Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2019-11-09

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 14 ноя 2019.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    13
    Место проведения:

Freenode | Mattermost | Slack | Irc2P

Пожалуйста, проверьте ретрансляцию сообщений незадолго до использования. Если есть какие-либо проблемы, пожалуйста, используйте Freenode IRC напрямую.
    • #monero-community
    Время проведения:

17:00 UTC

Обратите внимание на возможное изменение времени проведения встречи!

Используйте этот конвертер часового пояса, чтобы преобразовать UTC в ваш часовой пояс.

Предлагаемые пункты встречи:

Пожалуйста, прокомментируйте ваше предложение на GitHub заранее, если вы хотите предложить новый пункт.
    1. Вступление
    2. Приветствие
    3. Основные события в сообществе
    4. Обновления CCS
    5. Отчеты рабочих групп
      a. Рабочая группа Daemon/CLI
      b. Рабочая группа по локализации
      c. Рабочая группа GUI
      d. Рабочая группа Outreach
      e. 36c3
    6. Konferenco 2020 выбор города
    7. Время открытых идей
    8. Подтвердите дату / время следующей встречи
    9. Заключение
    Журнал встречи:

<rehrar> еще одна минута
    <rehrar> еще тридцать секунд
    <rehrar> десять
    <rehrar> пять
    <rehrar> четыре
    <rehrar> три
    <rehrar> два
    <rehrar> ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
    <rehrar> Блин... Вечно так... Сегодня же встреча рабочих групп
    <rehrar> 1. Приветствия
    <msvb-tmp> Привет
    <parasew[m]> ehlo!
    <el00ruobuob_[m]> Hi!
    <serhack> hey
    <xmrscott[m]> Yo yo yo
    <Ryladine> Привет
    <needmonero90> Оу
    <needmonero90> я только что пришел
    <needmonero90> как раз к самому началу?
    <needmonero90> совсем уже запутался...
    * needmonero90 делает вид, что это было сделано намеренно
    <rehrar>
    Хорошо - хорошо! У нас сегодня будет предостаточно возможности, чтобы всем выговориться
    <rehrar> 2. Основные события в сообществе
    - Guest35 теперь известен как Andrew
    <rehrar>
    Вы можете найти все актуальные события в нашем еженедельном журнале: https://revuo-monero.com
    <rehrar> своего рода это как обед в таверне из-за того, что вы постоянно узнаёте все новости и сплетни
    <midipoet> Привет
    <rehrar> 3. Обновления CCS
    - Andrew теперь известен как AndrewGBest
    <rehrar>
    хмм.… что там обычно происходит при разборе этого раздела?
    <rehrar> (точно, sgp сегодня не будет с нами)
    <needmonero90> подождите, он занят?
    <needmonero90> я могу позвонить ему
    <rehrar> needmonero90, спасибо, не стоит, думаю, что мы сможем справиться сами
    <rehrar> хорошо, итак... один момент... я быстро проверю журнал предыдущей встречи и узнаю, чем всё закончилось
    <sgp_> Привет всем! У меня проблемы с компьютером, да и вообще, немного другие планы на день, это значит, что я сегодня с мобильного телефона. Rehrar, спасибо, что взяли инициативу ведущего на себя :)
    <rehrar> все та же троица
    <rehrar> мы уже успели обсудить норвежский перевод на прошлой неделе?
    <rehrar> хорошо, тогда давайте обсудим это сейчас
    <rehrar> ваши мысли относительно идеи о норвежском переводе? Ниже я приведу кое-какие комментарии на этот счет
    <rehrar> загляните на https://ccs.getmonero.org/ideas, чтобы увидеть текущие идеи на стадии обсуждения
    <sgp_> цена весьма гуманна
    <xmrscott[m]> у меня нет проблем
    <xmrscott[m]> полагаю, что если люди пришли к пониманию, что это идея должна вообще быть, значит, что они смогут пожертвовать на поддержание этой идеи
    <rehrar> как уже обговаривалось ранее, я предпочитаю вначале увидеть волонтёрский и неоплачиваемый вклад в сообщество и только затем открывать такие предложения
    <rehrar> хорошо, думаю, что мы можем двигаться дальше :p
    <rehrar> 4. Отчеты рабочих групп
    <rehrar> a. Daemon/CLI workgroup
    <nioc> На последней встрече erciccione упомянул, что он рекомендовал ему открыть соответствующий CSS запрос
    <needmonero90> Возможно, что стоит предоставить соответствующие права / полномочия администраторам CCS раздела?
