Перевод Журнал встречи рабочих групп сообщества Monero от 2019-08-17

Тема в разделе "Журналы о Monero", создана пользователем Unholy, 29 авг 2019.

1. Unholy

Unholy Well-Known Monerano

Симпатии:
    9
    Место проведения:

Freenode | Mattermost | Slack | Irc2P

Пожалуйста, проверьте ретрансляцию сообщений незадолго до использования. Если есть какие-либо проблемы, пожалуйста, используйте Freenode IRC напрямую.

Если хотите, напишите SGP на Reddit вашу электронную почту для добавления вас в чат Slack.
    • #monero-community
    Время проведения:

17:00 UTC
    13:00 ET
    12:00 (noon) CT
    10:00 PT

Используйте этот конвертер часового пояса, чтобы преобразовать UTC в ваш часовой пояс.

Предлагаемые пункты встречи:

Пожалуйста, прокомментируйте ваше предложение на GitHub заранее, если вы хотите предложить новый пункт.
    1. Введение
    2. Приветствия
    3. Основные события в сообществе
    4. Обновления CCS
    5. Отчеты рабочих групп
      a. Рабочая группа Daemon/CLI
      b. Рабочая группа по локализации
      c. Рабочая группа GUI
      d. Рабочая группа Outreach
      e. Рабочая группа Defcon
    6. Время открытых идей
    7. Подтвердите дату / время следующей встречи
    8. Заключение
    Журнал встречи:

<xmrmatterbridge><el00ruobuob> Привет всем, я сейчас в отпуске, и со мной самый худший интернет из когда-либо существующих, но я постараюсь следить за встречей :p
    <sgp_> Привет всем и добро пожаловать обратно в наш стандартный график встреч :)
    <sgp_> 0. Введение
    <sgp_> Мы хотели бы поприветствовать всех на этой встрече сообщества Monero!
    <sgp_> Ссылка на повестку дня на GitHub: https://github.com/monero-project/meta/issues/382
    <sgp_> Собрания сообщества Monero - это место для обсуждения всего, что происходит в сообществе Monero, включая другие рабочие группы. Мы используем собрания, чтобы поощрять сообщество, делиться идеями и оказывать разностороннюю поддержку.
    <sgp_> 1. Приветствия
    <JohNKmus> Привет
    <rehrar> hi
    <serhack> hi
    <sgp_> Всем привет и добро пожаловать
    <lh1008[m]> Привет :)
    - DeanWeen вышел (Удаленный хост разорвал соединение)
    <sgp_>
    2. Основные события в сообществе
    <sgp_> Деревня Monero на Defcon подошла к концу. Немногим позже мы еще вернемся к этой теме
    <sgp_> Мне нужен баннер для Blockfolio. Как вы его себе представляете? Мне нужны ваши идеи или ссылки.
    <sgp_> На данный момент он ведёт на monerovillage.org, что неправильно
    <xmrmatterbridge><el00ruobuob> Привет
    - midipoet подключился
    <JohNKmus>
    Он должен привести вас на getmonero.org?
    <sgp_> Да, конечно. Что, по вашему мнению, там должно быть написано?
    <JohNKmus> Возможно, стоит упомянуть об этом в сводке новостей
    <sgp_> На официальном сайте?
    <JohNKmus> Да, должно сработать
    <sgp_> Все уже обновились до 0.14.1?
    <sgp_> на нас возложена очень важная миссия — тестирование обновлений. Также нужно будет сделать несколько объявлений
    <sgp_> пожалуйста, отпишитесь мне в личных сообщениях, если у вас есть какие-то мысли насчет всего этого
    <sgp_> я хочу упомянуть это в ключе Coffee Chat и посмотреть, получит ли это немного больше оглашения, чем обычно
    *midipoet запускает волну из рук
    <sgp_>
    У кого-нибудь еще есть обновления из сообщества (не рабочей группы) для совместного обсуждения?
    <sgp_> midipoet, добро пожаловать
    <midipoet> спасибо за предупреждение...
    <lh1008[m]> На прошлой неделе был запущен новостной канал Monero :)
    <sgp_> очень здорово, lh1008[m]!
    <rehrar> это какой?
    <lh1008[m]> Оу! Совсем забыл про канал Monero в Telegram
    <lh1008[m]> <rehrar "это какой?"> @MoneroNews247
    <sgp_> какие-либо другие вопросы / обновления?
    - hahsun подключился
    <sgp_>
    3. Обновления CCS
    <sgp_> С момента проведения последней встречи никаких обновленний или идей не поступало. Есть ли другие комментарии?
    <hahsun> привет, парни
    <JohNKmus> привет
    <sgp_> хорошо, буду считать, что нет
    <sgp_> пожалуйста, прокомментируйте эти идеи на gitlab иили возобновите обсуждение, если вы заинтересованы в том, чтобы эти предложения были реализованы
    <sgp_> идеи на стадии финансирования:
    <sgp_> v1docq47: video creation / translations into russian (august - january) (1.33/37.8 XMR) https://ccs.getmonero.org/proposals...anslations-into-russian-(august-january).html
    <sgp_> Continued funding for Surae for another quarter, Aug Sep Nov 2019 (252.42/357 XMR) https://ccs.getmonero.org/proposals/surae-mrl-research-q3-2019.html
    <sgp_> World Crypto Con for rehrar and Sarang (28.73/30 XMR) https://ccs.getmonero.org/proposals/rehrar-sarang-2019-wcc.html
    <sgp_> У кого-нибудь еще есть обновление CCS или комментарии по поводу любого из этих предложений?
    <rehrar> есть одно предложение, которое не отображается на сайте
    <rehrar> из-за неправильного форматирования
    <rehrar> о Monero GIGS
    <rehrar> *GIFS
    <sgp_> есть ссылка?
    <rehrar> уже ищу, секунду
    <rehrar> https://repo.getmonero.org/monero-project/ccs-proposals/merge_requests/88
    <sgp_> какие-либо комментарии по этому предложению? Как по мне, то оно выглядит немного дорого, но у них есть неплохая история создания и знание того, как подогреть интерес к данной идеи
    <sgp_> срок окончания предложения 2019-09-01
    <rehrar> с моей точки зрения – все это не получит большого спроса
    <dEBRUYNE> $800 за 25 анимаций... мне кажется, что это немного перебор
