Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2019-12-21

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 27 дек 2019.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    13
    Место встречи:

Freenode | Mattermost | Irc2P

Пожалуйста, проверьте ретрансляцию сообщений незадолго до использования. Если есть какие-либо проблемы, пожалуйста, используйте Freenode IRC напрямую.
    • #monero-community
    Время встреч:

17:00 UTC

Обратите внимание на возможное изменение времени проведения встречи!

Используйте этот конвертер часового пояса, чтобы преобразовать UTC в ваш часовой пояс.

Предлагаемые пункты встречи:

Пожалуйста, прокомментируйте ваше предложение на GitHub заранее, если вы хотите предложить новый пункт.
    1. Вступление
    2. Приветствия
    3. Основные события в сообществе
    4. Обновления CCS
    5. Отчеты рабочих групп
      a. Рабочая группа Daemon/CLI
      b. Рабочая группа по локализации
      c. Рабочая группа GUI
      d. Рабочая группа Outreach
      e. Рабочая группа 36c3
      f. Железный цех
      g. Рабочая группа Konferenco
      h. Исследовательская лаборатория Monero
    6. Время открытых идей
    7. Подтвердите дату / время следующей встречи
    8. Заключение
    Журнал встречи:

<sgp_>
    да-да, вы сами знаете, что это за место и что за время
    <ajs[m]> да, утро
    <sgp_> всё, верно, это то, что вы так любите
    <xmrmatterbridge><rehrar> проверка
    <monerobux> проверка не пройдена
    <sgp_> время встречи!
    <sgp_> 0. Введение
    <sgp_> Мы хотели бы поприветствовать всех на этой встрече сообщества Monero!
    <sgp_> Ссылка на повестку дня на GitHub: https://github.com/monero-project/meta/issues/421
    <sgp_> Собрания сообщества Monero - это место для обсуждения всего, что происходит в сообществе Monero, включая другие рабочие группы. Мы используем собрания, чтобы поощрять сообщество, делиться идеями и оказывать разностороннюю поддержку.
    <sgp_> 1. Приветствия
    <parasew[m]> привет!
    <almutasim> Hi.
    <Snipa> Всем привет!
    - ErCiccione подключился
    <msvb-fab>
    Helo.
    <xmrmatterbridge><rehrar> hi
    <xmrmatterbridge><learninandlurkin> привет-привет
    <txmr[m]> Hi
    <ErCiccione> Hi
    <sgp_> я рад видеть этим утром здесь так много людей, и, что самое главное, ретрансляция работает
    <sgp_> спасибо, что пришли
    <sgp_> 2. Основные события в сообществе
    <sgp_> Вы можете найти все события в нашем еженедельном журнале: https://revuo-monero.com
    <sgp_> В частности, большая часть усилий сообщества сосредоточена на том, чтобы провести предстоящее мероприятие 36c3 как можно лучше
    <sgp_> Также была опубликовать статья — «Обновление от Основной команды о технических обязанностях» https://web.getmonero.org/2019/12/16/technical-responsibilities-update.html
    <kinghat> o/
    <sgp_> поздоровайтесь с новым основным сопровождающим проекта Monero - Snipa!
    * sgp_ ждёт еще одного участника, который всё еще не поздоровался...
    <parasew[m]>
    привет!
    <nevvton[m]> hi..
    <sgp_> lol, да-да, это ты
    <Snipa> Доброе утро, рад сегодня быть здесь и с вами! С нетерпением жду продвижения проекта
    <almutasim> Привет. Здорово! Поздравляю, Snipa!
    <xmrmatterbridge><rehrar> Snipa!
    <sgp_> У кого-нибудь есть обновления сообщества (не рабочей группы), которыми можно поделиться?
    <xmrmatterbridge><rehrar> Я написал тебе балладу!
    <kinghat> Ты теперь CEO! Ты теперь CEO!
