Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2020-04-11

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 18 апр 2020.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    13
    Место встречи:

Freenode | Mattermost | Irc2P

Пожалуйста, проверьте ретрансляцию сообщений незадолго до использования. Если есть какие-либо проблемы, пожалуйста, используйте Freenode IRC напрямую.
    • #monero-community
    Время встречи:

17:00 UTC (обратите внимание на возможное изменение времени!)

Используйте этот конвертер часового пояса, чтобы преобразовать UTC в ваш часовой пояс.

Предлагаемые пункты встречи:

Пожалуйста, прокомментируйте ваше предложение на GitHub заранее, если вы хотите предложить новый пункт.
    1. Вступление
    2. Приветствия
    3. Основные события в сообществе
    4. Обновления CCS
    5. Отчеты рабочих групп
      a. Рабочая группа Daemon / CLI
      b. Рабочая группа по локализации
      c. Рабочая группа GUI
      d. Рабочая группа Outreach
      e. Рабочая группа по работе с веб-сайтом
      f. Исследовательская лаборатория Monero
    6. Moneroversary (Monero-годовщина) #438
      a. Возможный план мероприятий (Coffee Chat, счастливый час, головоломки, конкурс мемов)
      b. Игры (Trivia, Jackbox, Drawful, Secret Hitler, CAH)
      c. Время проведения
      d. Участники
    7. Подтвердите дату / время следующей встречи
    8. Заключение
    Журнал встречи:

<sgp_> Время встречи!
    <sgp_> 0. Вступление
    <sgp_> Мы хотели бы поприветствовать всех на этой встрече сообщества Monero!
    <sgp_> Ссылка на повестку дня в GitHub: https://github.com/monero-project/meta/issues/455
    <sgp_> Собрания сообщества Monero - это место для обсуждения всего, что происходит в сообществе Monero, включая другие рабочие группы. Мы используем собрания, чтобы поощрять сообщество, делиться идеями и оказывать разностороннюю поддержку.
    <sgp_> 1. Приветствия
    <geonic> доброе утро!
    <ajs_> hi
    <rehrar> Hi, guiz
    <msvb-mob> Привет.
    <sarang> hi
    <hyc> hey
    <sgp_> needbrrrrrrr90
    <sgp_> ErCiccione[m]:
    <sgp_> selsta
    <sgp_> vtnerd
    *needbrrrrrrr90 зевает
    <kinghat[m]>
    o/
    <sgp_> binaryFate, ArticMine, geonic, Isthmus, jtgrassie, M5M400
    <sgp_> xmrscott[m]
    <sgp_> (пытаюсь охватить и привлечь к обсуждению Monero-годовщины как можно больше народу)
    <sgp_> 2. Основные события в сообществе
    <sgp_> Вы можете найти все события в нашем еженедельном журнале: https://revuo-monero.com
    <sgp_> Не забудьте посетить https://communityworkgroup.org. Мы можем использовать эту страницу, чтобы упростить организацию ресурсов рабочей группы сообщества Monero. Также там есть удобный календарь, в котором есть ссылки и время проведения будущих встреч!
    <sgp_> Мы выпустили фильм «Monero значит деньги». На данный момент уже доступна возможность покупки фильма: https://moneromeans.money
    <sgp_> У кого-нибудь есть еще обновления из сообщества (нерабочей группы), которыми можно поделиться?
    <rehrar> новый выпуск Revuo задерживается. Скорее всего, релиз состоится сегодня в течение дня.
    <sgp_> У нас огромное количество информации, которую нужно обсудить перед планированием Moneroversary , поэтому в интересах экономии времени я внесу небольшие изменения в сегодняшний план встречи
    <sgp_> если у вас есть отчет рабочей группы, пожалуйста, прокомментируйте его через следующий формат: «Обновление рабочей группы: [имя рабочей группы и текст обновления]» до начала 4 части собрания, или ваш отчет будет пропущен.
    <sgp_> 3. Обновления CCS
    <sgp_> Требуется финансирование:
    *sgp_ ErCiccione: 3 месяца работы в ключе Getmonero.org (36.33/180 XMR) https://ccs.getmonero.org/proposals/erciccione-website1.html
    <sgp_>
    Ой, я случайно
    <sgp_> Идеи (на стадии обсуждения):
    <sgp_> Есть только одна новая идея, поэтому я повторюсь и перефразирую текущий статус предложений, которые мы уже обсуждали две недели назад. Пожалуйста, ваши комментарии по текущим идеям.
    <sgp_> Майнинг компания, Ministo (40 XMR), ПРОТИВ https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/-/merge_requests/124
    <rehrar> Примечание! Как вы могли заметить, в последнее время ничего не было объединено, кроме предложения Саранга. Это связано с волатильностью, в ближайшее время мы восстановим работу и объединим все предложения
    <sgp_> [Monero Aligned] Предложение по интеграции 1M5 в качестве платежного шлюза, Брайан Тейлор (150 XMR), ПРОТИВ https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/-/merge_requests/127
    <sgp_> Норвежский перевод webplate + footers + nav. Menu, Крис Авис (6 XMR), ТРЕБУЕТ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/-/merge_requests/129
    <sgp_> Размещение дистрибутива Monero в репозитории Debian на 2 года, Патрик Шлейзер (60 XMR), ТРЕБУЕТ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/-/merge_requests/130
    <rehrar> Если у кого-то есть открытое CCS предложение, вам необходимо скорректировать цену
    <sgp_> Комментарии или замечания?
    *ErCiccione[m] в режиме чтения
    <sgp_>
    Обновление: «Персидский перевод GUI» https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/-/merge_requests/136
    <sgp_> Как я понял настроение в сообществе насчет этого предложения, большинство выступило против и просит данного контрибьютора рассмотреть возможность бесплатной работы
    <needbrrrrrrr90> в дополнение данный аккаунт уже был дважды удален и затем повторно размещал свое предложение, а также неоднократно рассылал спам в различных темах на /r/Monero.
    <hyc> только из-за этого я говорю «нет»
    <needbrrrrrrr90> у меня есть опасения насчет качества его работы
    <rehrar> поддерживаю, вначале я бы хотел увидеть какую-то волонтерскую работу
    <monerobux> needbrrrrrrr90 хотел сказать: я тоже говорю «нет»
    <sgp_> Любые другие комментарии по этому / другим пунктам CCS?
    <hyc> как по мне, его чрезмерно напыщенное поведение говорит о нем как о недобросовестном человеке
    <rehrar> у меня есть обновление от основной команды, в каком пункте мне следует представить обновление?
    <sgp_> Что-то о CCS? Как вариант, вы можете воспользоваться шаблоном выше
    <rehrar> Конечно. Нет, не CCS.
    <sgp_> хорошо
    <sgp_> 4. Отчеты рабочих групп
    <sgp_> Исследовательская лаборатория Monero
    <sgp_> Саранг, вперёд
    <sarang> конечно
    <sarang> у меня есть исходный код Triptych на C++, который показал очень хорошие результаты
    <sarang> UkoeHB_ (который сегодня не смог присутствовать на встрече) обновил и разместил новую версию Zero to Monero на getmonero.org
    <sgp_> кстати, я планирую запустить его в печать, как в случае с Mastering Monero
    <sarang> еще есть разные работы по внедрению CLSAG
    <sarang> и, как всегда,
    <sarang> еженедельная исследовательская встреча состоится в следующую среду в 17:00 UTC, и мы ждем всех желающих узнать что-то новое
