Перевод Журнал встречи рабочей группы Monero Konferenco[EU] от 2020-01-08

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 19 янв 2020.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    13
    Когда: среда, 8 января 2020 года, 19:00 UTC
    Где: #monero-konferenco (freenode/matrix)

edit.1: повестка дня отредактирована согласно предложению ниже

Повестка дня

0. Приветствие

1. Вступление
    • несколько слов о временных рамках (поскольку мы, вероятно, немного отстаем от графика) [midipoet]
    2. Роли https://taiga.getmonero.org/project/michael-konferenco/us/17
    • другие желающие на уже имеющиеся роли?
    - Директор (!), Финансовый менеджер (!), Сопровождение проекта, Мастер церемоний, Распространение информации и работа с прессой
    - Свзяь и коммуникация: Веб-дизайнер (!), Графический дизайнер (!)
    - Что мы будем делать, если оставшиеся роли не распределены?
    3. Принятие решений
    • при отсуствии человека на должности директора, к какому консенсусу мы должны прийти?
    • дебаты и голосование (неофициальное) для спорных вопросов?
    4. Место проведения Konferenco (Берлин)?
    • отчет о разведке (msvb)
    • предпочтения
    • крайний срок для принятия решения
    5. Дата проведения Konferenco?
    • зависимость от наличия свободных мест?
    • Любые другие предложения и предпочтения?
    6. Тема Konferenco? https://taiga.getmonero.org/project/michael-konferenco/epic/59
    • мы хотим определенную тему мероприятия и нужно ли это вообще?
    7. Финансовое планирование Konferenco?
    • CCS?
    • другие варианты финансирования / спонсорства?
    • определение бюджета мероприятия (задание для финансового менеджера?)
    • нужен ли нам менеджер проекта на полный рабочий день, и можем ли мы выделить для этого отдельный бюджет?
    8. Обновления от команд
    • av (ajs)
    • программа (midipoet)
    • коммуникация (rotten)
    9. Согласование графика встреч
    • еженедельная встреча?
    10. Руководство по работе с Taiga
    • график
    • отставание
    • Wiki
    11. Время для прочих вопросов
    • aob
    Журнал встречи:

<rottensox> Время встречи!
    <rottensox> Приветствую всех! Это наша самая первая встреча в ключе Konferenco [EU] 2020. Повестка дня будет ждать вас здесь: github.com/monero-project/meta/issues/426
    <rottensox> 0\. Приветствия.
    <rottensox> o/ rottensox здесь!
    <nevvton[m]> <kico "ребята, вы проделали отличную работу над 3C!"> спасибо… да, это было удивительное время
    <nevvton[m]> по моим ощущениям, те выходные длились целую вечность :)
    <midipoet> Привет!
    <binaryFate> привет
    <Snipa> Привет
    <msvb-mob> Привет.
    <janowitz> hi
    <nioc> hi
    <sgp_> Здравствуйте
    <kico> nevvton[m], вполне заслуженно :)
    <learninandlurkin> Еще раз приветствую всех
    <almutasim> Hi.
    <deedledea> hi!
    <hashes4merkle> Привет!
    <rottensox> Отлично! У нас хорошая явка! Большое спасибо каждому, кто присутствует здесь :)
    <suraeNoether> привет-привет
    <parasewX> Хэй
    <rottensox> окей, двигаемся дальше...
    <rottensox> 1\. Вступление. Несколько слов о временных рамках (поскольку мы, вероятно, немного отстаем от графика) [midipoet]
    <rottensox> midipoet, вам слово, сэр
    <midipoet> отлично, спасибо
    <midipoet> я просто хотел начать с заявления о том, что если мы собираемся провести это мероприятие (EU Konferenco) в мае / июне 2020 года, нам придется решить несколько основополагающих моментов незамедлительно
    <midipoet> думаю важно отметить, чтобы ни один человек не испытывал чрезмерного стресса или не был обременен этим мероприятием, это ключевой урок, который можно извлечь из прошлого года
    *needmonero90 трёт глаза в надежде избавиться от остатков сна
    <midipoet>
    если мы хотим, что бы всё получилось, то мы должны дать соглашение о том, что это общая нагрузка для всей нашей команды, и гарантировать, что ни один человек или рабочая группа не будут тянуть всё на себе
    <midipoet> одним из главных вариантов является изменение предлагаемой даты на 3 квартал 2020 года (сентябрь / октябрь), чтобы у нас было достаточно времени на организацию (хотя мы можем обсудить это чуть позже).
    <rottensox> да... мы должны стремиться к тому, чтобы распределить рабочую нагрузку между всеми должностными лицами, берущими на себя ответственность, и провести грандиозное мероприятие. Но также хотелось бы отметить, что мы должны принимать оперативные решения, так как этап планирования и подготовки займёт несколько месяцев...
    <midipoet> Я просто хотел затронуть эти моменты как можно раньше, чтобы убедиться, что мы все пониманием серьезность данного мероприятия, потому что в Taiga есть еще много должностных ролей, которые пустуют
    <rottensox> 2\. Роли taiga.getmonero.org/project/michael-konferenco/us/17
    <learninandlurkin> Я обещаю подтянуть свои навыки работы в Taiga и обеспечить заполнение некоторых должностных ролей, возможно, даже нескольких, чтобы снять часть нагрузки
    <midipoet> learninandlurkin: вот это правильный подход!
    <rottensox> спасибо, learninandlurkin, я ценю вашу инициативу. Вы можете найти все текущие роли по ссылке выше
    <msvb-mob> у нас уже запланировано несколько минут по обучению работе с Taiga
    <midipoet> каждый, кто хочет участвовать, должен выбрать себе роль по силам
    <msvb-mob> кто-то отметил роль финансового менеджера тегом «нуждается в уточнения», в чем ваш вопрос?
    <midipoet> нам нужны все
    <sgp_> Я могу взять на себя роль финансового ответственного
    <msvb-mob> я согласен, спасибо, sgp_
    <rottensox> Директор (!), Финансовый менеджер (!), Сопровождение проекта, Мастер церемоний, Распространение информации и работа с прессой, Веб-дизайнер (!), Графический дизайнер (!) - все эти роли ищут своих кандидатов
    <midipoet> мы отчаянно нуждаемся в кандидатуре на роль директора
    <rottensox> хорошо, sgp_, пожалуйста, отправьте электронное письмо, чтобы ajs или msvb-mob могли выставить вас на эту роль
    <learninandlurkin> Похоже, что «Распространение информации и работа с прессой» звучит *весело*, думаю, что я бы справился с этим
    <msvb-mob> Я добавил sgp_ в команду, и он может установить себе роль самостоятельно или изменить задачу, и еще раз спасибо
    <ajs> возможно, стоит назначить больше одного человека на эту роль?
    <learninandlurkin> как по мне, Офицер общественной безопасности и Сценарист — роли, про которые мы забыли
    <sgp_> да, я только что назначил себя
    <rottensox> learninandlurkin, нужно найти золотую середину между временем, которое будет потрачено на подготовку агитационного материала и работу ответственного за Распространение информации и работу с прессой
    <midipoet> люди могут просто помогать другим участникам в их работе, необязательно назначать двух ответственных
    <janowitz> @msvb, как по мне, вы немного *драматизируете*
    <parasewX> я сейчас работаю с терминала и, как только доберусь до xwindows, посмотрю на вашу Taiga
    <janowitz> что касается меня, я даже бы не рассматривал места, которые будут стоить дороже 4 тыс. евро за аренду на два дня
    <midipoet> janowitz, мы доберемся до обсуждения места проведения через пару минут
    <msvb-mob> janowitz: полагаю, вы имеете в виду, что цены за аренду объектов очень высокие? Давайте поговорим об этом после того, как закончим пункт «Роли» (в порядке очереди по нашей повестке дня)
    <rottensox> ^
    <nevvton[m]> да, действительно... 4к это МАКСИМУМ
    <janowitz> конечно
    <rottensox> какие-нибудь дополнительные комментарии, касающиеся пункта 2 (Роли), или я перехожу к пункту 3 нашей повестки дня?
