Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2019-10-26

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 5 ноя 2019.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    9
    Место проведения:

Freenode | Mattermost | Slack | Irc2P

Пожалуйста, проверьте ретрансляцию сообщений незадолго до использования. Если есть какие-либо проблемы, пожалуйста, используйте Freenode IRC напрямую.

Если хотите, напишите SGP на Reddit вашу электронную почту для добавления вас в чат Slack.
    • #monero-community
    Время проведения:

17:00 UTC
    13:00 ET
    12:00 (noon) CT
    10:00 PT

Используйте этот конвертер часового пояса, чтобы преобразовать UTC в ваш часовой пояс.

Предлагаемые пункты встречи:

Пожалуйста, прокомментируйте ваше предложение на GitHub заранее, если вы хотите предложить новый пункт.
    1. Вступление
    2. Приветствия
    3. Основные события в сообществе
    4. Обновления CCS
    5. Отчеты рабочих групп
      a. Рабочая группа Daemon/CLI
      b. Рабочая группа по локализации
      c. Рабочая группа GUI
      d. Рабочая группа Outreach
    6. Наименование релиза Monero 0.15
    7. Внеклассных занятий
    8. Время открытых идей
    9. Подтвердите дату / время следующей встречи
    10. Заключение
    Журнал встречи:

<sgp_> Время встречи!
    <sgp_> 0. Вступление
    <sgp_> Мы хотели бы поприветствовать всех на этой встрече сообщества Monero!
    <sgp_> Ссылка на повестку дня на GitHub: https://github.com/monero-project/meta/issues/405
    <sgp_> Собрания сообщества Monero - это место для обсуждения всего, что происходит в сообществе Monero, включая другие рабочие группы. Мы используем собрания, чтобы поощрять сообщество, делиться идеями и оказывать разностороннюю поддержку. Забавный факт: вы самая лучшая аудитория :)
    <sgp_> 1. Приветствия
    <el00ruobuob_[m]> Привет!
    <sgp_> специально пропингую dEBRUYNE, rehrar, ErCiccione[m], xmrscott[m]
    <ErCiccione[m]> Всем привет. sgp_, спасибо за пинг
    <sgp_> needmonero90, dsc_, gingeropolous, sarang
    - tevador подключился
    <gingeropolous>
    yo
    <sgp_> надеюсь, что народ присоединится в процессе встречи
    <sgp_> 2. Основные события в сообществе
    <sgp_> Вы можете найти все события в нашем еженедельном журнале: https://revuo-monero.com
    <sgp_> хотим напомнить, что релиз 0.15 ожидается 31 октября, а запланированное обновление протокола - 30 ноября: https://getmonero.org/2019/10/01/announcement-release-0-15.html
    <needmonero90> О, точно, собрания же проходят по субботам!
    - ErCiccione подключился
    * needmonero90 трёт глаза
    <sgp_>
    Код заморожен! Получите и распишитесь за тестирование!
    <sgp_> Мы провели игровую сессию две недели назад, на прошлой неделе у нас был coffee chat, который получился как никогда отличным, несмотря на технические проблемы.
    <sgp_> Есть ли у вас какие-либо нерешенные вопросы относительно предстоящего обновления или, возможно, что у кого-то есть обновления сообщества (не рабочей группы), чтобы поделиться ими?
    <needmonero90> последний coffee chat был упакован
    <needmonero90> НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ COFFEE CHAT!
    <sgp_> действительно, получилось здорово :)
    <msvb-mob> привет
    - cryptoindio вышел (удаленный хост разорвал подключение)
    <needmonero90>
    полагаю, что вы скоро зададите свой вопрос и прикрепите ссылку, поэтому я воздержусь
    - cryptoindio подключился
    <sgp_>
    угу :)
    <sgp_> needmonero90: вы можете создать отдельный тред с обменниками в r/xmrtrader?
    <needmonero90> займусь во время встречи
    <sgp_> превосходно
    <thunderosa> Я думаю, это относится к обновлениям в сообществе - редизайн интерфейса MoneroPool будет готов в ближайшие время. Уменьшение перегруженности интерфейса почти в два раза, новые функции и т.д.
