Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2019-12-07

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 13 дек 2019.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    13
    Место встречи:

Freenode | Mattermost | Irc2P

Пожалуйста, проверьте ретрансляцию сообщений незадолго до использования. Если есть какие-либо проблемы, пожалуйста, используйте Freenode IRC напрямую.
    • #monero-community
    Время встреч:

17:00 UTC

Обратите внимание на возможное изменение времени проведения встречи!

Используйте этот конвертер часового пояса, чтобы преобразовать UTC в ваш часовой пояс.

Предлагаемые пункты встречи:

Пожалуйста, прокомментируйте ваше предложение на GitHub заранее, если вы хотите предложить новый пункт.
    1. Вступление
    2. Приветствия
    3. Основные события в сообществе
    4. Обновления CCS
      a. Возмещение расходов??
    5. Отчеты рабочих групп
      a. Рабочая группа Daemon/CLI
      b. Рабочая группа по локализации
      c. Рабочая группа GUI
      d. Рабочая группа Outreach
      e. 36c3
    6. Время открытых идей
    7. Подтвердите дату / время следующей встречи
    8. Заключение
    Журнал встречи:

<sgp_>
    Время встречи!
    <rottensox> :-D
    <sgp_> 0. Введение
    <sgp_> Мы хотели бы поприветствовать всех на этой встрече сообщества Monero!
    <sgp_> Ссылка на повестку дня на GitHub: https://github.com/monero-project/meta/issues/405 https://github.com/monero-project/meta/issues/418
    <sgp_> Собрания сообщества Monero - это место для обсуждения всего, что происходит в сообществе Monero, включая другие рабочие группы. Мы используем собрания, чтобы поощрять сообщество, делиться идеями и оказывать разностороннюю поддержку.
    <sgp_> 1. Приветствия
    <rottensox> o/
    <rottensox> wuddup bra.
    <sgp_> пинг: rehrar, needmonero90, ArticMine, ErCiccione[m]
    <rottensox> тогда уж сразу всех стоит пропинговать
    <needmonero90> точно!
    <needmonero90> сегодня же встреча
    <hyc> я думал, что она была вчера
    <rottensox> ЧТА?
    <ajs[m]> hi
    <sgp_> Добро пожаловать! Cпасибо, что пришли
    <sgp_> 2. Основные события в сообществе
    <sgp_> Вы можете найти все события в нашем еженедельном журнале: https://revuo-monero.com
    <sgp_> Специальный выпуск Coffee Chat оказался самым просматриваемым выпуском на сегодняшний день, 248 часов реального времени просмотра и 1300 просмотров. Это больше, чем просмотр всех вместе взятых выпусков Coffee Chat, начиная с ноября 2017 года
    <sgp_> (спасибо всем тем, кто помог сделать это реальностью)
    <sgp_> xотим напомнить вам, что веб-сайт Monero был взломан в течение короткого периода времени. Пожалуйста, прочтите информацию об этом инциденте: https://getmonero.org/2019/11/19/warning-compromised-binaries.html
    <sgp_> соответствующий журнал встречи https://github.com/monero-project/meta/issues/413
    <sgp_> основная команда опубликовала пост в блоге об управлении общим фондом: https://getmonero.org/2019/12/03/core-team-general-fund.html
    <sgp_> и, конечно, самое главное — сеть Monero успешно обновлена!
    <sgp_> У кого-нибудь есть обновления сообщества (не рабочей группы), которыми можно поделиться?
    <rottensox> возможно, стоит запустить соответствующие подкасты
    <rottensox> :)
    <sgp_> да, как вариант, вы можете делать всё что угодно из такого рода контента на вашем родном языке
    <needmonero90> Субредит будет кодифицировать неофициальные правила, а именно — «две недели между рекламными вставками» и «никаких ссылок», которые применялись без перечисления целой аудитории, для которых они предназначены
    <sgp_> слава богу, что ссылки запрещены
    <monerobby> я запустил сервис xmrnotify.com :)
    <sgp_> Добро пожаловать, monerobby!
    <rottensox> рефлинки официально запрещены? хмм?
    <needmonero90> да, но они всё еще весьма популярны в личных сообщениях
    <monerobby> привет
    <needmonero90> Hi
    <sgp_> 3. Обновления CCS
    <sgp_> Требуется финансирование:
    <sgp_> 36c3 (503.88/560 XMR) https://ccs.getmonero.org/proposals/36c3.html