    <kinghat> да, вышел новый выпуск reocuo
    <sgp_> 3. Обновления CCS
    <kinghat> reouvu*
    <sgp_> Требуется финансирование:
    <sgp_> Саранг: финансирование исследований на первый квартал 2020 года (340.24 / 695 XMR) https://ccs.getmonero.org/proposals/sarang-2020-q1.html
    <sgp_> Идеи (на стадии обсуждения): Нет
    <sgp_> Как уже обсуждалось на прошлой встрече, у нас была спорная ситуация, и мы решили сделать отдельную CCS страницу для пожертвований рабочим группам и участникам напрямую. Я уже открыл соответствующий вопрос: https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-front/issues/1
    <sgp_> Есть ли какой-то материал (или раздел), который, по вашему мнению, отсутствует или может быть лучше? Если кто-то не решится взяться самостоятельно за этот проект, он, с большей долей вероятности, попадёт «на тарелку» к rehrar и еще довольно долго не сдвинется с места...
    <xmrmatterbridge><learninandlurkin> звучит здорово
    <ErCiccione> мой новый CCS на январь-март: https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/merge_requests/111
    <ErCiccione> также я хочу немного прокомментировать своё предыдущее предложение
    <sgp_> ErCiccione: круто, с радостью готовы обсудить
    * и тут появляется needmonero90
    <ErCiccione>
    sgp_, я не совсем согласен, что выделение средств для рабочих групп - хорошая идея. Я имею в виду, как и кем они будут управляться? И на что будут использованы?
    <xmrmatterbridge><rehrar> я согласен
    <ErCiccione> у меня возникает много противоречий
    <xmrmatterbridge><rehrar> с erciccione
    <xmrmatterbridge><rehrar> думаю, что любая рабочая группа, которая хотела бы встать на такого рода финансовое довольствование, должна иметь внешнего казначея, который будет регулировать все спорные моменты
    <xmrmatterbridge><rehrar> эта информация должна быть размещена рядом с адресом для пожертвований, чтобы люди понимали все условия
    <xmrmatterbridge><rehrar> и вообще, как по мне, это всё будет лишним на сайте CCS
    <xmrmatterbridge><rehrar> возможно, что какой-то сторонний сайт для таких целей подойдёт немного больше
    <xmrmatterbridge><rehrar> в основе CCS находиться основная команда, которая и занимается краудфандингом. Я думаю, что для сайта немного нецелесообразно использовать другие методы сбора средств, которые они не смогут контролировать
    <xmrmatterbridge><learninandlurkin> я вообще считаю, что рабочие группы должны быть как можно более независимыми
    <sgp_> ErCiccione: Я лично думал о рабочей группе outreach, которые собирали средства с самых старых времён и относительно часто публиковали свои обновления
    <xmrmatterbridge><rehrar> и они никогда не требуют свою зарплату :p
    <sgp_> Я полагаю, что спонсору будет понятно, что если он отправит средства на адрес «Monero Outreach», то рабочая группа будет управлять этими средствами именно так, как они считают нужным
    <ErCiccione> мне не нравится их система с наградами за выполненную работу, я имею в виду, что нет общедоступного списка выплат в ключе этих самых наград за участие и помощь в развитии проекта
    <sgp_> jtgrassie уже поднял вопрос о том, что людям трудно найти рабочие группы для сбора пожертвований за пределами ccs
    <ErCiccione> sgp_: а что такое «рабочая группа»?
    <sgp_> ErCiccione: думаю, что в этом случае прозрачность всех переводов не была обещана
    <ErCiccione> Ммм, даже и не знаю. Я думаю, что если мы хотим иметь «открытый фонд» для рабочих групп, условия должны быть более строгими
    <sgp_> ведь это не совсем «открытый» фонд
    <sgp_> и мы не выделяем деньги
    <sgp_> сюда может пожертвовать любой, кто захочет
    <selsta> Не могли бы вы также опубликовать адреса на *старой* системе форума?
    <sgp_> selsta: да
    <selsta> только для рабочих групп
    <xmrmatterbridge><rehrar> технически это противоречит правилам
    <sgp_> Вы можете включить адрес в свой профиль
    <xmrmatterbridge><rehrar> я бы предпочел для этого отдельный сайт
    <sgp_> rehrar:это противоречит правилам, включенным в раздел идеи / в работе и тд
    <selsta> кто вообще посетит этот сайт?