    - rottensox подключился
    <sgp_>
    был ли кто-то еще в списке добровольцев майнинг-пулов на r/moneromining? Я не помню точно, подписывался ли я на это
    <xmrmatterbridge><rehrar> Эй. Я сейчас в Мексике
    <xmrmatterbridge><rehrar> Я вернусь домой только через несколько часов
    <needmonero90> Окей, Амиго
    <sgp_> thunderosa: здорово
    <rottensox> вот чего мне не хватает...
    <xmrmatterbridge><rehrar> Оставил комментарий в ключе мета-вопроса встречи
    - cryptoIndio вышел (удаленный хост разорвал подключение)
    <sgp_>
    rehrar: да, я добавил этот раздел для обсуждения :)
    <sgp_> в процессе
    <sgp_> 3. Обновления CCS
    <sgp_> Требуется финансирование:
    <sgp_> Rehrar to 36C3 (4.42 / 58.65) https://ccs.getmonero.org/proposals/rehrar-36c3-expenses.html
    <sgp_> Multiple features and fixes for getmonero.org: https://ccs.getmonero.org/proposals/ErCiccione-website.html
    <sgp_> Ziphon’s request was overfunded! https://ccs.getmonero.org/proposals/xiphon-part-time-2.html
    - hyc подкючился
    <sgp_>
    *xiphon
    <sgp_> Идеи (на стадии обсуждения):
    <sgp_> WIP: Norwegian translation (3 XMR): https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/merge_requests/102, and
    <sgp_> moneromooo, from November 2019 (395 XMR): https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/merge_requests/103
    <needmonero90> Xiphon*
    <needmonero90> О, ты уже поправил
    <sgp_> комментарии? или мне следует принять молчание за всеобщее одобрение?
    * rottensox ежится на месте
    - cryptoIndio подключился
    <needmonero90>
    Мое молчание – это знак одобрения всего, кроме предложения о финансировании rehrar, к которому есть отдельные вопросы, но они уже были подняты для обсуждения
    <needmonero90> не уверен, что всё уже решено
    <needmonero90> (вопросы, связанные со скоростью, с которой запрос был объединен, вопросы о дорожных сборах и т. д)
    <sgp_> конечно, он уже перемещен, так что это немного усложняет ситуацию
    <el00ruobuob_[m]> я молча одобряю идею moneromooo и еще присмотрюсь к идее о переводе на норвежский
    <sgp_> Вы надеялись, что это будет обсуждаться на встрече, NeedMero90?
    <needmonero90> Я не могу вспомнить разговор в ключе этого предложения
    <ErCiccione> Я предложил этому парню открыть CCS и сделать пост на reddit, но я также попросил прикрепить ссылки на его предыдущие работы. Я всё еще жду их, прежде чем выразить свое мнение по этому вопросу
    <needmonero90> Просто хотел выразить свое мнение на заседании, что конкретно это предложение мне кажется довольно противоречивым
    <sgp_> Понял, оно было открыто четыре дня назад
    <needmonero90> Еще не состоялось какого-то внятного обсуждения
    <sgp_> ErCiccione, спасибо. Запрашиваемая сумма в предложении довольно разумна
    <ErCiccione> sgp_: Согласен
    <sgp_> другие комментарии в ключе CCS, прежде чем мы двинемся дальше?