    <sgp_> Пересмотр функции и различные исправления для getmonero.org: https://ccs.getmonero.org/proposals/ErCiccione-website.html
    <sgp_> Так, стоп! Второе предложение уже в работе
    <sgp_> Шурэ: финансирование исследований на ноябрь 2019 г. - январь 2020 г. (339.07 / 499 XMR): https://ccs.getmonero.org/proposals/surae-q4-funding-2019.html
    <sgp_> Идеи (на стадии обсуждения):
    <sgp_> Спасибо за RandomX: https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/merge_requests/107
    <sgp_> данная идея получила довольно смешанные отзывы
    <sgp_> некоторые участники сообщества рекомендовали перенести эту идею в «выполненные задачи» с ссылкой на уже полученное пожертвование
    <sgp_> другие вообще предлагают не открывать такого рода CCS или выбрать для этого предложения другую платформу
    <sgp_> и, конечно, кто-то считает, что нужно открыть сбор средств в ключе этой идеи
    <sgp_> jtgrassie, needmonero90? Хотите поделиться мыслями или комментариями?
    <rottensox> Мне понравился комментарий needmonies90
    <needmonero90> пинг luigi1111w
    <sgp_> также я просто хочу отметить, что я говорил с несколькими другими участниками, которые хотели пожертвовать на эту идею, и они высказались, что процесс сбора пожертвований через предоставленную ссылке на Github им совсем непонятен
    <needmonero90> Я уже сказал всё, что хотел
    <sgp_> Пользователь, с которым я разговаривал, хотел найти способ внести свой вклад и поблагодарить всех причастных к разработке RandomX, и он был, мягко сказать, в шоке, от всего этого
    <sgp_> и, конечно, это не означает, что эта идея должна быть одобрена
    <hyc> Я вообще не уверен, что понимаю *смысл* этого CCS.
    <needmonero90> Короче говоря, оплата работы, которая уже сделана и будет оплачена задним числом, обесценивает другую работу, которую другие пользователи делают уже долгие годы без оплаты
    <sgp_> вы не подумайте... я просто поделился мнением другого человека
    <needmonero90> Да, всё в порядке, меня просто беспокоит сам
    <needmonero90> прецедент
    <sgp_> needmonero90: Я не совсем согласен с вашей точкой зрения, люди могут пожертвовать по любой причине и на любой другой платформе для сбора пожертвований, но я не думаю, что CCS подходит для этого
    <hyc> получается, что это плохой прецедент, чтобы поблагодарить людей за их работу?
    <rottensox> Хоть мне и нравится эта идея, но я обеспокоен прецедентом, который это создаст для проекта в целом. Думаю, что использование CCS в ключе конкретно этой идеи является ошибкой
    <rottensox> у меня нет никаких проблем с *самостоятельным* пожертвованием непосредственно разработчикам, без привязки к CCS
    <sgp_> как по мне, это нужно перенести в уже выполненные задачи
    <rottensox> и сделать индивидуальные (прямые) пожертвования без привлечения CCS
    <hyc> любой другой участник может открыть отдельный CCS
    <rottensox> да, а сообщество уже решит всё само ;)
    <sgp_> нужно сделать строгую формулировку для таких случаев
    <hyc> Я не вижу никакого прецедента, который бы изменил основную роль существования CCS
    <rottensox> ok.
    <hyc> и я не думаю, что это будет работать «традиционным» способом, таким как сейчас работает CCS
    <hyc> ведь никто не знал заранее, что получится вообще из этой задумки с RandomX
    <needmonero90> да, мы точно так же не знаем, будет ли это всё работать дальше
    <hyc> логично, ведь мы взяли на себя эту ответственность
    <hyc> это всё ещё открытый вопрос, на который нам предстоит ответить по прошествии времени
    <needmonero90> отчасти я согласен, и сейчас не так тяжело, как 6 месяцев назад
    <needmonero90> и платить именно сейчас было бы немного преждевременно, разве нет?
    <hyc> и вообще, если кто-то в сообществе хочет сказать спасибо, почему бы просто не использовать CCS?
    <hyc> Это не просьба об оплате, довольно странно выглядит, когда кто-то пытается попросить оплатить уже потраченные часы.
    <needmonero90> ну точно… и потом этим можно будет оперировать каждому участнику проекта