    - terminalator подключился
    <sgp_>
    Нравится вам это или нет, но для большинства участников сообщества CCS - это способ найти финансирование
    <ErCiccione> понял-понял... Может быть, что-то стороннее и будет лучше
    <xmrmatterbridge><rehrar> нет, нельзя указывать свой адрес напрямую в предложении
    <sgp_> мы можем найти другое решение в ключе этого вопроса
    <xmrmatterbridge><xmrhaelan> CCS будет самый эффективным способом увеличить поддержку проектов сообщества, и я думаю, что это на самом деле поможет снять *давление* с основной команды
    <sgp_> rehrar: в предложении я имел в виду. Я вообще не рассматриваю это как предложение
    <xmrmatterbridge><rehrar> Мне не нравится, что это еще больше централизует рабочие группы в инфраструктуру основной команды
    <sgp_> rehrar: это не обязательно
    <sgp_> рабочей группы сообщества Moner там не будет
    <xmrmatterbridge><xmrhaelan> я понимаю ваше беспокойство на этот счет
    <selsta> Как размещение адреса способствует централизации? :p
    <xmrmatterbridge><rehrar> рабочие группы должны быть децентрализованы и отделены от основной команды. Это дает основной команде возможность отрицать связь с рабочими группами в спорных моментах
    <sgp_> rehrar: у вас есть список рабочих групп?
    <xmrmatterbridge><xmrhaelan> Это наилучший вариант. Как уже упоминалось, было бы трудно поддерживать еще один сайт
    <sgp_> у нас уже и так есть один
    - KiloLima подключился
    - KiloLima вышел (Причина: Частый флуд)
    <xmrmatterbridge><rehrar>
    Я только что ответил. Читайте выше
    - KiloLima подключился
    - KiloLima вышел (Причина: Частый флуд)
    <Snipa>
    Единственный способ, который может привести к централизации, это голосование или то, как именно рабочая группа попадает в этот список
    <xmrmatterbridge><xmrhaelan> в точности
    <sgp_> rehrar: на мой взгляд, эта проблема полностью перекрывается преимуществами наличия формализованной страницы и четкими правилами о том, какие именно группы туда попадают
    - KiloLima подключился
    <xmrmatterbridge><rehrar>
    ну, давайте попробуем пересмотреть этот раздел системы
    <xmrmatterbridge><rehrar> но в данный момент его еще нет
    <selsta> верно, альтернатива должна быть такой, чтобы не нанести рабочим группам вытекающие проблемы
    <sgp_> думаю, что у нас может быть страница без указания церкви Monero
    <Snipa> Если рабочая группа отвечает всем требованиям, но не включена в список, это уже другая проблема
    <xmrmatterbridge><xmrhaelan> давайте создадим временный комитет для составления предложения о том, как всё это будет выглядеть
    <xmrmatterbridge><rehrar> *я уже высказал свою позицию
    <ErCiccione> Я предлагаю создать соответствующий макет, который будет показывать, как это предложение должно выглядеть и как именно оно будет интегрировано в текущую систему CCS
    <selsta> звучит сложно :D
    <sgp_> Я имею в виду аналогичный список для раздела продавцов и вытекающий список требований для них
    <xmrmatterbridge><rehrar> я еще не решил этот вопрос
    <xmrmatterbridge><rehrar> sgp_, да, только для этого есть getmonero.org
    <sgp_> rehrar: https://web.getmonero.org/community/merchants/
    <xmrmatterbridge><rehrar> уххх, как же я ненавижу эту страницу
    <sgp_> lol
    <ErCiccione> расскажите нам об этом, rehrar :p
    <ErCiccione> обновление это всегда *весело*
    <xmrmatterbridge><xmrhaelan> +1
    <xmrmatterbridge><rehrar> это та ведь, которая должна быть передана третьей стороне
    <xmrmatterbridge><rehrar> xmrchants.com
    <parasew[m]> +1
    <xmrmatterbridge><rehrar> выглядит как *xmr сказание*
    <xmrmatterbridge><rehrar> где мы также можем размещать басни и песни Monero в стиле григорианского хора
    <ErCiccione> да, этот раздел нужно полностью реорганизовать
    <xmrmatterbridge><xmrhaelan> МО уже выносил на обсуждение планы по созданию каталога, куда продавцы могли бы добавлять себя самостоятельно
    <parasew[m]> я также не знаю, зачем там есть раздел «библиотеки и помощники»
    <xmrmatterbridge><rehrar> хм, подумаю
    <sgp_> Я не хотел затевать еще одну дискуссию, просто хотел отметить, что у нас уже есть нечто подобное
    <xmrmatterbridge><rehrar> Страницы рабочих групп с адресами для пожертвований могут быть добавлены на основной сайт getmonero.org
    <ErCiccione> xmrhaelan: пока нет, это будет хаотичным набором ссылок
    <xmrmatterbridge><rehrar> Страница команды уже была реорганизована в страницу рабочей группы
    <xmrmatterbridge><rehrar> Как я уже писал выше, я подумаю над этим, когда у меня будет свободное время
    <parasew[m]> +1 ErCiccione - реорганизация страницы торговцев — отличная идея. Мы могли бы сделать опросик в репозитории
    <xmrmatterbridge><rehrar> да-да, я сделаю это основной задачей после C3
    <xmrmatterbridge><xmrhaelan> @erciccione это уже было на MoneroOutreach.org
    <xmrmatterbridge><rehrar> Кто-нибудь хочет обсудить преимущества размещения всех адресов для пожертвований на новой странице рабочих групп, а не на сайте CCS?