    <learninandlurkin> Полагаю, что основная проблема в назначении ответственного на роль Директора?
    <midipoet> Да
    <learninandlurkin> нам нужен кто-то известный и заслуживающий доверия
    <sgp_> Кто отвечает за отбор докладов и лекций?
    <midipoet> менеджер программы мероприятия
    <suraeNoether> на эту роль, определённо, нужно пару человек
    <suraeNoether> для экспертной оценки, да и одному человеку будет очень сложно закрыть 100% материала
    <Snipa> даже больше, нам нужен комитет для проверки материала
    <rottensox> согласен
    <nevvton[m]> мы уже обсуждали несколько вариантов для потенциального места проведения. В настоящее время я все еще жду ответа с окончательной стоимостью за места, которые я предложил в моём варианте
    <suraeNoether> буду рад помочь с этим
    <msvb-mob> midipoet: вы всегда можете воспользоваться помощью или разделить роль программиста, если конечно захотите
    <midipoet> согласен с suraenoether
    <midipoet> suraeNoether:
    <midipoet> ^
    <sgp_> если мы будем использовать frab, то легко справимся со всеми представленными материалами
    <nevvton[m]> (я сегодня как раз говорил с кое-кем по телефону, кто тоже готов нам помочь)
    <rottensox> nevvton[m], напомните мне об этом немного позже, сейчас мы переключились на планирование места проведения
    <rottensox> пожалуйста...
    <msvb-mob> Самый частый вопрос о целесообразности роли Директора - зачем она вообще нужна? Возможно, всё вообще не так, и кому-то может понадобиться подписать контракт или что-то еще. Может быть, это всё мое воображение… А, может, и нет
    <deedledea> для рассмотрения информации: у нас был образован небольшой совет участников для обзора всего, что попадало на C3 CDC, и эта схема работала весьма неплохо, предлагаю сделать то же самое и здесь
    <msvb-mob> Если к нам придёт понимание, что роль Директора нам вообще не нужна, мы можем и отказаться от неё
    <midipoet> я готов поменять свою Менеджера программы на Директора, если а) кто-то возьмёт на себя роль Менеджера программы и б) если я могу быть уверен, что у меня на горле не будет веревки...
    <midipoet> или, как вариант, я готов взять её на себя, но только если кто-то поможет мне и снимет с меня часть нагрузки
    <rottensox> midipoet, как уже говорилось ранее... мы должны помнить, что ни одна из этих ролей не берёт на себя всю ответственностью, а, скорее, является помощью из сообщества
    <midipoet> ^
    <deedledea> @midipoet, я готов помочь вам с должность Директора и стать вашим Заместителем
    <ErCiccione[m]> Всем привет
    <rottensox> Привет, ErCiccione[m]
    <rottensox> Добро пожаловать
    <suraeNoether> минутка глупых вопросов: Директор отвечает за спонсорство?
    <nevvton[m]> Как вариант, да, мне тоже нравится идея с советом
    <parasewX> +1 за совет
    <midipoet> deedledea: Окей, звучит неплохо. Если кто-то еще хочет помочь в распределении ролей, пожалуйста, напишите мне об этом в электронном письме или назначьте себе роль самостоятельно в Taiga
    <deedledea> +1 за совет
    <midipoet> +1 к идеи с советом
    <ajs> +1 совет
    <hashes4merkle> Я живу в Берлине, поэтому отлично подхожу на любую роль, и да, +1 за совет
    <janowitz> я всё еще пытаюсь найти хорошее место менее чем за 2k
    <janowitz> и вроде как у меня даже почти получилось…
    <ajs> должен быть определен объем полномочий
    <sgp_> Подожди секунду
    <suraeNoether> если основная работа Директора заключается в поиске спонсоров, то Совет директоров, который сможет помочь с этой задачей будет хорошей идеей, +1
    <deedledea> я согласен с ajs
    <learninandlurkin> думаю, что важным аспектом является то, как мы можем организовать посещение всех встреч на регулярном уровне
    <rottensox> мы уже вроде как перешли к обсуждению пункта 3...
    <rottensox> 3\. Принятие решений
    <rottensox> мы пришли к консенсусу в отношении распределенного совета директоров, то есть группы лиц, или мы всё еще склонны к выбору одного ответственного лица на эту должность?
    <midipoet> проголосовать?
    <sgp_> Я думаю, что организация небольшого совета в определенном смысле логична
    <msvb-mob> hashes4merkle: Можете ли вы создать для себя роль, которая прояснит другим участникам, что вы находитесь в Берлине, например, Местный эксперт или как-то так, но чтобы там фигурировало слово «местный»
    <learninandlurkin> и помните, не берите роль, если вы не уверены, что сможете справиться с ней
    <rottensox> Значит мы пришли к общему консенсусу в отношении совета
    <ajs> да, с определенным числом участников
    <sgp_> Директор должен помогать привлекать людей к ответственности и способствовать в ключе решения / передачи актуальных задач и их распределения
    <midipoet> ajs, отличная идея
    <hashes4merkle> Понял, сделаю
    <midipoet> да, sgp_
    <rottensox> вот и отлично
    <suraeNoether> единственное в такой организации совета право выбора нужно дать всего нескольким людям, или там будет твориться настоящий хаос
    <sgp_> 3-5 участников
    <midipoet> любой, кто хочет состоять в группе Совета или Группе управления программой, пожалуйста, назначьте себе эти роли
    <janowitz> так как я нахожусь в Берлине, то могу сделать все необходимое, включая какие-то встречи
    <msvb-mob> learninandlurkin: в Taiga есть такая кнопка 'iocane'
    <suraeNoether> здорово
    <rottensox> midipoet: это означает, что любой желающий, кто хочет войти в Совет директоров, должен присоединиться к роли №21 Директор, верно?
    <deedledea> Да, и решения людей на каких-то должностях должны быть ограничены зоной ответственности для этой роли
    <ErCiccione[m]> Не могли бы вы разместить ссылку на taiga?
    <sgp_> ErCiccione[m]: taiga.getmonero.org/project/michael-konferenco/us/17
    <midipoet> rottensox: Я переименовал должность в Совет директоров
    <midipoet> но я не могу назначить кого-то еще, кроме себя
    <midipoet> более одного человека
    <rottensox> отлично! hashes4merkle, не забудьте создать для себя отдельную роль, чтобы janowitz и другие участники из riat тоже могли быть назначены на неё
    <midipoet> ладно, разберемся
    <ErCiccione[m]> спасибо, sgp_
    <deedledea> Я написал обещание в разделе комментариев
    <deedledea> не уверен, как это еще можно сделать
    <rottensox> хм, вопрос для msvb-mob - можно ли разрешить нескольким пользователям устанавливать себе одну и ту же роль, или мы должны использовать раздел комментариев?
    <rottensox> midipoet переименовал роль в Совет директоров
    <midipoet> taiga.getmonero.org/project/michael-konferenco/task/21
    <rottensox> deedledea, спасибо!
    <msvb-mob> rottensox: По логике одну роль можно установить на несколько участников, но я не уверен, что одна задача может быть назначена сразу нескольким людям
    <learninandlurkin> как вариант, сделать несколько ролей с одинаковым именем
    <janowitz> Без цифр для конечного бюджета, думаю, что мы должны прийти к какому-то консенсусу, сколько мы хотим потратить на аренду места проведения, питание и прочие моменты
    <ajs> Похоже, что можно назначить только одного человека
    <binaryFate> Я буду рад принять участие
    <janowitz> это трудно, особенно тогда, когда у вас нет никакой информации
    <deedledea> О!@midipoet, спасибо! Оперативно вы
    <sgp_> janowitz: Держитесь, скоро мы вернёмся к этой теме
    <rottensox> janowitz: А вот и 4 пункт нашей встречи... Мы собираемся перейти к обсуждению места проведения!
    <rottensox> спасибо, sgp_ <3.
    <midipoet> binaryFate, мы можем сделать вас главой совета
    <binaryFate> Да, пожалуйста
    <sgp_> мне не нужно входить в Совет директоров, если другие участники возьмут на себя соответствующие должностные роли, но мне нужен кто-то, с кем я могу обсудить все моменты в предстоящем планировании бюджета
    <binaryFate> вы про Совет директоров или про Группу планирования?
