Создать новый раздел

Тема в разделе "Пожелания и предложения", создана пользователем Am1n, 11 сен 2019.

1. Am1n

Am1n Monerano

Симпатии:
    0
    ИМХО, требуется создать раздел для обсуждения работы форума. Возможно, переименовать этот раздел "пожелания и предложения", расширив его содержание. Например, где (и кому?) задать вопросы по работе форума? Это не пожелание, это не предложение, но это вопрос.
    ну скажем, я не понял, как посмотреть список всех пользователей, есть ли вообще здесь такая возможность? это ведь интересно. Ну или хотя бы узнать, сколько зарегено юзеров, которые оставили хотя бы одно сообщение в текущем году.

еще вопрос. в профиле юзера не предусмотрено места для личной информации кроме дня рождения. на большинстве форумов юзеры могут оставлять довольно много информации о себе. При этом большинство же юзеров этой возможностью не пользуются, сохраняя свою анонимность. Почему бы не предоставить возможность поведать о себе и здесь? в то же время, интересно, насколько этот форум позволяет быть анонимным. вот если некто нажимает на кнопку "поделиться в VK", то админы видят, на какой страничке вконтакте появилась ссылка? и ведется ли учет такому репосту - это ведь тоже какая-никакая, а деятельность, направленная на популяризацию Монеро и форума.

Так же, коль уж Монеро тесно связано с Эсперанто, хотелось бы видеть на форуме раздел об эсперанто. Впрочем, эта идея может не всем понравиться и требует обсуждения.

2. АВТОР
    АТ
    Am1n

Am1n Monerano

Симпатии:
    0
    Подумал еще и решил, что требуется еще и раздел о сообществе монеро. Где можно было бы обсуждать вопросы продвижения, например. Потому как смотрю я на ФБ, и вижу, что группа там мертвая. последнее сообщение оставлено в марте.

это я прошел вот по этой ссылке:

Полезные ссылки
    Мы в Фейсбук. Ну и? ничего там нет в ФБ, даже ссылок на лучшие публикации сайта XMR.RU
    --- Добавлено ---
    Вот как раз наткнулся в другом разделе на форуме:
    Добавить возможность указывать в профиле ссылки на свои аккаунты в соцсетях, которые потом будет видно другим зарегистрированным участникам форума [20.08.2017]
    https://xmr.ru/threads/3/

Почему бы не сделать этого?

3. Mr. Pickles

Команда форума Модератор Редактор

Симпатии:
    175
    На все ваши вопросы я не отвечу, но на некоторую часть оставлю свои комментарии:

- Насчет языка Эсперанто в целом есть свои тематические форумы и общины. Не вижу необходимости заниматься этим в рамках проекта xmr.ru.

- Тема форумов сходит на нет, зачастую новым пользователям нужно регистрироваться, что бы оставить свой комментарий, всем привычнее и удобнее читать и следить за актуальными статьями и новостями в соц. сетях. На данный момент большинство предпочитает Telegram и другие мессенджеры, где превалирует интересующий их контент или способ поддержания связи со знакомыми и друзьями. Facebook не так популярен в странах СНГ и, в свою очередь, был просто зарегистрирован, как возможность для развития / альтернатива.
    В скором времени форум будет перемещён на новую платформу, где останеться только возможность комментировать новость, статью или руководство, в общем, материал, который будет там размещаться.

#3 Mr. Pickles, 11 сен 2019
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
  4. АВТОР
    АТ
    Am1n

Am1n Monerano

Симпатии:
    0
    То есть, фактически форума не будет? будут просто публикации и комментарии под ними?

Так ведь и ВК группа есть, а обновлений в ней нет. Мессенджеры - штука очень динамическая, там публикаций не может быть, тем паче лонгридов, поэтому он не заменит сайт ни в каком случае... а я вообще не юзаю их, например...

надеюсь, все публикации с этого сайта будут туда перенесены?

5. Mr. Pickles

Симпатии:
    175
    Да, всё верно :)

Аналогичная ситуация, как с facebook (отступные пути и вариации на будущее). У нас публикуется краткая выжимка - аннотация к статье и ссылка для полного прочтения. По аннотации каждый пользователь (в частности, группы) уже решает для себя, интересен ему данный материал.

Конечно, всё будет сохранено и структурировано, надеюсь, что даже более удобно, чем здесь.

6. S1mple

S1mple Monerano

Симпатии:
    2
    Да ладно вам, вы серьезно целый сайт забросить хотите и перейти на группы в вк? Лучше бы сайт обновляли, улучшали и тд. Ну ладно...

7. Mr. Pickles

Симпатии:
    175
    Извините, а как вы пришли к такому выводу, что сайт закроется? Я написал, что он будут перенесён на новую платформу (движок)

Am1n нравится это.
  8. АВТОР
    АТ
    Am1n

Am1n Monerano

Симпатии:
    0
    Если вы посмотрите на активность юзеров ForestFly и S1mple, то вероятно у вас закрадутся подозрения, что они просто накручивают себе счетчик сообщений и симпатии. Во всяком случае, мне показалось именно так. Отсюда и и их сообщения малополезные и не всегда в тему.

9. S1mple

S1mple Monerano

Симпатии:
    2
    Прошу прощения, я просто не разобрался во всей теме, прочитал последний ответ для вас, там было сказано, цитирую: "То есть, фактически форума не будет?" И я подумал, что вы забросите форум, перейдя на facebook или Вконтакте. И мне это показалось глупым)
    Тем более у этого "поста" нету конкретной темы для обсуждения, поэтому я так и решил), как бы да, моя ошибка.

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.