MoneroMixer: Простой инструмент для анонимного перевода или смешивания криптовалют

Тема в разделе "Мануалы", создана пользователем TheFuzzStone, 20 авг 2019.

1. TheFuzzStone

Команда форума Администратор Модератор

Симпатии:
    61
    MoneroMixer - это программа, помогающая анонимно обменивать XMR и более 100 других монет на Tails OS. Она создает кошелек Monero, на который вы можете депонировать и выводить монеты от обменников, которые не требуют KYC, чтобы выводимые вами монеты, не были связаны с депонированными монетами. Никакой личной информации не требуется.

Приветствую хороших людей из /r/Monero, я здесь, чтобы поделиться со всеми вами программой MoneroMixer, которую я написал этим летом и которая, я надеюсь, поможет некоторым из вас использовать превосходный протокол конфиденциальности Monero для анонимной отправки, получения и/или смешения ваших криптовалют.

Что делает MoneroMixer?

• Упрощает процесс создания кошелька Monero на Tails и настройки его для работы поверх Tor.
    • Позволяет пополнять или выводить XMR, BTC, LTC, ETH и более 100 других монет на ваш кошелек или с него через обменники, не требующие KYC, без использования Javascript.
    • Объективно сравнивает обменные курсы валют между обменниками, не требующими KYC, для того чтобы вы всегда получали максимально лучший курс.
    Как MoneroMixer защищает вашу конфиденциальность?
    • Присущая Monero взаимозаменяемость и безупречная криптография позволяют монетам стать действительно неотслеживаемыми после обмена на XMR через обменник без KYC.
    • Обменники: Godex.io, MorphToken и XMR.to — не имеют политики «знай своего клиента» (KYC), что означает, что вы можете осуществлять обмен без предоставления какой-либо личной информации вообще.
    • Torsocks: Принудительно выполняет все сетевые подключения, используемые вашим кошельком Monero и Python скриптом, который упрощает маршрутизацию обмена только через сеть Tor. Это предотвращает утечку IP-адресов и DNS, поэтому ваш реальный IP-адрес никогда не будет ассоциироваться с вашим кошельком или созданными вами ордерами на обмен.
    • Без JavaScript: Защищает вас от многих известных уязвимостей безопасности JavaScript, таких как XSS, CSRF, clickjacking и т.д.
    • Без браузера: Защита от потенциально невидимых уязвимостей безопасности в браузере Tor Browser, таких как недавний Sandbox Escape.
    • Шифрование и уничтожение: Все конфиденциальные данные, используемые или созданные MoneroMixer, хранятся в 256-битных зашифрованных файлах формата AES, которые дешифруются только при чтении, а затем немедленно перешифровываются. Все ненужные файлы сразу же уничтожаются (удаляются, поэтому их невозможно восстановить).
    Как анонимно отправлять, получать или смешивать монеты?

Установите MoneroMixer:
    1. Скачать можно здесь: https://github.com/FungibilityMatters/MoneroMixer
    2. Нажмите 1 для автоматической настройки или 2 для ручной настройки.
    3. Создайте кошелек Monero, просто введя имя и пароль.
    Депонирование:
    1. Выберите монеты и введите приблизительную сумму депозита для сравнения вариантов депозита.
    2. Выберите монету и обменяйте ее на депозит из списка.
    3. Введите адрес для возврата, чтобы не потерять монеты при возникновении ошибок.
    4. Отправьте монеты по указанному адресу депозита, затем нажмите 1 для обновления до завершения обмена.
    5. Вернитесь в главное меню и нажмите 4, чтобы обновить свой кошелек, пока ваш XMR баланс не будет разблокирован.
    **Если вы заботитесь о своей конфиденциальности, вам следует подождать не менее часа, в идеале дольше, между депонированием и выводом средств, чтобы предотвратить возможность использования временного анализа блокчейна для связи ваших транзакций.**

Вывод средств:
    1. Выберите монеты и введите приблизительную сумму вывода для сравнения вариантов.
    2. Выберите монету и обменяйте ее на другую монету из списка, чтобы вывести ее.
    3. Введите адрес назначения и количество в указанной монете.
    4. Подтвердите вывод средств, после чего ваши XMR будут отправлены на выбранный вами обменник, после чего обменник отправит монету, которую вы выбрали, на указанный вами адрес назначения.
    Могу ли я использовать это на Whonix и других дистрибутивах на базе Debian?