    <janowitz> @binaryFate <3
    <midipoet> в настоящий момент это о совете
    <midipoet> надеюсь, что это так
    <rottensox> значит, что у нас есть binaryFate, который будет *стоять* у руля Совета директоров
    <binaryFate> Стоп, я думал, что это всё ограничится условным Советом директоров
    <rottensox> Да, всё верно
    <learninandlurkin> что касается распределения финансов, было бы неплохо еще раз изучить «Посмертное вскрытие MoneroKon 2019»
    <binaryFate> я не против такого расклада, просто думаю, что мне может не хватить компетенции
    <sgp_> learninandlurkin: это всё понятно, просто у меня будут вопросы, которые будут выходить за рамки прошлого отчета
    <rottensox> :) вас не назначают на главную роль, а делают ответственным за этот Совет директоров (3-5 человек), о котором мы говорили ранее. Пожалуйста, дайте нам знать, если у вас есть сомнения насчёт вашей кандидатуры
    <almutasim> Да, там всё весьма дословно описано
    <midipoet> binaryFate: Да, я установлю за вами должность старшего в Совете директоров
    <binaryFate> Стоп, я вообще запутался!
    <midipoet> Я думаю, нам нужен просто один общий совет
    <midipoet> и совет для программы выступления (для просмотра и утверждения представлений)
    <nevvton[m]> Да, это логично… Один *общий* совет
    <sgp_> значит так, нам нужно организовать 1) совет для принятия решений и регулирования спорных вопросов, 2) совет, ответственный за материал выступлений
    <midipoet> да, всё именно так, как сказал sgp_
    <learninandlurkin> Да, только давайте назовем всё это Комитетом, а не Советом
    <sgp_> Да, комитет звучит намного лучше
    <suraeNoether> вначале мы говорили о Совете директоров, а не о Генеральном директоре, теперь я думаю, что разговор перешел на организацию предстоящей программы, и мы решили по аналогии сделать эту должность для круга лиц, я всё верно понимаю?
    <suraeNoether> комитет или совет, какая разница. Главное, что у нас теперь два комитета, верно?
    <parasewX> у нас также будет «Посмертное вскрытие C3», и мы должны опираться и на него при планировании нашего бюджета
    <rottensox> suraeNoether, всё верно :D
    <binaryFate> Я с удовольствием возглавлю все эти две группы
    <rottensox> какие-либо комментарии, требующие уточнения, suraeNoether?
    <rottensox> да, binaryFate. midipoet так и хотел
    <suraeNoether> я буду рад входить в комитет по отбору документов для выступлений
    <rottensox> parasewX: Спасибо
    <sgp_> re: suraeNoether: первоначальный комментарий был о *Высшем совете* :D
    <deedledea> Итак, у нас будет (1) Совет или комитет директоров (определённое число участников), (2) Комитет по отбору материала?
    <sgp_> deedledea, да, всё верно
    <midipoet> угу
    <learninandlurkin> +1
    <parasewX> согласен, еще нам будет нужно сделать небольшое описание в wiki разделе для каждой отдельной роли
    <ajs> да, как было сделано для c3
    <deedledea> получается, что роли ответственных лиц будут распределены следующим образом - @midipoet (1) и @binaryfate (2)?
    <binaryFate> Отлично! Я безумно рад принять участие во всём этом. Единственный момент, если роль ответственного в совете директоров должна сводиться к тому, чтобы надрать задницу какому-то бездельнику или отстающей рабочей группе, не думаю, что я буду лучшей кандидатурой из-за моих ограничений по рабочему времени и возможности быть на связи
    <suraeNoether> хех, думаю, справимся, давайте двигаться дальше
    <janowitz> Я думаю, что @binaryFate достаточно доверяют в сообществе, что бы он был на этой должности
    <sgp_> parasewX: как только мы займем соответствующие роли, составить описание для оставшихся не будет проблемой
    <rottensox> midipoet: тогда нужно будет предоставить Совету директоров возможность менять описание остальных ролей
    <midipoet> ладно, давайте двигаться дальше, у нас еще много тем для обсуждения
    <midipoet> rottensox: да!
    <deedledea> окей
    <lazyfish> в этом есть смысл
    <rottensox> спасибо, midipoet.
    <rottensox> именно этого комментария мы и ждали
    <rottensox> 4\. Место проведения Konferenco (Берлин)
    <rottensox> итак, место проведения
    <rottensox> отчет от отдела разведки
    <rottensox> msvb-mob: передаём слово вам
    <midipoet> msvb и pebx ответственны за разведку местности. Вы можете представить ваши обновления? В порядке очереди, думаю, стоит выступить msvb, вы не против?
    <parasewX> прямо сейчас у меня нет доступа к taiga, но я буду рад присоединиться к совету директоров
    <rottensox> да, пусть вначале выскажется msvb-mob, а потом parasewX или janowitz
    <rottensox> спасибо, parasewX.
    <msvb-mob> taiga.getmonero.org/project/michael-konferenco/task/40
    * suraeNoether brb
    <msvb-mob>
    у нас есть список мест в центре и еще один отдельный список для более отдалённых мест
    <janowitz> Майкл, я думаю, что все ваши места слишком дорогие
    <msvb-mob> была идея с отдельным столбцом рейтинга всех мест, если у вас есть желание и силы сделать это, пожалуйста, не стесняйтесь
    <msvb-mob> janowitz: Это не мои цены. Каждое место устанавливает свою цену
    <janowitz> как пример, я даже не рассматривал места, где ценник был выше 4k за два дня
    <midipoet> msvb-mob: на основе чего вы выбирали именно эти места?
    <msvb-mob> midipoet: я руководствовался личными предпочтениями
    <rottensox> msvb-mob: думаю, что нужно было сделать отдельную сортировку по цене, от бюджетного к более дорогому
    <msvb-mob> нужно ли мне сделать отдельный рейтинг от 1 до 10?
    <midipoet> msvb-mob: да, это не будет лишним, в дополнение мы доверяем вам и вашей объективной оценке
    <janowitz> Майкл, не обижайся на меня, но я думаю, что мы должны подыскать более дешевые варианты
    <msvb-mob> Самым дешевым вариантом будет помещение Factory в центре Берлина
    <midipoet> там указано, какие места вы еще не успели посетить?
    <msvb-mob> с другой стороны, такое помещение позволит нам организовать параллельные сцены, что-то вроде того, что хотел в прошлом году suraeNoether
    <midipoet> о как
    <msvb-mob> midipoet: я как раз еще не был в этом Factory
    <nioc> Что с ценой?
    <midipoet> сможет ли это место обеспечить должную посещаемость для параллельных сцен?
    <msvb-mob> nioc: как и везде - суточная стоимость аренды объекта
    <MalMen> вы пробовали присматриваться к культурным центрам?
    <nevvton[m]> это отличное место.. я был в @factory несколько раз
    <rottensox> возможно, стоит попросить и других участников присмотреться к этому месту?
    <sgp_> 3k EUR
    <rottensox> отлично! спасибо, nevvton[m].
    <nevvton[m]> это прямо в центре xberg (аббревиатура Кройцберга)
    <suraeNoether> <midipoet> сможет ли это место обеспечить должную посещаемость для параллельных сцен?? <----- нет, только если мы дадим людям не менее 5 месяцев на покупку билетов и подготовку материала
    <nevvton[m]> там уже проходило довольно много выступлений на тему блокчейна
    <hashes4merkle> Похоже, что у них есть несколько комнат разного размера
    <hashes4merkle> event-spaces.factoryberlin.com - ссылка для ленивых
    <binaryFate> мы не можем сейчас думать о параллельной сцене, учитывая прогнозируемую посещаемость
    <msvb-mob> midipoet: Кто сейчас наш Программный сценарист? Роль еще не назначена, и нужно учитывать, будет ли он рассматривать возможность параллельных сцен
    <sgp_> suraeNoether: кто вообще планирует конференцию более чем за 5 месяцев до её начала?