    - cryptoIndio вышел (Причина: Бездействие в течение 268 секунд)
    <needmonero90>
    больше ничего
    <sgp_> 4. Отчеты рабочих групп
    <sgp_> a. Рабочая группа Daemon/CLI
    <sgp_> Код заморожен, это всё
    <needmonero90> Я был в недоумении, когда увидел пост на reddit о том, чтобы сделать переводы *до* заморозки кода (возможно, я неправильно прочитал)
    <sgp_> в первую очередь, это PR pay-by-hash (плата за хеш) при использование удаленного узла
    <needmonero90> ведь это не имеет смысла, ведь для переводов и правок как раз самое идеальное время — это после заморозки кода
    <sgp_> needmonero90: я понял вас, это зависит от того, что именно вы подразумеваете под заморозкой кода (по сути, было 2 заморозки), возможно, что ErCiccione проконсультирует вас в этом вопросе
    <needmonero90> https://www.reddit.com/r/Monero/comments/dlxyiu/monero_translators_we_need_you_to_make_one_final/
    <monerobux> [REDDIT] Monero translators, we need you to make one final sprint! The code freeze is imminent. (self.Monero) | 112 points (99.0%) | 15 comments | Posted by ErCiccione | Created at 2019-10-23 - 11:33:44
    <needmonero90> Оу, даже так
    <ErCiccione> needmonero90: ведь это не имеет смысла, ведь для переводов и правок как раз самое идеальное время — это после заморозки кода<- к этому времени GUI уже был готов, и там не добавилось новых строк
    <needmonero90> Я думал, что замораживание кода подразумевает, что кодовая база находится в таком состоянии, в котором будут происходить исправления ошибок и периодически всплывать тестовые данные
    <needmonero90> и следовательно, это лучшее время для переводов
    <ErCiccione> если нет новых строк, мы можем начать переводы раньше
    <needmonero90> понял, когда крайний срок сдачи переводов?
    <ErCiccione> крайний срок для CLI был вчера и сегодня для GUI
    <xmrscott[m]> Уже всё готово
    <needmonero90> ахаха, значит, что в этот выпуск не успеют попасть новые переводы
    <sgp_> уже было PR от weblate
    <sgp_> Это подводит к новостям от b. Рабочая группа по локализации
    <ErCiccione> needmonero90: weblate открыт, если люди продолжат переводить (и утверждать переводы), мы сможем открыть еще один PR. Но, как правило, этого никогда не случается
    <ErCiccione> Он открыт для CLI. GUI заблокирован, потому что я уже запушил все переводы сегодня, и они должны быть объединены, прежде чем я его разблокирую для дальнейших переводов
    <sgp_> замарозка кода подразумевает оптимистический настрой для переводов*
    <ErCiccione> да
    <hyc> заморозка кода - больше никаких изменений кода, кроме исправлений в изменениях
    <hyc> изменения текста или строк перевода — не несут в себе ничего страшного
    <needmonero90> я подумал так, потому что так было из прошлого опыта моей работы в ключе других проектов
    <sgp_>
    Давайте сделаем шаг назад. ErCiccione, вы можете сообщить нам, как прошел процесс локализации в этот раз?
    <ErCiccione> дело вот в чем – у нас никогда не было должной заморозки кода, поэтому я обычно ждал, пока все PR будут объединены, и только затем просил переводчиков приступать к работе
    <ErCiccione> когда фактическая заморозка кода состоялась, у нас было порядка двух недель на переводы
    <ErCiccione> sgp_: конечно
    <ErCiccione> Когда состоялся запук Weblate я объявил об этом и сделал отдельные сообщение. Но в этот раз без привлечения переводчиков через reddit и twitter там была почти нулевая активность. Я установил в качестве крайней даты день начала заморозки кода. После объединения всех PR, переводчики могут продолжить свою работу
    <ErCiccione> и если появиться достаточное количество новых переведенных строк (для GUI или CLI), я сделаю отдельный PR
    <sgp_> людям нравится работать в Weblate?
    - cryptoIndio вышел (Причина: Бездействие в течение 242 секунд)
    <ErCiccione>
    Насколько я могу судить, да
    <ErCiccione> и я согласен с ними
    <ErCiccione> не знаю, сказал ли я это уже, но после релиза я планирую добавить возможность использовать его для переводов веб-сайта
    <xmrscott[m]> Здорово
    <sgp_> спасибо
    <xmrscott[m]> Грамматическая проверка строк выглядит невероятно мощной, в дополнение вам не нужно искать свой локальный клиент для этих функций, все выполняется на основе браузера
    <sgp_> Я рад, что людям нравится. Это поможет сделать переводы более доступными для людей, которые хотят привнести свой вклад
    <xmrscott[m]> Мы еще должны добавить туда приложение MyMonero
    <ErCiccione>
    xmrscott: сегодня я добавил еще несколько проверок для QT, теперь проверка должна быть еще лучше
    <xmrscott[m]> В качестве отступления, чтобы подчеркнуть, насколько это удивительно, когда я развернул OpenWrt, чтобы приступить к его использованию, они написали мне, что это очень захватывающе :)
    <ErCiccione> о рабочем процессе: я сейчас использую систему «непрерывных переводов», которую предлагает weblate: https://docs.weblate.org/en/weblate-2.8/admin/continuous.html
    <xmrscott[m]> Моя любимая «новая» функция – это возможность получать уведомления на почту при добавлении новых строк
    <ErCiccione> да, система уведомлений может быть персонализирована
    <sgp_> Любые другие комментарии в ключе локализации?