    <ErCiccione> parasew: если у вас своё виденье в ключе этой проблемы, пожалуйста, откройте соответствующий вопрос в репозитории
    <xmrmatterbridge><xmrhaelan> разумно
    <sgp_> rehrar: как насчет централизации страницы рабочих групп!
    <xmrmatterbridge><xmrhaelan> ^ответ Rehrar
    <xmrmatterbridge><rehrar> Если мы действительно хотим разместить это на сайте CCS, тогда я буду обсуждать этот вопрос с основной командой. Сайт CCS не так *безрассуден* в отношении контента, как в getmonero
    <sgp_> ладно, я просто шучу
    <xmrmatterbridge><rehrar> sgp_, я иду на уступки для вас
    <xmrmatterbridge><rehrar> в идеале это вообще не должно располагаться на getmonero
    <xmrmatterbridge><rehrar> но если вы такие упрямые, я бы лучше разместил это на getmonero.org, чем на странице ccs
    <sgp_> боюсь, что это будет конфликтовать с общим пониманием всей ситуации пользователями: «Я хочу сделать пожертвование, поэтому я перейду на сайт CCS»
    <xmrmatterbridge><rehrar> Во всяком случае, можно будет просто добавить ссылку на CCS
    <sgp_> какая-то более развернутая страница рабочей группы бы точно не помешала
    <xmrmatterbridge><rehrar> они будут идти в раздел CCS в режиме «спонсора» и найдут, где конкретно применить их финансовую помощь
    <sgp_> rehrar: это может сработать
    <sgp_> В любом случае страница CCS имеет более низкий приоритет, чем страница рабочей группы
    <xmrmatterbridge><rehrar> это только мысли
    <almutasim> было бы хорошо узнать другую точку зрения, точку зрения тех, кто поддерживает и вносит пожертвования этим рабочим группам
    <sgp_> да и вообще, уже давно пора завести страницы рабочих групп
    <xmrmatterbridge><rehrar> ага, и потом Zcoin открывает аналогичный сайт, как у нас
    <sgp_> rehrar, да ладно!? Можно ссылку?
    <xmrmatterbridge><rehrar> zcs.zcoin.io
    <xmrmatterbridge><learninandlurkin> Страница рабочей группы как связующее место, где можно пожертвовать / помочь / внести вклад / связаться с различными группами
    <sgp_> rehrar: круто, спасибо, что поделились
    <ErCiccione> я согласен, что нам нужна такая страница
    <xmrmatterbridge><learninandlurkin> да и вообще, затем нужны эти временные окна для какой-то конкретной работы
    <xmrmatterbridge><rehrar> Видите? Monero делает такие вещи, которые затем копируют другие проекты. Ура!
    <xmrmatterbridge><rehrar> да, они обратились к нам за помощью в реализации аналогичной страницы
    <xmrmatterbridge><xmrhaelan> мы добавим ссылку на главную страницу CCS, указывающую на страницу рабочих групп?
    <xmrmatterbridge><rehrar> Одно из обновлений: https://zcs.zcoin.io/proposals/test.html
    <xmrmatterbridge><learninandlurkin> Блин, здорово! Вы помогали им или они просто позаимствовали код?