    <rottensox> suraeNoether: мы поговорим об этом в 5 пункте повестки дня (Дата проведения Konferenco), как только сдвинемся с мертвой точки обсуждения места проведения :)
    <rottensox> sgp_: есть крупные конференции, которые планируются за годы до их проведения
    <sgp_> Я больше волнуюсь, что мы не сможем покрыть расходы для всех выступающих на параллельных сценах
    <midipoet> лично моё мнение, нам нужно отказаться от параллельных сцен
    <learninandlurkin> давайте устроим голосование
    <nevvton[m]> (я все еще жду ответ от друга, который в прошлом уже был организатором мероприятия на территории factory в ключе хакатонов)
    <ajs> если мы собираемся делать параллельные сцены, то перенос мероприятия на третий квартал будет единственным верным решением
    <msvb-mob> sgp_: параллельная сцена позволит использовать одно помещение для выступлений и второе как комнату отдыха
    <learninandlurkin> я всё еще предлагаю устроить голосование
    <binaryFate> параллельные сцены могут быть нецелесообразны в нашем случае
    <midipoet> думаю, что комната отдыха будет обязательно нужна
    <janowitz> у меня есть отличное место в Karlsson
    <ErCiccione[m]> так как это первая конференция такого рода в Европе, лучше воздержатся от параллельных сцен
    <hashes4merkle> в factory даже есть кинотеатр
    <ErCiccione[m]> лучше сбавить обороты и сделать всё на совесть
    <kico> +1
    <sgp_> msvb-mob: да, в других местах есть аналогичные помещения для отдыха. Я согласен, что организация такого пространства будет важна
    <janowitz> и ценник составит 1.5k за два дня
    <parasewX> Я согласен с тем, что нам нужно будет организовать комнату для отдыха, и лучше не одну
    <sarang> Это не просто место для отдыха. Комната со столами и досками для рисования отлично подходит для обсуждения идей и каких-то концепций
    <midipoet> Итак, Factory и место в Karlsson являются двумя наиболее предпочтительными вариантами
    <sarang> Да, на многих академических мероприятиях уже давно применяется такая практика
    <msvb-mob> я затупил и подумал, что параллельная сцена это какой-то мультирум
    <midipoet> Есть ли у нас другие претенденты?
    <janowitz> я не нашел другого места, соответствующего нашей прогнозируемой цене
    <midipoet> nevvton[m]:
    <midipoet> вы что-то упомянули немного выше
    <sgp_> janowitz еще ждёт ответа от WeWork, но даже в текущем варианте у нас есть два отличных места
    <midipoet> вы можете предоставить немного больше информации о том месте, что вы упомянули?
    <nevvton[m]> да.. как я упоминал ранее.. я только что разговорил со своим другом.. который сталкивался с аналогичной проблемой планирования места
    <rottensox> janowitz, parasewX, nevvton[m], не могли бы вы присоединиться к заданию №40 в Taiga вместе с msvb-mob? вы можете добавлять свои комментарии. На данный момент получается, что у нас есть довольно хороший вариант с factory, это место расположено в центе (hashes4merkle будет удобно помогать вам, так как он находится рядом с центром)
    <sgp_> Factory позволяет организовать собственное пространство для AV?
    <rottensox> Загляните в: taiga.getmonero.org/project/michael-konferenco/task/40
    <nevvton[m]> и он сразу посоветовал мне factory
    <hashes4merkle> да, если верить описанию с их сайта, можно будет организовать питание
    <janowitz> я буду там только завтра или в пятницу, мы еще не успели обговорить нашу встречу
    <midipoet> еще момент, пожалуйста, держите наиболее предпочтительные варианты в верхней части таблицы
    <hashes4merkle> Да, у них есть возможность для организации питания и даже есть кухня, которую тоже можно арендовать
    <midipoet> значит, когда у нас будет 3-5 вариантов, мы сможем более детально рассмотреть их
    <sgp_> и да, выделите наиболее предпочтительные места по вашему мнению
    <midipoet> sgp_: да, я уже упоминал про это
    <rottensox> И пожалуйста, старайтесь работать вместе, как по мне, это должно повысить наши шансы заполучить оптимальное место для мероприятия
    <msvb-mob> sgp_: Да, Factory позволяет нам использовать свою A/V технику и организовать услуги общественного питания
    <midipoet> для начала нужно сделать организованный список и только затем думать о ценах и дате
    <nevvton[m]> очень много событий и мероприятий в Берлине проходит именно в Factory
    <midipoet> и если получится, то учесть все эти моменты уже к следующей встрече
    <learninandlurkin> Значит у нас будут еженедельные встречи?
    <rottensox> попридержите коней, learninandlurkin.
    <rottensox> мы скоро вернёмся к этой теме
    <sgp_> janowitz: не забудьте упомянуть в таблице ваше место в Karlsson
    <suraeNoether> Re: что касается размера мероприятия, то будет лучше, если мы сделаем его меньше, но лучше и продадим все билеты, чем что-то останется, и мы не будем знать, что с ними делать
    * rottensox согласен с suraeNoether
    <midipoet>
    suraeNoether, я согласен с вами
    <janowitz> @sgp_, конечно!
    <parasewX> +1 surae
    <sgp_> спасибо
    <nevvton[m]> Я пытался связаться с бывшим сотрудником Futurium... Я хотел узнать, есть ли шанс снизить общую стоимость
    <midipoet> может нам стоит составить краткий список к следующей встрече?
    <nevvton[m]> хорошо.. дайте мне знать, если вам понадобится моя помощь с поиском места или разведкой
    <rottensox> спасибо, nevvton [m], не забывайте, следите за обновлениями в taiga: taiga.getmonero.org/project/michael-konferenco/task/40.
    <nevvton[m]> ok
    <msvb-mob> rottensox, nevvton: для этого в Taiga есть специальная кнопка 'следить'
    <M5M400> привет, неужели я пропустил всю вечеринку?
    <nevvton[m]> я попробую.. ваша taiga редкостная гадость...
    <rottensox> вы можете оставлять свои комментарии или замечания по любому пункту:)
    <parasewX> нет, M5M400, вечеринка в самом разгаре
    <midipoet> вечеринка! вечеринка!
    <rottensox> ладно, не будем повторяться, спасибо всем за разведку :)
    * M5M400 надевает карнавальную шляпу и пытается вспомнить, где тайник с Егермейстером
    <rottensox>
    еще какие-нибудь замечания или предложения относительно места проведения?
    <learninandlurkin> мы очень медленно движемся...
    <rottensox> crickets.ogg
    <sgp_> lol @.ogg

#1 Unholy, 19 янв 2020
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2020
  2. АВТОР
    АТ
    Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    13
    <rottensox> 5\. Дата проведения Konferenco?
    <rottensox> ну что, подольём масла?
    <M5M400> звонил двухтысячный год и попросил вернуть его аудиоформат обратно
    <rottensox> мы пытаемся уложиться по срокам на май / июнь или переносим всё на третий квартал 2020?
    <midipoet> Очевидно, это будет зависеть от места проведения. Возможно, стоит провести опрос в сообществе?
    <midipoet> думаю, что на май точно не стоит рассчитывать
    <msvb-mob> Многие заведения сообщили (когда я разговаривал с ними в ноябре), что у них будет один выходной в мае и июне, и еще у меня нет информации о графике работы Factory
    <sgp_> как по мне, лучше остановиться на июне, выступающим нужно время на подготовку текста выступлений
    <Snipa> Единственная проблема с переносом на трений квартал заключается в технической части
    <binaryFate> нет, май уже совсем скоро, июнь как нижняя временная граница
    <midipoet> я бы сделал акцент на июне
    <rottensox> да, май уже рядом
    <almutasim> +1 Июнь
    <midipoet> между прочим, Берлин очень хорош в августе / сентябре
    <suraeNoether> у большинства выступающих календари уже расписаны на несколько кварталов вперёд, это тоже стоит учитывать
    <midipoet> в этот период в нём есть что-то волшебное
    <nioc> в середине мая основная часть блокчейн мероприятий пройдёт в Нью-Йорке
    <suraeNoether> Я считаю, что сентябрь будет самой разумной датой
    <rottensox> справедливо, suraeNoether. Нам действительно нужно учитывать тот факт, что докладчикам нужно будет подготовить материал...