    <midipoet> что за полномочия?
    <rehrar> ребята… где вы были пять минут назад? :p
    <needmonero90> Он упомянул, что получил диплом
    <rehrar> ^
    <needmonero90> Да, я читал ветку комментариев
    <needmonero90> просто, я с мобильного
    <darkaleph> какие полномочия?
    <needmonero90> нам нужны какие-то средства защиты от мошенников
    <needmonero90> хоть это не так и очевидно
    <Guest46786> я попросил его предоставить обоснование и информацию о прошлой работе, но он не дал никакой обратной связи..
    <rehrar> ну, самое худшее, что может случиться в этом случае, это посредственный перевод
    <needmonero90> какая-то проверка в ключе данных о пользователе / какой-то сопутствующий опыт и уже фактический результат в волонтерской работе / заморозка платежа до прохождения аудита в ключе работы - это три варианта, которые я меня удовлетворяют больше, чем полностью
    <xmrscott[m]> Да, я это и имел в виду, что деньги не будут выплачены до проверки результата
    <needmonero90> Мы не можем провести аудит
    <needmonero90> в этом проблема
    <midipoet> я думаю, что мы могли бы попросить человека со знанием норвежского языка помочь нам в аудите
    <needmonero90> Представьте, что кто-то переводит на [непонятный вам язык] и использует для этого Google Translate
    <needmonero90> midipoet: мы тоже будем должны заплатить ему?
    <Guest46786> rehrar: ведь там еще много работы над исправлением ошибок и наведением лоска :)
    <rehrar> TROO
    <rehrar> ой, Caps Lock
    <rehrar> я согласен с needmonero90. Это три фундаментальных обоснования
    <midipoet> needmonero90: полагаю, что как раз для таких случаев был бюджет в рабочей группе по локализации, возможно, что его уже нет, хотя я не уверен
    <needmonero90> Значит мы платим за перевод и аудит?
    <needmonero90> это заложено в само предложение?
    <Guest46786> переводчик, финансируемый сообществом, должен не только демонстрировать феноменальные способности к переводу, но и уметь поспевать за нашим рабочим процессом
    <needmonero90> у наших аудиторов тоже будут соответствующие дипломы?
    <needmonero90> ErCiccione
    <needmonero90> блин, перезайди или переименуйся :)
    <needmonero90> и почему просто не оплатить работу аудитора в ключе этого перевода
    <Guest46786> Блин, опять? Спасибо, needmonero90
    <rehrar> Я ценю мнение erciccione в этом вопросе, но именно он должен был работать с такого рода энтузиастами и наставлять их на путь истинный
    <needmonero90> Да, у вас частенько так
    <kinghat> почему бы не придумать какую-то систему голосования для того, чтобы иметь возможность проголосовать за предложение? Что-то вроде предварительного утверждения? Или только определенные учетные записи могут голосовать через платформу X с Y критериями?
    - ErCiccione подключился
    <rehrar>
    Тем не менее кто-то еще, кроме него, должен прокомментировать предложение с обсуждением, чтобы люди все сами видели
    <rehrar> kinghat: как по мне, слишком сложная реализация для такого механизма
    - Guest46786 теперь известен как ErCiccione[m]
    <rehrar>
    needmonero90: не могли бы вы прокомментировать то, что мы обсуждали здесь в самой идеи?
    <needmonero90> К тому же мы сами занимаемся вопросами, связанными с финансами
    <needmonero90> поэтому предполагается централизация
    <kinghat> Критерий X будет фильтровать на указанной платформе. Что-то аналогичное реализовывали для hacktoberfest ‍♂️
    <needmonero90> Доброжелательная диктатура является жизнеспособным вариантом
    <needmonero90> без дальнейших уступок и оговорок
    <needmonero90> и голосование на встречах будет не актуально
    <needmonero90> вы децентрализованы там, где это действительно нужно
    <kinghat> кстати, спасибо за revuo
    <rehrar> Я не хочу тратить слишком много времени на обсуждение этого вопроса, потому что у нас есть другие вещи, чтобы обсудить их здесь и сейчас
    <rehrar> кто-нибудь, пожалуйста, подведите итог этого разговора и разместите его в комментариях к идеи
    <rehrar> давайте быстро пройдемся по отчетам наших рабочих групп
    <rehrar> Я не припомню, чтобы кто-то из Daemon/CLI что-то писал, или я ошибаюсь?