    <xmrmatterbridge><rehrar> Нажатие кнопки «Пожертвовать» не приводит к переходу на новую страницу
    <xmrmatterbridge><learninandlurkin> Ооо, вижу
    <xmrmatterbridge><rehrar> да, иногда случается ошибка, что страница не обновляется или медленно генерирует новую страницу
    <sgp_> rehrar: а сейчас вопрос не по теме, но после нажатия на «цели» я не могу вернуться к тексту предложения. Оно продолжает открывать / закрывать спойлер
    <xmrmatterbridge><rehrar> lolol
    <xmrmatterbridge><xmrhaelan> извините, но я должен бежать, у нас сейчас встреча с представителями из Monero Outreach. Спасибо всем. Счастливых праздников!
    <xmrmatterbridge><rehrar> хорошо, я разберусь
    <sgp_> похоже, что мы отвлеклись, полагаю, что можно двигаться дальше
    <sgp_> моя вина
    <sgp_> 4. Отчеты рабочих групп
    <sgp_> a. Рабочая группа Daemon/CLI
    <sgp_> vtnerd добавил несколько улучшений для повышения конфиденциальности
    <ErCiccione> не забудьте проверить и прокомментировать мое предложение ^_^)
    <sgp_> еще было много других, более мелких обновлений
    <sgp_> ErCiccione: Конечно, спасибо, что напомнили
    <sgp_> b. Рабочая группа по локализации
    <sgp_> ErCiccione: есть что сказать?
    <ErCiccione> если вы о старом CSS, то там просто краткий комментарий
    <ErCiccione> итак, что же там у нас
    <ErCiccione> скоро нам опять понадобятся переводчики. Строки продолжают добавляться и меняться, особенно в GUI
    <ErCiccione> Кроме того, в ближайшее время я буду работать над тем, чтобы перевести getmonero на weblate
    <ErCiccione> переводы отлично работали, пока их не стало совсем уж много
    <ErCiccione> что-то постоянно меняется и добавляется
    <ErCiccione> проблема в том, что сайт monero нуждается в нескольких хитрых надстройках, чтобы полностью перевести его на weblate
    <ErCiccione> Вот и все, больше мне ничего не приходит в голову
    <ErCiccione> О! Еще кое-что
    <ErCiccione> если кто-то говорит на бразильском (португальском), пожалуйста, посетите наш чат в # monero-translations. Мы получили много новых коммитов, которые требуют проверки...
    <ErCiccione> это все, что я могу вспомнить
    <almutasim> Weblate звучит здорово
    <sgp_> спасибо
    <ErCiccione> weblate -> translate.getmonero.org
    <almutasim> отлично
    <sgp_> c. Рабочая группа GUI
    <sgp_> В последнее время у нас было много мелких UX изменений из сообщества. Пожалуйста, не стесняйтесь и принимайте участие!
    <sgp_> d. Рабочая группа Outreach
    <sgp_> У них есть готовый проект «RPC-Pay», релиз предварительно запланирован на праздники между Рождеством и Новым годом
    <sgp_> xmrhaelan, almutasim, что-то еще?
    <almutasim> У нас есть пара других статей в очереди
    <almutasim> Thunderosa занят развертыванием отдельного Outreach сервера
    <almutasim> планируется, что на нем будет размещен узел Pay-for-RPC (или RPC-Pay)
    <thunderosa> у нас будет отдельное финансирование, которое нам должно помочь в ключе будущих проектов
    <thunderosa> и пока всё выглядит ну просто великолепно
    <thunderosa> я также помогаю с новыми статьями для торговцев и проектом календаря
    <thunderosa> на этом у меня всё
    <sgp_> спасибо!
    <sgp_> e. Рабочая группа 36c3
    <sgp_> Организаторы *сходят с ума* в # monero-ccc и ведут всенаправленную подготовку к мероприятию. Все выступления будут транслироваться в прямом эфире на канале рабочей группы Monero: https://youtube.com/c/monerocommunityworkgroup
    <monerobux> [ Monero Community Workgroup - YouTube ] - youtube.com
    <sgp_> Monero Talk проведет несколько интервью. Ожидаются обильные осадки в виде Monero и контента по конфиденциальности в предновогоднюю неделю. 36c3 состоится 27-30 декабря в Лейпциге, Германия.
    <sgp_> parasew[m]: Что-то еще?
    <parasew[m]> Рабочая группа C3 подготовила для вас очень много интересного!