    <ErCiccione[m]> я считаю, что до июля / августа нам даже не стоит пытаться что-то организовать
    <rottensox> значит, что мы принимаем решение о переносе всего на Q3...
    <janowitz> @surae, почему сентябрь?
    <rottensox> согласен с ErCiccione[m]
    <msvb-mob> Я думаю, что вы правы, suraeNoether, как бы это грустно не звучало, но минимальная дата, на которую нам стоит рассчитывать, это сентябрь
    <Snipa> я бы советовал избежать планирования на август, в это время проходит 2020 defcon / BH / и прочие мероприятия
    <rottensox> всё верно, Snipa.
    <Snipa> советую присмотреться к сентябрю
    <sgp_> Я знаю, что у меня нет ни малейшего представления о составлении планов и расписаний, но мне кажется, что это очень рано
    <MalMen> Я бы тоже задумался о сентябре
    <midipoet> семестр закончится в июле-августе и частично может выпасть на первые числа сентября. Это должно обеспечить нам хорошую явку и даже немного выходных, если мы останавливаемся на сентябре
    <parasewX> согласен с тобой, Snipa, Q3 слишком перегружен различными конференциями, +1 за июнь
    <nevvton[m]> <Snipa "я бы советовал избежать планирования на август,"> и это правда.. я бы остановился на конце июня или начале июля
    <Snipa> на конец июля выпадают такие мероприятия, как Blackhat / defcon / и т. д. в Вегасе
    <hashes4merkle> Мы планируем в этом году присутствовать на Defcon 2020?
    <binaryFate> А как же комментарий от suraeNoether выше, что если мы планируем привлечь к нашему мероприятию чуточку больше выступающих, то нам следует рассмотреть как минимум сентябрь
    <sarang> Да, конец августа / начало сентября - начало семестров у всех преподавателей и ученых
    <deedledea> Июнь или сентябрь, без вариантов
    <rottensox> всё зависит от msvb-mob :p вы собираетесь представлять Monero на DC28?
    <ErCiccione[m]> я согласен с binaryfate
    <midipoet> я голосую за сентябрь
    <hashes4merkle> это целое испытание, чтобы всё совместить
    <ajs> + за сентябрь
    <msvb-mob> rottensox: я думаю, что да
    <M5M400> значит сентябрь
    <almutasim> Да, пускай он
    <deedledea> +1 Сентябрь
    <suraeNoether> Сентябрь самый красивый месяц
    <rottensox> значит, что мы ориентируемся на сентябрь / октябрь, а не июнь / июль, учитывая, что DEFCON состоится в первую / вторую неделю августа.
    <sgp_> мы можем поговорить с потенциальными спикерами?
    <nevvton[m]> <sgp_ "мы можем поговорить с потенциальными спикерами?"> думаю, что да..
    <midipoet> sgp_: а когда еще? июнь?
    <parasewX> весь сентябрь еще будет стоять тёплая погода
    <sgp_> я подразумеваю, что нам стоит рассмотреть июнь с другой позиции
    <rottensox> sgp_: у нас вообще кто-то контактировал с потенциальными выступающими?
    <rottensox> спрашиваю из любопытства, а не в попытке иронизировать обстановку
    * M5M400 проверяет календарь тура nordschleife
    <learninandlurkin>
    Проблема с выбором даты заключается в том, что у нас есть потенциальные 365 вариантов на выбор... в отличие от места проведения
    <sgp_> rottensox: это не в моей компетенции
    <rottensox> тогда зачем ты поднял этот вопрос? :D
    <midipoet> lol
    <ErCiccione[m]> ребята, июнь через 5 месяцев и нам нужно все еще организовать.. это слишком рано
    <midipoet> хорошо, мы вернулись к сентябрю
    <nevvton[m]> Прошлый раз BBW состоялся 18-29 августа 2019 года
    <rottensox> ErCiccione[m]: да, похоже, что мы должны рассмотреть сентябрь
    <nevvton[m]> это так, если вы думаете об августе
    <msvb-mob> learninandlurkin: Я всегда говорил, что май / июнь были бы предпочтительней, но кажется логичным перенести все на сентябрь, это даст дополнительное время на подготовку
    <sgp_> rottensox: мы пытаемся перенести дату без весомых обоснований
    <parasewX> Я думаю, что 5 месяцев нам должно хватить на подготовку, если вопрос с местом проведения решится в ближайшее время
    <learninandlurkin> попытка подстроиться под другие мероприятия кажется разумной
    <M5M400> nevvton[m], дата для bbw 2020 еще не установлена?
    <rottensox> msvb-mob, тогда нужно будет организовать дополнительные встречи
    <msvb-mob> learninandlurkin: вы имеете в виду после регулирования вопроса с местом проведения?
    <midipoet> sgp_: нужно учитывать настроение в сообществе
    <rottensox> sgp_: и да, спасибо за ваш комментарий
    <nioc> nevvton[m]: люди будут уже в Берлине, и это увеличит посещаемость
    <nevvton[m]> <M5M400 "дата для bbw 2020 еще не установлена?"> дайте мне минутку
    <rottensox> <midipoet> sgp_: нужно учитывать время и возможности всех тех, кто отвечает за организацию
    <rottensox> ^
    <SerHack> Всем привет
    <binaryFate> +1 за уменьшение потенциального уровня стресса
    <janowitz> мы также должны как-то определить, какой бюджет будет приемлем
    <M5M400> спекуляция с перекрестными датами bbw будет весьма умным решением
    <rottensox> janowitz: пожалуйста... придерживайтесь повестки дня github.com/monero-project/meta/issues/426
    <sgp_> хорошо, но мне кажется странным, что все три наших главных события года будут в августе, сентябре / октябре и декабре
    <rottensox> пункт 7.
    <midipoet> sgp_: справедливо
    <rottensox> хммм, sgp_, тогда что делать с тем, что Konferenco, как и 37C3, будет в Берлине...
    <midipoet> значит так! вначале мы получим отчет о положении дел с мест проведения и затем проведём голосование
    <sgp_> лично я думаю, что нам хватит 5 месяцев, если мы решим вопрос с помещением, и все выступающие уже смогут начать работать над материалом
    <rottensox> что вы думаете о такой цепочке событий? (Август, сентябрь / октябрь и декабрь)
    <midipoet> прямо передозировка Monero :D
    <M5M400> Мировое турне Monero
    <learninandlurkin> возможно, вначале стоит поговорить с потенциальными спикерами? Что у них вообще планируется в эти даты
    <suraeNoether> с другой стороны, если мы *размажем* все три наших события на весь год, то мы точно не заскучаем
    <rottensox> Лично я не против такой цепочки событий, но мне хотелось бы услышать и другие варианты
    <midipoet> suraeNoether: lol
    <rottensox> ахаха, да
    <suraeNoether> как насчёт того, чтобы пропустить 2020 год и организовать всё весной 2021?
    <suraeNoether> ну так… как один из вариантов...
    <midipoet> Monero получило медаль за лучшую организацию планирования на этот год
    <rottensox> это самый лучший вариант, lol.
    <sgp_> suraeNoether: если мы сделаем так, то я запланирую небольшую конференцию в США
    <rottensox> как вам идея перенести всё на 1 квартал 2021 года?
    <suraeNoether> SGP, ну, только если так :)
    <ajs> sgp, ты прямо нарасхват
    <midipoet> я думал, что мы уже определились на сентябрь
    <rottensox> да
    <sgp_> lol
    <rottensox> извините, я отвлекся, да, q3
    <rottensox> продолжаем...
    <parasewX> серьезно?
    <learninandlurkin> я против, потому что у меня не получится принять участие
    <M5M400> lol, rotten
    <M5M400> консенсус?
