтесь к компании #DidYouKnowMonero
    <sgp_> у вас вообще никогда нет идей :p
    <endogenic> угу
    <endogenic> действительно
    <sethsimmons> я использовал этот хештег для распространения информации о Monero
    <endogenic> и да, мы ищем талантливого разработчика на C++/Rust для удаленной работы на Monero. Если вы являетесь таковым, пожалуйста, дайте мне знать
    <sethsimmons> и мне хотелось бы, что бы кто-то еще присоединился к нашей небольшой игре в twitter :)
    <sgp_> sethsimmons: Я был немного пессимистичен в отношении этого хэштега, но похоже, что другим нравится
    <sethsimmons> Почему он вам не понравился?
    <sethsimmons> я всегда открыт для обратной связи
    <xmrscott[m]> Используйте GoFundMe для рекламы в Twitter, или, как вариант, сделайте отдельный набор Monero emoji?
    <sgp_> не знаю… трудно объяснить
    <endogenic> xmrscott[m]: twitter - это новая coinbase
    <endogenic> с атомарными хештегами
    <sethsimmons> <xmrscott[m] "Используйте GoFundMe для рекламы в Twitter"> Я понятия не имею, как это работает. Однако Cake уже предложили заплатить за это
    <sgp_> кто-нибудь видел это? lol https://twitter.com/MoneroMemes/status/1284176676692402177
    <sethsimmons> без связей там никуда
    <sethsimmons> Но в общем неплохо
    <endogenic> sethsimmons: это огромные деньги
    <xmrscott[m]> 50 тысяч за общение с людьми через рекламную страницу Twitter
    <sethsimmons> ~$50k
    <endogenic> откуда берутся такие деньги
    <sethsimmons> Это не мое дело :)
    <sgp_> У меня есть несколько аккаунтов, которые уже потратили довольно много денег на рекламу в Twitter, чтобы обзавестись хоть какой-то поддержкой, поэтому, возможно, сам Вик сможет справиться с этой работой
    <sethsimmons> Было бы здорово, если бы это финансировалось сообществом (или Виком напрямую)
    <sgp_> если это так работает, то как нам присоединиться к этой компании?
    <endogenic> sethsimmons: не в этом дело.. а в том, есть ли у вас 50k за хэштег...
    <endogenic> в любом случае
    <endogenic> это же время открытых идей
    <endogenic> ко мне как-то подошел один из инвесторов, после моего выступления на Konferenco
    <endogenic> в общем, если вы хотите поработать над Monero, дайте мне знать
    <endogenic> теперь мне нужно убегать
    <ErCiccione[m]> ну, я не большой поклонник новой компании cakewallet в twitter. И, вообще, я недавно отписался от них, потому что они рассылали спам в моей новостной ленте с ужасно низкокачественным материалом (который они просили ретвитнуть или поставить ему лайк)
    <sgp_> всё верно
    <ErCiccione[m]> да, я легко выхожу из себя :p
    <sethsimmons> :p
    <sgp_> "всё верно" было направлено не на тебя, lol
    <sgp_> :)
    <ErCiccione[m]> я догадался :)
    <sgp_> Полагаю, что мы можем закончить, чтобы дать людям время подготовиться к #monero-defcon. Например, сходить в ванную или сварить кофе и т. д.
    <sethsimmons> Спасибо за встречу, sgp_
    <sgp_> 6. Подтвердите дату / время следующей встречи
    <sgp_> 1 августа, 17 UTC
    <sgp_> Coffee Chat состоится на следующей неделе, 25 июля в 17 UTC
    <sgp_> 7. Заключение
    <sgp_> Сообщество отлично работает, так держать!

Источник: Community Workgroup Meeting: 18 July 2020 17:00 UTC #486

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.