    <rehrar> b. Рабочая группа по локализации?
    <rehrar> (кто-то из Daemon/CLI может обмолвится немного позже)
    <rehrar> хотя… сегодня состоялся релиз CLI версии, так что, возможно, это их своеобразный отчет
    <rehrar> такс
    <rehrar> от группы локализации тишина?
    <rehrar> хорошо, GUI? :D
    <rehrar> dsc_, selsta, xiphon?
    <ErCiccione> Оу! Извините, rehrar, я задумался... Нет, никаких обновлений нет
    <rehrar> спасибо, ErCiccione
    <rehrar> господи, вы такие скучные...
    <rehrar> хорошо, из Outreach есть кто-то?
    <needmonero90> Я свяжусь с ними
    <needmonero90> давайте пропустим
    <rehrar> КОНЕЧНО
    <rehrar> опять Caps Lock
    <rehrar> окей, тода давайте обсудим 36C3
    <rehrar> parasew[m], ты здесь?
    * midipoet задумался… кто-то еще, кроме needmonero90, держит кого-то на таком коротком поводке...
    <parasew[m]>
    да
    <rehrar> если нет, у меня есть кое-какие мысли, чтобы обсудить их в отношении этого мероприятия
    <rehrar> есть ссылка на предполагаемый бюджет мероприятия?
    <parasew[m]> да, минутку, я всё подготовлю
    <rehrar> да, конечно
    <rehrar> не торопитесь
    <parasew[m]> в этом году мы снова организовываем свой кластер на С3
    <parasew[m]> вы можете найти всю информацию на нашей странице в taiga: https://taiga.getmonero.org/project/parasew-36c3/wiki/home
    <parasew[m]> C3 - это ежегодный конгресс Компьютерного Клуба Хаоса (Chaos Computer Club)
    <parasew[m]> в прошлом году его посетило 16000 человек
    <parasew[m]> в этом году (2019) ожидается цифра в 18k человек
    <parasew[m]> в прошлом году мы сотрудничали с Monero, FOSSASIA, RIAT, MNT, Namecoin, OSHWA, Swiss crypto и Paralelni Polis
    <parasew[m]> вы можете найти наши фотографии / отчет с прошлого конгресса здесь: https://taiga.getmonero.org/project/parasew-36c3/wiki/35c3-in-pictures
    <parasew[m]> В этом году нас ждёт не менее интересное мероприятие с большим количеством посетителей
    <parasew[m]> в этом году у нас будет более профессиональный подход к документированию и видеосъемке и будет место для того, чтобы расположиться на несколько дней, в смысле жилое помещение
    <parasew[m]> CFP будет здесь: http://frab.riat.at
    <parasew[m]> так что если вы планируете посетить это мероприятие, не стесняйтесь принимать участие в его планировании
    <parasew[m]> нам нужна любая помощь, у нас планируется много волонтерской работы, поэтому, пожалуйста, дайте нам знать о ваших планах и намерениях в отношении этого мероприятия через Taiga!
    <parasew[m]> основной костяк нашей команды начнет собираться в Лейпциге с 17 декабря
    <parasew[m]> если у вас еще нет билета, обратите внимание, что следующая продажа билетов состоится завтра, 10 Ноября 2019 в 17: 00 CET
    <parasew[m]> Следующая встреча в ICR канале #monero-ccc состоится в среду, 13 ноября в 16:00 UTC
    <txmr[m]> кто из присутствующих планирует посетить 36c3?
    <parasew[m]> я
    <rehrar> и я
    * midipoet не уверен, возможно, что я присоединюсь с вероятность 50/50
    <txmr[m]>
    я тоже :)
    <msvb-tmp> txmr: Не уверен, вроде midipoet.