    <rottensox> ахаха, ладно, расслабитесь, это шутка
    <sgp_> если выбирать другое время, то мы выяснили, что там будут экзаменационное время и неделя блокчейна в Нью-Йорке
    <rottensox> M5M400: я не единственный, кто проголосовал за третий квартал, сэр
    rottensox пытается найти единомышленников в чате
    <MalMen>
    господа, у меня уже есть забронированное для вас место в Португалии на сентябрь
    <janowitz> ребята, соберитесь...
    <midipoet> parasewX: к какой дате благосклонны вы сами?
    <parasewX> я и sgp думаем, что 5 месяцев нам должно хватить
    <binaryFate> единственная загвоздка в том, что июнь совсем близко, и мне кажется, что нам немного не хватает собранности…
    <binaryFate> с другой стороны, возможно, когда мы начнём саму работу в ключе мероприятия, мы будем должны расшевелится и стать не такими сонными мухами
    <learninandlurkin> Я буду топить за третий квартал… Это даст нам достаточно времени на подготовку, отлично сочетается с цепочкой событий в Берлине
    <M5M400> я был бы не против июня
    <midipoet> Итак, когда мы получим список всех мест, мы сразу устроим голосование, договорились?
    <sgp_> midipoet, идёт
    <rottensox> звучит справедливо, midipoet.
    <binaryFate> ok
    <rottensox> мы готовы перейти к следующей теме?
    <deedledea> угусь
    <nioc> Я думал, что мы будем обсуждать место и время только на следующей неделе
    <kico> ребята, проверьте идею MalMen ^^
    <nioc> iSlo
    <midipoet> nioc: нам нужно определить общий план перед началом голосования
    <rottensox> 6\. Тема Konferenco?
    <suraeNoether> на деле может оказаться, что кто-то из докладчиков будет занят на этот период времени
    <learninandlurkin> что там с Португалией?
    <kico> всё значительно дешевле
    <rottensox> taiga.getmonero.org/project/michael-konferenco/epic/59
    <MalMen> Конференция FOSS
    <sgp_> learninandlurkin: конференция Ubuntu
    <nevvton[m]> <kico "ребята, проверьте идею MalMen ^^"> :) да, пожалуйста, мы слушаем
    <learninandlurkin> ОоОо
    <parasewX> MalMen - у вас есть более детальная информации?
    <rottensox> Алло? мы можем обсудить сейчас эту тему?
    <rottensox> это уже не по теме
    <rottensox> taiga.getmonero.org/project/michael-konferenco/epic/59
    <rottensox> ^
    <sgp_> не уверен
    <sgp_> тема сегодняшней встречи konferenco
    <midipoet> по этой ссылке намного больше пунктов
    <sgp_> ВРЕМЯ TRIPTYCH :p
    <rottensox> да, но основной вопрос остаётся прежним — нам нужна тема мероприятия?
    <MalMen> мы все еще ждем ответа от планируемого места
    <rottensox> MalMen: Сэр, пожалуйста
    <sgp_> если тема не вызывает ничего, кроме стрессовой ситуации, я предлагаю ее отбросить
    <parasewX> "Нет такого бизнеса, как Monero"
    <midipoet> lol
    <ErCiccione[m]> тема не нужна
    <midipoet> Monero Konferenco 2020 отличный тег для мероприятия
    <SerHack> Основная тема Konferenco – это Monero. Мне больше нечего добавить
    <parasewX> "Ошибка 404. Тема не найдена"
    <rottensox> тогда я удаляю тему из повестки дня?
    <nioc> "Monero, или ваше собственное дело"
    <deedledea> нет необходимости позиционировать Monero в отношении темы
    <midipoet> иногда тема помогает выстроить правильную нить докладов
    <sgp_> я бы предпочел остаться без темы
    <learninandlurkin> возможно, нужно сделать какой-то подзаголовок в попытке разгневать Bitcoin максималиство и заставить их выкупить все билеты?
    <MalMen> Без темы
    <MalMen> в Bitcoin отдельные сообщества организуют независимые мероприятия и конференции
    <sgp_> у меня была немного другая задумка, но раз никто не хочет подводить MoKon 2020 под рамки темы, то я просто оставлю эту задумку у себя в резерве
    <suraeNoether> отсутствие темы развяжет руки для потенциальных выступающих
    <MalMen> одним из таких сообществ является Ubuntu в Португалии
    <binaryFate> нет необходимости в отдельной теме
    <binaryFate> наш размах не такой большой
    <rottensox> понял, значит обходимся без темы. У deedledea была еще задумка с какими-то конкретными *темами* для выступлений
    <MalMen> Я думаю, что они еще рассчитывают на поддержку wordpress
    <suraeNoether> Да, определение тем для выступлений вполне логично
    <sgp_> rottensox: нужно как-то сгруппировать их
    <ajs> +1 за отказ от темы
    <binaryFate> а я не согласен, несколько различных тем в ключе выступлений сокращает и без того небольшую аудиторию для этого мероприятия
    <rottensox> хорошее замечание, binaryFate.
    <binaryFate> и придётся искать большее число выступающих
    <deedledea> не отдельные темы, а, скорее, направления для
    <sgp_> binaryFate: мы просто говорим о том, как можно их структурировать
    <hashes4merkle> Я думаю, что стоит брать в расчет предыдущее мероприятие, эта конференция в Берлине должна привлечь намного больше людей
    <learninandlurkin> линейные темы для выступлений, а не параллельные
    <midipoet> ^
    <suraeNoether> binaryFate, я думал, что мы закрыли тему о параллельных сценах
    <hashes4merkle> единственное, нам нужно избегать тем выходящих за рамки концепции мероприятия
    <rottensox> отлично! Значит тематическое разделение. Как вариант, можно разбить темы на два дня
    <rottensox> и нам нужно немного отойти от тяжелой темы математики
    <midipoet> да
    <rottensox> любые комментарии, прежде чем двинемся дальше?
    <learninandlurkin> я не знаю, как обстоят дела в Берлине, но Денвер был довольно отдаленным и дорогим вариантом для многих людей
    <binaryFate> Хорошо, извините, я запутался... тогда они должны быть достаточно простыми, например, «юридические», «технические» и т. д.
    <sgp_> binaryFate: согласен
    <binaryFate> мы можем придумать им названия немного позже
    <rottensox> binaryFate, не обязательно
    <sgp_> да, тоже вариант
    <suraeNoether> мероприятие в Денвере было неправильно подано местной прессой, из-за этого мы получили такую низкую посещаемость
    <deedledea> согласен, возьмите в пример c3, они хорошо справились с кратким изложением всех тем и подтекстом всего мероприятия
    <rottensox> 7\. Финансовое планирование Konferenco?
    <rottensox> sgp_: твой этаж - выходите :D
    <parasewX> "Monerokon 2020 - $sexyname $antitheme #postprivacy"
    <learninandlurkin> возможно, стоило добавить отдельную роль в taiga? Например, Konferenco Зазывала
    <binaryFate> lol, parasewX
    <suraeNoether> я буду вашим зазывалой
    <sgp_> lol, не знал, что наш лифт приблизился к моей остановке
    <ajs> lol
    <rottensox> Вы взяли на себя роль финансового директора, так что выходите...
    <sgp_> нам нужно учитывать расходы с прошлого мероприятия
    * suraeNoether съеживается при мыслях об этом
    <midipoet>
    что вы имеете в виду?
    <sgp_> то, что я уже был организатором, и нам нужно брать в расчет прошлые *ошибки*
    <binaryFate> в ключе чего?