    <parasew[m]> да, спасибо, дальше я сам
    <parasew[m]> наша страница в taiga содержит уникальную информацию, которую вы больше нигде не сможете узнать: https://taiga.getmonero.org/project/parasew-36c3/wiki/home
    <parasew[m]> планируется огромное количество выступлений на тему конфиденциальности, также будет «интерактивная сцена» и другие мероприятия
    <parasew[m]> Вот как это выглядело в прошлом году: https://taiga.getmonero.org/project/parasew-36c3/wiki/35c3-in-pictures
    <parasew[m]> Txmr и nevvton уже в Лейпциге и занимаются организацией нашего кластера
    <parasew[m]> изображения со стадии установки и сборки:
    <parasew[m]> http://parasew.com/dl/36c3/1photo_2019-12-21_16-47-48.jpg
    <parasew[m]> http://parasew.com/dl/36c3/1photo_2019-12-21_16-45-32.jpg
    <parasew[m]> И вот как это будет выглядеть готовая сцена (фото с прошлого года)
    <parasew[m]> http://parasew.com/dl/36c3/photo_2019-12-21_17-16-33.jpg
    <parasew[m]> http://parasew.com/dl/36c3/photo_2019-12-21_17-16-36.jpg
    <parasew[m]> весь кластер может вместить порядка 200 человек
    <parasew[m]> в этом год будет трансляция в прямом эфире! Прямая трансляция начнется 2019-12-27 17:00 CET (в остальные дни с 13:00 CET) и будет доступна на канале рабочей группы Monero:
    <parasew[m]> https://youtube.com/c/monerocommunityworkgroup
    <monerobux> [ Monero Community Workgroup - YouTube ] - youtube.com
    <parasew[m]> В этом году за трансляцию и запись отвечает @getzi (профессионал своего дела, он уже ранее работал с apertus и riat) и @ajs!
    <parasew[m]> У нас будет потрясающее шоу, вот демонстрация потоковых оверлеев http://parasew.com/dl/36c3/cdc_streamtest.mp4
    <parasew[m]> также будут интервью с докладчиками (как и на MoneroKon), ожидайте много контента!
    <nevvton[m]> ВОУ-ВОУ!!!
    <selsta> выглядит потрясающе :D
    <thunderosa> здоровски!
    <parasew[m]> :D
    <almutasim> картинка и качество звука потрясающее!
    <parasew[m]> программа выступлений и веб-сайт будут размещены в следующее выходные и будут располагаться на старом адресе — https://decentral.community
    <xmrmatterbridge><rehrar> Боже мой, так много нужно сделать...
    <parasew[m]> @rehrar, вы уже украдкой полюбовались на наш сайт?
    <xmrmatterbridge><rehrar> Отчасти
    <parasew[m]> вот ссылка - http://107.191.41.147/ (контент появится позже)
    <nevvton[m]> http://107.191.41.147/
    <xmrmatterbridge><rehrar> Оy, поймал
    <parasew[m]> весь контент будет располагаться там (но, программа выступлений всё еще отсутствует)
    <parasew[m]> http://parasew.com/dl/36c3/cdc_text_v1.md
    <xmrmatterbridge><rehrar> Там же будут ссылки на прямую трансляцию
    <almutasim> здорово!
    <parasew[m]> С завтрашнего дня мы начнём публиковать сообщения о выступлениях, семинарах и кое-какой бонусной программе! (своего рода почти настоящие «драгоценные камни»)
    <msvb-fab> сайт выглядит достойно
    * ErCiccione АФК на 15 минут
    <parasew[m]>
    nevvton: расскажешь нам немного спойлеров?
    <nevvton[m]> конечно
    <nevvton[m]> итак, немного о «драгоценных камнях»:
    <nevvton[m]> мы благополучно разместились в Лейпциге и уже приступили к работе
    <nevvton[m]> по настройке нашего кластера
    <nevvton[m]> пока всё идёт отлично
    <nevvton[m]> этап первоначального развёртывания в самом разгаре
    <nevvton[m]> сейчас мы занимаемся световым и звуковым оборудованием
    <nevvton[m]> в этом году мы идём с опережением... это отличная новость
    <nevvton[m]> в настоящее время нам помогают txmr, na_tt_i и polto из Швейцарии
    <nevvton[m]> + сторонняя помощь от организаторов мероприятия
    <nevvton[m]> у нас еще есть пара свободных рук, которые готовы приступить к работе и помочь нам...
    <nevvton[m]> -- txmr находится прямо сейчас со мной, мне нужно будет посвятить его в кое-какие тонкости предстоящей работы -...