    <el00ruobuob_[m]> только что посмотрел на этот ваш weblate, выглядит здорово :)
    <sgp_> c. Рабочая группа GUI
    <sgp_> код GUI заморожен, к сожалению, поддержка i2p появится в более позднем релизе
    <sgp_> сложность кода сказалась на некоторых наших участниках, которым потребуется больше времени, чтобы довести все до ума
    <sgp_> Примечание: dsc скоро представит новый интерфейс для GUI
    <sgp_> Вопросы? Я сделаю все возможное, чтобы ответить на них
    - msvb-lab вышел (Причина: Бездействие в течение 268 секунд)
    - msvb-mob вышел (Причина: Бездействие в течение 2552 секунд)
    - cryptoIndio вышел (Причина: Бездействие в течение 268 секунд)
    <rottensox>
    Неа. Двигаемся дальше.
    <needmonero90> Я полагаю, что состоялась дискуссия о переименовании GUI?
    <needmonero90> Вот к чему всё пришло
    <needmonero90> Большинство людей в сообществе полагают, что «Monero GUI» звучит как-то странно, и они хотят придумать что-то «понятное и более дружелюбное» для всех новых пользователей
    - msvb-lab подключился
    * needmonero90 в замешательстве
    <sgp_> needmonero90: Да, спасибо, я хочу коснуться этой темы на сегодняшней встрече. По этой ссылке можно найти дискуссию, которую начал xmrscott[m]: https://github.com/monero-project/meta/issues/384
    <thunderosa> Я просто предлагаю остановиться на чем-то без надписи GUI / «графический интерфейс», потому что сообщество, за редким исключением, никогда не видело не графического интерфейса / CLI
    <needmonero90> Я не хотел поднимать этот вопрос, просто захотел прийти к консенсусу :)
    <thunderosa> Такова статистическая реальность
    <sgp_> нет проблем, спасибо за упоминание
    <sgp_> Саранг, сможете сделать быстрое обновление от MRL?
    <sgp_> d. Исследовательская лаборатория Monero
    <sgp_> Шура добился значительного прогресса в разработке соответствующего кода, и предварительные результаты теперь доступны для проверки. Саранг добился внушительных результатов в ключе математики. Их журналы встреч находятся на Github.
    <sgp_>
    Мы также обсудили субадреса (и связанную с ними атаку Януса). Смотрите статью и сопутствующий эпизод Breaking Monroe: https://getmonero.org/2019/10/18/subaddress-janus.html
    <sgp_> если нет других комментариев или вопросов, мы можем перейти к следующему пункту
    <sgp_> 5. Наименование релиза Monero 0.15
    <sgp_> Нам нужно выбрать название для очередного релиза. Чтобы помочь с этим вопросом, я создал (неофицильную) ренжированную систему для голосования: https://civs.cs.cornell.edu/cgi-bin/vote.pl?id=E_e228920d8a4d1cec&akey=ebaf2172a4c2dcc9
    <sgp_> Результаты:
    <sgp_> 1. Carbon Callisto
    <sgp_> 2. Carbon Comet
    <sgp_> 3. Carbon Crab
    <sgp_> 4. Carbon Chamaeleon (or Chameleon)
    <sgp_> 5. Carbon Cosmos
    <sgp_> и нам действительно нужно выбрать имя и как можно быстрее
    <needmonero90> Я создам опрос в группе Telegram
    <thunderosa> Callisto – это наименование другого криптопроекта. Я за Comet или Cosmos
    <needmonero90> Кстати, о проектах с таким названием в тематике космоса
    <needmonero90> lol
    <sgp_> needmonero90, отлично, обязательно создайте опрос в Telegram. Другие способы тоже приветствуются. Вы можете указать на ту же ссылку, если хотите.