Да, однако на данный момент это требует установки зависимостей git и Python вручную. Я делаю скрипт, который сделает этот шаг автоматическим, и обновлю этот пост, как только я закончу.

Как это работает? (Вещи для ботанов)

MoneroMixer представляет собой простую комбинацию скриптов bash и python, которые управляют monero-wallet-cli и выполняют запрос к API обменников. Основной скрипт bash, MoneroMixer.sh, получает пользовательский ввод через простые zenity-диалоги, затем передает данные в monero-wallet-cli или MoneroMixer.py, соответственно. MoneroMixer.py отвечает за все запросы к API и форматирование ответов JSON в читабельные форматы. Все команды monero-wallet-cli и MoneroMixer.py выполняются перед torsocks, чтобы предотвратить утечку IP и DNS. Все генерируемые локальные данные уничтожаются сразу же после чтения или шифруются с помощью OpenSSL с использованием шифра aes-256-cbc, если они должны быть сохранены.

Заметка для модераторов и всех, кто на самом деле читает исходный код:

Пожалуйста, критикуйте мой код и логику! Если есть какие-то недостатки, особенно те, которые я пропустил, пожалуйста, обратите на них мое внимание, чтобы я мог обновить код. Я буду рад реализовать любые предложения, которые сделают этот инструмент более полезным для сообщества.

Примечание от разработчика:

Я создал эту программу с целью помочь людям, она на 100% бесплатна в использовании, и пожертвования ни в коем случае не являются обязательными. Однако если вы хотите оказать жест доброй помощи, я был бы очень признателен за пожертвование любой суммы, которую вы готовы пожертвовать, чтобы помочь финансировать этот проект.

Ваше пожертвование будет использовано для финансирования:
    • Внедрение дополнительных обменников, не требующих KYC.
    • Интеграция дополнительных безопасных методов для вывода средств. Например, c XMR.to на Bitrefill, чтобы вы могли вывести свой XMR баланс в виде подарочных карт.
    • Создание GUI для MoneroMixer, чтобы вам больше никогда не пришлось открывать окно терминала!
    Если вы отите оказать жест доброй помощи, пожертвуйте XMR на:
    4AmmKxwNxezFuCsNPkujS2SxXqDTuchbE1BzGGMggFCfeGQm9ew2FTjYzVwZvwQhaMGmTAJKUNCc1LboGyVwUb4t1bUpvNn

Источник: MoneroMixer: A simple tool to help you anonymously transact or mix XMR, BTC, LTC, ETH and 100+ other coins via non-KYC exchanges on Tails OS and Whonix

Перевод:
    TheFuzzStone (@TheFuzzStone)
    Редактирование:
    Agent LvM (@LvMi4)
    Коррекция:
    Kukima (@Kukima)

#1 TheFuzzStone, 20 авг 2019
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2019
  2. АВТОР
    АТ
    TheFuzzStone

Команда форума Администратор Модератор

Симпатии:
    61
    Так как данный инструмент очень зашел сообществу, разработчика подержали как советами по улучшению кода, так и донатом, проект будет жить и развиваться, что лично меня очень радует! :)

Следить за ним можно здесь:

• О нас

Наш сайт является одним из уникальных мест, где русскоязычное сообщество Monero может свободно общаться на темы, связанные с этой криптовалютой. Мы стараемся публиковать полезные мануалы и статьи (как собственные, так и переводы с английского) о криптовалюте Monero. Если вы хорошо владеете английским (или можете писать собственные статьи/мануалы) и хотите помочь в переводах и общем развитии Monero для русскоязычной аудитории - свяжитесь с одним из администраторов.