    <sgp_> такие вещи, как AV и общественное питание, и ведь это только начало, нам придется пойти дальше, чтобы свести к минимуму необходимые пожертвования
    <learninandlurkin> к пропаганде нужно отнестись с особой серьезностью и, как вариант, спамить информацией о мероприятии везде, где только можно
    <midipoet> я не согласен с такой тактикой
    <midipoet> думаю, что CCS является априори для такого мероприятия
    <midipoet> и нас не следует осуждать
    <sgp_> midipoet: огромные счета, которые должны покрыть участники сообщества, недопустимы
    <midipoet> я согласен, мы не должны сорить деньгами
    <midipoet> конечно, sgp_
    <parasewX> я думаю, что нам следует в этом отношении перечитать отчет Шурэ, там было много моментов, из которых мы должны извлечь урок. AV, место проведения и еда являются основными статьями расходов, насколько я помню
    <sgp_> по моим оценкам, мы уже собираемся запросить сумму больше $15 тысяч, даже при условии, что она покроет 75 оплаченных мест
    <midipoet> вы говорите о CCS в €0
    <midipoet> что иррационально
    <suraeNoether> <midipoet> думаю, что CCS является априори для такого мероприятия <---- я согласен с этим
    <sgp_> извините, 15k EUR
    <rottensox> midipoet… я не думаю, что имелось в виду €0
    <rottensox> он просто думает о том, как сохранить бюджет... и это здорово...
    <sgp_> если мы хотим снизить стоимость входных билетов или посещаемость окажется на уровне нижней границы, тогда нам придется запрашивать сумму в 25k EUR
    <suraeNoether> Есть один неудобный момент, которой я хочу обсудить, что-то, что со мной произошло на прошлой конференции, что-то, что связано с деньгами
    <sgp_> поэтому крайне важно, чтобы мы помнили о расходах на этом тернистом пути
    <binaryFate> что случилось на C3 тоже не лишено смысла, и нам тоже стоит брать это мероприятие в расчет
    <M5M400> а что со спонсорством?
    <rottensox> suraeNoether: не стесняйтесь, выплесните всю свою боль...
    <suraeNoether> пара анонимов и другие *братья-токены* пытались отправить мне деньги лично. Я продолжал уговаривать их воспользоваться CCS, но они были весьма скептически настроены и в итоге просто не стали использовать CCS
    <sgp_> я хочу, чтобы вы все знали, что я никогда не пытался быть *плохим парнем*, но я буду вынужден сообщать людям плохие новости и предлагать компромиссы
    <rottensox> M5M400: мы скоро коснемся этой темы
    <parasewX> surae, так чем вы хотели поделиться?
    <almutasim> suraeNoether, и что потом?
    <binaryFate> suraeNoether, *братья-токены*? Что они хотели взамен?
    <Snipa> Какая ориентировочная стоимость билетов?
    <suraeNoether> и как выяснилось потом, точнее, это был скорее слух… Но всё таки… В аудитории было несколько китайских граждан, которые, скорее всего, были там от имени китайского правительства...
    <sgp_> Snipa: 100 и 200 EUR
    <midipoet> sgp_: все хотят увидеть разумную трату бюджета, однако нам не стоит зарезать абсолютно всё и сводить траты к минимуму. Мы же хотим сделать по настоящему качественное мероприятие, и точно не стоит экономить на *лишнем* сэндвиче, особенно если он сделает присутствующим там немного добрее
    <suraeNoether> и они спорили с людьми о площади Тяньаньмэнь
    <rottensox> suraeNoether: чокнутые...
    <sgp_> midipoet: всё верно, поэтому нам и нужно расставить приоритеты
    <suraeNoether> я доверяю SGP... он входит в совет директоров моей некоммерческой организации... и я думаю, что он отличный кандидат на эту роль...
    <rottensox> согласен
    <Snipa> sgp_ , я бы настоятельно рекомендовал пересмотреть цены на билеты. Конференция в состоянии обеспечить себя деньгами с продажи билетов и потенциальными спонсорами
    <suraeNoether> я не знаю, как вы поступите на моём месте, если возникнет аналогичная ситуация, но советую подумать дважды, прежде чем брать такие деньги
    <janowitz> парни, я думаю, что нужно попытаться снизить траты на базовые вещи
    <Snipa> 200 EUR мне кажется крайне низкой ценой для такого мероприятия
    <sgp_> я не пытаюсь заставить нас проводить конференцию на улице под дождем (так как это очень дешевый вариант), я просто хочу найти золотую середину
    <midipoet> не нужно пытаться снизить цену к минимуму
    <rottensox> спасибо за то, что возложили на свои плечи эту ответственность, sgp_
    <midipoet> это не то, к чему мы должны стремиться
    <binaryFate> Да, присутствие китайского правительства на мероприятии является не лучшим примером. Я предлагаю пропускать таких *спонсоров* через совет директоров. У нас нет причин брать их деньги, самый правильный вариант это спонсорство, CCS и продажа билетов.
    <suraeNoether> binaryFate: я согласен :p
    <rottensox> ^ binaryFate.
    <janowitz> @midipoet, вы сказали нам сегодня, что не примете участие в мероприятии, если цена за билет составит 200 евро
    <almutasim> binaryFate я согласен с вами
    <midipoet> да, я бы воздержался
    <midipoet> я думаю, что 200 евро довольно дорого для билета на такое мероприятие
    <parasewX> Snipa, вы имеете в виду 200EUR за вход?
    <midipoet> это только моё мнение
    <sgp_> затраты на одного посетителя составят ~300-500 евро, и 200 евро за билет будет весомым снижением трат бюджета
    <suraeNoether> re: Цена на билеты - одна из причин, по которой мы так сильно понесли убытки в прошлом году. Проблема заключается в том, что я взял на себя ответственность и афишировал цены на билеты прежде, чем смог убедиться, что этой стоимостью мы покроем часть затрат. У нас была идея, что студенты не смогут позволить себе ценник в 200 долларов, и было принято решение о снижении цены
    <rottensox> ^
    <sgp_> suraeNoether: студенческие билеты по-прежнему будут иметь возможность снижения цены
    <rottensox> продажа студенческих билетов является обязательным условием
    <sgp_> в этом и план
    <suraeNoether> 200 за человека не так и дорого, если честно
    <suraeNoether> *одобрительно кивает*
    <Snipa> я бы вообще установил ценник в районе 500-600 евро
    <janowitz> ребята, будьте реалистами
    <midipoet> цены за билет должны отражать, что такое Monero
    <rottensox> Snipa: ВОУ-ВОУ... ЧТО?
    <rottensox> lol.
    <rottensox> Snipa, никто не станет платить такие деньги...
    <almutasim> Билеты на некоторые конференции стоят еще больше
    <suraeNoether> Snipa: это как раз та цена, благодаря которой мероприятия *стремятся заработать*, а не просто *уменьшают стоимость проведения мероприятия*
    <M5M400> Snipa: это не сработает
    <binaryFate> <midipoet> я думаю, что 200 евро довольно дорого для билета на такое мероприятие <-- мы должны работать в разрез с этим предубеждением.
    <parasewX> если мероприятие будет в Берлине, реалистичные цены будут в районе 20-60EUR МАКСИМУМ
    <sgp_> я хочу рассмотреть другие возможные варианты снижения цены в ключе оплаты билетов и оплаты суточных для выступающих
    <Snipa> Если стоимость затрат на одного человека составляет 300-500 евро, то эта цифра должна быть покрыта суммой билета
    <parasewX> мы могли бы продать часть билетов через сторонних посредников
    <almutasim> стоимость конференции должна рассматриваться в контексте дорожных расходов и альтернативных издержек
    <suraeNoether> binaryFate: мы точно также пришли к пониманию того, что 150 USD слишком дорого за билет на konferenco :D
    <Snipa> мы можете уменьшить стоимость билетов, если будут спонсоры
    <janowitz> вот именно поэтому я и предлагал выбрать место, которое будет стоить гораздо дешевле 5k...
    <sgp_> Хорошо! Не стоит отвлекаться! Мы должны принять какое-то решение
    <rottensox> да, janowitz, я ценю вашу точку зрения
    <parasewX> +1, janowitz
    <rottensox> да, sgp_.
    <Snipa> Имейте в виду, я уже имею опыт проведения крипто-конференции аналогичного размера (200-300 человек), и мы потеряли из-за нее нашу компанию :)
    <sgp_> я здесь именно из-за этого, что бы принять какое-то решение
    <rottensox> давайте вернемся к повестке дня
    <rottensox> у нас уже есть предложение CCS?