    <thunderosa> я думаю, что это более универсальный способ
    <darkaleph> Мне тоже не особо нравится callisto
    <rottensox> Carbon Comet победитель
    <needmonero90> а как же Crab :(
    <sgp_> Мне нравятся все пять вариантов
    <needmonero90> Многие элементы имеют C в своем наименование, так что
    <sgp_> Но Crab точно не мой фаворит
    <hyc> Мне не нравится COmmet / Consetllation – это что-то слишком общее
    <thunderosa> Да, crab = не наш вариант
    <needmonero90> D:<
    <needmonero90> как ты смеешь
    <needmonero90> я то думал
    <hyc> имя должно быть конкретным небесным телом, а не общим типом объекта
    <sgp_> lol, извини :p
    <needmonero90> crab nebula*
    <sgp_> «Спор по именованию Monero»
    <hyc> Так что Callisto, Crab, Chamaeleon — это единственные имена в этом списке
    * rottensox закатывает глаза
    <thunderosa>
    Cassiopeia
    <el00ruobuob_[m]> Luna не был конкретным небесным телом, hyc
    <hyc> да, Luna это правильное название для луны земли
    <sgp_> hyc: Я интерпретирую соглашение об именовании немного более свободно, поэтому мне нравится каждый вариант, если в них есть смысл
    <sgp_> в некотором смысле, простота – это сила
    <rottensox> luna это Луна на испанском языке
    <rottensox> Да
    <rottensox> проклятие, Carbon Comet
    <sarang> Извини, я отходил на минутку
    <needmonero90> \o/
    <needmonero90> Добро пожаловать
    <sgp_> Carbon Callisto достаточно прост и уникален, это разумный компромисс
    <sarang> Прямо какой-то удар по целомудрию
    <sarang> Я работаю над альтернативными подходами
    <needmonero90> sgp_: https://coinmarketcap.com/currencies/callisto-network/
    <thunderosa> Да, и это дерьмовая монета
    <needmonero90> да, на 694 позиции мы бы сделали рекламу их SEO
    <sgp_> я не слишком обеспокоен этим :p
    <needmonero90> я думаю, что использование в именование Callisto не является проблемой, хоть это и является именем другого криптопроекта
    <needmonero90> теперь мои опасения испарились
    <needmonero90> https://coinmarketcap.com/currencies/cosmos/
    <needmonero90> как-то так
    <needmonero90> cosmos тоже занят
    <sgp_> да, наверное, не самая лучшая идея
    <el00ruobuob_[m]> Carbon Crommelin Comet, сокращенно Carbon Comet?
    <el00ruobuob_[m]> https://en.wikipedia.org/wiki/27P/Crommelin
    <monerobux> [WIKIPEDIA] 27P/Crommelin | "Комета Кроммелина, также известная как комета Понса-Когги-Виннеке-Форбса, является циклическим телом с орбитальным периодом 28 лет. Она соответствует классическому определению кометы типа Галлея с (20 лет ~ 200 лет). Она названа в честь британского астронома Эндрю К. Д. Кроммелина, который рассчитал..."
    <sgp_> У кого какие проблемы с Carbon Callisto?