    <msvb-tmp> я попытаюсь, конечно, но у меня не получилось купить билет
    <lh1008[m]> Всем привет! Просто прочитайте сообщение-отчет от NeedMoney90 в Tеlegram в ключе рабочей группы Outreach
    <needmonero90> \o/
    <needmonero90> конечно я
    <needmonero90> отлично, тогда дождитесь окончания дискуссии о c3
    * needmonero90 вырывает эстафету из рук rehrar
    <rehrar>
    lh1008[m]: хорошо, тогда немного позже
    <lh1008[m]> Конечно
    <rehrar> parasew[m], спасибо за информативное повествование
    <parasew[m]> конечно, если у вас есть конкретные вопросы, не стесняйтесь, приходите в канал #monroe-ccc
    <rehrar> таким образом, бюджет более менее понятен, и предложение CCS уже оформлено, но запрос на слияние еще не сделали
    <rehrar> Я хочу, чтобы люди быстро все обдумали и высказали мне свои мысли
    <rehrar> давайте дадим всем немного времени
    <rehrar> https://repo.getmonero.org/rehrar/ccs-proposals/commit/fd2d57ae87d35bd99395503b20884499a761e6da
    <rehrar> пожалуйста, мы ждём ваши мысли на этот счет, пока предложение не объединено
    * needmonero90 куда-то поехал и будет недоступен в течение 5 минут
    - msvb-lab вышел
    (Причина: Бездействие в течение 276 секунд )
    - msvb-lab подключился
    <midipoet>
    включены ли дополнительные траты в общую сумму CCS?
    <rehrar> да
    <parasew[m]> Возможно, стоит немного пояснить цифру бюджета: в прошлом году мы впервые собрали средства на это мероприятие, получается, что у нас осталось что-то из купленного оборудования и аппаратуры. Также RIAT примет участие и возьмёт на себя часть затрат на оборудование (вот почему некоторые позиции обозначаются как '0' в общем расчете бюджета)
    <parasew[m]> мероприятие проходит в таком месте, где потребуется логистика, тем более, что магазины закрыты во время Рождества
    <midipoet> есть ли способ сделать CCS запрос более вразумительным по сумме (требуемой + необязательной)? Просто для того, чтобы спонсоры могли увидеть обозначенную цель
    <midipoet> и более детально распишите пункт необязательных затрат
    <parasew[m]> цифра требуемого бюджета на данный момент окончательная
    <rehrar> давайте перенесем возмещение за дорогу из раздела «дополнительно» в раздел «по желанию»
    <rehrar> это так, пожелания
    <parasew[m]> на самом деле, нам уже нужно рассчитать соответствующие подготовительные расходы на организацию
    <rehrar> нет, лучше перенести это в раздел «Люди»
    <parasew[m]> точно, хорошая идея
    <rehrar> хорошо, если больше нет комментариев, мы можем двигаться дальше
    <rehrar> lh1008[m]?
    <parasew[m]> хорошо, я думаю, что ужин можно перенести к «необязательным»
    <rehrar> parasew[m]: Люди, которые устраивают себе 12-часовые рабочие дни в течение нескольких дней подряд на благо сообщества, должны иметь возможность немного расслабится после всего этого
    <parasew[m]> согласен
    <rehrar> это пакетная сделка, утром работа, вечером развлечение
    - rottensox подключился
    <rehrar>
    хорошо, давайте вернёмся к lh1008[m]
    <rehrar> и отчету Outreach
    <midipoet> я поддерживаю идею подобных вещей, нужно поддержать моральный дух и дать людям понять, что их ценят, но я беспокоюсь, что некоторые в сообществе могут подумать, что это легкомысленная трата спонсорских денег
    <needmonero90> Пища необходима для жизни
    <needmonero90> Еда не легкомысленна
    * needmonero90 дальше занимается своими делами
    <lh1008[m]>
    Ладно, приступим. Добрый день.