    <midipoet> binaryFate: согласен, Monero не должно взимать дополнительную плату за размещение или содержание
    <midipoet> Monero должно предоставлять высококачественный контент
    <binaryFate> и не только в реальной жизни
    <sgp_> и пожалуйста, не стесняйтесь задавать ваши вопросы
    <rottensox> :)
    <suraeNoether> sgp_: если вы хотите, я могу помочь вам в организации иерархии финансовых потребностей Маслоу
    <sgp_> suraeNoether: конечно, предлагаю составить небольшой план
    <midipoet> sgp_: вы можете предоставить цифры планируемого бюджета мероприятия?
    <midipoet> нам нужно знать, какие затраты нас ждут и какой суммой мы должны располагать
    <rottensox> это зависит от места проведения
    <sgp_> midipoet: я 15 минут назад встал на эту должность, пожалейте меня: p
    <sgp_> примерная цифра ~30k
    <rottensox> если на то пошло, то sgp_ может поработать с группой разведки на местности...
    <M5M400> набирайте обороты, sgp_ :p
    <M5M400> :D
    <suraeNoether> sgp_: в моём отчете за 2019 год есть предлагаемый бюджет на мероприятие следующего года
    <midipoet> sgp_: разумно
    <suraeNoether> но это только моё предположение, нужно учитывать все внешние факторы
    <nevvton[m]> (имейте в виду, что места могут быть забронированы или цена будет весьма завышенной, пока идёт неделя блокчейн конференции)
    <rottensox> у нас еще достаточно времени для обсуждения на будущих встречах
    <rottensox> но не стоит забывать про этот вопрос и тем более откладывать его в ящик
    <rottensox> мы еще даже с месяцем проведения не определись...
    <rottensox> Что решаем со спонсорством? За или против?
    <almutasim> за
    <rottensox> мы можем поговорить с tari, localmonero... кто еще?
    <sgp_> лично я за
    <suraeNoether> конечно за
    <parasewX> за
    <binaryFate> за
    <binaryFate> и без привлечения *непонятных* средств
    <midipoet> согласен
    <suraeNoether> ^
    <binaryFate> Совет одобряет
    <hashes4merkle> за
    <ajs> #promonero
    <binaryFate> lol
    <rottensox> значит, генеральный совет и binaryFate одобряет привлечение спонсоров
    <parasewX> #pronero
    <sgp_> "и теперь несколько слов от нашего спонсора, bytecoin "
    <almutasim> ахаха
    <Snipa> Следует определить, какую роль выполняет спонсор, прежде чем включать в планирование
    <M5M400> supportxmr может проспонсировать сумки с крендельками
    <rottensox> lol
    <almutasim> какую еще роль? Спонсор платит
    <midipoet> как вариант, ciphertrace
    <Snipa> IE: что получает спонсор в обмен на их взносы?
    <sgp_> Snipa: Я считаю, что таким вопросом должен заниматься совет директоров
    <suraeNoether> нецелесообразно проводить конференцию без спонсоров; если X спонсирует MonKon2020, это означает, что X одобряет Monero и что мы готовы взять деньги X, а не то, что Monero одобряет X.
    <sgp_> midipoet: отличная идея
    <sgp_> я отошел на 5 минут
    <rottensox> мы здесь уже больше часа... нужно закругляться...
    <almutasim> спонсор размещает свои логотипы
    <deedledea> Спонсорские пакеты*
    <M5M400> "наш спонсор supportxmr*, но вы продолжайте майнить на пулах меньшей мощности"
    <suraeNoether> у меня где-то было электронное письмо с разговором со спонсором... позвольте мне его найти
    <midipoet> да, давайте поторапливаться
    <rottensox> suraeNoether, конечно, спасибо
    <parasewX> Спонсоры немы как раба, но они могут разместить свой логотип на экране, в материалах, на веб-сайте и, возможно, даже в ленте
    <rottensox> 8\. Обновления от команд
    <suraeNoether> ^ я согласен с такой позицией для спонсоров
    <rottensox> av. ajs[m]
    <ajs> ethercalc.org/md0rlxrtfa27
    <midipoet> ciphertrace отличный вариант, можно даже разрешить им выступить
    <suraeNoether> irccloud.com/pastebin/vb06bzBv
    <midipoet> но только им
    <suraeNoether> Это образец электронного письма, которое я получил от института Fields
    <rottensox> ajs[m], отличная таблица, вы разместите ее в taiga?
    <rottensox> это должно снизить расходы на a/v, верно?
    <ajs> Бюджет AV будет зависеть от того, есть ли на месте оборудование
    <rottensox> понял
    <rottensox> получается, что это сценарий с оборудованием?
    <binaryFate> suraeNoether, спасибо! Теперь мы знаем, как не нужно делать
    <ajs> taiga.getmonero.org/project/michael-konferenco/epic/41
    <sgp_> Я думаю, что обсуждение спонсоров должно происходить вне встреч, и только затем генеральный совет может представить конкретную идею для утверждения во время следующей встречи
    <ajs> RIAT должен помочь нам с этим
    <rottensox> что касается a/v... ajs[m], мы можем заимствовать часть оборудования с C3?
    <sgp_> это вам тема в повестку дня для следующей встречи
    <deedledea> этот спонсорский пакет выглядит довольно стандартно и будет хорошей финансовой опорой
    <suraeNoether> ну всё, удачи ребята!
    <rottensox> ты покидаешь нас? Шурэ, я думал, что мы команда!
    <rottensox> программа, midipoet
    <rottensox> вам есть чем поделиться с нами?
    <SR71-miner> поговорите с AMD в качестве спонсора
    <midipoet> у нас не будет отдельной темы для мероприятия, но у нас будет панель представлений, лично у меня есть несколько идей для тем докладчиков, но я еще не занимался этим вопросом
    <almutasim> AMD это отличная идея
    <sgp_> можем ли мы запланировать cfp к нашей следующей встречи?
    <hashes4merkle> Никогда не узнаешь, пока не попробуешь
    <rottensox> мы опять бежим вперёд паровозного дыма… у нас даже места проведения и даты нет...
    <midipoet> еще компания Кристи-Ли как потенциальный спонсор
    <parasewX> нам нужно как можно оперативнее представить запрос через fab с возможными темами для докладчиков
    <rottensox> ^
    <deedledea> согласен
    <nevvton[m]> <parasewX "нам нужно как можно оперативнее представить запрос через fab"> +1
    <binaryFate> давай сделаем это, как только определимся с датой
    <rottensox> ^
    <parasewX> согласен на все 100%
    <rottensox> 9\. Согласование графика встреч
    <rottensox> итак, о предстоящих встречах...
    <rottensox> как мы планируем наши встречи? еженедельные, двухнедельные или ежемесячные встречи?
    <midipoet> я голосую за еженедельные встречи
    <rottensox> что вы думаете по этому поводу?
    <midipoet> пока еще наш запал не потух
    <parasewX> +1 за недельные
    <midipoet> в ключе места проведения, даты и прочих моментов
    <lazyfish> согласен
    <almutasim> Еженедельно это хорошо
    <binaryFate> на данном этапе я за еженедельные
    <rottensox> я за встречи каждую неделю
    <SerHack> неделя
    <deedledea> конечно еженедельные, по крайней мере пока у нас нет даты и места проведения
    <rottensox> 10\. Руководство по работе с Taiga
    <rottensox> msvb-mob хотите обсудить этот пункт?
    <rottensox> есть опасения, что многие участники боятся Taiga
    <msvb-mob> мы и так сегодня задержались, давайте отменим этот пункт
    <rottensox> без проблем
    <rottensox> значит, пока не будут урегулированы основные моменты, мы будем проводить еженедельные встречи?
    <midipoet> самое то!
    <rottensox> Следующая встреча состоится в среду 15 января в 19:00 UTC.
    <sgp_> пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждению в Telegram
    <sgp_> нам нужно решить очень много вопросов
    <ajs> t.me/joinchat/PmC9ihaLP0UZF-bfkD36CA
    <rottensox> отлично! на сегодня мы закругляемся, всем спасибо!

Источник: Konferenco[EU] Meeting: 8th January 2020 @ 19:00 UTC

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:

Kukima (@Kukima)

#2 Unholy, 19 янв 2020
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2020
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.