    <nevvton[m]> @txmr
    <txmr[m]> да..
    <txmr[m]> мы готовы как никогда
    <txmr[m]> будет порядка 42+ выступающих
    <txmr[m]> это те, кто уже подписался и будет выступать
    <txmr[m]> на протяжении всей последней недели в 2019 году.
    <txmr[m]> у нас также будет прямая трансляция, на тот случай
    <txmr[m]> если вы не сможете посетить Лейпциг
    <txmr[m]> и посмотреть трансляции о нашей повседневной деятельности на CDC-Cluster @36c3, Лейпциг -><br />
    <txmr[m]> я выложу всю необходимую информацию
    <nevvton[m]> или, как вариант, это могу сделать я :)
    <txmr[m]> немного позже будут доступны ссылки на прямые трансляции
    <txmr[m]> также их можно будет найти в соответствующих группах и соц. сетях
    <nevvton[m]> У нас получилась отличная рабочая компания. Интересный факт:
    <nevvton[m]> в Лейпциге была обнаружена бомба со времён Второй мировой войны :) ...да такое иногда случается...
    <nevvton[m]> часть города (в радиусе 1 км) была эвакуирована .. мы не попали в эту зону :)
    <nevvton[m]> но, в общем, люди дружелюбны
    <txmr[m]> даже очень
    <almutasim> да, такое может поднять на уши
    <nevvton[m]> у нас давно не было настолько тщательно спланированного мероприятия
    <almutasim> 42+ выступающих — это восхитительно!
    <parasew[m]> almutasim: возможно, что это число станет еще больше, настолько я знаю, еще есть участники, которые не подтвердили своё прибытие на мероприятие
    <parasew[m]> Если вы планируете посетить C3 и выступить со своим докладом или семинаром, пожалуйста, как можно скорее зарегистрируйтесь по этой ссылке: https://frab.riat.at
    <nevvton[m]> сообщество с нетерпением ждет оглашения списка докладчиков и списка лекций, которые, в свою очередь, будут связаны с конфиденциальностью, аппаратными устройствами и прочим... - всем, что определяет основные ценности нашего сообщества
    <nevvton[m]> у нас даже будет электронный скутер (для тех, кто не знаком с размером этой выставочной площадки — она будет реально огромной!)
    <nevvton[m]> он весь в наклейках Monero.. в этом году у нас будет нереально крутой кластер
    <nevvton[m]> :)
    <sgp_> спасибо за это обновление, похоже, у нас всё будет круто
    <sgp_> что-нибудь еще, прежде чем мы продолжим?
    <parasew[m]> Все это стало возможным благодаря CCS и вашей волонтёрской помощи. Спасибо всем, кто поддержал это предложение!
    <txmr[m]> Я также хочу подчеркнуть вклад всех участников CCS
    <txmr[m]> Спасибо вам всем!
    <nevvton[m]> да, еще кое-что с моей стороны
    nevvton[m] печатает длинное сообщение: < https://matrix.org/_matrix/media/r0/download/matrix.org/oinctLynLkmCdxaLgbFYHhhu >
    <almutasim> Блин, реально круто! Повезло всем тем, кто сможет там побывать
    <sgp_> удачи вам с данным мероприятием! с нетерпением ждем возможности присоединится к трансляции
    <sgp_> f. Железный цех
    <nevvton[m]><sgp_: "удачи вам с данным мероприятием!"> спасибо
    <msvb-fab> К сожалению, никаких новостей из железного цеха нет. Я сейчас занят в лаборатории производством печатных плат
    <sgp_> msvb хотел представить обновление, вы сегодня здесь? можете сделать краткий обзор? В противном случае вы сможете сделать это во время самой конференции
    <sgp_> хорошо, продолжайте работать, msvb-fab :)
    <msvb-fab> если у вас нет конкретных вопросов, можно двигаться дальше
    <sgp_> g. Рабочая группа Konferenco
    <sgp_> Pebx продолжает поиски площадки для проведения мероприятия в Берлине. Он сосредоточился только на тех местах, где есть собственное AV оборудование и кейтеринг
    <msvb-fab> к сожалению, у меня нет с собой файлов, поэтому я не смогу вам предоставить дополнительную информацию о текущем состоянии дел
    <nevvton[m]> я могу помочь, если мероприятие планируется в Берлине
    <sgp_> значит, ничего нового. Если у кого-то есть вопросы или пожелания, вы можете задать u/pebx их напрямую в Reddit канале
    <nevvton[m]> угу, я уже отписался pebx
    <sgp_> h. Исследовательская лаборатория Monero
    <msvb-fab> У кого-нибудь есть конкретные вопросы о выборе места проведения Konferenco 2020?