    <lh1008[m]> Мы работали над разделом сайта с торговцами / сервисами
    <lh1008[m]> Это оказалось сложнее, чем мы себе представляли. Мы работаем над агитационными материалами для продавцов, учебниками и руководствами, чтобы помочь им как-то интегрировать Monero в свои бизнес процессы. Мы также работали над тем, чтобы добиться этого в реальной жизни, за рамками мониторов и телефонов, мы выходили на улицы и проводили агитационные беседы с местными предпринимателями
    <lh1008[m]> Вот почему от нас в последнее время не было никаких новостей. Мы также запустили соответствующий раздел «Как вы можете помочь Monero» на нашем сайте, чтобы новые участники могли помочь сообществу. Ссылка:
    <lh1008[m]> https://www.monerooutreach.org/stories/getting-started-helping-monero.php
    <txmr[m]> извините, еще один момент, касающийся ccc / 36c3 - всем тем, кто собирается завтра устроить охоту за билетами, пожалуйста, будьте онлайн в нашем канале #monero-ccc во время начала продаж, чтобы координировать людей, которые успели купить билеты, и тех, у кого это не получилось
    <rehrar> здорово, спасибо, lh1008[m]!
    <rehrar> и еще, txmr[m], спасибо за напоминание
    <lh1008[m]> также этот раздел содержит руководство для разработчиков на тот случай, если им есть чем поделится в ключе исследовательской работы для Monero и они захотят связаться с журналистами
    <lh1008[m]> Всегда пожалуйста :)
    <rehrar> Ладно, нам пора двигаться, у нас почти не осталось времени
    <rehrar> 5. Выбор места проведения Konferenco 2020
    <rehrar> msvb-tmp: Забирай
    <msvb-tmp> Я опубликую опрос, чтобы понять, кто и где конкретно сможет посетить Konferenco 2020. Опрос будет представлять собой простой список городов.
    <lh1008[m]> и, конечно, если кому-то понадобится какая-либо помощь со стороны рабочей группы Outreach, не стесняйтесь, просто напишите нам. Спасибо всем за внимание.
    <msvb-tmp> В настоящее время список содержит Амстердам, Берлин, Дублин и Осло.
    <msvb-tmp> сейчас у вас есть последняя возможность добавить какой-то другой город в этот список
    <rottensox> Барселона
    <msvb-tmp> Я готов добавить в список любой город, пока есть человек, который добровольно проведёт рекогносцировку на местности
    <msvb-tmp> rottensox: если вы говорите на местном языке Барселоны и в ближайшее время съездите туда пару раз, для того чтобы организовать бронирование в 1) месте проведения мероприятия, 2) отеле и 3) месте проведения вечеринки
    <msvb-tmp> если вы справитесь, тогда я добавлю Барселону в этот список
    <rehrar> звучит разумно
    <rottensox> Я поеду туда в январе
    <rottensox> и у меня там есть друзья и моя семья
    <rottensox> так что да, всё более чем выполнимо
    <rehrar> так как я сам не из Европы, то я надеюсь, что европейские участники будут продвигать свою родину как можно активнее
    <midipoet> msvb-tmp: я знаю, что мы обсуждали это ранее, но могу ли я предложить изменить Дублин на Корк? Я знаю, что люди могут остановить свой выбор на Дублине, но выбор Корка представит более удобное планирование рейсов, и я думаю, что Корк более интересный выбор сам по себе.
    <msvb-tmp> Еще комментарии? Все прочие участники, за кем закреплён проигравший город, попросту снимаются со своих должностей
    <nioc> msvb-tmp: есть ли уже какие-то временные рамки или даты для всего этого?
    <rottensox> Кто-то желает помочь мне всё организовать в Берселоне? :-D
    <msvb-tmp> midipoet: Отлично! Теперь Корк и Дублин в списке, спасибо
    <rehrar> nioc: хороший вопрос
    <rehrar> msvb-tmp: Спасибо! Уже есть какие-то уточняющие данные, такие как общий период продолжительности, в который вы хотите уложиться?
    <midipoet> msvb-tmp: Я бы остановился только на одном выборе в Ирландии, и это однозначно должен быть Корк
    <msvb-tmp> nioc: Я подготовлю опрос и опубликую его завтра, может, послезавтра.
    <rehrar> окей, здорово
    <msvb-tmp> После соответствующей публикации у нас будет несколько недель, чтобы проголосовать. Что вы думаете на этот счет?