    * needmonero90 пожимает плечами
    <needmonero90>
    это именование не вызывает в моем сознании сильных ощущений пространства
    <hyc> Мне нравится Callisto
    - msvb-mob подключился
    <needmonero90>
    мне все равно
    <sgp_> эти два претендента были довольно низко оценены в процессе голосования
    <thunderosa> У меня есть плохая ассоциация, но это, вероятно, личное… Так что полагаю, все в порядке
    <sgp_> для большинства людей это был лучший выбор это пункты с 1 по 4
    <hyc> это луна Юпитера, и мне нравится этот вариант. Ну, конечно я не влюблен в нее, но все таки
    <needmonero90> если мы выберем Comet, я смогу сделать рекламу, аналогичную старому плакату чистящего средства
    <hyc> Chamaeleon для меня выбор #1. Уже множество людей указывали на его самоизменяющуюся природу
    <needmonero90> https://i.pinimg.com/originals/3c/34/2b/3c342b122549bade835eaa0fcdc906f2.jpg
    <needmonero90> «тепеть с кольцевыми подписями»
    <thunderosa> да, chamaleon – достойный выбор...у него есть некоторая индивидуальность на фоне других вариантов
    <ErCiccione> мне нравится Callisto
    <sgp_> Chamaeleon / Chameleon это внесёт непонятки. Было бы лучше, если бы они были написаны одинаково
    <needmonero90> у меня есть решение
    <sgp_> lol @ comet и needmonero90
    <needmonero90> давайте выберем Carbon Chamæleon
    <sgp_> lol
    <needmonero90> это решит все наши проблемы :D
    <hyc> Меня устроит любой вариант, я не слишком обеспокоен выбором
    <thunderosa> +1 Carbon Chamaleon (или как там это пишется)
    <sgp_> ну, надеюсь, это поможет основной команде каким-то образом принять решение :)
    <needmonero90> тогда давайте разбирайтесь с bikeshedding, debruyne, а я займусь reddit и т. д.
    <darkaleph> chameleon лучше, чем callisto, но если вам нужны небесные тела, которые начинаются на C, то Cassini звучит просто бомбезно
    <sgp_> мы должны перейти к заключительной части встречи
    <needmonero90> хех, ладно, sgp, мы готовы двигаться дальше
    <needmonero90> да, и Саранг уже здесь
    <sgp_> конечно, Саранг можете представить краткое резюме?
    <needmonero90> может быть, он снова АФК :(
    <sgp_> lol
    <sgp_> он может реабилитироваться, когда вернется к нам
    <sgp_> 6. Внеклассные занятий
    <sgp_> Rehrar попросил зарезервировать немного времени для «внеклассных занятий». Просто забавные вещи, которые мы можем организовать, чтобы помочь развитию сообщества
    <sgp_> как известно, мы организовывали игровую сессию, это был интересный опыт, но, с другой стороны, не слишком интересный для зрителей
    <sgp_> думаю, у нас еще есть время, чтобы проверить кое-что другое
    <sgp_> я оформил подписку на Kahoot для раздела r/cryptocurrency, поэтому думаю, что стоит попробовать использовать ее для проведения викторин
    * needmonero90 после этих слов отказывается что-то делать
    <sgp_>
    в конечном счете какие мероприятия были бы полезны, чтобы помочь в объединении и сплочения сообщества? Что бы вы хотели увидеть в сообществе Monero?
    <rottensox> видеоигры, спорт, настольные игры. Из сообщества для сообщества и его пользователей...
    <sgp_> настольные игры несомненно здорово, но в них немного сложно играть онлайн
    <rottensox> простая трансляция членов сообщества, которые играют в видеоигру, не сделает ничего полезного
    <hyc> это сообщество не собирается вместе из-за игр
    <sgp_> нам, наверное, нужен специальный ведущий для игр
    <sgp_> hyc: конечно, нет, мы просто ищем решения, которые могут быть интересны «другой» группе лиц
    <rottensox> я упомянул настольные игры, потому что это сплочает людей
    - ferretinjapan вышел (Причина: Вышел)
    <rottensox>
    вообще, игры могут помочь другим понять множество самых различных вещей. С помощью игр вы можете достичь довольно многого...
    <thunderosa> Мне не очень нравится эта идея, а вот вещи типа азартных игр были всегда довольно популярны. Может быть, стоит сделать что-то интерактивное или командное в этом ключе
    <rottensox> нам есть куда расти и без игр, будь это видеоигры или какие-то еще, нужно мыслить нестандартно
    <hyc> конечно, возможно, стоит попробовать создать образовательную игру про Monero, деньги, финансы...
    <sgp_> ага, lol, добавить кооперативный режим в minko
    <rottensox> маленький парень создал монополию...