    <sgp_> это настолько тонкая граница...
    <hyc> часы
    <rottensox> не думаю, что мы должны использовать CCS
    <needmonero90> да, это точка невозврата
    <needmonero90> я понимаю, когда оплата запрашивается за предстоящую работу, которую можно реально оценить
    <hyc> точка невозврата — это там, где сообщество само решает, что финансировать, а что нет
    <hyc> то есть, та же самая точка
    <sgp_> needmonero90: меня больше беспокоит то, что CCS на самом деле не предназначен для этого
    <needmonero90> конечно
    <needmonero90> поэтому я использовал фразу *прецедент*
    <rottensox> если CCS не предназначено для этого, почему мы все еще обсуждаем это?
    <rottensox> без привлечения CCS и точка
    <needmonero90> Нет, это всё еще открытый вопрос
    <hyc> я не вижу препятствий тому, почему нельзя использовать CCS
    <sgp_> есть ли кто-нибудь, кто был бы против отдельной CCS страницы со ссылками на пожертвования для рабочих групп, идей или участников? Будет ли это отвечать всеобщим интересам?
    <sgp_> именно этот вариант я считаю наиболее подходящим
    <sgp_> и еще добавить адрес для приёма пожертвований в ключе проекта Monero, например, в верхней части
    <hyc> Какой-то бред…. Люди идут в одно единственное место, где они могут внести свой вклад в развитие проекта, а вы говорите им нет
    <rottensox> если мы сделаем это, то это страница должна включать в себя положение о том, что такого рода пожертвования рабочим группам, идеям или участникам полностью добровольны и не является частью самих ccs. Я всё правильно понял, sgp_?
    <sgp_> hyc: Что вы думаете о добавлении еще одной (пятой) кнопки на ccs.getmonero.org для различных и не связанных пожертвований?
    <rottensox> было бы весьма странно, если бы мы добавили все эти ссылки вместе с общими CCS предложениями и идеями...
    <hyc> хм, должно сработать
    <hyc> rottensox: CCS это полностью добровольное движение, поэтому, извините, но я не понимаю вашей точки зрения
    <sgp_> rottensox: да, они будут размещены на отдельной странице
    <rottensox> ok.
    <rottensox> sgp_: спасибо.
    <needmonero90> одобряю!
    <sgp_> Я поговорю с rehrar и попытаюсь узнать, как это всё будет выглядеть. Полагаю, что это позволит решить вопрос с неформальным сбором средств
    <needmonero90> возражений не имею
    <sgp_> и только затем сделать экспозицию по аналогии с другими CCS проектами, и в дополнение это будет располагаться всё на одной платформе для еще большей легитимности
    <rottensox> надеюсь, что это окажется отличной идеей… в любом случае скором мы это узнаем :)
    <sgp_> отлично, давайте посмотрим, что из этого выйдет
    <hyc> +1
    <sgp_> и еще вот что
    <sgp_> us-west-cost-monero-drop-storage: https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/merge_requests/108
    <sgp_> Как я понял, это включает в себя обсуждение о возмещении средств за сторонние расходы? Как мы относимся к этому предложению и использованию CCS для возмещения расходов?
    <sgp_> я лично согласен с таким применением CCS. Обратите внимание, что в 2017 году мне были возмещены расходы на оплату билетов и суточные в ключе встречи участников Monero
    <sgp_> однако rehrar отметил, что этот CCS может не понадобиться, если часть уже собранных денег может покрыть этот дефицит
    <sgp_> пока мы решили приостановить рассмотрение этой идеи до получения любых дополнительных комментариев
    <sgp_> needmonero90: у вас есть какие-либо комментарии? Именно вы попросили поднять эту тему
    <needmonero90> из-за всех этих CCS я чувствую себя *плохим* парнем
    <needmonero90> в некотором роде я не согласен с возмещением излишков по любым CCS, потому что это поощряет низкий уровень организованности и подхода к планированию. Зачем что-то считать и пытаться строить прогнозы, если можно открыть еще одно предложение, и оно возместит все возможные убытки
    <sgp_> Я также хочу отметить, что ErCiccione выразил недовольство этим предложением о покупке и хранения оборудования для Defcon