    <sgp_> rehrar: вы поддерживаете связь с Джеком? Может быть, стоит устроить опрос в r/monero
    - TheoStorm подключился
    <rehrar>
    хорошо, я поговорю с ним
    <sgp_> если участники r/monero одобрят это предложение, то я не хочу быть причиной того, что эта идея не получит одобрения
    <sgp_> возможно, сообществу нужна такая идея, и они ее одобрят
    <sgp_> еще комментарии относительно CCS?
    <hahsun> да, у меня есть вопрос
    <sgp_> конечно, hahsun
    <hahsun> что происходит, когда я уже работаю над предложением? но запрос на финансирование еще открыт?
    <dsc_> мне не нравится этот CCS запрос на создание .gif мемов
    <hahsun> я уже достиг некоторых своих целей, которые были упомянуты в предложении
    <sgp_> hahsun: так иногда случается, ничего страшного, все встанет на свои места сразу, как финансирование будет закончено
    <hahsun> понял, должен ли я обновлять уже открытое предложение или комментировать достижение выполненных целей?
    <sgp_> да, я бы посоветовал вас отписаться или просто прокомментировать
    <hahsun> спасибо, займусь
    <xmrmatterbridge><el00ruobuob> кстати, разве мы еще не одобрили telegram tipbot?
    <sgp_> el00ruobuob: думаю, что вопрос по этому предложению еще не закрыт
    <xmrmatterbridge><el00ruobuob> вот как, понял
    <hahsun> да, я жду ответа от Пушистика. Предложение будет обновлено сразу, как только мне ответят
    <xmrmatterbridge><el00ruobuob> здорово!
    <xmrmatterbridge><el00ruobuob> я обеими руками за! Впрочем, как и парой недель раньше
    <hahsun> Я получил большой отклик от сообщества, вот почему я разработал план B, на случай того, если у меня не получится договориться с основной командой monero
    - landude подключился
    <hahsun>
    Я вижу увеличение активных пользователей, в среднем порядка 25 новых пользователей в день. Исключительно положительные отзывы от сообщества, кто-то даже предлагает идеи для развития. Блин, я чертовски счастлив!
    <sgp_> Я рад такой реакции, хоть вы и вынуждены ждать переноса вашей идеи на следующую стадию
    <sgp_> 4. Отчеты рабочих групп
    <sgp_> moneromooo все еще находится в отпуске, но процесс не стоит на месте
    <lh1008[m]> <hahsun "Исключительно положительные отзывы от сообщества"> Децентрализованная ответственность. Это я так, просто.
    <sgp_> vtnerd сделал несколько обновлений для i2p и «легкий сервер»
    <lh1008[m]> <hahsun "Я вижу увеличение активных пользователей"> Превосходно :)
    <sgp_> также есть еще другие обновления, которые затронули узлы
    <sgp_> теперь минимум 2 выхода будет применяться на уровне консенсуса (ура, спасибо, Isthmus)
    <hahsun> рад стараться, lh1008. Спасибо :)
    <sgp_> это главное, о чем я хотел сказать, если верить коммитам на GitHub. Я что-то упустил?
    <kinghat> похоже, что была какая-то активность в репозитории tini2p в соответствии с каналом Gitter dev
    <sgp_> интересно, нужно будет заглнять и проверить
    <sgp_> да, еще мы пересеклись с участниками i2p на defcon
    <kinghat> они также опубликовали отчет о defcon на своем форуме
    - TheoStorm вышел (Причина: бездействие в течение 244 секунд)
    <sgp_>
    https://i2pforum.net/viewtopic.php?f=18&t=875&sid=088751cca1b2e6560a01a2e960671eb7
    <lh1008[m]> <sgp_ "https://i2pforum.net/viewtopic.php?f=18&t=875&sid=088751cca1b2e6560a01a2e960671eb7"> Отлично!
    <sgp_> обновления от рабочей группы по локализации? Отпишитесь или я перейду к обновлениям GUI
    <xmrscott[m]> Я думаю, что мы все еще ждем переключения на WebLate
    <dsc_> к сожалению, у меня нет облений для GUI
    <sgp_> у GUI есть несколько других обновлений дизайна. Приятно, когда рабочая группа постоянно участвует в жизни сообщества и вежливо обсуждает различные варианты
    <sgp_> dsc_, ты действительно расслабился :p
    <sgp_> ты даже не сосредоточен на ctf или чем-либо другом
    <dsc_> хех
    <sgp_> ты нас не перестаешь удивлять...
    <sgp_> d. Рабочая группа Defcon
    <dsc_> участники i2p-zero и я организовали встречу с участниками рабочей группы GUI
    <dsc_> там было такое… впрочем, вы все равно не узнаете об этом ;P
    <sgp_> Monero^TM
    <sgp_> Defcon подошел к концу! Это было потрясающе! Немного видео в ключе мероприятия:
    <sgp_> Пятница:

<monerobux> [ Monero Defcon27 Village - Friday Livestream - YouTube ] - www.youtube.com
    <sgp_> Суббота:

<monerobux> [ Monero Defcon27 Village - Saturday Livestream - YouTube ] - www.youtube.com
    <sgp_> Воскресенье:

<monerobux> [ Monero Defcon27 Village - Sunday Livestream - YouTube ] - www.youtube.com
    <sgp_> Сотрудники отеля вели записи большинства выступлений, но, к нашему великому сожалению, прежде чем они будут опубликованы, пройдет пара месяцев, но я не оставляю надежды получить копии
    <sgp_> Отчет rehrar: https://www.reddit.com/r/Monero/comments/cqegma/monero_village_defcon_2019_report/
    <monerobux> [REDDIT] Monero Village - Defcon 2019 report (self.Monero) | 78 points (96.0%) | 19 comments | Posted by Rehrar | Created at 2019-08-14 - 19:20:38
    <sgp_> Я буду выкладывать фотографии, которые делал за время мероприятия. Если у вас тоже есть, чем поделиться – не стесняйтесь и напишите мне. Ссылка на мой небольшой фотоотчет: https://imgur.com/a/fu9vmDQ
    <sgp_> на канале Monero Talk уже загружено 10 видео с данного мероприятия: https://www.youtube.com/channel/UC3Hx81QYLoEQkm3vyl4N4eQ/videos
    <monerobux> [ Monero Talk - YouTube ] - www.youtube.com
    <sgp_> получилось намного лучше, если сравнивать с прошлым годом. Нам все еще нужно больше людей и активистов, чтобы курировать столы с подходящими людьми и не отвечать на один и тот же вопрос «Что такое Monero» в 10 000 раз
    <landude> отчет rehrar просто нереальный!
    <xmrmatterbridge><el00ruobuob> ТАК! ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ moneropoly? МНЕ СРОЧНО НУЖНА ОНА!
    <sgp_> el00ruobuob: это были ограниченные выпуски первого издания, к сожалению, ничего не осталось. Тем не менее в какой-то момент на CypherMarket должна появиться вторая партия
    <xmrmatterbridge><el00ruobuob> \o/
    <xmrscott[m]> да, там будет обновленная версия, в которую будут включены стилизованные дома / отели
    <sgp_> кстати, rehrar сказал, что стандартная партия в Moneropoly занимает порядка 30 минут… я возразил и сказал, что не менее 3+ часов
    <rehrar> да, 30-40 минут, если играть быстро и не по правилам:p
    <sgp_> не за что :p
    <sgp_> ладно, в любом случае
    <sgp_> я поделился всем, что у меня было о Defcon. Мы можем, наконец, поговорить о других вещах, происходящих в сообществе
    <sgp_> 5. Время открытых идей
    <sgp_> Пришло время открытых идей! Не стесняйтесь предлагать свои идеи в этой дискуссионной группе и комментируйте идеи других. Если вы не согласны с идеей, пожалуйста, ответьте конструктивной критикой. Спасибо!
    <dsc_> Я хотел бы обсудить возможность маркетинга через (видео) рекламу и как это может выглядеть
    <sgp_> конечно, что вы имеете в виду
    <dsc_> Я ничего особенного не имел в виду, но хотел бы увидеть что-то в духе рекламы Apple "privacy"
    <sgp_> Мне нравится, как в той рекламе на это делается акцент
    <dsc_> Это действительно очень хорошая реклама
    <sgp_>