    <selsta> Я могу дать краткое обновление для CLI / GUI
    <sgp_> sarang: что-то еще?
    <sarang> нет, все ключевые моменты я уже озвучил
    <sgp_> хорошо, тогда передаём микрофон selsta
    <sgp_> CLI / GUI
    <selsta> окей, итак, Dandelion находится на стадии обзора, это означает, что релиз v0.15.1.0 не за горами, осталось закончить несколько слияний
    <selsta> GUI получит автообновление: https://github.com/monero-project/monero-gui/pull/2819
    <selsta> всё
    <sgp_> спасибо!
    <sgp_> Что там от основной команды?
    <sgp_> rehrar, действуйте
    <rehrar> Окей, значит так
    <rehrar> 1. Отчет об Основном фонде Monero почти закончен. Это заняло намного больше времени, чем мы думали, в основном из-за того, что мы пытаемся учесть все время, в течение которого фонд существовал. Дальше мы планируем представлять только ежеквартальные изменения
    <needbrrrrrrr90> \o/
    <rehrar> до 2019 года будет только общий учет средств, и только после 2019 года мы представим детальный отчет о трате бюджета
    <rehrar> мы пытаемся разложить все по полочкам и сделать отчет как можно более детальным
    <rehrar> 2. Я хотел бы получить отзывы о недавно предложенной идее фонда MRL. Я не собираюсь раскрывать то, над чем я сейчас работаю и что-то относительно его структуры, я просто хочу услышать свежие и оригинальные идеи от вас
    <sgp_> есть какое-то место, где все желающие могут оставить свои комментарии относительно данного фонда?
    <rehrar> цель состоит в том, чтобы создать независимый фонд, отдельный от CCS, из которого исследователи смогут получать постоянное ежемесячное финансирование (по текущей рыночной стоимости). Каких требований должна придерживаться основная команда относительно этого фонда и возможности финансирования?
    <rehrar> Я
    <sgp_> Я настоятельно рекомендую какой-то другой метод обратной связи, например тема в Reddit канале
    <rehrar> если у вас есть какие-то идеи или видимые реализации, пожалуйста, дайте мне знать
    <rehrar> sgp, для начала я бы хотел выслушать ваши идеи
    <sgp_> я имею в виду то, что мне сейчас некогда излагать все свои мысли. Мы должны спланировать Moneroversary
    <rehrar> хорошо, я подумаю над вашим предложением
    <rehrar> короче, если у вас есть идеи или какие-то предложения, просто отпишитесь мне
    <sgp_> хорошо, тогда считайте, что начало для обратной связи положено, а вообще такое стоит выносить на всеобщее обсуждение
    <sgp_> Учитывая тишину в эфире, я собираюсь перейти к основной теме этой встречи: планирование Moneroversary
    <sgp_> 5. Moneroversary
    <sgp_> Нам нужно обсудить события на предстоящей Moneroversary в следующую субботу. Прошло 6 лет с момента выхода Monero! Нам нужно праздновать!
    <sgp_> https://github.com/monero-project/meta/issues/438
    <hyc> ...между прочим, это и мой день рождения ;) я буду праздновать вдвойне!
    <sgp_> блин, здорово!
    <sgp_> целью этой встречи является приблизительное планирование таких действий, как возможные интерактивные игр, определение времени проведения и потенциальных участников.
    <sgp_> мои идеи — специальный выпуск Coffee Chat, счастливый час, различные головоломки, конкурс мемов
    <sgp_> но вначале я бы хотел услышать ваши мысли
    <sgp_> (присоединяйтесь к обсуждению)
    <hyc> как по мне, суббота вечер
    <netrik182[m]> да, согласен
    <sgp_> geonic, ajs, msvb-mob, needbrrrrrrr90, ErCiccione[m] , vtnerd, binaryFate, rehrar, Isthmus, jtgrassie, M5M400, xmrscott[m], вы свободны в эту субботу?
    <needbrrrrrrr90> скорее всего, да
    <sgp_> как насчет тебя, Саранг
    <rehrar> у меня запланировано небольшое путешествие, вероятно, что эта годовщина пройдет без меня
    <needbrrrrrrr90> Диего, устройте прямую трансляцию вашего трипа
    <geonic> суббота, значит, отлично
    <rehrar> ха, как вариант
    <sarang> да, я буду присутствовать
    <needbrrrrrrr90> Я надеюсь, что арендуемая IRC комната будет достаточно большой, нам нужно обеспечить расстояние в 6 футов друг от друга
    <ajs_> я присоединюсь, это точно
    <rehrar> возможно, что позже вечером я смогу присоединиться к VR комнате
    <sgp_> хорошо, значит, какая-то явка уже будет, и, как вариант, свяжитесь с другими участниками для привлечения других людей к данному мероприятию
    <sgp_> теперь, что думаете о списке мероприятий? Coffee Chat, счастливый час, различные головоломки, конкурс мемов?
    <msvb-mob> в субботу я весь день дома
    <needbrrrrrrr90> конкурс мемов?
    <sgp_> думаю, что нужно дать людям шаблон мема и 10 минут времени, чтобы они придумали какой-то мем, связанный с Monero
    <sgp_> по 4 человека в одной группе или как-то так
    <sarang> звучит весело
    <sgp_> что-то наподобие Drawful, но только с мемами
    <sarang> Drawful очень веселая игра
    <sgp_> У меня есть Drawful и Jackbox 4
    <rehrar> даешь CCS для покупки jackboxs на всех участников!
    <sgp_> lol
    <sgp_> Jackbox очень быстро теряет свою актуальность
    <needbrrrrrrr90> а что с играми?
    <sgp_> needbrrrrrrr90: Можете ли вы протестировать Secret Hitler и CAH, чтобы увидеть, будет ли это работать с прямой трансляцией?
    <needbrrrrrrr90> да, конечно
    <sgp_> какие-то головоломки или мини-игры, как на defcon
    <sgp_> но тут все зависит от dsc_, он специалист по мини-играм с defcon?
    <sgp_> как вариант, Kahoot с прошлой годовщины
    <sgp_> и у нас был кроссворд