    <needmonero90> раз вы делаете соответствующее CCS предложение, то будьте любезны - посчитайте все свои расходы
    <needmonero90> этот случай, конечно, особенный
    <needmonero90> в том плане, что организаторы не догадывались, что аренда помещения может вырасти
    <sgp_> Я думаю, что это спорный момент, но мы должны быть осторожны с этим, а именно — когда сообщество *переплачивает* за упущения организаторов. Согласен, нужно внести немного ясности
    <ajs[m]> не все средства, собранные в первоначальном предложении, были использованы
    <sgp_> rehrar хранит их, да?
    <needmonero90> эммм?
    <sgp_> needmonero90: есть остаток неизрасходованных денег с Defcon 2019
    <ajs[m]> большая часть была переведена в фонд разработки, потому что мы не могли записать видео с мероприятия
    <sgp_> полагаю, что для этого предложения мы ждёт ответа от rehrar
    <sgp_> но ваше замечание насчет того, что это предложение обескураживает, мы обязательно учтем, needmonero90
    <sgp_> Любые другие комментарии в ключе CCS, прежде чем мы двинемся дальше?
    <ajs[m]> я отнесусь к планированию немного ответственней в следующий раз
    <rottensox> lol.
    <sgp_> хахаха
    <sgp_> 4. Отчеты рабочих групп
    <sgp_> a. Рабочая группа Daemon/CLI
    <sgp_> Насколько я могу судить, с момента выпуска 0.15.0.1 никаких существенных изменений нет, но есть много небольших внутренних изменений и улучшений в ключе стабильности
    <sgp_> b. Рабочая группа по локализации
    <sgp_> ErCiccione сегодня нет с нами, чтобы представить обновление, но он совсем недавно опубликовал новостной пост на Reddit
    <sgp_> c. Рабочая группа GUI
    <sgp_> Один из пользователей сообщил о большом количестве мелких ошибок, они быстро были исправлены xiphon и другими
    <selsta> GUI v0.15.0.2 уже помечен тегом и должен выйти в свет через ~ 24 часа
    <msvb-fab> У меня есть отчет в ключе аппаратной рабочей группы
    <sgp_> спасибо, selsta :)
    <selsta> в зависимости от того, как быстро Пушистый загрузит новые файлы
    <sgp_> selsta: возможно, вы владеете информацией — кто-нибудь работает над интеграцией i2p? Я не видел обновлений / PR уже в течение нескольких недель
    <selsta> никто не работает над этим в настоящее время
    <sgp_> о как, спасибо
    <rottensox> новости о Kastelo? :D
    <sgp_> d. Исследовательская лаборатория Monero
    <sarang> Hi
    <sgp_> Саранг сегодня с нами, и он готов предоставить обновление :)
    <sarang> В основном мы работали над протоколами транзакций и системами проверки: для CLSAG будет пересмотрена модель безопасности, а работа над Triptych уже завершена
    <sarang> Я недавно работал с Арамом, криптографом из Zcoin, в ключе его работы Lelantus и структурным сопоставлением с Triptych
    <sarang> Обратите внимание, что изменение алгоритма CLSAG пока не предвидится... только усиление модели безопасности
    <sarang> как всегда, много утомительной математики и доказательств :)
    <sarang> (спасибо анонимным рецензентам конференции Financial Cryptography за их понимание)
    <sgp_> Спасибо, Саранг
    <sarang> всегда пожалуйста
    <sgp_> e. Аппаратная рабочая группа
    <msvb-fab> Спасибо, итак, что я вам могу рассказать
    <msvb-fab> У нас будут комплекты Kastelo специально для разработчиков, по крайней мере, для демонстрации на 37C3.
    <msvb-fab> Однако мне не удалось купить билет на мероприятие, поэтому меня там не будет
    <msvb-fab> Если кто-то хочет помочь мне в этом вопросе, пожалуйста, дайте мне знать
    <msvb-fab> Также потребуется следующая помощь:
    <msvb-fab> Выступить с речью от аппаратной рабочей группы на площадке RIAT
    <msvb-fab> И, конечно, продемонстрировать устройства
    <msvb-fab> Это все, спасибо, sgp_. Можете двигаться дальше
    <sgp_> Это было действительно быстро, спасибо, msvb-fab
    <rottensox> возможно, что ты имел в виду? 36С3?
    <sgp_> надеюсь, что у вас получится достать билет
    <msvb-fab> Оййй, всё верно, 36
    <rottensox> Да
    <msvb-fab> Я перепутал цифры с Defcon 27 и 36C3