    <msvb-tmp> midipoet: Уговорили, я оставил Корк и убрал Дублин
    <parasew[m]> я предлагаю Вену, так как там проживает много людей и там расположился офис RIAT
    <nioc> ok
    <midipoet> msvb-tmp: спасибо
    <rottensox> parasew[m]: ++
    <msvb-tmp> rehrar: CEO выбирает дату, да и в самом плане проекта еще есть куча других ролей
    <msvb-tmp> https://taiga.getmonero.org/project/michael-konferenco/timeline
    <rottensox> нужно полагать, что все есть в taiga?
    <msvb-tmp> Последнее, что важно упомянуть о Konferenco, это то, что нынешнее состояние дел таково, что это, вероятно, не случится в 2020 году. У нас нет и десятой доли ролей, необходимых для его организации
    <msvb-tmp> Я настроен довольно пессимистично
    <sgp_> Если не будет чемпионата мира в Европе, тогда это не имеет смысла
    <msvb-tmp> Если больше нет замечаний, предлагаю перейти к следующей теме
    <rehrar> msvb-tmp: вы добавите Вену, как сказал parasew[m]?
    <rehrar> да, sgp_, кто-то должен стоять у руля
    <sgp_> Вена, это, пожалуй, самый безопасный вариант в Европе.
    <rehrar> Да, а что… если… это будете... ВЫ!
    <msvb-tmp> Вены нет в списке, потому что все пять человек, которых я проинформировал, не согласились быть местными организаторами
    <rehrar> да-да, я знаю, что ты прочитал это
    <midipoet> sgp_: почему?
    <rottensox> lol.
    <rottensox> Австрия чертовски дорогое место
    <rottensox> так что нет!
    <parasew[m]> что?
    <sgp_> Если идея с Европой провалится, я могу попытаться организовать что-нибудь в Миннеаполисе или Чикаго
    <parasew[m]> по сравнению с Афинами возможно, но не по сравнению с Германией
    <rottensox> lol.
    <rottensox> Барселона! Барселона! Барселонааааааааааааааааа!
    <rottensox> у меня всё
    <msvb-tmp> sgp: Там нет правил против стран, не входящих в ЕС, если вы хотите быть добровольцем и организовать мероприятие в Чикаго, пожалуйста
    <rehrar> итак
    <rehrar> Konferenco, переезжает в США
    <msvb-tmp> Мы постараемся сохранить анонимность территориальных добровольцев, чтобы голосование происходило не за личности, а за место проведения
    <parasew[m]> хорошо, тогда я буду организатором в Вене
    <sgp_> Спасибо, parasew[m]
    <msvb-tmp> parasew: Спасибо, отлично, мы отметим тебя организатором в Вене
    <rehrar> в таком случае я выбираю Хуарес, Мексика, и буду ее местным представителем
    <sgp_> закрепите за мной Чикаго и Миннеаполис. Я смогу организовать просторное и удобное помещение в обоих случаях
    <msvb-tmp> rehrar: Хорошо, теперь и Хуарес в списке. Надеюсь, что это была не шутка
    <parasew[m]> насколько я помню, главная проблема заключалась в том, что многие люди не хотят или не могут посетить это мероприятие
    <rottensox> Да.
    <msvb-tmp> sgp: хорошо, Чикаго и Миннеаполис. Спасибо.
    <rottensox> исключите Америку
    <rottensox> konferenco должно быть в Европе
    <rehrar> всё не так
    <sgp_> parasew[m]: действительно, Европа лучший вариант, если другим участникам будет легче добираться туда. Я предлагаю отойти от этой темы
    <rehrar> Mexico Konferenco
    <rehrar> В любом случае нам нужно двигаться дальше :D
    <parasew[m]> Европа также была выбрана для того, чтобы объединить Monero во всём мире
    <rehrar> Я не думаю, что у нас осталось время для открытых идей
    <msvb-tmp> Амстердам, Берлин, Корк, Осло, Чикаго, Миннеаполис, Хуарес, Вена. Я что-нибудь упустил?
    <midipoet> почему мы добавляем места, не входящие в ЕС?
    <sgp_> у нас "формальный" процесс выбора
    <rottensox> midipoet ++
    <sgp_> нам нужно как можно больше конкретизированных идей
    <msvb-tmp> midipoet: Это еще не конкретный выбор места проведения. Большинство мест входит в ЕС
    <midipoet> Ладно. Итак, я понимаю, что это просто опрос «где лучше провести Konferenco»?