    <parasew[m]> да, на каком городе определились?
    <sgp_> msvb-fab: после разговора с pebx, кажется, что место еще не выбрано, и он рассматривает еще несколько вариантов
    <msvb-fab> я понял, что выбор будет сделан после некого отчета
    <parasew[m]> почему не университет? Другие места выглядят довольно дорого
    <msvb-fab> нам отказали в двух университетах
    <parasew[m]> lol
    <msvb-fab> и BBC тоже отказали, поэтому, все эти три пункта не попадут в отчет
    <nevvton[m]> итак .--.
    <msvb-fab> Не BBC, а BCC. Берлинский конгресс-центр
    <nevvton[m]> если что, я готов помочь
    <nevvton[m]> у меня есть несколько хороших вариантов
    <msvb-fab> Спасибо, nevvton, sgp, если больше нет вопросов, вы можете продолжать
    <sgp_> Следующий шаг - связаться с Pebx и организовать прямую линию связи
    <nevvton[m]> :)
    <sgp_> h. Исследовательская лаборатория Monero
    <sgp_> Шурэ добился значительного прогресса в своем коде сопоставления, и предварительные результаты уже доступны для проверки. Саранг, как всегда, занимается «лунной математикой». Их журналы встреч можно найти на Github
    <sgp_> о, и обновленная версия документа clsag почти завершена
    <sgp_> вы можете присоединиться к их собраниям по понедельникам, если вы заинтересованы в отслеживании их прогресса
    <xmrmatterbridge><rehrar> грядут интересные события?
    <sgp_> Я собираюсь пропустить 5. Время открытых идей, нам нужно заканчивать эту встречу
    <sgp_> rehrar: да, еще работа в ключе triptytch (или как там его правильно)
    <sgp_> Несколько заключительных мыслей:
    <sgp_> Мне нужна помощь в обновлении дорожной карты для Monero на 2019 / 2020. Пожалуйста, внесите самые важные моменты и замечания, которые я пропустил (особенно изменения веб-сайта) https://cryptpad.fr/code/#/2/code/edit/AvAp1k1pPjW4lZ2lO3A4rr9e/
    <sgp_> На этой неделе я работал над задачами 36c3 и GUI, вместо того, чтобы заниматься черновиком процесса аварийного реагирования. Я сосредоточусь на этом моменте в следующие две недели (у меня планируется снижение «производительности» на этой неделе). Надеюсь, мы сможем обсудить это во время следующей встречи :)
    <sgp_> Что-нибудь еще, прежде чем мы закончим?
    <thunderosa> С Рождеством, Monero!
    <xmrmatterbridge><rehrar> счастливого рождества и веселых праздников!
    <sgp_> точно
    <Jae> Давайте сделаем 2020 год годом Monero :D
    <sgp_> Monero Coffee Chat: Рождественский выпуск?
    <sgp_> (хихикает)
    <sgp_> 6. Подтвердите дату / время следующей встречи
    <sgp_> Следующая встреча сообщества состоится через 2 недели 4 января в 17:00 UTC
    <sgp_> НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ COFFEE CHAT не будет, так как у нас уже будет контент в прямом эфире с 36c3. Следующий Coffee Chat состоится в субботу, 11 января в 17:00 UTC.
    <Jae> Где будет встреча?
    <sgp_> Jae: как всегда (#monero-community)
    <Jae> Оу, понял
    <sgp_> Coffee Chat на YouTube / Jitsi
    <Jae> я имел ввиду реальное место проведения :)
    <sgp_> ахахах, пока не знаю
    <sgp_> 7. Заключение
    <sgp_> Вот и все! Спасибо за участие в этой встрече сообщества Monero, мы надеемся увидеть вас на /r/MoneroCommunity и #monero-community. Берегите себя и знайте, что перемены начинаются именно с ВАС.

Источник: Community Workgroup Meeting: 21 December 2019 17:00 UTC #421

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:

Kukima (@Kukima)

#1 Unholy, 27 дек 2019
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2019
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.