    <rottensox> приятно слышать, что уже будут доступны комплекты разработчиков. Спасибо за обновление.
    <rottensox> всегда пожалуйста
    <sgp_> 5. Konferenco 2020
    <msvb-fab> Я и Pebx - разведчики в Берлине, который победил в опросе о месте проведения Konferenco 2020.
    <sgp_> msvb-fab: у нас есть, что вам сказать
    <rottensox> :DDD
    <msvb-fab> Есть первые результаты поиска помещения, но обратите внимание, что эти результаты являются ОРИЕНТИРОВОЧНЫМИ
    <msvb-fab> https://taiga.getmonero.org/project/michael-konferenco/task/40/
    <msvb-fab> кажется, что pebx здесь нет, и он не предоставил свои результаты, но сказал, что он выбрал порядка 30 мест
    <nioc> кажется, был еще один претендент?
    <rottensox> sgp_ и msvb-fab подготовят и проведут опросы для предстоящего konferenco 2020
    <sgp_> nioc: нет, первый раз слышу. Мне просто нужно проследить за территориальными представителями и узнать, не нашли ли какой-то другой вариант
    <msvb-fab> Я не знаю, сколько было всего опросов, но тот, который сделал я, охватывал шесть городов и пару сторонних вопросов, мы получили порядка шестисот просмотров и двести пятьдесят голосов
    <sgp_> msvb-fab: Можете ли вы четко указать, можем ли мы использовать ресторанное обслуживанием и возможность записи A/V?
    <nioc> sgp_: хорошо, наверное, я просто что-то упустил
    <msvb-fab> Да, конечно, но пара мест еще не сообщили цены
    <msvb-fab> Не волнуйтесь, я проинформировал все места, что мы будем организовывать видеосъемку
    <sgp_> хорошо, держите нас в курсе
    <rottensox> значит Берлин, я верно понимаю?
    <sgp_> rottensox: да, если выбор сделан в его пользу
    <rottensox> lol.
    <rottensox> okiedokie.
    <msvb-fab> rottensox: в конце концов, только руководитель конференции сможет это решить
    <rottensox> хех
    <sgp_> да, пока что это Берлин. Единственное место, где работа с предстоящей организацией еще не закончена, так что на данный момент это своего рода выбор по умолчанию
    <msvb-fab> Есть еще вопросы о месте проведения конференции?
    <rottensox> все так рвались проголосовать, теперь большая часть не хочет или забыла проголосовать
    <rottensox> что за времена...
    <rottensox> msvb-fab: какая приблизительная дата? Просто, чтобы иметь представление
    <rottensox> середина 2020?
    <sgp_> Я свяжусь с Pebx
    <rehrar> тест
    <monerobux> тест не пройден
    <rottensox> lol.
    <rottensox> sgp_: хорошо, двигаемся дальше
    <rottensox> у нас заканчивается время
    <msvb-fab> Ребята, это занимает довольно много времени, чтобы уточнить все нюансы у арендодателя, поэтому, если кто-нибудь знает причину, по которой я должен прекратить это делать, пожалуйста, скажите об этом, и я отложу разведку. У нас уже довольно много информации о помещениях, услугах, питании и всём прочем
    <rehrar> Аррргх! Извини, что пропустил встречу. Mattermost был отключен
    <msvb-fab> rottensox: я рассказывал для всех возможных мест, что мы хотим провести мероприятие в мае / июне.
    <sgp_> круто, спасибо, msvb-fab. Вы должны проработать с Pebx все нюансы, чтобы помочь организовать все во всеобъемлющем формате
    <rottensox> msvb-fab: большое спасибо
    <sgp_> В целях экономии времени, мы двигаемся дальше
    <sgp_> 6. Время открытых идей
    <sgp_> Пришло время открытых идей! Не стесняйтесь предлагать свои идеи в этой дискуссионной группе и комментируйте идеи других. Если вы не согласны с идеей, пожалуйста, ответьте конструктивной критикой. Спасибо!
    <sgp_> Что мы могли бы сделать еще лучше? Что еще в сообществе можно улучшить?
    <sarang> Я хотел бы выяснить, как лучше задействовать всю экосистему, когда дело доходит до обновления сети
    <sarang> например, у Zcash предстоит будущее обновление, и мне интересно посмотреть, как это проходит у них
    <sarang> https://z.cash/upgrade/blossom/
    <sarang> https://mobile.twitter.com/zooko/status/1203050788257333248
    <sarang> надеюсь, что мы сможем подчерпнуть какую-то полезную информацию у них
    <hyc> как именно мы можем обновить биржи, как только будет доступен новый код?