    <midipoet> несмотря на то, что первое место было определено изначально, мы должны попробовать чередовать дислокацию
    <parasew[m]> Итак, что касается «разведки на местности»... Что конкретно мы ищем?
    <nioc> не американский уровень сервиса :D
    <msvb-tmp> midipoet: у нас будет сайт, который я пока не сделал. У меня проблемы с моим компьютером
    <rehrar> midipoet: Не уверен, что всё было именно так. Я помню, как это обсуждалось
    <msvb-tmp> rehrar: Можем ли мы разместить объявление в две строки в разделе блога getmonero.org, когда будет опубликован опрос?
    <msvb-tmp> Или есть какое-то место получше?
    <parasew[m]> мы просто следим за тем, чтобы получить максимальную конкуренцию в плане ценовых образований? Или нас интересуют только количественные / качественные факторы?
    <rehrar> мы можем создать сообщение в twitter или поделиться этим сообщением на reddit и в других социальных сетях
    <midipoet> я почти уверен, что была дискуссия, где большинство согласилось с тем, что следующую конференцию должны попытаться провести в ЕС
    <rehrar> никто не читает этой тупой блог :D
    <midipoet> и мы должны работать именно в этом направлении
    <midipoet> а теперь вместо того, чтобы работать над самим мероприятием, мы решаем вопрос «где именно оно будет происходить»
    <msvb-tmp> parasew: Как только город будет выбран, то ответственное лицо, закрепленное за этим городом, должно обеспечить бронирование в 1) главном месте проведения, 2) отеле временного размещения и 3) месте проведения вечеринки
    <parasew[m]> согласен, это глупо
    <msvb-tmp> Остальные ответственные лица снимаются с должности
    <parasew[m]> я не понимаю такого подхода
    <rehrar> попридержите коней
    <msvb-tmp> Опрос может быть неуместным по причине того, что ответственное лицо за организацию Konferenco может смело проигнорировать его
    <rehrar> понятно, в общем, мы не строим наполеоновские планы в отношении konferenco на следующий год
    <rehrar> если люди из ЕС хотят Konferenco, то дайте его им
    <parasew[m]> значит, если все проголосуют за Лихтенштейн, мы должны организовать там конференцию?
    <rehrar> если кто-то захочет сделать свой собственный Konferenco в США или Латинской Америке, то я не вижу проблем
    <midipoet> мы могли бы провести его в Тимбукту
    <rehrar> почему одно мероприятие должно пройти за счет другого?
    <rottensox> Тимбукту, lol.
    <midipoet> rehrar: поэтому мы и голосуем
    <midipoet> и я не уверен в распределении пользователей Monero
    <msvb-tmp> parasew: Нет, человек, который организует Konferenco, может решить проигнорировать Лихтенштейн и переместить ее в другое место
    <rottensox> да, давайте проведем конференцию сразу в Латинской Америке, Америке, Европе, Азии и Европе :)
    <rehrar> голосование нужно для того, чтобы узнать мнение сообщества
    <rottensox> и всё это в один год :)
    <midipoet> соотношение 2 к 1 в случае США / ЕС, и, таким образом, ЕС не должно даже рассматриваться как вариант для голосования
    <rehrar> msvb-tmp: мы просто пытаемся привести в действие то, что сейчас обсуждают люди в ЕС
    <rehrar> msvb-tmp, я ценю твою точку зрения
    <sgp_> midipoet: Konferenco может быть организована везде, где есть персонал для ее проведения
    <midipoet> sgp: тогда зачем голосовать?
    <rehrar> кто-то должен был сделать первые шаги, и это то, что он пытается сделать
    <rehrar> midipoet: нужно оценить настроение в сообществе
    <rehrar> как-то так
    <rottensox> братишка
    <rehrar> ^ Да, как-то так, братишка
    <sgp_> midipoet: Я думаю, что такой подход сбивает с толку, но я согласен тем, что нам нужно формализовать все мысли на бумаге
    <msvb-tmp> midipoet: Опрос и голосование проводятся для того, чтобы наставлять организаторов на путь истинный. Надеюсь, что они будут подходить к выбору места, основываясь на количестве голосов
    <sgp_> Прямо конкурсные места для проведения Konferenco, lol
    <rehrar> *пожимает плечами* все те, кто не согласен с подходом msvb-tmp, не стесняйтесь, выскажите ему всё, что думаете :D
    <rehrar> парни, к сожалению, такова тернистая дорога FOSS
    <rottensox> lol, sgp_
    <nioc> Я сам нахожусь в США и буду рад приехать в Европу на Konferenco 2020
    <msvb-tmp> До свидания, друзья, увидимся завтра во время продаж билетов на CCC
    <rottensox> как-то так
    - msvb-tmp выход
    <rottensox>
    nioc!