<monerobux> [ Privacy on iPhone — Private Side - YouTube ] - www.youtube.com
    <lh1008[m]> <landude "отчет rehrar просто нереальный!"> Да, есть такое :)
    <dsc_> У Monero почти нет маркетинга - я и не возражаю против такого подхода... но я могу позаимствовать профессиональное оборудование для создания чего-то...
    <dsc_> <== и даже живого режисера
    <sgp_> ты прямо человек ренесанса
    <dsc_> Однако... Реклама - это сложно. Просто интересно, что думает сообщество.
    <xmrscott[m]> Что тут думать! Я бы даже подбросил немного денег в ваш CCS
    <lh1008[m]> <dsc_ "Я хотел бы обсудить возможность маркетинга через (видео) рекламу"> Отличная идея
    <sgp_> Я даже и не думал о серии видео, но я расскажу об одной рекламной кампании, над которой мы работаем для Mastering Monero
    <sgp_> Мы планируем сделать разьяснение, что «использование Bitcoin небезопасно», «использование X небезопасно» со ссылками на примеры, описывающие, почему их защита конфиденциальности ужасна, а затем порекомендуем и Monero
    <dsc_> Если у кого-то есть идея для 1-минутной рекламы, не стесняйтесь, присылайте ее мне. Я снимаю на 16мм (Aaton XTR).
    <sgp_> dsc_: у вас есть что-то на примете?
    <dsc_> sgp_: вообще ничего нет, даже в мыслях :)
    <sgp_> Кто целевая аудитория?
    <dsc_> Это должно быть то, что представляет наше сообщество и ценности
    <dsc_> Который мы сможем использовать на веб-сайте или где-то еще... я не знаю
    - serhack вышел (Удаленный хост разорвал соединение)
    <sgp_>
    «всё становится немного лучше, когда это с открытым исходным кодом»
    <sgp_> «Monero: мы тебя прикроем»
    <sgp_> «Monero: без сюрпризов»
    <dsc_> Да уж. Я позабочусь о том, чтобы это не выглядело глупо :p Я могу поделиться моими некоторыми кадрами из того, что я недавно снял
    <dsc_> В любом случае нам нужна идея
    <xmrscott[m]> Пользуясь рекламной паузой, хочу спросить, есть ли какие-нибудь дизайны рекламных щитов?
    <xmrscott[m]> Рекламный щит ценой ~2000 долларов в PHX (примерно 5 миллионов человек) приносит ~3 миллиона показов за месяц (предположительно)
    <dsc_> Независимо от идеи с видео, я думаю, что в настоящее время для Monero очень важно использовать профессиональный маркетинг. Наше программное обеспечение уже достаточно стабильно и интуитивно понятно для большинства пользователей, и благоприятная экосистема (лучше, чем во время великого пузыря 2017 года).
    <sgp_> информация о Mastering Monero на Amazon: https://usercontent.irccloud-cdn.com/file/tq2doUtJ/amazon advertising
    <dsc_> мы не занимаемся каким-либо маркетингом, потому что мы низовое сообщество. Так или иначе, у нас и так все в порядке :)
    <JohNKmus> Если мы занимаемся маркетингом, возможно, было бы неплохо нацелиться на аудиторию с людьми / культурой, заботящимися о своей конфиденциальности. Не уверен, как это определить...
    <sgp_> dsc_: если вы сделаете рекламу Mastering Monero, мы можем вам заплатить
    <dsc_> Весьма интересно
    <xmrscott[m]> Я думаю, что это определенно должно быть видео. Людям нужно «прочувствовать это глазами»
    <sgp_> Да, согласен
    <sgp_> все мы хотим получить визуально удовольствие, мы же хищники
    <sgp_> какие-нибудь заключительные комментарии, прежде чем мы закроем встречу? Спасибо, DSC_, за поднятие этой темы и за предложение твоей помощи
    <sarang> Есть вопросы к MRL?
    <sgp_> где автоматическое вспенивание? :p
    <xmrscott[m]> вероятно, мы должны провести «посмертное вскрытие» DEFCON, сразу после того, как у людей будет немного времени на отдых, и конечно, прежде чем люди обо всём позабудут
    <sgp_> просто дурачусь
    <sarang> Я с мобильного, поэтому не могу так быстро ответить ;)
    <sgp_> xmrscott[m]: действительно, было бы здорово
    <xmrscott[m]> Я опубликую всю информацию здесь, в смысле в defcon
    <sgp_> 6. Подтвердите дату / время следующей встречи
    <sgp_> Следующая встреча состоится через 2 недели, 7 сетября в 17:00 UTC. Следующий Coffee Chat состоится 24 августа в 16 UTC.
    <sgp_> 7. Заключение
    <sgp_> Вот и все! Спасибо за участие в этой встрече сообщества Monero, мы надеемся увидеть вас на /r/MoneroCommunity и #monero-community. Берегите себя и знайте, что перемены начинаются именно с ВАС.
    <sarang> Мы не сможем применить заклинание без вас
    <sgp_> lol
    - landude вышел (Удаленный хост разорвал соединение)
    <lh1008[m]>
    Всем спасибо! Еще раз выражаю свою благодарность за проделанную работу в ключе Defcon 27. Спасибо, что вы делаете всю эту работу для сообщества!
    <hahsun> всем спасибо. До следующей встречи.

Источник: Community Workgroup Meeting: 17 August 2019 17:00 UTC #382

Перевод:
    Unholy (@Unholy)
    Редактирование:
    Mr. Pickles (@v1docq47)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

#1 Unholy, 29 авг 2019
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2019
  • О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.