    <sgp_> Интересно, можно ли как-то сделать вместо азартных игр, например, игры в поддавки, как это было сделано на Defcon
    <rottensox> турнир по moneropoly? :)
    <sgp_> довольно интересная идея
    <el00ruobuob_[m]> я бы поучаствовал в турнире по moneropolly
    <rottensox> набор карт, которые связаны с xmr?
    <thunderosa> Монополия на самом деле не совсем подходит для онлайн игры.. насчет других игр не знаю даже
    <rottensox> вот видите! Уже есть всплеск интереса :)
    <needmonero90> hyc: корпорации не собираются вместе, чтобы поиграть в гольф. Это, скорее, просто повод сделать что-то вне делового контекста в более приземленной и бытовой обстановке
    <rottensox> thunderosa: Вы не играли в монополию, верно?
    <needmonero90> ну или как пример
    <thunderosa> нет, я увидел сообщение и подумал, что это круто. Я так-то не одну собаку съел на монополии
    <sgp_> Тематические карты «Monero против всех» могут сработать, но я думаю, что сайты, поддерживающие пользовательские карты, уже устарели.
    <hyc> вы могли бы сделать монополию с реальными кошельками
    <hyc> например, в тестовой сети
    <needmonero90> ДА! Наконец от тестовой сети будет толк!
    <sarang> Боже, я вернулся!
    <thunderosa> хм, просто порядка $1 как входная ставка, чтобы начать играть… и затем делить банк каким-то образом
    <sarang> Многозадачность всё еще подводит меня
    <thunderosa> остальное в фонд или еще куда-то
    <sgp_> Можем ли мы как-то заставить «Игру китов» работать? Она же как-то связана с Игрой престолов
    <needmonero90> Саранг, что такое?
    <rottensox> outreach и rehrar помогут нам?
    <needmonero90> sgp_: Можно обсудить материал для игр после встречи
    <sarang> Я усердно работал над новым протоколом транзакций
    <rottensox> s/idea/ideas
    <monerobux> rottensox хотел сказать: outreach и rehrar помогут нам реализовать эти идеи?
    <sgp_> конечно, needmonero90. Да, думаю, что нужно просто начать, остальное будет в процессе
    <sarang> версия с несколькими входами работает, что нельзя сказать о доказательстве надежности
    <sarang> хотя… Одна версия всё таки кое-как работает
    <sarang> но я хотел бы, чтобы оно работало немного по-другому
    <sarang> я чувствую, что уже близко к решению, поэтому просто продолжаю работу
    <sarang> и я надеюсь, что смогу поделиться ею уже на следующем собрании
    <needmonero90> что-нибудь происходит на других фронтах протокола?
    <needmonero90> Halo, RCT3, lelantus?
    <needmonero90> или никаких новых вестей нет?
    <sarang> Я хочу сделать бэкпорт RCT3 для сравнения эффективности
    <sarang> для Omniring ничего нового, учитывая его пакетные ограничения
    <sarang> работа в ключе RCT3 была приостановлена из-за нового протокола
    <sarang> впереди еще так много математики!
    <rottensox> всё как ты любишь
    <sgp_> Спасибо, Саранг!
    <sgp_> Финальные вопросы или комментарии?
    <sgp_> Спасибо, что присоединились ко всем нам
    <sgp_> (мы пропустим 7. Время открытых идей)
    <el00ruobuob_[m]> тебе спасибо!
    <msvb-mob> Спасибо, sgp_, отличная встреча
    <sgp_> 8. Подтвердите дату / время следующей встречи
    <sgp_> Следующая встреча сообщества состоится через 2 недели, 9 октября в 17:00 UTC. Следующий Coffee Chat состоится 16 ноября в 16:00 UTC. Оставайтесь с нами, для получения подробной информации
    <sgp_> 9. Заключение
    <sgp_> Вот и все! Спасибо за участие в этой встрече сообщества Monero, мы надеемся увидеть вас на /r/MoneroCommunity и #monero-community. Берегите себя и знайте, что перемены начинаются именно с ВАС.

Источник: Community Workgroup Meeting: 26 October 2019 17:00 UTC #405

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

#1 Unholy, 5 ноя 2019
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2019
    Am1n нравится это.
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.