    <parasew[m]> поэтому я и предлагаю определить параметры, по которым будет выбран город или местоположение мероприятия
    <parasew[m]> я помню, что sgp_ говорил, что мы могли бы сэкономить на AV-оборудовании и аренде помещения
    <parasew[m]> полностью согласен, это будет означать, что есть четкие параметры для проверки
    <parasew[m]> 1) нужно выбирать такое место, где уже проживает / находится много людей и куда будет легко (и дешево) добраться
    <sgp_> как вы думаете, было бы полезно, если бы я сделал базовую 1-2-страничную схему основных моментов? И затем мы можем обсудить их
    <parasew[m]> ДА! Отличная идея!
    <rehrar> звучит разумно
    <rottensox> <3
    <midipoet> дополнительная информация никогда не бывает лишней
    <rottensox> да, пожалуйста, sgp_.
    <sgp_> круто, я тогда займусь проработкой этой схемы
    <rottensox> :D
    <parasew[m]> ++
    <sgp_> parasew[m]: какие еще параметры вас интересуют? Чтобы облегчить себе жизнь и убедиться, что я ничего не упущу из виду
    <parasew[m]> midipoet: поддерживаю!
    <sgp_> Например – 1) Стоимость
    <parasew[m]> 2) место, где будет относительно дешево
    <parasew[m]> 3) полный контроль за AV-оборудованием, питанием и другими моментами
    <parasew[m]> 4) поддержка со стороны других организаций (таких как университеты, НПО и т.д.)
    <parasew[m]> 5) никаких визовых ограничений, в идеале ЕС, а не Европа
    <midipoet> разве это не то, чем должен заниматься территориальный организатор?
    <midipoet> Итак, мы хотим, чтобы подготовительная разведка была произведена до начала голосования?
    <nioc> место, до которого относительно легко добраться всем выступающим, где бы они ни находились
    <sgp_> хорошая идея, nioc
    <parasew[m]> думаю, что это факторы, применимые к любому месту проведения
    <sgp_> parasew[m], продолжайте. Хорошие мысли всегда приходят в последнюю очередь
    <parasew[m]> * наличие на месте других организаций и волонтёров
    <parasew[m]> * опыт работы с существующими площадками
    <parasew[m]> * технические данные (скорость интернета и т. д)
    <parasew[m]> лучше всего поговорить с suraeNoether о его опыте (rehrar уже предлагал это)
    <midipoet> об этом уже есть подробный отчет, написанный Шурэ
    <sgp_> точно
    <parasew[m]> думаю, что отчет Шурэ должен послужить отличной отправной точкой
    <sgp_> действительно, это лучшая отправная точка
    <sgp_> я обязательно займусь его повторным чтением
    <nioc> Шурэ уже написал детальное руководство по организации следующего konferenco
    - rottensox вышел (Причина: Пока-пока)
    <parasew[m]>
    nioc: лучше всего начать именно с него, поскольку оно как нельзя лучше иллюстрирует всю подноготную сторону организации такого мероприятия
    <ajs[m]> https://www.reddit.com/r/Monero/comments/cfsc2m/suraes_content_dump_konferenco_post_morto_budget/
    <monerobux> [REDDIT] Surae's Content Dump: Konferenco Post Morto, Budget, Guides, my quarterly research report, and my next funding request (self.Monero) | 49 points (91.0%) | 16 comments | Posted by snoether | Created at 2019-07-20 - 23:21:57
    <rehrar> Через две недели, будет еще одна встреча. В то же время, в том же месте. Будьте там и соберитесь уже в конце концов!
    <rehrar> там и продолжим разговор о Konferenco :)

Источник: Community Workgroup Meeting: 9 November 2019 17:00 UTC #408

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.