    <sgp_> hyc: это весьма неприятная проблема :/
    <sarang> ^
    <hyc> все сервисы, которые откладывали обмен до последней минуты, выглядели как полные ослы
    <sgp_> OsrsNeedF2P приложил немало усилий для составления списка на r/xmrtrader
    <sgp_> но просто большинство сервисов были слишком ленивы и не стали делать всё заблаговременно
    <rottensox> это не наша вина
    <sarang> Если это влияет на пользователей, это ударяет и по нашей репутации
    <sgp_> как минимум нам нужно заставить все эти сервисы и службы подписаться на рассылку объявлений
    <msvb-fab> ajs, если вы здесь, пожалуйста, присоединяйтесь к нам на #monero-konferenco
    <hyc> пользователи не должны сидеть и ждать, нужно и им прилагать какие-то усилия
    <hyc> не уверен, что это работает, плохая техническая поддержка не даёт положительного эффекта
    <rottensox> да, список рассылки звучит как отличная идея, но, как это обычно бывает с электронной почтой… Её можно пропустить или не заметить
    <sgp_> Я могу попросить Sonya из Zcash уточнить, как именно они контактируют с биржами
    <sarang> хорошая идея, sgp_
    <sarang> Надеюсь, это не сводится к тому, что они просто публикуют соответствующий пост в twitter, по типу - «Эй! Мы обновляемся! Следовательно, вам тоже нужно обновиться»...
    <sgp_> lol
    <Snipa> Неудивительно, что биржи в своём большинстве прислушиваются к держателям «ценных бумаг», их активов больше, чем у всех остальных, даже если вы обладаете среднего размера фондом
    <Snipa> под средним я подразумеваю несколько миллионов долларов в криптовалюте
    <sarang> на самом деле я очень сильно удивлен, что нет формализованной системы общения с биржами и сервисами
    <rottensox> nioc - официальный сертифицированный специалист по общению со службами и сервисами в ключе обновления сети.
    <rottensox> он вообще самый-самый главный
    <sgp_> вероятно, что большую часть времени они просто не следят за новостями и получают всю информацию в крайний срок
    <Snipa> В частности, это был криптофонд, который я консультировал по поводу их процессов обработки транзакций Monero
    <sgp_> Snipa: спасибо за ваши комментарии
    <sgp_> По моему опыту, большинство фондов вообще ничего не знают о криптовалютах, которые у них есть в списке
    <Snipa> По моему опыту, на небольших биржах, как правило, используются продукты из «белого списка», которые чётко и формализовано обновляются и имеют какую-то документацию
    <nioc> rottensox: О, вот значит, как вы меня видите :)
    <nioc> не забывайте, что я в Нью-Йорке :(
    <rottensox> и?
    <rottensox> я вообще могу быть в Венесуэле. И у меня там есть подключение к интернету для общения с биржами и сервисами
    <rottensox> nioc: ты такой милый :D
    <rottensox> разве встреча еще не должна была закончиться?
    <Snipa> Да, вы правы, sgp_, если это всё работает и приносит прибыль, зачем им заморачиваться этим?
    <sgp_> Да, вы правы. Но в любом случае нам нужно придумать лучший способ общения с биржами и прочими сервисами
    <sgp_> Snipa: Спасибо, дайте мне знать, если у вас появятся какие-то мысли в этом ключе
    <sgp_> давайте заканчивать эту встречу, впереди выходные :)
    <sgp_> наши встречи мне тоже нравятся, но отдыхать нравиться больше :p
    <sgp_> 7. Подтвердите дату / время следующей встречи
    <sgp_> Следующая встреча сообщества состоится через 2 недели, 21 декабря в 17:00 UTC
    <sgp_> 8. Заключение
    <sgp_> Вот и все! Спасибо за участие в этой встрече сообщества Monero, мы надеемся увидеть вас на /r/MoneroCommunity и #monero-community. Берегите себя и знайте, что перемены начинаются именно с ВАС.
    <rottensox> xoxo <3 вас всех
    <msvb-fab> Спасибо, sgp_! Отличная встреча
    <ajs[m]> спасибо, sgp

Источник: Community Workgroup Meeting: 7 December 2019 17:00 UTC #418

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:

Kukima (@Kukima)

#1 Unholy, 13 дек 2019
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2019
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.