<monerobux> [ Monero Puzzle w/needmoney90 - 5th Moneroversary 2019 - YouTube ] - www.youtube.com
    <sgp_> ладно, немного определились, что-то еще? Какие-то вопросы или рекомендации?
    <sgp_> мне нужны все ваши креативные идеи!
    <sgp_> и вообще, я подготовил что-то особенное!
    <sgp_> хорошо, я займусь составлением расписания мероприятия. Думаю, что опубликую его в следующий понедельник
    <sgp_> rehrar: я могу повторно использовать ваши прошлогодние материалы Moneroversary, или нужно сделать что-то новое?
    <sgp_> они получились как никогда отличными
    <rehrar> Кому ты рассказываешь...
    <sgp_> понял, значит, я возьму кое-что из них под свою реализацию
    <rehrar> я могу обновить их или скорректировать
    <rehrar> понял тебя
    <sarang> что за план вы планируете представить? Вам требуется помощь?
    <sgp_> sarang: Я просто собираюсь изложить идеи на бумаге, а затем мы можем обсудить их или скорректировать
    <sgp_> так просто быстрее, чем делать отдельную таблицу
    <sarang> принял
    <sgp_> заключительные мысли или идеи?
    <sarang> Как это все будет работать?
    <sgp_> будет отведено несколько минут для обсуждения конкретной темы или идеи
    <sarang> кто-то будет следить за порядком в эфире?
    <sgp_> возможно
    <sgp_> хотя, да, определенно
    <sgp_> еще мысли? Если таковых нет, я планирую перейти к финальной части нашей встречи
    <sgp_> 6. Подтвердите дату / время следующей встречи
    <sgp_> Следующая встреча сообщества состоится через 2 недели, 25 апреля в 17:00 UTC
    <sgp_> Moneroversary состоится в субботу 18 апреля: https://github.com/monero-project/meta/issues/438
    <sgp_> 7. Заключение
    <sgp_> rehrar, напомните мне напомнить вам мои идеи относительно фонда MRL
    <sgp_> Вот и все! Спасибо за участие в этой встрече сообщества Monero, мы надеемся увидеть вас на /r/MoneroCommunity и #monero-community. Берегите себя и знайте, что перемены начинаются именно с ВАС.

Источник: Community Workgroup Meeting: 11 April 2020 17:00 UTC #455

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:

Kukima (@Kukima)

#1 Unholy, 18 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2020
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.